Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бесконечна ли Вселенная?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бесконечна ли Вселенная?

ПользовательСообщение

15:49
22 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

91

наша вселенная не бесконечна, последний слой вселенной это разум

15:49
22 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

92

LuckyFlea,

Да, для человека она бесконечна. Эмпирически узнать и опровергнуть это невозможно, потому что срок жизни гораздо меньше, чем время на проведение опыта (перелет через видимую Вселенную).

Нет, с точки зрения высоких измерений она конечна. Если вы постигнете на 20 реальностей больше - для вас Вселенная будет конечна, но откроются другие непостижимые явления. Чтобы не быть голословным - см. логический вывод ранее.

15:59
22 Декабрь 2010


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

93

Coal.Логический вывод который был проведен неккоректен.Он основан на том что есть 4 измерение.Из этого следует используя МатИндукцию.Что Вселенная бесконечна.И для любого восприятия она бесконечна.Потому что для любого n восприимевого существа найдется n+1 измерение.Если мы говорим только о том что видим (трехмерная Вселенная)-тогда неккоректно привлекать четвертое измерение для каких либо доказательств.
Трисмегистос -вообще не понял что вы написали)

16:03
22 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

94

LuckyFlea,

мат. индукция начинается раньше и 4 измерение выведено именно при помощи нее. Представим, что я - муравей и бегу по земному шару. Для меня все представляется, будто я бегу по ровной поверхности. Всей моей жизни не хватит, чтобы вернуться в ту же точку, откуда выбежал. Теперь попытайтесь мне, муравью, объяснить, что поверхность, по которой я бегу - не бесконечна. И докажите мне, что третье измерение есть.

Два варианта:

а) вы сможете мне это доказать. Теперь повышаем измерения на 1 - слова остаются практически те же самые, меняются термины

б) вы не сможете мне это доказать. Получается, что 3-е измерение не существует.


Несмотря на эти два варианта очень хотелось бы услышать как вы меня, муравья, будете убеждать в том, что я не в состоянии постичь.

16:06
22 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

95

Потому что для любого n восприимевого существа найдется n+1 измерение

кто такое сказал. Измерений 64, каждое измерение делиться на половинки, каждая половинка делится на четверти, вот считайте сколько всего. А то, что мы видим это трехмерное пространство как результат длительной деградации ни в одну тысячу лет.


16:14
22 Декабрь 2010


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

96

А зачем, что то доказывать ,если оба утверждения приводят к одному и тому же выводу ,что вселенная бесконечна?

В случае А (повышая размерность )я выше доказал ,что вселенная бесконечна

В случае Б муравей (возьмем его бессмертный вариант) либо добежит до точки из которой ушел (доказал наличие третьего измерения) ,тода см пункт А.Либо не добежит-тогда вселенная бесконечна.


16:19
22 Декабрь 2010


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

97

Трисмегистос.Измерений 71.Это проверено.Результат стремительно роста в течении 5000 лет.Мое суждение абсолютно равнозначно вашему.

16:19
22 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

98

LuckyFlea,

в случае вывода А, вы доказали, что Вселенная муравья (Земной шар) - конечна. Или Земной шар по вашему бесконечен? В случае Б Вселенная муравья - бесконечна.

Я не вижу смысла здесь обращаться к азам простейшей булевской логики и приводить доказательства в виде Не (Не А) == А и если А->B и B->C, то А->С. Мне непонятно, как язык логики можно трактовать двояко. Философия (гуманитарная наука) вся построена на логике, а именно философией мы и занимаемся. Рекомендую вам еще раз обдумать исходные данные, логический вывод и прийти к единственному решению. Если вы конечно не спорите ради спора, но это уже попадает под определение троллинга.

16:36
22 Декабрь 2010


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

99

С логикой все в порядке.В случе А я доказал (муравья осенило) ,что вселенная больше чем он видит.И по этому “Вселенная муравья” только часть чего то еще.

И еще раз повторюсь для муравья.

1.Либо он вернется в точку отправки.Из этого следует что его представление о “муравьиной вселенной” неправильное.Далее мат индукция.->вселенная бесконечна

2.Либо он никогда не вернется в точку отправки-вселенная бесконечна.

берем бессмертного муравья.

20:59
22 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

100

LuckyFlea,

я что-то не пойму - вы утверждаете, что Земной шар бесконечен? Для муравья она (Вселенная муравья) бесконечна в любом случае. Но объективно - конечна. См. комментарий 

http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-54/page-7/post-84239/#p84239


23:03
22 Декабрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

101

Для муравья его вселенная - это тот лес, где он живёт. Для человека Вселенная это то пространство космоса, которое он может увидеть духовно или материально, через приборы. А по существу Вселенная находится в каждом из нас и мы сами живём во Вселенной, которая находится внутри человека её носителе.

23:40
23 Декабрь 2010


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

102

Вселенная это иллюзия , она не существует , так же как наш мир. Существует только энергия , и откуда она взялась - главный вопрос. Т.к. ничто не может появится из ниоткуда , делаем вывод , что нас не существует , по крайней мере физически , и вы удивитесь , если узнаете что это действительно так , ведь по сути мы как и все физическое состоим из атомов , которые в свою очередь пусты , и в них есть лишь энергия.

Моя точка зрения - мы находимся в иллюзии , а попали мы сюда из места , которе есть везде и всегда , и одновременно нигде и никогда. Это так сказать точка равновесия , и именно там обитают души , подключенные мысленно к иллюзии под названием Земля. ( что-то вроде идеи из матрицы ).

Всетаки нельзя же вечность просидеть там ничего не делая , т.к. там нет физики и ничего кроме перемещения душ не происходит , хотя возможно не происходит и его. Зато души могут общаться , иначе как мы все сюда попали? Думаю по собственному согласию , договорившись. Видимо у нас такой способ развлечения =))

23:46
23 Декабрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

103

Видимо у нас такой способ развлечения =))

Ничего себе способ развлечения! Да убить того мало, кто такую комнату смеха придумал.

Рекомендовано к прочтению

20:12
29 Декабрь 2010


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

104

Red Beast пишет:

Вселенная это иллюзия , она не существует , так же как наш мир…

…делаем вывод , что нас не существует


Вот тут бы должна прозвучать фраза: “Ущепните меня, ибо я сплю” 

 А вообще откуда такие категоричные выводы? Теория матрицы? Дзен-будистские проповеди? Признание инсайдера? Собственные измышления?

  Я живу - значит я существую.. (с)

20:35
29 Декабрь 2010


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

105

По поводу темы…

 Мне очень понравилась фраза в одной статье.. Я б сказал даже, что она более обьективна, чем изложенные выше различные предположения.

 Масштабы Вселенной

1. Луна совершает полный оборот вокруг Земли за 27.3 суток, Земля же оборачиваеться вокруг Солнца за 1 год (365.24 суток).

2. Орбиты Меркурия и Венеры лежат внутри орбиты Земли, тогда как Плутон - самая крайняя планета Солнечной системы.

3. Семь звёзд находятся в пределах 10 световых лет от нас, и ближайшая к нам - слабая спутница проксима Центавра из системы альфа Центавра.

4. Солнечная система находится в одном из спиральных рукавов Млечного пути, состоящем из звёзд, газа и пыли.

5. Местная группа включает в себя три спиральные галактики: галактику Андромеды (М31), Млечный Путь и М33.

6. Местное сверхскопление галактик в Деве состоит примерно из 5 тысяч галактик, объединённых в несколько облаков.

7. Во Вселенной насчитываются миллиарды галактик, образующих сгущения, слои и цепочки, разделённые пустым пространством.

Но всё это только часть Вселенной, размеры которой до сих пор неизвестны, недоступны воображению человека……..


Ответ в тему: Бесконечна ли Вселенная?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: