Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Северная Корея: «страна счастливых людей»

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПользовательСообщение

14:57
23 Июнь 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

61

израмль не показатель.здесь женщины служат но не совсем взаправду

14:58
23 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

62

oratora пишет:

Fleur, да, в армии они всем обеспечены : одинаковая форма, рис, и койка в бараке. С 18 до 28-ми лет у мужчин и с 18 до 26 лет у женщин. Вся молодость - корейскому псу под хвост.


это глядя что кому надо…кому пиво-кому честь….кому танцы шманцы - кому защита отечества….и не беспокойтесь …..рождаемость у них выше,чем в России.

15:00
23 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

63

nikki пишет:

израмль не показатель.здесь женщины служат но не совсем взаправду


это вы скажите израильским девчонкам..они вам лицо  профессионально начистят

15:05
23 Июнь 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

64

эти девочки могут только отгрести.правда непроффесионально

15:06
23 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

65

Vesna_7 пишет:

Флёр, вот такой вопрос.

Если бы у вас был такой выбор: жить на полном обеспечении в роскошном коттедже, но без прав и с хозяевами, которые сами за всех и вас  решают как должен укладываться быт в этом доме и требующие полного подчинения, дом совершенно без окон, кроме того нельзя было бы выходить из этого дома и приглашать гостей. Или - жить в маленькой избушке в деревне, с печкой, с маленьким огородиком но своим собственным, и быть совершенно свободным - что бы вы брали?


вы спрашиваете какую-то иллюзию….вот вы сами ответьте,что вы хотите для ваших детей: танцы-обниманцы-табак-пиво…..или образование,спортивные секции,кружки вышивания-рисования-выпиливания….бесплатные музыкальные школы,…..потом бесплатные институты….?

Кстати в ВУЗах у них бесплатные бассейны,компъютерные классы,дешевые столовки….

Я вас реальные вещи спрашиваю…….что толку в вашей избушке свободно пьнствовать не имея ни образования ни воспитания.. ?

15:21
23 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

66

15:23
23 Июнь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

67

Fleur пишет:


вы спрашиваете какую-то иллюзию….вот вы сами ответьте,что вы хотите для ваших детей: танцы-обниманцы-табак-пиво…..или образование,спортивные секции,кружки вышивания-рисования-выпиливания….бесплатные музыкальные школы,…..потом бесплатные институты….?

Кстати в ВУЗах у них бесплатные бассейны,компъютерные классы,дешевые столовки….


Вы образно мыслить умеете? Аналогии для того и приводятся, что-бы прояснить суть вопроса. А не прибегать к реалиям, которые формируют субъективное мнение. Я вам уже ответила, и спросила вас - вы сами то хотели бы постоянно жить всей семьёй в СК ?

15:48
23 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

68

Vesna_7 пишет:


Вы образно мыслить умеете? Аналогии для того и приводятся, что-бы прояснить суть вопроса. А не прибегать к реалиям, которые формируют субъективное мнение. Я вам уже ответила, и спросила вас - вы сами то хотели бы постоянно жить всей семьёй в СК ?


Я не понимаю зачем нужна какая-образность,когда мы рассуждаем о реально живущих людях?

и жить я хочу у себя на родине-в России… не в Америке,не в Германии,не в Австралии…..не в Японии…..а у себя дома.

Но я хочу,чтобы мои дети имели все эти социальные блага….без всякой образности

16:17
23 Июнь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

69

16:27
23 Июнь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

70

scanira пишет:


Никакой аналогии ты не привёл, а пришёл в тему и выставил себя в глупом свете. Ну или же другими словами: попытался перевести разговор на Россию.
Прискорбно такое наблюдать.


Ладно!следующий пост напишу в российской ветке.Не будешь скорбеть если я там упомяну северную корею?

16:27
23 Июнь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

71

Сканира,эти придирки ,только из за того,что ты тоже “рыбачка”.как и моряк ,описанный тобой

17:04
23 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

72

Fleur пишет:Но я хочу,чтобы мои дети имели все эти социальные блага….без всякой образности


У корейцев есть радиоприемники, но каждый аппарат обязательно должен быть опломбирован в мастерской так, чтобы он мог ловить только несколько государст­венных радиоканалов. За хранение дома неопломбированного приемника ты сразу отправляешься в лагерь, причем вместе со всей семьей.

Телевизоры есть, но стоимость аппарата, сделанного на Тайване или в России, но с приляпанной поверх марки изготовителя корейской маркой, равна примерно пятилетней зарплате служащего. Так что смотреть телевизор, два государственных канала, могут немногие, особенно если учесть, что электричество в жилых домах включается всего на несколько часов в день. Впрочем, смотреть там нечего, если, конечно, не считать гимнов вождю, детских парадов в честь вождя и чудовищных мультфильмов про то, что нужно хорошо учиться, чтобы потом хорошо воевать с проклятыми империалистами.

За границу северокорейцы, понятное дело, не ездят, кроме крошечного слоя представителей партийной элиты. Выходом в Интернет по спецразрешениям могут пользоваться некоторые специалисты — в нескольких учреждениях есть подключенные к Сети компьютеры. Но чтобы сесть за них, ученому нужно иметь кучу пропусков, и любой визит на любой сайт, естественно, регистрируется, а потом внимательно изучается службой безопасности.

….

Любовь приносит счастье, и это, кстати, очень даже неплохо, если заставить человека любить то, что надо. Северокореец любит своего вождя и свою страну, и ему всячески в этом помогают. Каждый взрослый кореец обязан носить на лацкане значок с портретом Ким Ир Сена; в каждом доме, учреждении, в каждой квартире должен висеть портрет вождя. Портрет ежедневно нужно чистить щеткой и протирать сухой тряпочкой. Так вот, для этой щетки есть особый ящичек, стоящий на почетном месте в квартире. На стене, на которой висит портрет, не должно быть больше ничего, никаких узоров или картинок, — это непочтительно. За порчу портрета, пусть даже неумышленную, до семидесятых годов полагалась казнь, в восьмидесятых это уже могло обойтись ссылкой.

http://chert-poberi.ru/interestnoe/vse-chto-nuzhno...


17:09
23 Июнь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

73

LuckyFlea пишет:

Сканира,эти придирки ,только из за того,что ты тоже “рыбачка”.как и моряк ,описанный тобой


Вот смотри, обсуждали Северную Корею. Мой пост рассказывал о ситуации там, как я это понимаю. Приходишь ты и цитируешь меня, но о чём ты хочешь сказать? Тебе наплевать на тему, о том, что я пишу, главное же плюнуть в сторону России.  Никакой информации у тебя ни  по теме ни по РФ нет, но зато есть промытый укро-СМИ моск и так хочется ткнуть носом россиян … это уже просто отличительная паталогическая черта некоторых незалежных. А потом включить “дурака” и заговорить о придирках.
Неужели тебе никак невозможно что-либо обсуждать без плевка в сторону России?

Ндааа…

Рекомендовано к прочтению

18:03
23 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

74

Aragon пишет:

Fleur пишет:Но я хочу,чтобы мои дети имели все эти социальные блага….без всякой образности


У корейцев есть радиоприемники, но каждый аппарат обязательно должен быть опломбирован в мастерской так, чтобы он мог ловить только несколько государст­венных радиоканалов. За хранение дома неопломбированного приемника ты сразу отправляешься в лагерь, причем вместе со всей семьей.

http://chert-poberi.ru/interestnoe/vse-chto-nuzhno...;



на самом деле мы все под колпаком: нас прослушивают,снимают камеры,дальше будет все хуже…..

С.Корея конечно бедная страна,но они ли в том виноваты?

Империалисты глушат любое проявление социализма в мире и северо-корейцы выживают в условиях жесточайших санкций.Снимите с ни санкции и они расцветут за год…при их работоспособности и уважению к своей стране.

А у нас за колбасу родину продают…..

Они не ездят за границу? - они бы едили, если б не санкции и не вечная опасность войны.

да и потом за поездки за границу мы заплатили очень уж большую цену.


19:20
23 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

75

Флер, какие компьютерные классы в Северной Корее? Кто вам такое сказал?  У них 30 % учебной литературы посвящено изучению жизни их вождей. Интернет там запрещен. О каких таких благах вы ведете речь? Какие спортивные секции?А вы знаете,что спортсмены ,которые не оправдывают ожидания и занимают не призовые места на соревнованиях отправляются в лагеря? Они просто исчезают . В 1997 году там был голод. Сколько умерли точно не знает никто . Но где-то около 2 миллионов человек. Думаете  это от хорошего ,бесплатного питания? Это вам нравится и вы хотите такой жизни для своих детей?

Ответ в тему: Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: