Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бесконечна ли Вселенная?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бесконечна ли Вселенная?

ПользовательСообщение

21:46
4 Июнь 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

241

Сканира пишет: “чем всяку дрянь читать и цитировать, лучше ознакомьтесь с народной мудростью - поговорками, пословицами и т.д., “

“Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.”

“Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их” (Мф. 7, 14)

вопрос - это народная мудрость, поговорка или пословица?  или Вам цитировать можно?

22:12
4 Июнь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

242

Pivovan, можете считать народной мудростью если желаете и путём многих святых. Правда ответ был для любителей цитат, если хотите, можете и себя к ним причислить))) А чё, вполне подойдёте, любите чужое   

22:44
4 Июнь 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

243

scanira пишет:

Pivovan, можете считать народной мудростью если желаете и путём многих святых. Правда ответ был для любителей цитат, если хотите, можете и себя к ним причислить))) А чё, вполне подойдёте, любите чужое   


тогда можите считать народной мудростью высказывание - все пути ведут к Богу

и не важно, что вы читаете или думаете, важно только то, что дает знание и понимание

23:15
4 Июнь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

244

тогда можите считать народной мудростью высказывание - все пути ведут к Богу

Спасибо за совет, но это не так))) Из народной мудрости: “Один Путь ведет к Богу, а остальные уводят”…

И достаточно важно что Вы читаете какое и от кого знание предпочитаете получать)))

13:07
18 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

245

NARADA пишет:

“Человек триединен. Тело-душа-дух… Дух - вечный, “искра Божья”. Душа - временняя: психика, разум, земная личность, “эго”, страсти, мечты, желания…”

Человек триедин.


На самом деле Человек четыреедин( если не больше, а может там вообще уже никаких относительных числовых измерений просто нет, что скорее всего именно так), причем мало имеют значения три последних элемента, которые названия имеют. Самым значимым является “четвертый элемент”, ТО, о чем ни один из людей с земным эго( кои здесь имеют честь общаться), никогда сказать не сможет, пока не станет сверхчеловеком, ибо только поднявшись над человеческим эго в состоянии  ”здесь и сейчас”, можно однозначно и уверенно утверждать о том, что или кто же есть на самом деле Человек. Я много раз поднимался,но рассказать все равно не могу словами. Это только самому видеть надо, а точнее не видеть, а напрямую в высшем “Я” воспринять.Так что я есмь ТО( не высказать что), что я есмь…

17:01
18 Июнь 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

246

Shaman_b,

Вопрос в том из чего человек состоит, и не как это проявляется. То, что вы описали, больше всего похоже на более глубокое познание Души, либо на Духовный контакт с Богом.

Хотя человек действительно может быть четыреедин, если в качестве четвертой составляющей рассматривать его физическое тело.

23:47
18 Июнь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

247

Вообще-то ЭТО написал eeki: “Человек триединен. Тело-душа-дух… Дух - вечный, “искра Божья”. Душа - временняя: психика, разум, земная личность, “эго”…”
А я написала: Человек триедин. Это правда eeki. Но трактовка триединства не совсем верная. Душа, Личность-Эго, как её ещё называют, и тело.  

Вы знаете Shaman_b, я с вами в принципе согласна: 
“На самом деле Человек четыреедин( если не больше, а может там вообще уже никаких относительных числовых измерений просто нет, что скорее всего именно так), причем мало имеют значения три последних элемента, которые названия имеют.”

Согласна потому, что К Душе, Личности и телу человека можно добавить ещё и Святой Дух - тот Дух, который вдыхает в младенца Бог, когда его дитя Душа рождается на Земле. Но и ЭТО будет не верно, потому что помимо этих четырёх тел у человека есть ещё Минтальное тело - по эмоциям человека, как Личности; Астральное тело - по чувствам человека, как его Души и Эфирное тело - энергетика человека по его телу. То есть, по своей сути человек состоит из СЕМИ тел, но основными считаются только три: Душа, Личность и его физическое тело.

13:56
19 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

248

Уважаемые, вы все правильно пишете, но я своим заявлением про четырехединство Человека стремлюсь выйти из сансары, выйти из этого казалось бы непрерывного колеса перевоплощений на Земле и вам тоже предлагаю поразмышлять. Когда мы думаем “я есть душа” мы все равно имеем ввиду объект земного эго, потому что любое понятие этого языка, автоматически запускает цепь интерпретаций, отождествление и появляется карма. Чтобы всего этого избежать и выйти из круга обусловленности, в учении адвайты определено абстрактное понятие “ТО” и формула естества Человека звучит как “я есть ТО”. Я видел это ТО - словами его описать и характеризовать невозможно, ибо это не дух и не душа, но тем не менее оно есть внутри каждого из нас.Размышление на эту тему отменяет любой страх перед БП, выживанием и . т. д. и конец света отменяется. Так может быть это путь к самоспасению? 

21:17
21 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

249

Извините Shaman_b, я не видела вашего сообщения…

“Чтобы всего этого избежать и выйти из круга обусловленности, в учении адвайты определено абстрактное понятие “ТО” и формула естества Человека звучит как “я есть ТО”. Я видел это ТО - словами его описать и характеризовать невозможно, ибо это не дух и не душа, но тем не менее оно есть внутри каждого из нас.”

Shaman_b, я могу разбить своё тело на составные, то есть на те семь, о которых я писала выше и + по тем Личностям Души по её Прошлым Жизням взяв их из её Памяти, поэтому я могу с уверенностью сказать, что божественее Духа от Родителя Души - Бога и самой Души, ничего в человеке нет!
Но на другой Ветке форума вы писали о свом Посвящении в Шаманы …
http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1737/page-2/
Не буду здесь приводить само ваше Посвящение, а только это:
“Я и так с ним единое целое, но видно часть нас решила пройти переход на Земле и в земной человеческой форме.” 

Если говоря об этом “ТО” вы имеете ввиду его: “Формой напоминало огромную птицу или человека в огромном плаще с крыльями-рукавами. Из-за очень яркого свечения форму точно не смог рассмотреть.”, то он это Личность вашей Души по одной из её Прошлых Жизней. Он, как Личность был оставлен на Земле во время смерти человека, где Душа ушла в Царство Мёртвых, а её Личность осталась ДО этого времени только с одной Целью, о которой вы уже знаете. Сейчас вы НЕ сможите с ним слиться - Энергетика разная, поэтому даже на духовном уровне вы испытали разряд тока: “Касание напоминало удар током, но ток был разумным и любил меня!” но в будущем ваше слияние предполагается для последующей работы на Земле. НО ЭТО ДОЛЖНО произойти ДО Перехода, а не после. Так что, повышайте свои вибрации. Удачи вам.

15:42
26 Июль 2011


guest_Виктор

Гость

250

Вы оказывается ничего не знаете про нашу Вселенную! А для того что бы узнать про неё, необходимо научиться создавать свой “оболочный или энергетический двойник” и полетать по ней!  И вы сразу увидите что она - живая! Когда я летал по ней, я видел гигантские тоннели из тонкой материи и разные другие устройства. В запускных устройствах вы можете встретить множество разных разумов. И даже сможете вступить с ними в контакт, если они захотят этого. Дело в том, с одними Они даже и не хотят вступать в контакт, а с другими подходят даже несколько разумов и они готовы с вами работать. Но в основном - это не гуманоиды! Гуманоидов вообще мало во Вселенной. Напрмер 1-ое Кольцо имеет 17 Цивилизаций и только 2 - Гуманоидные! А супер Кольцо имеет 36 Цивилизаций, и только 8 - Гуманоиды! При одном из контактов с Силами Супер Кольца, они сказали мне, - Мы наблюдаем за вами, так как для Нас вы - НАШИ ДЕТИ. И мы продолжаем создавать нашу Вселенную. Мы живём во вселенной, а рядом находятся 5-ь наших сестёр Вселенных. Это Наша Семья Вселенская!! Сколько всего таких Вселенских Семей я могу написать после, если у вас появится желание. И вот эта наша Вселенская Семья находится в одной Улитке-Штопоре, который в своей верхней части имеет гораздо больший диаметр. Наша Вселенная является краем этого штопора.  Вселе нная - это совокупность волн времени, материи и вещества. Вселенная всё время вращается  и 2,5 млрд. лет - это временная еденица ( время прохождения одного витка)… Ладно, если понравится вам я продолжу дальше, или посмотрите мой сайт http://sferazhizni.narod.ru

16:01
26 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

251

NARADA пишет:


Если говоря об этом “ТО” вы имеете ввиду его: “Формой напоминало огромную птицу или человека в огромном плаще с крыльями-рукавами.

Говоря об этом “ТО” я ничего не имею в виду кроме ТО и все! Нет там объектов, нет времени и нет пространства и материи нет, но одновременно все есть! Парадокс.Так что всвязи с вашим разделением на объекты могу сказать: сколько объектов - столько кругов сансары перед вами и не факт что по одному кругу на объект.

Если не желаете более сансарствовать,то добро пожаловать в ТО, безатрибутное, вечное, вездесущее и необусловленное ничем бытие!

Удачи вам.

Спасибо и вам удачи!


16:03
26 Июль 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

252

вселенная бесконечна! даже не обсуждается =))

16:20
26 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

253

“вселенная бесконечна!”

У всего есть границы, потому что есть форма.
Попробуйте удержать воду без границ… 

Рекомендовано к прочтению

16:24
26 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

254

“я ничего не имею в виду кроме ТО и все! Нет там объектов, нет времени и нет пространства и материи нет, но одновременно все есть!”

В таком состоянии в человеке может находится только Дух от Духовного Родителя его Души… 
Значит верен мой первый вариант: “поэтому я могу с уверенностью сказать, что божественее Духа от Родителя Души - Бога и самой Души, ничего в человеке нет!” 

16:36
26 Июль 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

255

NARADA пишет:

“вселенная бесконечна!”

У всего есть границы, потому что есть форма.
Попробуйте удержать воду без границ… 


Воду не надо держать без границ в невесомости , держится сама. Темболее с такой температурой станет льдом ))

У вселенной нет границ , ибо ее на самом деле нет. Есть только картинки которые мы видим. Я уже писал , что это как в старых голливудских фильмах - кто-то едет в машине по улице , а на самом деле нарисованная улица ''едет'' относительно машины.

Ответ в тему: Бесконечна ли Вселенная?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: