Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Северная Корея: «страна счастливых людей»

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПользовательСообщение

16:01
27 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

241

Fleur пишет:мое дело отвечать, а ваше дело проверять……а если вопросов нет,то посмотрите какой-нибудь видик.


Ну тогда ваше дело молчать,  пока я смотрю какой нибудь “видик”  и ждать,что ваши познания могут быть востребованы. На данный момент ваши коментарии служат скорее антирекламой вашей образованности относительно темы. Наверное небесплатное образование ))  

16:09
27 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

242

проблемы детей…

…это наверное тогда, когда мамаша готова отправить их в страну с тоталитарным режимом, лишь бы дети были бесплатно пристроены и накормлены и намазаны зеленкой  .Пусть ходят строем , зато платить не надо ни за что.

16:15
27 Июнь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

243

Aragon пишет:

мамаша готова отправить их в страну с тоталитарным режимом, лишь бы дети были бесплатно пристроены и накормлены и намазаны зеленкой  .Пусть ходят строем , зато платить не надо ни за что.


Каждая мать… хочет лучшей жизни для своего ребёнка…

Всё зависит от точки отсчёта…


16:29
27 Июнь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

244

Lubava пишет:

Хотите прогресса в стране ( не зависимо от социального строя) - позаботьтесь об образовании всех детей страны.

я вот уже наверное в 5-й раз спрашиваю,разве в России не бесплатное среднее образование?  Все молчат. Я может что-то пропустила и вы все там платите за обучение своих детей в средних  школах? По-моему у вас обязательно ребёнок должен учиться.


бесплатное… ещё как бесплатное… если на круг сосчитать то в первый класс отправить это где-то 50 т.р. …

16:31
27 Июнь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

245

Aragon пишет:

Ну тогда ваше дело молчать,  пока я смотрю какой нибудь “видик”


Да ты батенька хам….

16:36
27 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

246

ivan135 пишет:… если на круг сосчитать то в первый класс отправить это где-то 50 т.р. …


ремонт детской комнаты включил чтоли в смету?   

Да ты батенька хам….

вообще не понимаю  какое там хамство?..  тут ведь как прочитать))) 


18:07
27 Июнь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

247

Aragon пишет:

ivan135 пишет:… если на круг сосчитать то в первый класс отправить это где-то 50 т.р. …


ремонт детской комнаты включил чтоли в смету?   


Так тож не я включил… наша система бесплатного образования включила… обязательные платные подготовительные курсы для будущих первоклашек, ремонт класса, учебники….и много ещё чего…

18:54
27 Июнь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

248

Fleur пишет:


хе-хе-хе….а Южную Корею вы спросили?…или уже за них решаете?….

Между прочим президентом довоенной республики Корея был Ким - 1924г.Ким Дэ Чжун…так что эти “кимы” вам спасибо не скажут.


Я тоже изучала историю “Корей”, если можно так сказать. И потому не сомневаюсь, что правители с южной стороны, с радостью восприняли бы эту новость. Насколько  я знакома с ситуацией, оба народа с двух сторон так или иначе мечтают о воссоединении страны. А насчёт “срезать” -  вот не надо, совсем не сложно было догадаться, что речь шла о Кимах Северной Кореи.

19:01
27 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

249

бесплатное… ещё как бесплатное… если на круг сосчитать то в первый класс отправить это где-то 50 т.р. …

 от Версачи одевал и обувал? За учебу платишь? Сколько в год? Зачем платные подготовительные курсы? …У нас бесплатно дети посещают 0 класс. Учебники тоже бесплатные. 

19:07
27 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

250

oratora пишет:

Lubava, кроме среднего школьного образования есть ведь специальное. Например , техникумы, муз.школы, даже некоторые училища , в которых уже надо платить. Речь об этом и о спортивных школах и проч.


 если ребенок сдаст вступительные экзамены на 5 ,тоже платно? Или все-таки существуют студенты ,обучающиеся на бесплатной основе ? …У нас платные техникумы или колледжи тоже есть,но если ребенок сдал тесты вступительные с высокими баллами,то учится за счет государства….по моему везде так на постсоветском пространстве ?

19:17
27 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22599

251

Lubava, не знаю как в России, а на Украине 1-2 бюджетных мест на группу и по-фигу как ты там экзамены сдаёшь, если в группу недобор, то двоек на экзаменах не ставят. Лишь бы вовремя платили.

20:01
27 Июнь 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

252

Fleur пишет:


однако это не проблемы детей, как вы считаете?..их никто не спрашивает,хотят ли они родиться…… мы говорим о проблеме детей и об обществе,которое видит в них свое будущее, а не объекта для вкладывания родительских денег.


это проблемы и детей в том числе.дети рождаются и больными тоже.чьи это проблем?.не их?ну так пишите в небесную канцелярию что у детей проблем нет до 18.каждый рождается со своим набором.физ.состояние, ум, талант, родители - это все проблема ребенка

среднее образование всюду бесплатно- больше этого каждый сам.если ребенок захочет - он сможет после школы попасть в универ.даже стипендию получать будет

20:13
27 Июнь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

253

Lubava пишет:

… За учебу платишь? Сколько в год? Зачем платные подготовительные курсы? …У нас бесплатно дети посещают 0 класс. Учебники тоже бесплатные. 


За учёбу пока не просили…

зачемплатные подготовительные вопрос не ко мне…

учебники платные… 

Рекомендовано к прочтению

20:19
27 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

254

oratora пишет:

Lubava, не знаю как в России, а на Украине 1-2 бюджетных мест на группу и по-фигу как ты там экзамены сдаёшь, если в группу недобор, то двоек на экзаменах не ставят. Лишь бы вовремя платили.


Мы только сегодня на работе обсуждали этот вопрос,у коллеги ребенок закончил 11 классов и собирается поступать в колледж медицинский. Так вот там госзаказ в этом году 150 бюджетных мест,только по одному этому колледжу. Значит 150 человек будут учиться по гранту и получать стипендию. А таких колледжей по стране не мало….другое дело когда поступают по невостребованной специальности,например юристов в стране пруд пруди,поэтому у них обучение платное и в группе действительно 1-2 грантника,не больше. Тут уже надо планировать ,что тебе нужнее и кем себя видишь в будущем.

21:03
27 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22599

255

Lubava, это понятно, что медсестёр всегда не хватает, а юристов всегда полно. 

Ответ в тему: Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: