Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Северная Корея: «страна счастливых людей»

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПользовательСообщение

11:33
26 Июнь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

166

Fleur пишет:

обычно страны и народы демонизируют перед войной,чтобы было не жалко якобы уродов убивать, да и диктатора надо повесить или перед камерой замучить…..и все по причине ненависти к другому миру,где деньги не играют особой роли для людей.


Женщины дают новую жизнь… им всегда и всех жалко…

Но убивают мужчины… они жалости не знают, или успешно с ней борются…

Поэтому независимо от нашего отношения к Кореи… разбомбят её и не дрогнут…

Американцы стоят прозрачный Мир… чтобы не было стран, в которых можно спрятаться от их “правосудия”… Они и Ближний Восток разворошили… и Корея их не остановит…

Одна надежда на вулкан…

Поэтому неравнодушные люди и собрались на этом сайте… и каждый день мониторят сейсмическую активность…

11:35
26 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22599

167

В каждой избушке свои погремушки. Если судить о странах по статьям в СМИ и роликам ютуба, то в мире вааааще не должно быть ни одного счастливого чела.

А если послушать наших либерастов, то Россия на столько беспробудно ужасная страна, что Сев. Корея отдыхает.

Не знаю, да , наверное, и никто не знает, чего северные корейцы такие счастливые. А может они просто  радуются тому, что за одну жизнь отработают все косяки своей кармы, ведь они буддисты. 

А подобрать из инета страну, где хуже живётся , чем в “страшной России” или ” ужасной Се. Корее”, так то совсем не проблема. 

Вот, например,  

Тотальный запрет всего в США

http://www.sdelanounih.ru/totalnyj-zapret-vsego-v-...

12:08
26 Июнь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

168

nikki пишет:

oratora именно поэтому и пользовались запад и израиль что нежизнеспособная.былаб жизнеспособной сами б и юзали


сами они её не использовали по двум причинам и обе идеологические: первая не позволяет переносить в широких масштабах опыт «коммунистических стран» по их терминологии, вторая: для этого необходимо было заметно увеличить налогообложение , а эта мера вызывала каждый раз недовольство возмущение и аллергию у среднего класса и богатых, но главное в том что на Западе создана система образования и воспитания молодёжи которая предусматривает два слоя – элитные школы элитные спортивные клубы , одним словом инфраструктура для детей элиты и второй слой — это все остальные которым нельзя давать слишком уж фундаментальное образование и культурное просвещение , аналогичное предназначенному для детей элиты, эта структура создана для лучшей управляемости обществом , где большинство малообразованных людей в сравнении с детьми элиты не предъявляет к элите завышенных запросов как это произошло в СССР во второй половине восьмидесятых. Да если бы в СССР была подобная система из двух уровней двух коридоров двух слоев - отлично образованной элиты и всех остальных малообразованных граждан то мы бы большинство и не стали ныть о том чтобы как-то изменить и приводить ее к западным стандартам, к рыночной экономике и тому подобное потому что главными интересами большинства были бы пиво водка футбол хоккей и ничего больше, в этом гипотетическом СССР интеллигенция представляла бы очень тонкую прослойку ничего не могущую изменить в обществе И тем более захватить средства массовой информации распространяя свои перестроечные фантазии как это произошло в реальном СССР во второй половине 80-ых.

12:20
26 Июнь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

169

Когда здесь в этой теме люди пишут о том что северные корейцы с детства зомбированы политической пропагандой и спустя несколько поколений такой обработки они превратились в фанатиков, это чушь полная чушь, в конце тридцатых и в сороковых годах на Западе точно так же говорили о советских гражданах типа теперь это не те народы что были до Октябрьской революции , они очень изменились в ходе тотальной политической обработки со стороны большевиков это вообще не Народ, а большевизированное население, действительность показала всю бредовость вот этих заявлений и с Северными корейцами дело обстоит точно так же, фанатичных среди них абсолютное меньшинство и можно не сомневаться что при удобном стечении обстоятельств они наплюют на идеологию чучхе, Но конечно возможно оставят в новом обществе Некоторые из прежних положительных сторон, как-то бесплатное высшее образование, бесплатные центры детского культурного спортивного технического развития.

12:44
26 Июнь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

170

miara-pikran пишет:

можно не сомневаться что при удобном стечении обстоятельств они наплюют на идеологию чучхе, Но конечно возможно оставят в новом обществе Некоторые из прежних положительных сторон, как-то бесплатное высшее образование, бесплатные центры детского культурного спортивного технического развития.


Кстати… коммунистическая идеология… очень хорошо приживается на Востоке… но ни когда на Западе…

Куба - как исключение… благодаря сильному харизматичному лидеру…

Вероятно, это связано с тем, что Западная цивилизация делает упор на индивидуальность, а Восток на общность…

Россия как буфер между этими философиями… поэтому её и трясёт постоянно…


13:05
26 Июнь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

171

Владлен

скорее на общинность, на Западе община давно разрушена, на Востоке община продолжает существовать . А в СССР кое-какие элементы традиционной крестьянской общины были воссозданы самим народом в колхозах И в городах в трудовых коллективах предприятий.

13:14
26 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22599

172

Коммунистическая идеология придумана на Западе. Там же разработана и применена идея трудовых лагерей (Англия).  В США в годы депрессии в таких лагерях погибло не меньше народа, чем в сталинских.  По статистике за время великой депрессии погибло в таких лагерях и от голода 7 миллионов людей. Из них - 5 миллионов фермеров и их семей , которых разорили банки , отобрали землю и выгнали на улицу.Не говоря уже о трёхсотлетней продаже Англией в рабство ирландцев в Канаду и США.

13:29
26 Июнь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

173

оратора

трудовые лагеря в Соединённых Штатах во время Великой депрессии ведь не были лагерями заключённых, фермеры и их семьи там находились на общественных работах на строительстве дорог например. Ну разорились, ну потеряли имущество и землю, но у них была возможность устроиться на работу , их не арестовывали не хватали и не тащили насильно в трудовые лагеря

14:07
26 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22599

174

miara-pikran, ошибаешься.  Там были разные лагеря. И “добровольные” и так называемые “реабилитационные”. Где-то тут на форуме выкладывала статью. Ничем жизнь в таких лагерях от сталинских не отличалась. Да и уйти оттуда было проблематично. 

14:53
26 Июнь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

175

Aragon пишет:

поклонникам бесплатного северкорейского образования лучше не смотреть))) 



Есть только пропагандистские ролики…одни за то как в СК всё страшно… другие за то как там всё зишибис… так-то думаю абсолютное большинство жителей вполне довольны своей жизнью и не парятся… надо же двести тысяч в лагерях… это меньше одного процента… а так-то СК это один из экспериментов по созданию модели общества… достаточно послушного и вполне себе счастливого…. насколько эта модель окажется жизнеспособна покажет время…пока они достаточно устойчиво гнут свою линию…

14:54
26 Июнь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

176

оратора

возмутительно :hren:

15:40
26 Июнь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

177

поклонникам бесплатного северкорейского образования лучше не смотреть)))

отличная фраза практически вначале :

“последня страна, где граждане являются крохотными, ничего не решающими винтиками”

Ясен пень мы-то не такие: любой гражданин-активист может любого депутата к ногтю в любой момент прижать. И законы для нас, как дышло : всяк вертит по своему разумению.

 ”чем кумушек считать трудиться…”

15:52
26 Июнь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

178

Alin пишет:

 ”чем кумушек считать трудиться…


…не лучше ль акций прикупить

и вольной жизнью насладиться?”


Рекомендовано к прочтению

16:12
26 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

179

 так-то СК это один из экспериментов по созданию модели общества… достаточно послушного и вполне себе счастливого…. насколько эта модель окажется жизнеспособна покажет время…пока они достаточно устойчиво гнут свою линию…

вполне себе вариант. А что бы проверить насколько модель эффективна, можно проверить ее сначала на прочность, а потом узнать что бывает с подопытными после того как модель разрушается. 

Удовлетворите любовь и голод, и вы увидите счастливого человека. При условии, конечно, что человек наш уверен в завтрашнем дне. Все утопии всех времён базируются на этом простейшем соображении. Освободите человека от забот о хлебе насущном и о завтрашнем дне, и он станет истинно свободен и счастлив.  (А. и Б. Стругацкие “Хищные Вещи Века”)


16:52
26 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

180

Alin пишет:

отличная фраза практически вначале :

“последня страна, где граждане являются крохотными, ничего не решающими винтиками”

Ясен пень мы-то не такие: любой гражданин-активист может любого депутата к ногтю в любой момент прижать. И законы для нас, как дышло : всяк вертит по своему разумению.

 ”чем кумушек считать трудиться…”


после этой возмутительной фразы просмотр был окончен? )) 

Ответ в тему: Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: