Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Человек рождён для счастья

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Человек рождён для счастья

ПользовательСообщение

10:22
16 Июнь 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

91

“Еще в далекой древности просветленные знали, что человек пути, пройдя «огонь, воду и медные трубы», должен пройти самое трудное испытание — «бескрайнюю серую долину забвения». 
Это время — когда после долгого пути в поисках осознания в жизни путника наступает затишье; и он как бы попадает в выжженную пустыню, где его желания давно сгорели в гуще человеческих страстей, и он чувствует внутреннее опустошение и потерю смысла земной жизни.
Ему кажется, что все его забыли: когда-то обожаемые боги, учителя, даже высшее «Я» покинуло его. Человек больше не чувствует страсти к знаниям; ведь все на сто раз пережевано его разумом.
Вот он идет по этой безжизненной равнине, где нет ничего, что ласкало бы его взор и что питало бы его чувства. Все обыденно, повседневно и безрадостно. Впереди даже нет источника света, который бы направлял его путь.
Это и есть главное испытание, которое мы должны пройти в конце земного цикла — граница восприятия между старым и новым миром.
В это время вокруг нас как будто образовался вакуум, через который не поступает новая информация. Мы как бы потеряли внешний источник питания.
Этот период пути учит нас больше полагаться на свой внутренний источник, чтобы мы перестали ждать помощи от кого либо и обрели несгибаемое намерение идти до конца.
Проходя эту «серую долину» мы обретаем смирение перед жизнью, и больше не имея опоры в виде религий и учителей, в нас рождается личная Сила, которая впоследствии может бросить вызов самой бесконечности.
Как пройти эту «серую долину» и не потерять вкус к жизни?”          Статья большая, поэтому далее по ссылке  http://izzhizni.ru/blog/a_vindgolc_doroga_po_beskr...

И да, некоторые люди могут так себя ощущать не только в старости, а и в более молодом возрасте…

14:27
16 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

92

Victoria пишет:

svetlinka согласна с тобой но не в случае экстремальной ситуации. В экстремальной ситуации человек действует не думая и не понимая для чего и почему просто один бросается спасать а другой кулаком по морде. Здесь работает совсем другой механизм не имеющий ничего общего  с осознанностью.


Victoria, вы путаете осознанность с состоянием аффекта.

14:37
16 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

93

mogwai пишет:

Svetlena пишет:

Атаки кого или чего?…


Паразитарных структур, которые присасываются к человеку. Ты сама заикнулася о лжи, неосознанности, грехе и т. д. Откуда это по твоему берется? Я тебе написал про крепость. За стенами твой внутренний мир. Пускай он истинный. А снаружи несовершенство и пороки. Кто исправлять будет? Другой Федя?


Серафим Саровский говорил - “спасись сам и вокруг спасутся тысячи”.

Откуда берётся ложь, неосознанность, грех и т.д.?… Из внутренней боли. Психологи утверждают, что 80% всех психических травм - из детства. Так с чем тут бороться?… Тем более, что борьба со своими недостатками и чужими порождает ещё больше внутренних и внешних конфликтов. Т.е., эта борьба порождает ещё бОльшие страдания, как внутри себя, так и снаружи, и как результат - “за что боролись, на то и напоролись” (с).

А по поводу исправлять… Так по этому поводу есть тоже одно очень хорошее выражение - “благими намерениями выстлана дорога в ад”.

p.s. И да. Истинный мир за стенами не бывает.

14:52
16 Июнь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

94

Svetlena пишет:

Психологи утверждают, что 80% всех психических травм - из детства.


Как это избежать?

15:01
16 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

95

dosieroj пишет:

Как это избежать?


Избежать мы этого уже не можем.) Можем только исцелиться. Исцелиться - снова стать целостным, собрать себя из кусочков в единое целое:



15:06
16 Июнь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

96

Svetlena пишет:

dosieroj пишет:

Как это избежать?


Избежать мы этого уже не можем.



Мы, которые уже родились - да, не можем. Но ведь есть и будут те, кто ещё не родился. Как быть с ними?

15:36
16 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

97

А с ними будет то же самое, что и с нами, если мы не исцелимся.)

Будем создавать их “по образу своему, по подобию своему” (с). )))

17:21
16 Июнь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

98

svetlinka да я поняла тебя! Только все же добавлю своё резюме. Экстремальная ситуация это своего рода проверка на вшивость собственных моральных устоев. Ну не нравится мне слово  'осознанность'. 

17:42
16 Июнь 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

99

Victoria пишет:

svetlinka да я поняла тебя! Только все же добавлю своё резюме. Экстремальная ситуация это своего рода проверка на вшивость собственных моральных устоев. Ну не нравится мне слово  'осознанность'. 


Ааа.Ну да.

18:36
16 Июнь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

100

Svetlena пишет:

А с ними будет то же самое, что и с нами, если мы не исцелимся.)

Будем создавать их “по образу своему, по подобию своему” (с). )))


А если всех их сразу после рождение отдавать на воспитание государству, будет то же самое?

19:10
16 Июнь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

101

svetlinka 


23:43
16 Июнь 2016


mogwai

Участник

сообщений 102

102

Svetlena пишет:

Серафим Саровский говорил - “спасись сам и вокруг спасутся тысячи”.


Он имел ввиду показательный подвиг, как пример для подражания. Который вдохновляет развиваться.

У тебя очень своеобразное понимание счастья. Учитывая, что есть взаимодействие внутреннего и внешнего мира, которое собственно и определяет твое становление, странно было бы заявлять, что тебя больше не касаются чужие недостатки. Велосипед никуда больше не поедет, если колесо спустит, или шина вовсе лопнет. И ты только одна из спиц в этом колесе. И исправлять надо не другие “спицы”, а латать “колесо”.

0:42
17 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

103

dosieroj пишет:

А если всех их сразу после рождение отдавать на воспитание государству, будет то же самое?


Что то я не поняла… А смысл?…

Рекомендовано к прочтению

0:47
17 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

104

Victoria пишет:

моральных ценностей  


Что это такое?… Заповеди Моисея - “не убий, не укради” и т.д.?… А если я хочу убить или украсть, мне теперь что, сдерживаться, что ли?…)  Утрирую, конечно, но, в большинстве своём, люди только и делают это, в своём уме.

1:03
17 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

105

mogwai пишет:

Он имел ввиду показательный подвиг, как пример для подражания. Который вдохновляет развиваться.


Есть ещё более показательный подвиг - “Господи, прости их, ибо не ведают, что творят” (с). Сможешь?… )

А по поводу остального - чем чужие недостатки хуже твоих?… ))) Или почему одна из спиц решила, что способна залатать “колесо”?… Реально это вообще?…

Ответ в тему: Человек рождён для счастья

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: