Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Северная Корея: «страна счастливых людей»

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПользовательСообщение

16:08
25 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

121

Vesna_7 пишет:

Дело совсем не  в материальном положении той или иной страны. Не в образовании, не в смертности и прочих условиях. Дело  в психологии народов. Я хотела сказать о том, что человек, должен иметь психологическую свободу. Это самое главное! А  для народа, который живёт под постоянным зомбированием, ежечасным, начиная с малолетства, имеет кучу жестких обязательств, должен обязательно поклоняться и пресмыкаться перед кем-то, не имея никакой возможности от этого отказаться -  я абсолютно никакого счастья не-ви-жу. Это вы можете говорить о хороших условиях, вам позволено мечтать и выбирать, вам позволено сравнивать, видеть разницу. Им же позволено лишь с благодарностью принимать  выгодную для страны “правду” из уст вождя. Они даже не знают что такое счастье. Сравнить им не дано, что-бы это понять.


Если вы ещё объясните,что такое психологическая свобода,то можно будет и обсудить.

PS

Что касается второй части вашего поста,то зависимость работника от работодателя бывает не менее, а то и более унизительна.

В всяком случе фетишизация умерших вождей не приносит столько вреда,сколько прносит самодурство и эгоизм отдельных живых личностей  облеченных властью.

16:33
25 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22599

122

Alin, напомни, пожалуйста, где я трепалась о культивировании в себе духовности? И в особенности вот это Ну, а еще не понятно, зачем весь этот треп о культивировании в себе духовности, если по факту вся “духовность” сводится к умению не замечать проблем ( у особо продвинутых : к умению сыпать фразами про любовь ко всему человечеству при наплевательстве к этому человечеству)”

В Сев. Корее тоже большое соц.неравенство и миллион приближённых живут совсем не так , как остальные 20 миллионов. И им даже позволяется то, за что остальных ждёт физуничтожение и репрессии к семье до третьего колена.  Правда и они у Главного под колпаком, но всё-таки. Это же не мешает корейцам считать себя счастливыми. 

Да , наш мир несправедлив. Да , меня тоже возмущает не соц.неравенство в материальном плане, а  неравенство перед законом.  И то, что ты перечислила, и много чего другого.  Как возмущало точно такое же неравенство и в СССР.  Как говаривал председатель комячейки нашего НИИ : “Есть мыши белые, а есть серые”.  

Да , в мире и войны идут, и бывают стихийные бедствия, и техногенные катастрофы. 

Да , жизнь есть жизнь , и в ней каждый со временем теряет и друзей, и родных, и близких. Да, иногда потеря бывает очень глубокой и невосполнимой. 

Но, оглядываясь на прожитые годы, я вижу, что жизнь моя была счастливой . И я благодарна ей за встречи, любовь, возможность заниматься любимым делом, за путешествия и пр. и пр.

И прежде всего за то, что позволила мне жить так, как Я хочу . А это уже очень много. 

16:40
25 Июнь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

123

Fleur пишет:


Если вы ещё объясните,что такое психологическая свобода,то можно будет и обсудить.


Во первых, противоположность того что я перечислила постом выше. Во вторых то, что мы сейчас с вами можем спокойно общаться и обсуждать всё в голову взбредёт, несмотря  на то что находимся в разных странах. То, что вы и я в любой момент можем ознакомиться с условиями жизни в других странах, получить двойное гражданство и грубо говоря, плевать на обе эти страны. Или восхищаться обоими. Выбрать по вкусу себе любое мировоззрение, не ходить на выборы или голосовать против всех, учить своих детей по СВОЕМУ усмотрению и воспитывать их полагаясь исключительно на свои взгляды. Иметь больше всех в мире выходных и отпусков, смотреть сотни тв каналов на любую тему, а если не нравится то лазить по всей мировй паутине в сети.

Вы слишком преувеличиваете о том, что бывает у нас. Об этом мы все и так знаем. Но одно дело бывать, другое дело быть обязательным условием для всех без исключений. Это не одно и тоже. Можно пойти и выбрать.

Жили бы вы в СК у вас было бы только одно счастье - солнце вселенной, вождь всея Кореии. Всю жизнь только одна любовь, которая больше своих детей, больше своих супругов и родственников. Они в последнюю очередь.

16:58
25 Июнь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

124

Alin, напомни, пожалуйста, где я трепалась о культивировании в себе духовности?

твоя ошибка в том, что ты все, что я пишу, примеряешь на себя.

Там, где я обращаюсь именно к тебе, я это выделяю

пример : “ты можешь чувствовать себя счастливой, абстрагировавшись, я - не могу”

Все остальное в комментарии - это общие рассуждения о преобладающем в обществе инфантилизме. Позиция “моя хата скраю” приобрела новый симпатичный оттенок ” я красиво помедитирую в позе лотос в уединении ( и тем самым на тонком плане исправлю ситуацию…типа)” 

Это не проблема отдельных людей, это проблема всех нынеживущих: способность мыслить критически утеряна

Вон выше Весна как раз по этому типу рассуждает о счастье обсуждать на форумах свое мировоззрение. Помнишь карикатуры времен перестройки?  Собака все так же на цепи, но только миска пустая и  хозяин разрешил гавкать сколько влезет. Вот уж счастье за неимением настоящего ((

17:10
25 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

125

Vesna_7 пишет:


 СВОЕМУ усмотрению и воспитывать их полагаясь исключительно на свои взгляды.


если серьезно.то нам только кажется,что мы имеем какое-то усмотрение…наши взгляды формируются семьей,обществом….Но разные культуры имеют разные приоритеты.

Вы сейчас перекладываете на людей совершенно иной культуры свои приоритеты:” Иметь больше всех в мире выходных и отпусков, смотреть сотни тв каналов на любую тему, а если не нравится то лазить по всей мировй паутине в сети.”

Не факт,что ваши вкусы подойдут жителям Сев.Кореи….они могут счесть вас бездельницей и треплом (извините ничего личного).

То есть ВАШЕ счастье вовсе не обязательно ИХ счастье.Представьте себе,что для кого-то счастье это вспороть себе живот с криком Банзай.

Однако есть общечеловеческие ценности:воспитание детей например….. и конечно спортивные секции,музыкальные школы,кружки  не помешают никому,не так ли?…..особенно при их полной доступности….так что даже не вижу предмета дискуссии……


17:31
25 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22599

126

Fleur, действительно, у каждого чела своё счастье. Сев. корейцы не знают другой жизни, у них нет выбора. Вполне допускаю, что они бывают счастливы.  Но ведь всегда невольно сравниваешь свою жизнь с жизнью другой страны , о которой читаешь или ролик смотришь. Ну, по крайней мере, я всегда сравниваю и думаю о том, что я бы привнесла в свою жизнь, переняла, а что бы - нет.  Бесплатное образование , медицина и жильё - ДА, остальное - НЕТ. Повторяю, это чисто для меня.

17:39
25 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22599

127

Alin, так получилось, что с 1985-го по 1991 год - самое счастливое время моей жизни во всех планах. А вот с 1992-го в материальном плане началась полная .опа, а потом и в других планах тоже.  И только в марте 2014-го всё переменилось, хотя сердце за оставшихся в .опе друзей болит.

Но минуты счастья бывают во всякие времена , даже во времена полной .опы.

17:46
25 Июнь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

128

Alin пишет:

Это не проблема отдельных людей, это проблема всех нынеживущих: способность мыслить критически утеряна

Вон выше Весна как раз по этому типу рассуждает о счастье обсуждать на форумах свое мировоззрение. Помнишь карикатуры времен перестройки?  Собака все так же на цепи, но только миска пустая и  хозяин разрешил гавкать сколько влезет. Вот уж счастье за неимением настоящего ((


Ну офигеть просто. А вы значит критически мыслить мастер, и в СК для таких как раз тёплое местечко было бы приготовлено , в награду. Это уж точно великое счастье, куда нам, собакам с пустой миской, вас понять.

17:55
25 Июнь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

129

Fleur пишет:

То есть ВАШЕ счастье вовсе не обязательно ИХ счастье.Представьте себе,что для кого-то счастье это вспороть себе живот с криком Банзай.


Ну тогда и обсуждать нечего. Есть случаи когда дети были воспитаны орангутанами, или другими зверьми, они тоже себя несчастными не считают. Их тоже можно не жалеть. Пофиг, что они потеряли для себя другие возможности, главное счастливы. Так я понимаю?..


—————————

А ничего, что мир теряет полноценных личностей, в потенциале. Что целые миллионы живут угнетённые, но счастливые. И всё их существование направлено не на развитие человечества, а на пресмыкание. Мы не встретим оттуда поэтов, режиссёров, дизайнеров и философов. Большее что мы можем узнать от них, это как велик светоч их страны.


17:57
25 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

130

Fleur пишет:


вы тоже передергиваете уже не первый раз.

Мою точку зрения я уже высказывала не один раз: в приличном развитом обществе должно быть бесплатное образование на всех этапах.Причем среднее образование должно быть обязательным для всех.

Так понятно?



Значит по вашему , в северной корее прилично развитое общество? Так? А в России? 

18:04
25 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

131

Vesna_7 пишет:


Ну тогда и обсуждать нечего. Есть случаи когда дети были воспитаны орангутанами, или другими зверьми, они тоже себя несчастными не считают. Их тоже можно не жалеть. Пофиг, что они потеряли для себя другие возможности, главное счастливы. Так я понимаю?..



Видимо,мы с тобой нифига не понимаем в счастье Главное это бесплатное образование на всех этапах.Если орангутаны не брали деньги за обучение,то это вполне соответствует модели приличного общества а ля Флер..

18:16
25 Июнь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

132

Lubava пишет:


Видимо,мы с тобой нифига не понимаем в счастье


Вот и я уже думаю, что до сих пор оказывается ничего не понимала в счастье. А теперь вот получается оно какое

18:25
25 Июнь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

133

Vesna_7 ,

во-первых)) лающая собака на цепи перед пустой миской - это образ любого (!) несвободного человека ( а свободен в нашем обществе…ну,разве только  какой-нибудь гипотетически существующий Правитель Планеты Земля)

во-вторых, не надо так болезненно реагировать на критику.

и в-третьих)) счастливые люди не сидят на форумах, центральная тема которых : “Боже, когда? Ну, когда же взорвется этот чертов вулкан и отправит к праотцам половину мира?”

Так что рассказывайте кому то еще свои сказки про то, как счастливы вы в отличие от бедных, варящихся исключительно в собственной культуре, без связи с внешним миром и возможностью приобщиться хотя бы визуально посредством интернета ко всем порокам этого мира, северо-корейцам.


Рекомендовано к прочтению

19:13
25 Июнь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

134

Alin пишет:

во-вторых, не надо так болезненно реагировать на критику.

и в-третьих)) счастливые люди не сидят на форумах, центральная тема которых : “Боже, когда? Ну, когда же взорвется этот чертов вулкан и отправит к праотцам половину мира?”

Так что рассказывайте кому то еще свои сказки про то, как счастливы вы в отличие от бедных, варящихся исключительно в собственной культуре, без связи с внешним миром и возможностью приобщиться хотя бы визуально посредством интернета ко всем порокам этого мира, северо-корейцам.



Во первых, я в критике не нуждаюсь, здесь обсуждается тема С. Кореи, а не моя персона. Вместо того что-бы сказать что-то по теме, некоторые начинают ковыряться в психике своих оппонентов. А вас никто не просит этого делать - обсуждайте предмет темы.

Во вторых, пороки есть у всех людей, в т.ч и северо-корейцев, если уж на то пошло. И если пока им просто не дают выбиться из под “крышевания”, то при первой же потере контроля со стороны  эти люди, не имея никакого иммунитета к “мировым порокам” ещё больше проявят себя. Или вовсе сойдут с ума.

20:02
25 Июнь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

135

Во первых, я в критике не нуждаюсь, здесь обсуждается тема С. Кореи, а не моя персона.

Вашу персону никто и не обсуждает  

Под критикой я подразумеванию оппонирование Вашей точке зрения.

Во вторых, пороки есть у всех людей, в т.ч и северо-корейцев, если уж на то пошло. И если пока им просто не дают выбиться из под “крышевания”, то при первой же потере контроля со стороны  эти люди, не имея никакого иммунитета к “мировым порокам” ещё больше проявят себя. Или вовсе сойдут с ума.

хрень. Корейцы стабильны в своей культурной идентичности и остаются корейцами везде, где бы они не жили.

К слову, тоже повод не лезть европейцам  к ним со своим пониманием счастья и свободы.


Ответ в тему: Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: