Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Северная Корея: «страна счастливых людей»

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПользовательСообщение

11:19
25 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

106

Fleur пишет:население С.Кореи растет, а не уменьшается,разве это говорит о плохом уровне медицины?


по этой логике ,на хорошем  уровне находится медицина всех осталых африканских стран  

11:57
25 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

107

Нашла для вас: туры в Северную Корею,ознакомьтесь :

спасибо,но я не фанатик этой страны,мне там не нравится. Так что смотрите сами.

Я правильно поняла,что вы ЗА бесплатное образование?….а почему вы так плохо относитесь к чужим детям - сегодняшний лентяй может стать Энштейном…….а девочка отличница выйдет замуж и не будет работать вовсе.Образование должно быть ДЛЯ ВСЕХ бесплатным.

Я за бесплатное образование для тех детей,кто хочет учиться. Если лентяй,то пусть идет в ПТУ.Зачем ему бесплатное высшее образование,если он не хочет учиться?.

Хочет замуж и не работать - флаг в руки,это ее выбор. Зачем ей бесплатное образование? Зачем государство должно вкладывать средства в обучение лентяев?

12:06
25 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22599

108

Alin, мы не знаем правду : счастливы ли люди Сев. Кореи . И не узнаем. Потому , что в таких опросах они не говорят правды. Именно это я и хотела сказать. 

И ещё. У нас в стране полно неурядиц и того, что просто необходимо исправить. И в материальном плане я совсем не шикую. Но я счастлива.   Это чисто индивидуальное состояние, от уровня жизни и общественного строя не зависит.

Видишь ли, вас ведь с Fleur раздражает социальное неравенство. И чем разрыв в соц. неравенстве больше, тем большее раздражение масс. Но к состоянию счастья это не имеет никакого отношения.  ”А пряников сладких всегда не хватает на всех” (Окуджава)

12:07
25 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

109

Aragon пишет:

Fleur пишет:население С.Кореи растет, а не уменьшается,разве это говорит о плохом уровне медицины?


по этой логике ,на хорошем  уровне находится медицина всех осталых африканских стран  


по вашей логике Африка это критерий осталости…вы наверное в Африке побывали так же как и в С Корее.

12:08
25 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

110

Lubava пишет:

Нашла для вас: туры в Северную Корею,ознакомьтесь :

спасибо,но я не фанатик этой страны,мне там не нравится. Так что смотрите сами.


ну да. а мне Марс не нравится,поэтому я туда не лечу……но буду на кухне рассуждать об особенностях марсианской жизни.

12:11
25 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

111

Lubava пишет:


Я имела ввиду Флер,что её прельщает в таком государстве? Человек с пеной у рта ,доказывает всем ,что там рай,а мы ничего не понимаем. …видимо все сводится к понятию -бесплатно..вот и говорю,что на халяву и уксус сладкий


 Разве я доказывала,что в С.Корее рай?….ну если для вас образование это уксус……..то я вас поздравляю.

12:12
25 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

112

Fleur пишет:по вашей логике Африка это критерий осталости…вы наверное в Африке побывали так же как и в С Корее.


так же как и вы, все из интырнету

https://new-retail.ru/livestyle/10_samykh_bednykh_...

12:16
25 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

113

Aragon пишет:

Fleur пишет:по вашей логике Африка это критерий осталости…вы наверное в Африке побывали так же как и в С Корее.


так же как и вы, все из интырнету

https://new-retail.ru/livestyle/10_samykh_bednykh_...


но в Африке так же находятся и Экваториальная Гвинея, Сейшелы, Египет, Тунис и  Намибия.


12:36
25 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

114

Fleur речь шла про отсталые африканские страны. Медицины там никакой а население растет. Поэтому делать выводы о развитости медицины по росту населения крайне не разумно. Показателем сильной медицины является низкая десткая смертность и высокая продолжительностть жизни. По ним КНДР далеко не в первых рядах. 

практика показывает,что единая государственная система образования всегда крепче,чем частная лавочка.

Интересно о какой практике речь? 

Безальтернативность образования выгодна тем кому нужен контроль.Если на протяжении десятилетий, всем с малолетсва внедрять идеи чучхе и т.п. то люди будут образованы и заточены именно под нее. Послушные биороботы , целеустремленные и довольные. Нет повода для недовольств, значит счастье ))

12:55
25 Июнь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

115

Видишь ли, вас ведь с Fleur раздражает социальное неравенство. И чем разрыв в соц. неравенстве больше, тем большее раздражение масс. Но к состоянию счастья это не имеет никакого отношения. 

не само социальное неравенство - оно было и при социализме, хоть и не показушное.

А тот цинизм, с которым оно используется. Когда попавшие ”из грязи в князи” считают, что деньги дают право на все.

Вроде этого https://lenta.ru/articles/2017/06/17/kidsdeath/

Или вроде принятия закона об обязательном изъятии органов у умерших. Был бы закон, а почему там  умер этот мальчик в детском садике, кто же разберет?
Ты можешь быть счастлива, дистанцировавшись от этого, а я не могу - меня это коснулось напрямую и я знаю, как это работает.

Ничего не стОит в цивилизационном плане общество, в котором ценность жизни человека определяется совокупной стоимостью составляющих его органов.

Ну, а еще не понятно, зачем весь этот треп о культивировании в себе духовности, если по факту вся “духовность” сводится к умению не замечать проблем ( у особо продвинутых : к умению сыпать фразами про любовь ко всему человечеству при наплевательстве к этому человечеству)

12:56
25 Июнь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

116

oratora пишет:

Alin, мы не знаем правду : счастливы ли люди Сев. Кореи . И не узнаем.

Видишь ли, вас ведь с Fleur раздражает социальное неравенство. И чем разрыв в соц. неравенстве больше, тем большее раздражение масс. Но к состоянию счастья это не имеет никакого отношения.  ”А пряников сладких всегда не хватает на всех” (Окуджава)


Нынешнее поколение научилось извлекать счастье из компьютерных игр… или общения в соцсетях…

Сидишь… играешь… добиваешься результата… или выкладываешь свои фотки - получаешь лайки… и вот оно счастье…

Как говорится… к одному и тому же результату, можно прийти разными путями…

Корейцы под звуки марша, американцы под хруст картошки фри… мы общаясь на форуме…

13:22
25 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

117

Aragon пишет:

Fleur речь шла про отсталые африканские страны. Медицины там никакой а население растет. Поэтому делать выводы о развитости медицины по росту населения крайне не разумно. Показателем сильной медицины является низкая десткая смертность и высокая продолжительностть жизни. По ним КНДР далеко не в первых рядах. 

Интересно о какой практике речь? 

Безальтернативность образования выгодна тем кому нужен контроль.Если на протяжении десятилетий, всем с малолетсва внедрять идеи чучхе и т.п. то люди будут образованы и заточены именно под нее. Послушные биороботы , целеустремленные и довольные. Нет повода для недовольств, значит счастье ))


1.Детская смертность в С..Корее:

Детская смертность в Северной Корее в 2015 году составила 7,44 тыс. , что на 245 меньше, чем в 2014 году (7,68 тыс. )За период с 2006 по 2015 годы Детская смертность в Северной Корее уменьшилась на 2,26 тыс.

http://data.trendeconomy.ru/dataviewer/wb/wbd/wdi?...

Сравниваем:Детская смертность в американском Огайо больше, чем в Северной Корее

http://www.prrf.ru/novosti/detskaya-smertnost-v-am...

2.Образование:

чучхе это не образование, а идеология…В Китае например коммунистическая идеология. а в С.Корее - чучхе.

Образование в С.Корее :Среднее образование обязательно для всех.

Школьная программа в КНДР включает в себя академические предметы, к которым привыкли ученики во всём мире, — математику, родной язык, иностранный язык (английский или русский), географию, литературу, историю. Однако, помимо этого, северокорейские школьники проходят и политические курсы вроде «Коммунистической морали», «Политики коммунистической партии» или «Жизни великого Ким Ир Сена». Но эти предметы составляют не более 6% от всей школьной программы.

В КНДР изучают как корейскую, так и западную литературу: Толстого, Гюго, Джейн Остин и Шекспира. Правда, некоторые «развращающие разум» сцены из книг заблаговременно вырезаются, и отдельные произведения доходят до северокорейцев лишь обрывками.

Всемирную историю тоже преподают. Например, школьники в КНДР знают про Первую и Вторую мировые войны, основание США и холокост.

Высшее образование в Северной Корее является необязательным.

Оно подразделяется на академический уровень и уровень последипломного образования. К первому относится обучение в университетах, профессиональных и технических школах. Высшее образование последипломного типа соответствует общепринятой аспирантуре. К этому же уровню относятся не только аспирантский диплом, но и докторантура. Самые известные высшие учебные заведения Северной Кореи расположены в Пхеньяне. Это Университет Кима Ил-Санга и Университет Науки и техники. Первый из них был основан еще в 1946 году, и к началу 90-х обладал аудиторией из 16000 студентов стационарной и заочной форм обучения, что сделало его лидером среди ВУЗов страны.

http://peopleandcountries.com/article-1782-1.html

13:37
25 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

118

ну если для вас образование это уксус……..то я вас поздравляю

Флер,вы начинаете передергивать ,вы прекрасно поняли о чем я …. Я просто пытаюсь понять ваши призывы к бесплатному обучению….Ваши дети учатся в платной средней школе? Или в России все школы платные?  Или вы домохозяйка,нарожавшая кучу талантов и вам не хватает финансов их всех пристроить в престижные учебные заведения? Чем ,лично вы,недовольны?

Рекомендовано к прочтению

15:39
25 Июнь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

119

Дело совсем не  в материальном положении той или иной страны. Не в образовании, не в смертности и прочих условиях. Дело  в психологии народов. Я хотела сказать о том, что человек, должен иметь психологическую свободу. Это самое главное! А  для народа, который живёт под постоянным зомбированием, ежечасным, начиная с малолетства, имеет кучу жестких обязательств, должен обязательно поклоняться и пресмыкаться перед кем-то, не имея никакой возможности от этого отказаться -  я абсолютно никакого счастья не-ви-жу. Это вы можете говорить о хороших условиях, вам позволено мечтать и выбирать, вам позволено сравнивать, видеть разницу. Им же позволено лишь с благодарностью принимать  выгодную для страны “правду” из уст вождя. Они даже не знают что такое счастье. Сравнить им не дано, что-бы это понять.

16:03
25 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

120

Lubava пишет:

ну если для вас образование это уксус……..то я вас поздравляю

Флер,вы начинаете передергивать ,вы прекрасно поняли о чем я …. Я просто пытаюсь понять ваши призывы к бесплатному обучению….Ваши дети учатся в платной средней школе? Или в России все школы платные?  Или вы домохозяйка,нарожавшая кучу талантов и вам не хватает финансов их всех пристроить в престижные учебные заведения? Чем ,лично вы,недовольны?


вы тоже передергиваете уже не первый раз.

Мою точку зрения я уже высказывала не один раз: в приличном развитом обществе должно быть бесплатное образование на всех этапах.Причем среднее образование должно быть обязательным для всех.

Так понятно?


Ответ в тему: Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: