Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бесконечна ли Вселенная?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бесконечна ли Вселенная?

ПользовательСообщение

23:33
29 Декабрь 2010


guest_Skywodker

Гость

106

9:45
30 Декабрь 2010


Adren

Новичок

сообщений 17

107

safat пишет:


Но всё это только часть Вселенной, размеры которой до сих пор неизвестны, недоступны воображению человека……..



Товарищ, это лишь то, что ученые наблюдали за счет телескопов. Nasa совестно с Россией начиная с 2001 года множество раз запускала различные летательные аппараты в разные направления от нашей планеты. Так вот, все эти аппараты ВОЗВРАЩАЛИСЬ. Словно они нарывались на некий упругий барьер, дальше которого лететь просто невозможно. И был сделан вывод что вселенная в материальном плане имеет достаточно ощущаемые границы. Как вы прокомментируете это?

10:44
30 Декабрь 2010


guest_aleksandr83

Гость

108

Adren пишет:

 В первый раз такое слышу, что бы что то возвращалось! Пионеры как летели так и летят. Вот только 1-ый (самый первый пионер выходит из нашей солнечной системы). Не пишите то, чего не изучали в школе.

11:11
30 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

109

Так вот, все эти аппараты ВОЗВРАЩАЛИСЬ

Профанация и ненаучная фантастика, ничего такого и отдаленно не было. Читаем про программу Пионер

ссылка

Также читаем про Пионер-10

В 1983 году станция миновала орбиту Плутона и стала первым запущенным с Земли аппаратом, покинувшим пределы Солнечной системы[1].

Достаточно далеко вылетев за пределы орбиты Плутона, начал испытывать силу неизвестного происхождения, вызывающую очень слабое торможение. Данное явление было названо «эффектом Пионера». Высказывалось много предположений, вплоть до неизвестных пока эффектах инерции или даже времени. Некоторые говорят просто о систематической ошибке измерения.

Последний сигнал от «Пионера-10» был получен 23 января 2003 года. Сообщалось, «Пионер-10» направляется в сторону Альдебарана. Если с ним ничего не случится по пути, он достигнет окрестностей звезды через 2 миллиона лет.

11:56
30 Декабрь 2010


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

110

Coal “LuckyFlea,
я что-то не пойму - вы утверждаете, что Земной шар бесконечен? Для муравья она (Вселенная муравья) бесконечна в любом случае. Но объективно - конечна. См. комментарий
http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-54/page-7/post-84239/#p84239

Ок “объективно конечна”.Для какого объекта она конечна?Что значит “с точки зрения высоких измерений”?

11:56
30 Декабрь 2010


Adren

Новичок

сообщений 17

111

xnet пишет:

 ого, что бы не быть голословным, подкрепите сылочкой пожалуйста. впервые слышу о таком!


Блин, я как бы говорю не снеба взяв слова, я смотрел телевиозр с разными передачами по каналам Рен ТВ и культура, и не знаю как вам на эти видео ссылки то дать, я даже не знаю как серия называлась, моя вина.

Но вот про преграды нашел. Тут про черные дыры, там в програме это быдо за основу суждений взято:

Черная дыра тоже не может вместить все вещество — ее поверхность слишком маленькая, и частицы газа, оказавшиеся ”за дверью”, начинают вращаться вокруг черной дыры, разгоняясь до бешеной скорости и разогреваясь до адских температур. Это образование и называют аккреционным диском. Он испускает рентгеновские лучи — их-то ученые и фиксируют, делая вывод, что неподалеку от той или иной звезды есть черная дыра. Черные отшельники Аккреционные диски — далеко не обязательный спутник черных дыр. Для их образования необходимо, чтобы черная дыра входила в систему из двух звезд, а многие дыры влачат одинокое существование. И обнаружить этих одиночек крайне сложно. Пока что ученые могут лишь догадываться по косвенным признакам, что в том или ином месте прячется черная дыра. Например, когда излучение известного космического объекта вдруг натыкается на невидимую преграду и ни с того ни с сего меняет траекторию, астрономы подозревают, что этой преградой оказалась черная дыра. Но подозрения остаются подозрениями — ”возмутителем спокойствия” может оказаться любой другой космический объект-тяжеловес (например, звезда, звездная система или даже галактика). На сегодняшний день удалось ”поймать за руку” лишь очень немногие черные дыры, адрес которых ученые могут назвать с достаточной достоверностью.

 http://www.xxl-online.ru/content/ya-vizhu-chernyi-svet-1051

12:08
30 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

112

LuckyFlea,

Ок “объективно конечна”.Для какого объекта она конечна?Что значит “с точки зрения высоких измерений”?

Исходные данные: С позиции наблюдателя 2-го измерения: Земной шар - это пространство без кривизны. С позиции наблюдателя 3-го измерения: Земной шар, это пространство с заданной кривизной, которая приводит к конечности объекта Земля.

Делаем математическую индукцию и повышаем порядок измерений:

С позиции наблюдателя 3-го измерения: Вселенная - это пространство без кривизны. С позиции наблюдателя 4-го измерения: Вселенная , это пространство с заданной кривизной, которая приводит к конечности объекта Вселенная.

Я выделил курсивом отличающиеся слова. Если вы опять не согласны - напишите в чем по отдельности - с исходными данными? С правомерностью замены слов? С самим аппаратом математической индукции, как таковой?

12:52
30 Декабрь 2010


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

113

Adren пишет:

……….Как вы прокомментируете это?


 Я не сказал, что НАША Вселенная не имеет конца, лишь то, что никто не знает о её истинных размерах. Известно, что Вселенная ещё расширяется (растягивается). Но что она огромна, думаю  бесспорно.

Вывод сделанный вами на основании  торможении аппаратов глуп, так как аппараты явно не могли достигнуть “края” вселенной, лишь только границ солнечной системы. Какие силы действуют в космосе, какие неизвестные законы могут воздействовать на аппараты?  Что мы об этом знаем? Да почти ничего.. Учённые могут только догадываться

12:57
30 Декабрь 2010


Vitaly_Dnepr

Участник

сообщений 51

114

Для существующих технических возможностей человечества, местное скопление звезд, в сегменте спирали Млечного пути можно считать бесконечным, т.к. даже полет к ближайшей звезде простейшего спутника является непосильным и в сравнении с вероятностью уничтожения/вымирания человечества как вида за пару миллионов лет - мизерно вероятен.
Если брать текущее положение дел в финансировании науки (особенно в странах СНГ), то с большой уверенностью можно утверждать, что в ближайшие тысячелетия о межзвездных перелетах будут писать лишь писатели-фантасты, но никак не капитаны-мемуаристы звездолетов.
)

P.s. Глядя на ролик от guest_Skywodker приходит на ум мысль, что гибель одной планеты Земля, вместе со всем её видовым разнообразием, для галактики такой пустяк, что не стоит даже пятисекундного упоминания в галактической новостной ленте. )

21:45
3 Январь 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

115

С позиции наблюдателя 3-го измерения: Вселенная - это пространство без кривизны. С позиции наблюдателя 4-го измерения: Вселенная , это пространство с заданной кривизной, которая приводит к конечности объектаВселенная.

Вы рассматриваете очень простую модель. Это все равно что рассматривать теориюю вероятности так: Какая вероятность, что в данном месте когда-то жили динозавры? Вероятность следущая: 50% - что жили, и 50% - что НЕ жили. 

21:55
3 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

116

juns,

рассмотрите более сложную модель.

22:05
3 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

117

как называется пустота между атомами,элетронами,протонами? не вакуум случайно…

наша вселенная может быть атомом макромира,который тоже в свою очередь такой же атом ещё большего,и так до бесконечности как в микро так и макро….

может нло это нанороботы из макромира…….

очень интересно мнение других

22:16
3 Январь 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

118

Вселенная это иллюзия и точка!

Рекомендовано к прочтению

22:32
3 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

119

иллюзия чего?

22:44
3 Январь 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

120

наша вселенная может быть атомом макромира,который тоже в свою очередь такой же атом ещё большего,и так до бесконечности как в микро так и макро….

Грубо говоря, так и есть. Одна Вселенная находится внутри другой. И при этом человек является носителем Вселенной.

Ответ в тему: Бесконечна ли Вселенная?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: