Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : С какого момента началась деградация человечества?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




С какого момента началась деградация человечества?

ПользовательСообщение

23:21
14 Август 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

31

Но извините -у меня такая логика)))

За что же извиняться? Все мы имеем право на своё мнение.                                                       Да, конечно, всё что мы знаем о прошлом, написано такими же , как и мы. Это точно подмечено. Но вот вопрос, только с появлением мат.благ, а конкретно денег люди стали проявлять свои не лучшие качества? А не началось ли это со стремления получить власть? Например, в своём племени. Не уже ли никто не хотел занять место вожака? Вряд ли. И тому подтверждение поведение животных живущих стаями и стадами.

23:26
14 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

32

 Власть?….Возможно,,,но ведь власть власти рознь ,,,,если власть ради свого племени, даже ценой жизни -это одно но власть ради власти это уже не власть а только название и суть?????? Нет всеже забор -като убедительнее.))) 

23:40
14 Август 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

33

Молодец, а что значит власть ради своего племени? Почему претендент считает, что достойнее вождя? И почему вообще возникает желание сместить главного? Не будем рассматривать случай, что вожак  от старости выжил из ума. Вот тут мы и подходим, что поведение человека заложено изначально. Лев убивает льва, если тот не уйдёт по доброму. Основной закон жизни на нашей планете - естественный отбор. А поскольку люди не львы, то и поведение более изощрённое.

15:32
15 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

34

Молодец, а что значит власть ради своего племени? Почему претендент считает, что достойнее вождя? И почему вообще возникает желание сместить главного? Не будем рассматривать случай, что вожак  от старости выжил из ума. Вот тут мы и подходим, что поведение человека заложено изначально. Лев убивает льва, если тот не уйдёт по доброму. Основной закон жизни на нашей планете - естественный отбор. А поскольку люди не львы, то и поведение более изощрённое.

 Все верно, Но! Пытаясь убить ( кстати не только льва а и его детенышей)  ( в случае со львами в прайде ) срабатывает инстинкт, который направен на улучшение генетичиского фонда Льва как вида.  Обратите внимание на то что тот лев которого убивает более младший , защищает свой прайд до последнего , до смерти!

 У человека это изощреннее …тут можна и предать и просто отступить и отдать на выкуп…. и вообще -продаться сильному((((( В этом и есть беда человечества что ими правят те кто способен на такое!…Вдумайтесь. Ужас!

17:36
15 Август 2010


guest_Влада

Гость

35

Думаю,что природа,стихии,Земля,животные-намного умней,чем мы можем себе представить.Весь мир живет по другим законам,которые люди почему-то забыли.Что случилось с миром?Недавно интернет облетело видео,как в Мексике,на скоростной трассе,собака спасла другую,погибающую под колесами.Рискуя своей жизнью как солдат с поля боя,вытащил раненого пса на обочину.Это же подвиг!Это боль другого,как своя!У меня сосед-алкоголик,года два-три годит с крысой.Крыса не декоративная,а обычная-дикая.Он нашел ее маленькой в какой-то банке искал закуску,а там гнездо крысиное.Я о том,что если сосед пьяный заснет на остановке,Крыса,как собака на всех кидается,бегает по нему,не дает прикоснуться,охраняет.А если глаза он открывает,так она,как ребенок радуется,по лицу его аж вываливается,преданная!Сколько же любви в этом маленьком сером тельце!Недавно кошка соседская пришла,орала таким басом!Я поняла-зовет.Хозяева уехали отдыхать,а собака на цепи закрутилась так,что чуть не повесилась.Спасли псину.Но как-то кошка поняла беду и сообщила.Я ее услышала.Недавно в новостях передали,как привела на водопой,поборов страх, двух четырехмесячных лосят мама-лосиха.Берега крутые,везде пожары,а на пологом берегу люди отдыхают.И она поверила людям…Когда отдыхающие отсекли от лосихи и добивали одного лосенка,другие снимали его, кричащего от боли и страха,чтобы показать в интернете…Деградация человека началась тогда когда он перестал слышать  МИР.

21:23
15 Август 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

36

 У человека это изощреннее …тут можна и предать и просто отступить и отдать на выкуп…. и вообще -продаться сильному((((( В этом и есть беда человечества что ими правят те кто способен на такое!…Вдумайтесь. Ужас!

Ну да. И так было всегда, на сколько хватает исторических хроник. Наши тела очень, очень сильно нами правят. В глубине нашего поведения заложены инстинкты. Вот Вы пишите, продаться сильному, а не инстинкт ли это самосохранения? С теми же львами - сильный будет драться хоть и до смерти. А слабый просто уходит, сохраняя своё существование. Тоже поступок не из разряда подвига. Детёнышей своих, по сути убивает. Наверно, поэтому и существует реинкарнация, от слабости к силе. Причём силе духовной.

21:29
15 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

37

Raduga пишет:

Наверно, поэтому и существует реинкарнация, от слабости к силе. Причём силе духовной.


Реинкарнация = карма. Одно дело родиться в семье сантехника и совсем другое в семье Рокфеллера.

21:41
15 Август 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

38

Славс, я тоже много думала о такой несправедливости. Я не знаю, существует ли эта самая реинкарнация, просто решила в неё верить и всё. Иначе мой мозг взорвётся.))

21:43
15 Август 2010


guest_Ася

Гость

39

Конечно, реинкарнация существует. По крайней мере, она объясняет многое происходящее.

21:45
15 Август 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

40

Недостатки кармической идеи: http://www.youtube.com/watch?v=iRkByKov6W4&fea...

21:47
15 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

41

Raduga пишет:

Славс, я тоже много думала о такой несправедливости. Я не знаю, существует ли эта самая реинкарнация, просто решила в неё верить и всё. Иначе мой мозг взорвётся.))


Давайте тогда рассуждать вместе?

Родиться в семье богача по земным меркам - хорошо? А по небесным получается двойственность:

С одной стороны, чем больше испытаний, страданий, переживаний, тем лучше для развития Души, поэтому родиться в семье бедняка лучше.

С другой стороны, слабая духовно Душа не может родиться в семье аристократов и Посвященных и затем править миром. Инкарнируют туда Души более сильные.

А вообще всё очень индивидуально. Это лишь рассуждения. Выбор за Вами всегда, не события менять внешне, а внутренне менять свое отношение к событиям.


21:55
15 Август 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

42

Даа…Кураев дядька умный. Всё очень логично звучит. Но тогда всё ещё грустнее. По сути, реинкарнацию многие воспринимают , как справедливость. Сегодня я сантехник, а ты Бил Гейтс. А в другой раз на оборот.

22:04
15 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

43

Raduga пишет:

Даа…Кураев дядька умный. Всё очень логично звучит. Но тогда всё ещё грустнее. По сути, реинкарнацию многие воспринимают , как справедливость. Сегодня я сантехник, а ты Бил Гейтс. А в другой раз на оборот.


Кураев не очень умный дорогая Радуга, а знаете почему?

Да очень просто. Первые христиане верили в переселение Душ (реаинкарнацию), но после 325 года н.э. на Вселенском Никейском Соборе - Учение Иисуса о переселение исчезло из канонической библии, но осталось до сих пор в апокрифах, да и те, хранят в оригинале в архивах Ватикана. Папы Римские поэтому даже оригиналы книг библии исследователям не дают.

Так что Радуга, была реаинкарнация в Учение первых последователей Исуса. ;)

Вообще христианство до 4-го века и после - это совершенно разные Учения. После 4-го века всё Учение истинное Иисуса хорошенько подредактировали.

Рекомендовано к прочтению

22:06
15 Август 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

44

С другой стороны, слабая духовно Душа не может родиться в семье аристократов и Посвященных и затем править миром. Инкарнируют туда Души более сильные.

Ну, с этим можно очень поспорить. Во всяком случае, очень многие их поступки не показывают зрелость души.

22:08
15 Август 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

45

была реаинкарнация в Учение первых последователей Исуса.

Значит, я на правильном пути. Ура!Смеюсь

Ответ в тему: С какого момента началась деградация человечества?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: