Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бесконечна ли Вселенная?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бесконечна ли Вселенная?

ПользовательСообщение

17:57
17 Март 2009


Rino

Новичок

сообщений 28

1

ВСЕЛЕННАЯ - ЭТО ФУТБОЛЬНЫЙ МЯЧ, ТОЛЬКО БОЛЬШОЙ

“К этому выводу пришли ученые из Кембриджского университета
Сейчас в школьных учебниках нам рассказывают, что Вселенная бесконечна. Однако теперь эту принципиальную фразу, видимо, придется подкорректировать. Вселенная мало того что конечна, она еще и имеет форму додекаэдра - двенадцатигранника. Такой «подарок» жителям Земли преподнесла орбитальная обсерватория, наблюдающая космический микроволновой фон - WMAP (Wilkinson Microwave Anisotropy Probe).

По мнению группы математиков во главе с Джеффри Уиксом, если бы Вселенная была бесконечна, то WMAP «ловил» бы волны любых размеров. Однако за последние годы обсерватория ни разу не обнаружила крупных волн. Поэтому ученые пришли к выводу: волны в космической «микроволновке» выглядят так же, как если бы они возникли внутри правильной геометрической фигуры с 12 пятиугольными гранями.

Если выкладки Уикса и его коллег верны, заключают специалисты Кембриджа, то получается довольно забавная картина. Во-первых, путешествие через всю Вселенную, начавшееся на Земле, на Земле же и завершится. Во-вторых, наиболее удаленные от нас объекты можно пронаблюдать сразу с двух противоположных сторон. И при этом каждый такой объект будет виден на разных этапах своей эволюции.

И, самое главное, если Вселенная имеет границы, то что там - за их пределами?”

19:56
17 Март 2009


X-Mind

Участник

сообщений 122

2

Я наверно больше сторонник теории Безграничной, но не бесконечной Вселенной.

Интересно почитать:

Альберт Стельвер - Укрощение вечности


22:51
17 Март 2009


zaq

Прохожий

сообщений 10

3

само понятие что дальше за границами вселенной абсурдно. сказать, что пустота -  ничего не сказать. мы наблюдаем пространство трёхмерное + время состоящее из различных видов материи, поэтому за пределами этой материи всё теряет всякий смысл.

0:03
18 Март 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

4

Времени нет - есть последовательность состояний вселенной…


А действительно - как они определили что должны быть волны… Может вселенная расширяется со скоростью больше скорости волн которые они зарегестрировали?


Нет ли ссылки поподробнее описывающей эксперимент?

23:21
27 Март 2009


xfhs

Гость

5

Вселенная бесконечна и безгранична. Сознание человека конечно. Дабы ваши сознания не вскипели постигая Истину в данном вопросе, в эту темы можно не углубляться. Сто процентов ни один человек на земле еще пока не развит до такой степени, чтобы представить Вселенную и утверждать, что она имеет границы.


PS Вообще, порой это кажется все абсурдным, мы еще Луну толком не изучили, а уже трещим про Нибиру и конечность и формы Вселенной. Ну давайте будем уважительны к себе самим, своему внутреннему Я и Вселенной. Всему свое время.

3:10
28 Март 2009


Амид

Постоялец

сообщений 499

6

xfhs, грустно, но это так - гораздо проще изучить озеро, чем жизнь его конкретного обитателя, причём чем грубее инструмент, тем это различие больше.

двенадцатигранник? возможно, хотя может быть шестнадцатигранник - вот уж такая природа (или мне так “везёт”?!), но кратность 12- встречается только случайно, либо ошибочно-дефективно

В норме:2,4,8,16.32… как в компьютере

в химии (кристаллохимии) есть 1,2,3,4,6 - вот уж так, кристаллов правильной формы изначально кратных 5и нет, как и 7и в силу 3-х мерности пространства (не исключает другое количество мерностей)

Вот так

13:21
3 Май 2009


qventin

Новичок

сообщений 24

7

незнаю, может баян, но выводы будут интересны.

недавно астрономы открыли наличие массивной черной дыры в центре каждой галактики. эта дыра является сердцем галактики с помощью которой она и существует. был продимонстрировани принцип вечного двгителя!

рассказываю: материя (звезды, планеты и т.д.) попадают в черную дыру, там сложнейшие химические элементы под давлением раскладываются в простейшие елементы, даже не атом, а  субчастицы атома или энергию. затем черная дыра выбрасывает эту энергию, в перпендикулярном направлении от галактики, на достаточно большое расстояние. что происходит с энергией дальше - не известно. может она переходит в так называемую черную материю или становится черной энергией (это одна из проблем современной астрономии. мы наблюдаем малую часть вещества в космосе, что то около 6-12%, остальное все “черное”). если сделать предположение что выброшенная энергия снова преобразуется в атом водорода, посредством черной материи или без нее, то мы получаем замкнутый цикл! снова образуются водородные облака, звезды и т.д.

встает вопрос о колапсированиие или сосредотачении материи в пространстве. мы знаем что галактики сталкиваются между собой, так же объединяются их звезды и черные дыры. тогда логично видеть громадную галактику которая вобрала бы в себя большую часть вселенной. но здесь черная дыра начинает играть роль стерилизатора! чем больше в нее вошло материи тем дальше она  выбросит ее энергетический эквивалент, на много тысячь световых лет. получается что выброшенная энергия не возвращается в эту же галактику, а присоединяется к другим галактикам. равновессие восстановленно!!!

мне самому чужда теория Болшого Взрыва. считаю что вселенная существовала всегда и везде. только материя перерождается с помощью массивных черных дыр в центре галактик. но астрономы наблюдают далекий космос (12млрд световых лет или ретроспективная картина) и галактики там в младенческом состоянии. мне думается что это ошибка наблюдения. само наблюдение построено на эффекте Доплера (волна по прошествия большого расстояния начинает менять свою частоту и амплитуду). стоило на волну оказать воздействие других законов, например закон не равной силе гравитации (тоже является проблемой современной физики, принято считать что гравитационная постоянная не именчива во всем ксмосе, но если это окажется не так, то много что поменяется), то волна сильно исказит картину. и может мы имеем не правильно представление о вселенной и ее размерах.  последний абзац это все мое ИМХО и не предендует на научную ценность!

22:11
3 Май 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

8

qventin


да в центре нашей галактики именно огромная черная дыра…

но это не дыра а просто очень плотный сгусток материи.


по моей теории рекомбинации частиц эфира существует такая степень плотности вещества при которой одна частица в черной дыре может иметь одну и ту же плотность с частицей эфира, скажем 1, но разное количество вещества на порядки.


Когда в черной дыре плотность достигает 1 (это зависит больше от скорости вращения ЧД и количества структур эфира поступающих за ед. времени) тогда и происходит то что ученые называют коллапс…


Реально черных дыр очень много. Это, правильно ты заметил, и есть вечный двигатель нашей вселенной…


Чтобы такое придумать действительно нужно обладать невероятным разумом.

Ра-М-Ха равновесие-мысль-движение. вот формула образования нашей вселенной. Но по ней большой взрыв вроде как и был. Но Ра-М-Ха это тот которого нельзя познать. Его не могут познать даже вышние боги… И вышние боги не скажут - был ли взрыв… Я так думаю…

15:07
7 Июнь 2009


Valdemar1st

Гость

9

Ну когда-то думали что земля плоская и стоит на слонах :) Учитывая факт что наука напрямую связана с капиталом то можно предположить тот факт что ученым надо было состряпать и доказать что нибуть что ответило бы на вопрос спонсоров ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ КУДА ВЫ ИХ ПОТРАТИЛИ это своего рода оправдание за потраченное бабло в никуда :)

15:13
7 Июнь 2009


AeternuS

Участник

сообщений 289

10

И, самое главное, если Вселенная имеет границы, то что там - за их пределами?”

Мое ИМХО , просто следующая вселенная, или поралельная, на етот вопрос еще пару тысячелетий минимум никто не даст 100% ответа

16:38
20 Июнь 2009


Pavel_DUH

Гость

11

Я слышал поговорку “Есть только одна истина - Вселенная бесконечна”, но кто-то говорит, что “истина - это смерть”. Эти два высказывания противоречат друг другу? Это зависит от нашего толкования этих высказываний (или понимания). Понимание зависит от сознания и характера, сознание от знания и опыта… Человек постоянно развивается, разве это значит, что его понимание Вселенной будет ограниченно? Его прелесть в том, что ко всему найдет вопросы, на мой взгляд это и есть смысл сушествования…

Люди уже давно нашли для себя …Вселенную.. А теперь сомневаются в ней… Этот вопрос скорее больше имеет не научный характер, а филосовский.. …и кому отвечать на него, если не нам?

17:02
20 Июнь 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

12

Может этот фильм даст ответ

21:48
20 Июнь 2009


SergeyST

Гость

13

Я считаю, что никаких пределов вселенной нет, есть пределы наших знаний, фантазий……Что там дальше ?…..Бесконечное сознание……..Там будет то, что мы захотим увидеть….

Рекомендовано к прочтению

21:53
20 Июнь 2009


Pavel

Постоялец

сообщений 646

14

Мы никогда не узнаем бесконечна ли вселенная или нет,находясь в данной физической оболочке.

Возможно вселенных много,одна в одной как матрешка,а переход из одной в другую-это и есть межпространство (другие измерения).Словно круги на воде,вроде по отдельности но образуют структуру единого с центральным началом

22:03
20 Июнь 2009


CRYSTAL777

Новичок

сообщений 24

15

Вселенная не бесконечна, бесконечно Мироздание. Данная Вселенная очень даже имеет свои границы. Это всего лишь один пузырь в морской пене. За её пределами находятся другие Вселенные. Есть похожие, одинаковых нет. Вселенные могут отличаться формой, размерами, законами, способами познания себя. Каждая уникальна. Существуют Вселенные с принципиально иным устройством. Человеческий разум их представить не способен.

Вселенная многомерна. Пространственные мерности различаются по степени своей “плотности”. Есть более “плотные” миры, есть более “тонкие”. Все они находятся в пределах одного и того же объема. Когда Вселенная познает себя, происходит коллапс - мгновенное сжатие. Все возвращается к Истоку. В пределах трехмерного времени данная Вселенная еще очень молода.

Разумные Энергии из других Вселенных могут проникать в эту. Такой переход, естественно, осуществляется вне пространства и времени (телепортация). В данный момент на Земле есть воплощенные души из иных вселенных. Их единицы.

Ответ в тему: Бесконечна ли Вселенная?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: