Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Северная Корея: «страна счастливых людей»

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПользовательСообщение

13:57
23 Июнь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

46

Fleur пишет:

В Сев.Корее бесплатная медицина,бесплатное образование и бесплатное жилье.


Можно ли считать при зарплате в 2-3 доллара в месяц бесплатной медицину и образование? При этом рабочий день 10-12 часов при 6-дневной раб.неделе, где пару выходных в месяц ещё нужно отработать на общественных работах. Это вопрооос…

===================

Северная Корея с двухтысячных годов постепенно развивает рыночную экономику. Такой шаг был предпринят после массовых смертей от голода в 90-ые. Когда перестали отовариваться карточки (это около 700гр риса/кукурузы в день, плюс тряпичная обувь и одежда по необходимости и уголь на отопление… это в лучшие времена), а на зарплату в 2-3 доллара в месяц можно было приобрести всего около 1 кг зерна.

Но переход к “рынку” осуществлялся под непосредственным руководством партии и госаппарата. При этом мера считается временной и вынужденной, и должна будет упразднена при возврате к госэкономике и карточной системе обеспечения. А пока, … пока  государство забирает бОльшую часть чистой прибыли  и буквально крышует бизнес. Любые попытки как-то развить  на бизнес-почве преступные группировки (как это было в период перестройки в Союзе) - пресекаются и очень жестоко. Так в 2004 году в одном приграничном с Китаем городе группа подростков попыталась создать что-то типа “братвы” которая крышует бизнес. Всё закончилось публичным расстрелом.

По жилью, то да, там не существует жилищной проблеммы. Любая семья тут же обеспечивается отдельным жильём. Темпы строительства очень высокие.  А решался вопрос очень просто: когда в семидесятых годах были сорваны планы по сдаче жилья в эксплуатацию, то тогда ещё здравствующий лидер Ким Чен Ир распорядился всех нуждающихся подселить в квартиры партийных работников до того времени, пока не будет готово новое жильё.
Был и другой случай, когда в результате проверки было обнаружено проживание двух семей в одной квартире, это случилось по вине распределителей, т.к. ветхое жильё уже было снесено, а новое ещё не было достроено. И таких семей было несколько. Так вот, распоряжением Ким Чен Ира им было выделено жильё, предназначенное для партийного руководства. С тех пор нарушений в сроках жилищного строительства и порядка распределения жилья - не было, потому что партийное руководство понимает, что отвечать придётся не на словах, а за счёт своих благ.

14:03
23 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

47

Vesna_7 пишет:



Разве я демонизирую? - всего лишь обозначила факты, которые на лицо. Можно конечно видеть лишь то что всё бесплатно и думать что это важнее свободы выбора, свободы слова, свободы мышления. Но давайте не будем себе врать,  это ничем не отличается от благоустроенной тюрьмы, где образно говоря шаг влево, шаг вправо - расстрел. А может и не образно, кто его знает. Постоянное зомбирование что они самые счастливые, самые сильные в мире. Вот все жалеют попавших в секту. А чем это всё отличается от секты? Думаете почему им не позволено выходить в другой интернет? даже нельзя спросить их об этом. Почему туда туристов не пускают, их самих не выпускают? А вы смотрели фильмы типа Острова?, Эквилибриума, Гаттака? - вот мы имеем почти тоже самое в реальности.


А зачем мне смотреть фильмы типа Острова,когда существует реальная жизнь…….по фильмам,знаете ли,не стоит изучать географию,страны и народы.

Если у вас есть дети,просто спросите себя,что для вас важнее,чтобы они трепались о чем хотят где угодно или чтобы ходили по безопасным улицам,где нет никаких голубых-розовых-маньяков-педофилов……и получали бесплатное образование?

Или обязательное образование для детей тюрьма?

Конечно там есть проблемы и ещё какие,но где их нет?


14:05
23 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

48

scanira пишет:

По жилью, то да, там не существует жилищной проблеммы. Любая семья тут же обеспечивается отдельным жильём. Темпы строительства очень высокие.  А решался вопрос очень просто: когда в семидесятых годах были сорваны планы по сдаче жилья в эксплуатацию, то тогда ещё здравствующий лидер Ким Чен Ир распорядился всех нуждающихся подселить в квартиры партийных работников до того времени, пока не будет готово новое жильё.


Предлагаю енто и у нас ввести заместо иппотеки. Очень правильный подход.

14:05
23 Июнь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

49

LuckyFlea пишет:

scanira пишет:


Тема посвящена Северной Корее. У тебя есть что сказать непосредственно по теме?
А теперь сам для себя ответь - какой был посыл в этом твоём комментарии? Себе ответь, мне не надо, я и так вижу.


Я сказал по теме.провел аналогию между СК и РФ.Так как у большинства СК вызывает теплые чувства ,я не вижу ничего обидного в таком сравнении.


Никакой аналогии ты не привёл, а пришёл в тему и выставил себя в глупом свете. Ну или же другими словами: попытался перевести разговор на Россию.
Прискорбно такое наблюдать.

14:16
23 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

50

scanira пишет:


Можно ли считать при зарплате в 2-3 доллара в месяц бесплатной медицину и образование? При этом рабочий день 10-12 часов при 6-дневной раб.неделе, где пару выходных в месяц ещё нужно отработать на общественных работах. Это вопрооос…

===================


маленькая зарплата компенсируется социальными благами,например бесплатной жил.площалью.

Направление коммунистической партии С.Корее это социализм с которого они не сойдут.причем китайский вариант их не устраивает.

Ещё там существуют продуктовые карточки.

Что касается длинного рабочего дня,то он не длиннее,например,чем в Японии,когда работники офиса не могут уйти домой раньше начальства…..а начальство может выпить и поспать…..как-то так там не просто………Кстати на работу они должны приходить на час раньше и настраиваться на рабочий лад сидя на рабочем месте и концентрируясь…….

PS

Между прочим: за первое место в мире по количеству самоубийств борются Южная Корея и Япония.


14:26
23 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

51

Fleur, ну давай всё-таки смотреть правде в глаза. Сев. Корея - один большой концлагерь. 

14:28
23 Июнь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

52

Fleur пишет:


А зачем мне смотреть фильмы типа Острова,когда существует реальная жизнь…….по фильмам,знаете ли,не стоит изучать географию,страны и народы.

Если у вас есть дети,просто спросите себя,что для вас важнее,чтобы они трепались о чем хотят где угодно или чтобы ходили по безопасным улицам,где нет никаких голубых-розовых-маньяков-педофилов……и получали бесплатное образование?

Или обязательное образование для детей тюрьма?

Конечно там есть проблемы и ещё какие,но где их нет?



Если бы  уменя был выбор, где жить с детьми - здесь или в СК, у меня бы такой вопрос даже близко не стоял. А у Вас?  Конечно у нас хватает проблем, никто не спорит. Но всё же эти фильмы я  привела в пример, что-бы вы могли понять о чём я говорю. Там показаны условия, принятые за идеал общества  и признанные непреложными на государственном уровне, нарушение этих правил каралось крайне жёстко. Всё идеально, все условно счастливы, и вроде бы это всё построено для блага общества. Только вот это всё вроде бы и не жизнь вовсе. А людям хочется жить! А не существовать как инкубаторское растение, существуя лишь для того, что-бы приносить плоды своим садоводам.

Души в таком устройстве жизни нет, нет индивидуальности, нет мечты. Нет ничего высокого, нет свободы мысли, нет даже малейшего понимания об окружающей реальности. Но есть тяжелейшая пропаганда (ни в какое сравнение не идущая даже с западной), и масса лжи об окружающем мире.

По вашему это человеческая жизнь?


14:34
23 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

53

Fleur пишет:

Если у вас есть дети,просто спросите себя,что для вас важнее,чтобы они трепались о чем хотят где угодно или чтобы ходили по безопасным улицам,где нет никаких голубых-розовых-маньяков-педофилов……и получали бесплатное образование?

Или обязательное образование для детей тюрьма?

Конечно там есть проблемы и ещё какие,но где их нет?



Блин,да там же обязательная служба в армии,как для мужчин -10 лет, так и для женщин-8 лет. Вам это тоже нравится? Мужчина не имеет права жениться до 27 лет,женщина до 25.  Если ты нарушил закон,то страдаешь не только сам,но и вся родня до 3-го поколения…Оратора права,там один сплошной ГУЛАГ

14:37
23 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

54

Vesna_7 пишет:


Если бы  уменя был выбор, где жить с детьми - здесь или в СК, у меня бы такой вопрос даже близко не стоял. А у Вас?  Конечно у нас хватает проблем, никто не спорит. Но всё же эти фильмы я  привела в пример, что-бы вы могли понять о чём я говорю. Там показаны условия, принятые за идеал общества  и признанные непреложными на государственном уровне, нарушение этих правил каралось крайне жёстко. Всё идеально, все счастливы, и вроде бы это всё построено для блага общества. Только вот это всё вроде бы и не жизнь вовсе. А людям хочется жить! А не существовать как инкубаторское растение, существуя лишь для того, что-бы приносить плоды своим садоводам.

Души в таком устройстве жизни нет, нет индивидуальности, нет мечты. Нет ничего высокого, нет свободы мысли, нет даже малейшего понимания об окружающей реальности. Но есть тяжелейшая пропаганда (ни в какое сравнение не идущая даже с западной), и масса лжи об окружающем мире.

По вашему это человеческая жизнь?



а что по-вашему человеческая жизнь - бомжи,пиво,гомосеки,дорогое лечение,бешеные цены на квартиры,дорогое образование….вы о чем?…

Может быть вы о мечтах разбогатеть и иметь много собственности?……Мы сами рабы денег и обстоятельств……не нам, при олигархическом империализме,обличать северных корейцев.

14:38
23 Июнь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

55

Флёр, вот такой вопрос.

Если бы у вас был такой выбор: жить на полном обеспечении в роскошном коттедже, но без прав и с хозяевами, которые сами за всех и вас  решают как должен укладываться быт в этом доме и требующие полного подчинения, дом совершенно без окон, кроме того нельзя было бы выходить из этого дома и приглашать гостей. Или - жить в маленькой избушке в деревне, с печкой, с маленьким огородиком но своим собственным, и быть совершенно свободным - что бы вы брали?

14:46
23 Июнь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

56

Fleur пишет:


а что по-вашему человеческая жизнь - бомжи,пиво,гомосеки,дорогое лечение,бешеные цены на квартиры,дорогое образование….вы о чем?…

Может быть вы о мечтах разбогатеть и иметь много собственности?……Мы сами рабы денег и обстоятельств……не нам, при олигархическом империализме,обличать северных корейцев.


Уважаемая Флёр, наша жизнь это не только бомжи и гомосеки, последние сами выбирают свою жизнь, за некоторым исключением. Вас почитать так кругом одни геи, но что-то  я ни одного вот не знаю. Бомжам предлагают условия нормальной жизни - такони сами отказываются. Опять же по причине желания свободы, потому что в таких домах нельзя выпивать. Так что, даже наши бомжи получается счастливее северных корейцев. Никто не запрещает им работать. Вон один знакомый бомж, жил в люке, но при этом всегда следил за собой, не пил,работал и даже в люке у него было чисто как в квартире. У нас люди сами решают как им жить. Хочешь работай, хочешь путешествуй, можешь дома сидеть. Всё зависит от твоих потребностей.

14:50
23 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

57

Lubava пишет:


Блин,да там же обязательная служба в армии,как для мужчин -10 лет, так и для женщин-8 лет. Вам это тоже нравится? Мужчина не имеет права жениться до 27 лет,женщина до 25.  Если ты нарушил закон,то страдаешь не только сам,но и вся родня до 3-го покаления…Оратора права,там один сплошной ГУЛАГ


В Израиле, Перу, Малайзии и других странах женщины обязаны служить уже давно.

Служить в армии С.Кореи считается очень почетным занятием.К тому же они там полностью обеспечены.Чем эта работа хуже посиделок в офисах?

14:55
23 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

58

Vesna_7 пишет:


Уважаемая Флёр, наша жизнь это не только бомжи и гомосеки, последние сами выбирают свою жизнь, за некоторым исключением. Вас почитать так кругом одни геи, но что-то  я ни одного вот не знаю. Бомжам предлагают условия нормальной жизни - такони сами отказываются. Опять же по причине желания свободы, потому что в таких домах нельзя выпивать. Так что, даже наши бомжи получается счастливее северных корейцев. Никто не запрещает им работать. Вон один знакомый бомж, жил в люке, но при этом всегда следил за собой, не пил,работал и даже в люке у него было чисто как в квартире. У нас люди сами решают как им жить. Хочешь работай, хочешь путешествуй, можешь дома сидеть. Всё зависит от твоих потребностей.


Ну вот, а в С.Корее бомжи запрещены и мне это нравится……лично мне такая бомжовая свобода не нравится и я не желаю своим детям такой свободы.

Что значит: у нас люди решают работать или нет?…..Вы ещё скажите решают кушать или нет…кормить детей или нет….не смешите мои тапочки….империалист придушит покруче любого диктатора….

Если у вас не будет денег, ваш выбор будет путешествия от помойки до помойки…..

Рекомендовано к прочтению

14:55
23 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

59

Fleur, да, в армии они всем обеспечены : одинаковая форма, рис, и койка в бараке. С 18 до 28-ми лет у мужчин и с 18 до 26 лет у женщин. Вся молодость - корейскому псу под хвост.

14:56
23 Июнь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

60

oratora пишет:

Предлагаю енто и у нас ввести заместо иппотеки. Очень правильный подход.


Это невозможно. В Северной Корее главный “олигарх”, хозяин и вершитель - это государство. Там если Родина сочтёт нужным (справедливым), то гражданин лишится жизни, а не только квартиры. И потом, чтоб такими темпами строилось жильё, нужна практически бесплатная раб.сила. Там она есть, тут - нет.
Плата за бесплатное жильё, медицину и образование - это практически бесплатный труд.
Они строили коммунизм, а потому система распределений(карточки) обеспечивала необходимым - зерно, тапочки, форма и жильё. В перспективе - чтоб дети в светлом будущем жили лучше, взрослые должны были трудиться в таких вот жёстких условиях.
Как бы не хороша была идея светлого и справедливого будущего для всех, но в условиях современного мироустройства - реализовать сиё в отдельном государстве невозможно. Ну для этого нужно иметь огромную военную силу, чтоб позволить себе быть независимым и не быть сожранным. А это требует больших человеческих затрат.
Даже во времена Советского союза сиё было понятно, потому и происходило расширение соц.лагеря и развитие военной мощи.

Ответ в тему: Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: