Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Человек рождён для счастья

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Человек рождён для счастья

ПользовательСообщение

22:05
19 Август 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

196

Я поняла тебя но проработка бессознательного все равно не даст результатов если ты останешься в зоне своего комфорта хотя возможно одно следствие другого

16:58
10 Сентябрь 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

197

НЕНАВИСТЬ - ЭТО ЛЮБОВЬ, ИСКАЛЕЧЕННАЯ ОБИДОЙ. 


Недавно я ехала в машине со своей знакомой и её детьми. Знакомая была измотанная трудным, суматошным днём и “гавкала” на детей. Все её раздражало  Я поглядывала в зеркало и видела лица детей. У девочки было испуганное лицо, не сильно - она привыкшая, она просто ждала когда это закончится. А у мальчика озлобленное. Его это порядком достало! Мамаша-истеричка у которой вечно “трудные времена”  Я знала лишь часть историй про “трудные времена”. У этой женщины никогда не было отца, и когда он наконец нашёлся, она была зла и обиженна. Потому что им с матерью пришлось очень туго в жизни вдвоем. Дочь стала потихонечку восстанавливать с отцом отношения и тут он умер , разбился на машине. Её муж завёл любовницу в другом городе и часто “ездил в командировки”… Она одна пурхается с двумя детьми, ничего не успевает и чувствует себя ужасно. Видя как она сжимается от боли, садясь в машину, я спросила в чем дело и она сказала шепотом, что вылез геморой  

Но я не об этом! Таких историй миллион, таких мам, пап, просто семей со сложностями очень много. Я про детей! Вот этот мальчик, который сейчас озлобленно смотрит на свою мать (и имеет все основания!) он, став взрослым, ЗАБУДЕТ все подробности взрослой жизни! Он не будет помнить ничего из маминых вздохов или слез. 

Он будет помнить как она орала, “гавкала”. Будет думать, что она бы могла не орать, но она орала. Эта девочка, взрослея тоже будет переживать период “обесценивания матери” и, конечно, она никогда не вспомнит, как мать носилась, пытаясь заработать ей на садик и кружки, все забудут, что у папы “что-то там было тёмное”, будут просто осуждать стареющую мать за неласковость к отцу и не желание сидеть ещё и с внуками…Все порастет травой. И уж про геморрой точно никто не вспомнит  А я смотрю на неё сейчас и сейчас её очень хорошо понимаю. Ну нет у неё ресурса сейчас быть принимающей и любящей матерью. Может, даст Бог, она сможет выспаться к выходным, и как-то все на работе сложится удачно, и подруги плечо подставят, а может нет… 

Недавно кто-то меня спросил: “А у тебя Леля как спала?” (третья из дочерей). Я говорю: “Да нормально, как все…” А потом время проходит и я случайно натыкаюсь на фотографии того времени, когда она была маленькой и вижу своё изможденное, опухшее лицо. И вспоминаю, что она спала ужасно. В 4 месяца она перепутала день с ночью и мы с ней тусовались до 5 утра, пока все спали. Я была крайне изможденна. Но я уже не помню… А когда ей будет 27 и она спросит меня про это , я вообще все забуду. Я могу стать бабушкой которая скажет: “Мои дети все спали спокойно! Не знаю, что твои не спят, наверное слишком много мультиков ( гаджетов) на ночь!”  

Все забывается… Остаются только верхушки айсберга, по которым лишь некоторым людям понятно, что там много ещё внутри всего. 

Мы судим родителей своих, оборачиваясь назад и созерцая айсберги их невнимательности к нам, может холодности, отрешенности, замотанности, озлобленности… Мы не помним той жизни, в которой у них были серьёзные причины нас не видеть и не слышать. Но мы судим. 

Когда я на консультациях слышу очень болезненные истории уже взрослых детей, я спрашиваю: “А какие условия жизни были тогда у вас? Как жила семья?”. И оказывается, что мать в перестройку, будучи зубным врачом ещё и пол мыла в ДК. Отец таксовал, уверенно можно было рассчитывать только на бабушкину пенсию… Но мы этого уже не учитываем, когда судим. Часто очень жестоко, потому что нам очень больно. И наша боль даёт нам право их судить. 

На своих тренингах я придумала такое упражнение, которое многим помогает в разгрузке от “тяжёлого” со своими родителями. И вам предложу, может кто то захочет сделать. 

Берете лист и пишете на нем “Караю”. И дальше 40 пунктов за что бы вы хотели покарать своего родителя. На каждого родителя свой листочек. Сорок пунктов это не для извращённых карателей и садистов, а для того, чтобы ваша психика, воспоминания, пустили вас глубоко вовнутрь, в детство и процесс пошёл. Настроясь на сорок, вы 10-15-20 напишите, и пусть это будет не поверхностное, а что-то глубокое, важное, сокровенное и только для вас. Никому это показывать не нужно. Просто сядьте и пишите. Карайте  Не надо себя останавливать или говорить себе “О! Ну это то уж точно ерунда! Тоже мне, вспомнила!”. Если вспоминается даже то, что покажется вам сейчас взрослой смешным-пишите! Карает ваша детская часть, которая страдала. Дайте себе право поделиться этим с бумагой. Всего лишь с ней и пусть это останется пока так. Не надо писать сразу об обоих родителях, выберете того, по которому у вас болит больше и пишите о нем. 

Второй этап этого упражнения ещё сложней, хоть вы могли обрыдаться уже и ухнуть в разные детские воспоминания глубоко. Вы снова берёте лист и пишите сверху “Лист благодарности”.И дальше пишете 40 пунктов того, за что вы благодарны своему родителю. И даже самое маленькое, глупость, которая вам вспомнилась, все записываете. Например, за то , что будили вас нежно по утрам или смешно вас называли, за привитое чистоплюйство, честь и совесть. За маленькое или больше - не важно, важное для вас.Все, что вам вспомнится!!! Дайте себе достаточно времени повспоминать. 

Важно уравновесить баланс карания и благодарности. Это не значит, что там и там должно быть по 40 пунктов, нет. Это значит, что там и там хорошо бы посидеть и подумать. 

Попробуйте посмотреть на своих родителей по-другому. На свои “больные” детские периоды. Может вы спросите что-то у родителей, о тех годах, как они жили тогда сами? Что переживали? О чем мечтали? Перестать карать это про повзрослеть .


Анастасия  Габец.


18:26
10 Сентябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

198

Мать… Она превратилась в Землю, чтобы спасти своих детей… Но что она может сделать ещё?…

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-2797/page-35/

0:26
11 Сентябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

199

p.s. Здесь я имею в виду именно Землю, а не земную женщину. Только у Земли может быть любовь, похожая на сон….. 

Песня хороша, но это всего лишь мечта об истинной любви.

18:39
11 Сентябрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

200

Люди даже не знают что такое любовь земная ))) в лучшем случае поют о ней 

14:36
12 Сентябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

201

Victoria пишет:

Люди даже не знают что такое любовь земная ))) в лучшем случае поют о ней 


Земля носит на себе всех и хранит в себе всех, кто в ней нуждается. А земные женщины плачут, слушая такие песни. Потому что пока ещё не вспомнили…

Но, вспоминают… :

Новая волна…

16:11
12 Сентябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

202

“Боже, не позволь мне погибнуть, не ведая счастья”… (с)



20:34
21 Сентябрь 2016


Spokoen

Участник

сообщений 119

203

Осенний дождь мне музыкой звучит,
Листва кружится, опадая в лужи.
Как мне легко, когда весь мир молчит
Ему покой, поверьте, тоже нужен.

Фото Рыжий кот сидит на подоконнике, где стоит стакан молока, лежит книга кошкин дом, за окном идет дождь, фотограф Ирина Кузнецова

 

15:33
2 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

204

Аэлита Андре, девочка-феномен из Австралии поразила весь художественный мир своим талантом. Малышка начала рисовать в возрасте 9 месяцев. Сейчас на ее счету десятки картин, а также две персональные выставки в США и Италии.

Юная художница работает в абстрактном и сюрреалистическом стилях. Самая дорогая ее картина была продана за 30 тысяч американских долларов. Общая же стоимость всех ее проданных картин составляет около миллиона долларов.

http://www.liveinternet.ru/users/lara_liberty/post...

Даже сам Пикассо, с которым ее сравнивают, говорил: «Для того чтобы научиться рисовать, как ребенок, мне понадобилась вся жизнь».

https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/aelita-...

2:06
3 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

205

Хм… автопортреты Пабло Пикассо, самого дорогого художника в мире

http://b-picture.livejournal.com/6352714.html


Скока я своих таких рисунков повыбрасывала… Задумалась.

14:45
3 Ноябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

206

Svetlena пишет:

Хм… автопортреты Пабло Пикассо, самого дорогого художника в мире

http://b-picture.livejournal.com/6352714.html


Скока я своих таких рисунков повыбрасывала… Задумалась.


Вооот,а пикассо не задумывался…чувствуете разницу?

14:51
3 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

207

mogikanin пишет:

Вооот,а пикассо не задумывался…чувствуете разницу?


Угу.   Так ведь не просто так задумалась… Сначала в детстве убили веру в себя близкие мои, а потом второй муж. Вот и забросила енто дело.

А счастье - оно ведь в самореализации… Души.

14:57
3 Ноябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

208

Счастье это когда его просто не замечаешь…..

Рекомендовано к прочтению

15:36
3 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

209

mogikanin пишет:

Счастье это когда его просто не замечаешь…..


Люди многого не замечают… Просто проходят мимо…

17:50
3 Ноябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

210

Аэлита Андре, девочка-феномен из Австралии поразила весь художественный мир своим талантом. 

где был этот ролик, когда мой еще не стоящий на ногах сын в гостях у свекрови уполз тихонько на кухню и сотворил на полу подобное  ”полотно” из варенья, какао-порошка и гороха. 

Какой контр-аргумент пропал на ее упреки, что у меня дите много воли имеет.  Мильенный шедевр пропал втуне.

Может я конечно не все досмотрела до конца, но по-моему люди уже заскучали окончательно : ребенок просто играет, как это делают все (!!!) дети Земли. Откуда такой ажиотаж.

Ответ в тему: Человек рождён для счастья

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: