Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бесконечна ли Вселенная?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бесконечна ли Вселенная?

ПользовательСообщение

14:12
9 Апрель 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

61

О, еще один задумался о моей гипотезе, которую я в этой ветке уже размещал.

Физики поместили Вселенную внутрь черной дыры

Американский физик-теоретик Никодем Поплавски (Nikodem Poplawski) предложил теоретическую модель, согласно которой наша Вселенная есть внутренность черной дыры, расположенной где-то в объемлющей Вселенной. Статья ученого появилась в журнале Physical Review Letters, а ее краткое изложение приводится на сайте Индианского университета, в котором работает Поплавски.

В рамках работы Поплавски удалось показать, что все астрономические черные дыры (области пространства, из которых ничто не может выйти) можно рассматривать как входы в червоточины Эйнштейна-Розена. Эти объекты представляют собой гипотетические тоннели, соединяющие различные регионы пространства.

Поплавски полагает, что другой конец червоточины черной дыры соединен с белой дырой (антипод черной дыры - область пространства, в которую ничто не может попасть). При этом внутри червоточины возникают условия, напоминающие расширяющуюся Вселенную, аналогичную наблюдаемой нами. Из этого следует, что и наша Вселенная может оказаться просто внутренней частью какой-то червоточины.

Все конструкции Поплавски носят теоретический характер, то есть автор не предлагает способа проверки собственной теории. К плюсам данной гипотезы можно отнести тот факт, что она позволяет решить информационный парадокс: при попадании в черную дыру информация об объектах исчезает из Вселенной, поскольку ничто не может покинуть дыру.

www

3:39
26 Ноябрь 2010


guest_AWSM

Гость

62

Всем доброго времени суток! Хочу присоедениться к вашей дискуссии..

Очень бы хотелось развить тему матрёшкообразной молекулярной вселенной:

С одной стороны все объекты известной вселенной устроены по одному типу (атом, а вокруг него кружат электроны.. атом же составляют молекулу.. молекулы составляют “материю”..). Здесь кстати вообще не понятно на какой стадии безконечности находимся мы с вами.. ведь если продолжать аналогию,  то вселенная безконечна и внутрь, “в сторону” атомов с электронами и т.п.

Но это уже всё здесь говорили, а вот далее.. эта мысль меня посетила буквально неделю назад.. честно, нигде не читал.. если кто также думает, давайте разовьём идею:

А с другой стороны посмотрите как устроена наша планета.. только не изнутри наружу, а в обратную сторону: жидкая сфера (мировой океан) плавает на твёрдой сфере (поверхность Земли), которая в свою очередь плавает на магме (снова жидкая сфера), магма плавает на мантии (твёрдая сфера), мантия плавает на жидком ядре (снова сфера), а жидкое ядро плавает на твёрдом ядре.. т.е жидкие сферы являются своего рода смазкой для твердых сфер.. и вот образ смазки мне больше нравится.. в конечном итоге твёрдая земля “плавает” в космосе-смазке, а вот далее пока не хватает мозгов.. и во всём этом главную роль играет гравитация..  но сама идея - сфера в сфере в сфере в сфере в сфере..

Может конешно я туплю и под матрёшкой вы здесь это и понимаете, но вроде речь была только про атомы, молекулы и т.д.

P.S. Кстати про измерения:

0d - Это точка

1d - прямая (движущаяся точка?)

2d - квадрат, круг? а может волна? замкнутая волна.. ведь как это вдруг прямая взяла и свернулась в кольцо? а волна ~~~~ в своей структуре УЖЕ имеет две координаты.. т.е волна проще круга по геометрии и более логична из прямой.. движущаяся прямая..

3d - сфера (?)

4d  - движущаяся сфера? суперструна (суперволна)?

12:06
27 Ноябрь 2010


guest_AWSM

Гость

63

“Новые опыты укрепили теорию жидкой Вселенной”

http://www.membrana.ru/lenta/?10907

А вот и подтверждения что вселенная-космос является “смазкой”-жидкостью..да и если даже был газ, то это также как воздух, является “смазкой”..

14:05
27 Ноябрь 2010


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

64

CRYSTAL777 пишет:

В данный момент на Земле есть воплощенные души из иных вселенных. Их единицы.

 Вы их знаете лично чтоли - эти душы? Я угараю с таких комментов или их комментаторов: Откуда известно что это так - это недоказуемо.

12:13
4 Декабрь 2010


guest_AWSM

Гость

65

Вот оно устройство вселенной - армиллярная сфера:

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D1%...

13:35
4 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

66

Новые опыты укрепили теорию жидкой Вселенной”

ухахахахахахах, гениально

17:43
21 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

67

Рядом с нашей Вселенной расположены еще четыре. Это - как минимум

Британские ученые считают, что Вселенных полно

Ученые обнаружили следы иных - соседних - миров

Владимир ЛАГОВСКИЙ — 21.12.2010

Буквально на днях со своим открытием познакомили известные ученые Роджер Пенроуз из Оксфорда и Ваган Гурзадян из Ереванского физического института. Они обнаружили явные аномалии: странные концентрические круги на картине микроволнового фона - так называемого реликтового излучения, сохранившегося со времен образования нашей Вселенной.

Астрофизики уверяют, что это гравитационные следы столкновения колоссальных, сверхмассивных черных дыр, которые образовались в предыдущей Вселенной в конце ее существования. То есть, перед тем, как образовалась наша Вселенная в результате Большого взрыва (Ученые узнали, что было до сотворения мира .

По теории Пенроуза и Гурзадяна выходит, что Вселенная циклична - одна погибает, схлопываясь, другая - последующая - сразу же возникает. И об этом свидетельствуют обнаруженные концентрические круги.

А вот Стефан Финей (Stephen Feeney) из лондонского университетского колледжа (University College London) увидел на картине микроволнового фона и другие аномалии. А именно, четыре странных круглых пятна, которые он назвал “синяками”. По мнению Стефана, “синяки” возникли от ударов других Вселенных по нашей. То есть, Вселенных много. Они возникают и пропадают словно пузыри пара в кипящей жидкости. А возникнув, сталкиваются. И вроде бы отскакивают друг от друга, оставляя пятна. Иных объяснений наблюдаемым аномалиям пока нет.


“Синяки” от столкновений нашей Вселенной с соседними расположены близко друг от друга и с одной стороны

Странности в микроволновом фоне ученые выявляют на картине, нарисованной благодаря данным, собранным зондом WMAP (NASA's Wilkinson Microwave Anisotropy Probe). Картина -весьма четкая, позволяющая замечать мельчайшие отклонения. Но в ближайшее время она станет еще четче. К 2012 году самую подробную карту реликтового излучения должен помочь составить космический телескоп Планка (European Space Agency's Planck satellite). Не исключено, что тогда астрофизики увидят еще какие-нибудь аномалии и попробуют их истолковать.


Ученые последоватеьно выявляли структуру “синяков”, обнаруженных на карте реликтового излучения

А пока на выбор имеются три теории. Первая - о том, что одна Вселенная сменяет другую. И так до бесконечности в обе стороны.

Вторая - о том, что Вселенных много. По крайней мере с четырьмя соседними мы имели честь соприкоснуться. Ну, не бились же мы об одну и ту же несколько раз?

Третья - о том, что наша Вселенная одна (совсем одна). Пусть даже произошла она в результате Большого взрыва. А всякие там круги, “синяки” и пятна на микроволновом фоне - отнюдь не свидетельствуют о существовании иных миров. Это нечто такое, с чем пока просто не удалось разобраться. Хотя есть ученые, которые уверяют: мы знаем, что скрывается за странными пятнами на небосводе - шифровка, оставленная почти 14 миллиардов лет назад (см. Спутник НАСА передал на Землю послание Бога).

К СЛОВУ

Почти что засос

Кажется, что нашу Вселенную кто-то чмокнул. В знак любви, будем надеятся. Но с микроволновым фоном и другими мирами это не связано. Хотя на небе имеется четкий след огромных красных губ.

Раскрытые губы сфотографировал новейший инфракрасный телескоп НАСА (Wide-field Infrared Survey Explorer - Wise), запущенный в прошлом году. В поле зрения инструмента попала гигантская звезда в созвездии Киля - V385 Carinae. Звезда умирает. То есть, догорает. И сбрасывает в пространство свое вещество. Оно-то на снимке и выглядит красными и полураскрытыми губами. Сама звезда видна яркой белой точкой между ними.


Поцелуя можно дождаться только от своей Вселенной, от соседних - одни “синяки”

V385 Carinae принадлежит к так называемым звездам Вольфа-Райета. Эти астрономы открыли подобные объекты - огромные звезды, которые живут очень мало по звездным меркам - миллионы лет, а не миллиарды, как, скажем, наше Солнце

До звезды, пославшей поцелуй, примерно 16 тысяч световых лет. Она в 35 раз массивнее Солнца, и в 18 раз крупнее по диаметру. А светит в миллион раз ярче.

По мнению астрономов, приведенным в сообщении НАСА, за красные губы отвечают атомы кислорода, из которых ультрафиолетовое излучение звезды выбило электроны. Последующее их возвращение на место сопровождается светом. В целом процесс напоминает свечение флюоресцентной лампочки. Кто-то называет объект “Поцелуй Вселенной”. Или совсем уже нескромно - “поцелуй Бога”.

Источник: kp.ru.

17:53
21 Декабрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

68

Поцелуя можно дождаться только от своей Вселенной, от соседних - одни “синяки”

Всё, как у людей.

17:59
21 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

69

Raduga пишет:

Поцелуя можно дождаться только от своей Вселенной, от соседних - одни “синяки”

Всё, как у людей.


18:04
21 Декабрь 2010


Igor_Jackson

Новичок

сообщений 28

70

С трудом представить как это безконечность.Ну мое мнения она не безконечна,а просто как огромный шар и из которого вы не вийдете,но и не будете видеть конца.

18:09
21 Декабрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

71

Славс, взаимно.

Igor_Jackson, а, что тогда за шаром?

19:26
21 Декабрь 2010


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

72

19:33
21 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

73

Вот и меня всегда занимал вопрос -” а там что ?” …..Человеку наверное просто не дано понять того что нет границ …..и наверное во всем.

Рекомендовано к прочтению

22:17
21 Декабрь 2010


Wermut

Старожил

сообщений 3341

74

Трабла в том, что большинство людей пытаются представить себе бесконечность визуально, от того и тяжко. Можно попробовать ее слушать, мне помогло)))

13:45
22 Декабрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

75

А если границы всё-таки есть. И мы в колбе?
Или на стекле под микроскопом.
6 милиардов спирохет, палочек Коха, стрептококков, вибрионов… (ну или ещё кто-нить - кому как нравится) копошатся, воюют, жрут, срут, изучают более мелких спирохет, вибрионов…, а Большие Ученые (типа Боги) за всм этим хозяйством наблюдают и спорят - какая колония окажется самой плодовитой,прожорливой. Ну типа изучают естественный отбор в чисто земных условиях.
Эксперимент у Них такой. Чисто научный и ничего личного.

Ответ в тему: Бесконечна ли Вселенная?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: