Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бесконечна ли Вселенная?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бесконечна ли Вселенная?

ПользовательСообщение

18:34
23 Июль 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

31

Avtogen gurza пишет:

Материальная вселенная естественно ограничена в пространстве и во времени, ибо пространство и время это свойство материи.


Ты ошибаешься.


Материя это материя. Пространство - это пространство.

А время это фиксация последовательности состояния системы.

Т.е. последовательности движения материи в пространстве.


0:31
4 Август 2009


Pro100KulikOFF

Прохожий

сообщений 2

32

X-Mind пишет:

Я наверно больше сторонник теории Безграничной, но не бесконечной Вселенной.

Интересно почитать:

Альберт Стельвер - Укрощение вечности



Привет ВСЕМ! Совсем недавно у Вас появился. В полку, тк сказать, прибыло!)) Спешу поблагодарить X-Mind за очень интересную статью (до остальны, пока не добрался)!

Знаете, хорошо, когда человек готов принимать во внимание все точки зрения и делиться своими предположениями. Другое дело, когда возникает дискуссия, которая рано или поздно заходит в тупик. Особенно, когда дело касается Вселенной. Как кто-то уже написал, если много думать о том безконечна Вселенная или нет, а при этом еще и спорить, доказываю свою правоту, то точно можно умом тронуться.))

В преведенной выше статье есть ряд предположений, которые, как по мне имеют право на существование, но скорее всего не имеют смысла, как собственно и то, что мы здесь обсуждаем (поверьте, мне очень нравятся ВСЕ Ваши предположения). Так как мы, в большинстве своем, операемся на то, что уже знаем, а не на то, что может быть. Думаю, что те из нас, кто практикует медитации и все что связано с погружением человеческого сознания в транс - может хотя бы приблизительно описать то, что происходит за рамками реального восприятия. 

Вселенную врятли можно измерить теми приборами, которые есть на данный момент, и врятли можно пологаться на те знания, которые мы имеем за годы существования человечества. Скорее всего то, что мы ищем, находится у нас в подсознании, и именно там мы сможем найти ответы на наши с Вами вопросы.

0:30
5 Август 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

33

Да ну не надо путать тонкие тела человека и пространство.

Поверь мне - это разные вещи.


ширина внутреннего мира и вселенной - это разные понятия…

19:18
5 Август 2009


Амид

Постоялец

сообщений 499

34

Вооот! Вот это я понимаю - настоящий научный диспут!

Люди высказывают теории, основанные на теориях и доказанные теориями, в свою очередь предполагаемых теоретически!


12:52
6 Август 2009


Rino

Новичок

сообщений 28

35

18:59
15 Август 2009


Pro100KulikOFF

Прохожий

сообщений 2

36

Rino пишет:


Спасибо, Рино, очень понравилось!

22:53
15 Август 2009


FOX

Прохожий

сообщений 3

37

наш мозг не может понять бесконечности,отсюда столько не нужного шума,безсмысленных иследований

материя имеет начало и конец

21:08
27 Август 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

38

…конечно нам безконечность вселенной не понять,моск то не безконечен,а ограничен…

20:41
28 Август 2009


Tot

Гость

39

Мозг действительно не способен этого понять. Кто не верит, посмотрите на некоторых великих ученых, или сильных в своем деле, математиков, физиков и т.д.  Они несправились с рассудком. Зашли чуть дальше и поплатились шизофренией, сумасшествием и т.п.  Им хотелось, очень хотелось (да и некоторым из нас хочется), но не получилось, и это привело, как говорится,  к сдвигу по фазе. Так что осторожнее с думками о бесконечности вселенной, я имею ввиду, с ооочень серьезными думками. Живите в рамках дозволенного, правильно живите, и может потом вам откроются другие, более широкие познания (в другом теле, в другой реальности… как хотите так и думайте).

22:47
30 Август 2009


Rick_

Новичок

сообщений 25

40

никто точного ответа незнает

все это только предположения

14:20
25 Сентябрь 2009


Dest

Гость

41

у меня нечто иное представление о вселенной….атомное. Вот смотрите солнечная система имеет атомное строение…внутри ядро вокруг заряженные частицы…. Всеменная как вещество…она состаит из звёздных сестем(малекул)… в общем получается что это какая материя…которая в свою очередь составляет более крупную частицу….которая также составляет блее крупный атом….

вот например мы изучаем атомы…но неизвестно делимы ли нейтрино? так вот идея в том сто нейтрино тоже имеет подобное стреоние что и атом….также и помучается что это тоже система…микроскопичекая звёздно-атомная система…на которых тоже есть жизнь…

кусок железа например….состоит из таких систем…определить грань из нутри можно…но это всего только грань….а за ней есть же другая материя….о существовании которой изнутри даже и  не подозревают…..так вот при посылании волн когда они доходят до другой среды с другой плотностью большая часть отражается…поэтому считается что вселенная это всево лишь 12 гранник….но за этой средой есть другая…….но какая….

вывод в том что вселенная как матрёшка….имеющая атомное строение…и даже в нутри атома например водорода(1)  или сибория(106) тоже возможно есть жизнь…..только разница в кол-ве частич(планет) из которых они состоят….

НЕСОЧТИТЕ БРЕДОМ ПРОСТО ПРЕДСТАВЬТЕ……ЗА ОШИБКИ И НЕЯСНОСТЬ МЫСЛИ ИЗВИНЯЙТЕ ПРОСТО ЭТО СЛОВАМИ СЛОЖНО ОБЬЯСНИТЬ)….

14:47
25 Сентябрь 2009


Dest

Гость

42

а мы всего лишь микромир. Более того в моём представлении… человечество это раковая опухоль… которая пытается распространить свои метастазы на весь организм… методом проникновения в космос…

17:35
25 Февраль 2010


Elwira

Прохожий

сообщений 4

43

Вот и мне кажется, что этот мир имеет матрешковое молекулярное строение)))

Рекомендовано к прочтению

17:49
25 Февраль 2010


Chekist

Участник

сообщений 79

44

Зачем спорить, устройство вселенной было давно известно, еще до появления интернета, макдональдца и доллара. Читайте книгу Дзиан. 

19:53
25 Февраль 2010


guest_a_niskin

Гость

45

А как вам такое предположение, что из материи, что попадает в черную дыру, внутри нее формируется своя вселенная n-1 размерности? Внутри наших черных дыр возникает постоянно расширяющаяся двумерная вселенная. А мы, в свою очередь, живем внутри черной дыры, возникшей в четырехмерном мире. Объекту двумерного мира неподвластно понятие высоты, стало быть он не может видеть, что его мир - бесконечно тонкая газета - скомкана в невообразимо маленький шарик. Двумерный ученый будет думать нашими понятиями о расширении его вселенной, о том, что кратчайший путь из А в Б - прямая (что невозможно соединить А с Б, искривив в объеме его двумерное пространство). Так и у нас. Наш трехмерный мир бесконечно искривлен в 4-х измерениях и вполне возможно, что имеет форму или футбольного мячика, или додекаэдра, или еще чего-нить…

Ответ в тему: Бесконечна ли Вселенная?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: