Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Человек рождён для счастья

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Человек рождён для счастья

ПользовательСообщение

4:11
5 Ноябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

226

– Естественно, передавал. 

ты не права.  ”Неживые” и “живые” были всегда ( и будут всегда).

А свекровь моя была вообще кержаческого рода. Понятие “советский” к ней вообще было не применимо : скорее “мелкобуржуазный”

PS мне в подборке, которую ты привела, понравилась только девочка из СпБ. У нее глаза - “звездочки” , живые и лучистые. У остальных взгляд усталых, опытных женщин

15:02
5 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

227

Алин, ну в общем то, я в общем статью привела. Просто думала, может, “новым” детям легче, а, почитала психологические сайты, у многих “новых” детей проблемы с родителями и полное непонимание - новое сознание и старое, закостеневшее мышление… Вот и неудивительно, что у немного повзрослевших детей глаза перестают лучиться… Вот как раз вчера по теме статью читала:

https://obretenie-sily-lubvi.ru/deti/volshebnaya-p...

Там много всего интересного и полезного , и про “новых” детей тоже (приведу несколько цитат):

“Да нет же! Просто мы утратили способность быть естественными, разучились чувствовать свои душевно-телесные потребности, а дети пока еще «ЖИВЫ», поэтому, ощущая нехватку близости с нами, стремятся ее восполнить.”

“Вот откуда у нас такое огромное количество молодых людей, которым «ничего не надо» — это жертвы перебитого взрослыми интереса к внутренней или внешней жизни!.. Поэтому радуйтесь, если вам не удается победить ребенка  и отвлечь его от собственных занятий  —  Вы передали ему хорошую жизнеспособную генетику!..”

“Пора понять, что в новой реальности информационного общества преуспеют только те, кто верит в свои силы, творчески мыслит и имеет активный жизненный потенциал. В сущности, наступает эпоха, когда каждый должен стать «предпринимателем» в собственной жизни, потому что скорость обновления современных технологий во всех областях диктует необходимость быстрого освоения новых специальностей и предполагает смену «точек приложения силы» в разных направлениях! Традиционная школа никак не готовит ребенка к этому”.

Но больше всего мне понравилось это:

“Моя старшая дочь училась во втором классе. Шел месяц май. Учебный год двигался к завершению, почти каждый день по тому или иному предмету дети писали итоговые контрольные работы. В то время я сидела с младшим ребенком дома, поэтому в момент возвращения Насти из школы, сама открыла ей дверь.
— Привет, дорогая! Как дела?
-Очень хорошо, мамочка!   Представляешь, придумала новую шляпку для «Барби»!!!
-Я рада за тебя, но скажи мне, пожалуйста: что ты получила за контрольную работу по математике?
-Не знаю!
— Еще тетради не раздали?
-Раздали!
— Так ты что, даже не посмотрела какую оценку тебе поставили за контрольную?!
Бледное личико в форме сердечка поднято вверх, глаза с недоумением смотрят на меня:
-Мама, неужели ты думаешь, что школа – это главное в жизни?
Я начинаю терять терпение:
— А что? Что для тебя может быть главным во втором классе?!
Маленькая худенькая девочка с огромным ранцем за спиной молчит несколько секунд, потом очень бережно берет меня за руку, заглядывает в глаза и негромко произносит: «Главное, мама, в жизни – счастье».”

https://obretenie-sily-lubvi.ru/deti/samoe-glavnoe...

15:28
5 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

228

А! И вот ещё очень понравилось:

Про Шурика


Одна из наших клубных мам вспомнила, как она читала записки многодетной мамы. Мамы с большой буквы, у нее своих несколько детей и еще столько же приемных. Они живут в деревне на природе своей огромной семьей. И она писала на форуме одном про детей своих, в частности про Шурика, маленького мальчика, и эти записки очень впечатляли и заряжали энергией. Вот сегодня хочется процитировать рассказ Шурика о том, что такое ЖИЗНЬ. Так легко и просто рассказать о смысле жизни могут только дети!

«А это размышление Шурика, что такое для него «человеческая жизнь». Это он так рвался домой, когда был в лагере, что бы быстрее жить «человеческой» жизнью: — Что такое Человеческая жизнь? — Слушать утром, как поет петух, а потом пойти и взять от курочки теплое яйцо и выпить его сразу в сарае. А еще подкрасться к петуху, вырвать у него перья из хвоста и играть с Лешкой в индейцев.

Лечь на траву и слушать, как стрекочет кузнечик, а потом бегать по лугу на четвереньках и ловить этих кузнечиков, а потом искать, чем они стрекочут.

А еще лечь на спину и посмотреть на солнце и быстро закрыть глаза, и тогда увидишь радугу, и солнечных человечков, которые живут на солнце.

Бежать по дороге быстро- быстро и держать в руках ленточку или пакет от мусора. Ленточка там здорово трепыхается, а пакет превращается почти в воздушный шар.

А еще все свои сокровища можно держать под подушкой и тюфяком. Ну, там любимые камушки, перо вороны, фликер, красивый фантик, солдатик. В коробочке и на полочке не интересно. А так ляжешь в кровать, фонарик включишь под одеялом и словно пещера сокровищ.

А еще просто кричать и бегать. Громко громко, ну просто так. Потому что день хороший и мне весело.

А еще валяться с Жужей на полу и подставлять ей лицо, она так щекотно лижет у меня ухо и нос. Наверное, думает, что я не умываюсь.

А еще можно из покрывал построить домики. Это будут или палатки как у туристов, или как у индейцев домики, я все время забываю, как их правильно называют. Нет, палатки покупные не так интересно. Я из покрывала могу то большой домик сделать, то маленький. Только не надо на меня ругаться, я же потом все застилаю.

А еще можно, когда никто не видит залезть на черешню и обрывать ягоды. Только будут ругаться на меня, если узнают. Ягоды же для всех, а не только для меня. Но вороны же летают и клюют. Вот я и представляю, что я главная ворона, только на черешне ветки тонкие, а я летать не умею. Но можно взять зонтик и попробовать. Только я уже так два сломал, не получается.

Он еще долго продолжал рассказывать. А закончил такими словами - А то понимаешь ли лагерь, катамараны, игры, строем туда, строем сюда. Туда нельзя, то не трогай. А Жить когда????????

https://obretenie-sily-lubvi.ru/deti/pro-mashu-i-p...

21:20
6 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

229

“Невозможно никого спасти, невозможно никому подарить любовь, невозможно никого сделать счастливым, если сами вы не спасены, несчастны и нелюбимы”.(с)


4:03
7 Ноябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

230

Просто думала, может, “новым” детям легче, а, почитала психологические сайты, у многих “новых” детей проблемы с родителями и полное непонимание - новое сознание и старое, закостеневшее мышление… Вот и неудивительно, что у немного повзрослевших детей глаза перестают лучиться

я столкнулась с массовым нежеланием мамочек общаться с детьми, когда несколько лет назад мы выключили вещание канала nickelodeon.

Мамаши телефоны оборвали : включите! ( и таки пришлось это сделать)

Квинтэссенцией этих требований можно назвать фразу, которую мне лично ответила одна мамаша на мои объяснения, что это для блага детей, что канал пустой и вредный.

Так вот она истерично прокричала : “раньше я горя не знала, он проснется,включу ему никелодион и его целый день не видно и не слышно. А теперь он плачет и орет на одной ноте : Арнольд”

Понимаешь? мамочки родили детей “между прочим”, а оказалось, что это живые люди и с ними надо общаться . А она о себе любимой только привыкла думать и не согласна менять этот статус ни за какие коврижки. Пусть лучше дитя растет зомби ( “арнооольд!”)

О каком счастье тут вообще говорить можно. Куклы рожают кукол. 

Я думаю, разница во взглядах на тех фотографиях оттого, что мама девочки с “живыми глазами” подала ей эти съемки, как игру, а остальные дети знают от мам-дур, что это бизнес. Мама тешит свое его и ломает ребенка под себя, ребенок, забыв свои собственные наклонности, превращается в копипасту взрослого. 

6:24
7 Ноябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

231

Alin пишет:

я столкнулась с массовым нежеланием мамочек общаться с детьми 


Сам собой напрашивается вопрос: что делать?

7:01
7 Ноябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

232

Колян, что из “Реальных пацанов” на ТНТ, говорил в рекламе: “Ребёнок - это счастье и радость. На второй день - это просто капец”.

7:16
7 Ноябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

233

dosieroj пишет:


Сам собой напрашивается вопрос: что делать?


Не обольщайтесь ,это не призыв к полной сдаче всех детей в детские дома…Воспитывать надо детей,тогда и они своих воспитают по образу и подобию. Если  детей считают обузой и помехой своей жизни,то тогда пусть не рожают вообще. Общество ничего не потеряет,даже ещё и выиграет,если какая-то самовлюблённая особь не произведёт потомство.

7:59
7 Ноябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

234

Как ни ругают Дом-2, а в нём наглядно можно увидеть как появляются и проследить за развитием проблем, которые обсуждаются в этой ветке.

10:20
7 Ноябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

235

Не обольщайтесь ,это не призыв к полной сдаче всех детей в детские дома…

конечно же нет)) боже, упаси.

Любая мама для ребенка лучше “исправительного заведения”

10:26
7 Ноябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

236

Почему Вы думаете, что детдом - это исправительное учреждение?

10:47
7 Ноябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

237

dosieroj,

потому что детям там плохо. 

и вообще это путь вникуда. Вы знаете,что инкубаторская курица не высижывает яиц? она может почувствовать тягу к материнству, походит, поквохчет, но ума у нее не хватит довести дело до конца. Потому что у нее нет “социальных навыков”. Так почему Вы считаете, что дети, которых воспитатели “таскали на матах”, вырастут гармоничными?

10:49
7 Ноябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

238

Тогда почему сейчас “набирает обороты” ювенальная юстиция?

Рекомендовано к прочтению

10:56
7 Ноябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

239

Тогда почему сейчас “набирает обороты” ювенальная юстиция?

потому же, почему в мире ширится пропаганда гомосексуализма. Потому же, почему девочкам 12-13 лет ставят прививки, приводящие к бесплодию.

Вы же взрослый человек и должны понимать,что власть и народ- это параллельные вселенные и интересы у них разные. 

Далее я заканчиваю дозволенные речи. Ибо у нас в Казахстане  существут уголовная отвественность за треп в интернете.

12:05
7 Ноябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

240

Alin пишет:

Далее я заканчиваю дозволенные речи. Ибо у нас в Казахстане  существут уголовная отвественность за треп в интернете.


Тебя посодют, а ты не трепись…..

Ответ в тему: Человек рождён для счастья

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: