Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Человек рождён для счастья

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Человек рождён для счастья

ПользовательСообщение

7:28
14 Июнь 2016


mogwai

Участник

сообщений 102

76

Svetlena пишет:

Если он пребывает во лжи - он несчастлив. 


Не правда. “Сытен чужой обеда все только на одни сутки”.  Растолковать?


Если Истина  - “глухая оборона”.  Крепость, высокие стены, твердый камень, вокруг глубокий ров заполнен водой. Такую крепость можно осаждать вечно. Тупиковый путь.

Истина - “разящий меч”.  Вести партизанскую войну. Лишать противника снаряжения и продовольствия. Обезоруженный и утратившие ресурсы, враг вынужден отступить. Земля освобождена, выучен урок сопротивляемости, повышен навык выживаемости. Намек ясен?


12:57
14 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

77

Alf-Dest пишет:

человек счастлив тогда, когда он пребывает в истине.

- Я это сделал не в интересах правды, а в интересах истины.(с)



“Единственный грех — это неосознанность, а единственная добродетель — осознанность. То, чего нельзя сделать без неосознанности, — грех. То, что можно сделать только в осознанности, — добродетель”.

http://2012god.ru/perestan-pytatsya-byt-xoroshim/

13:00
14 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

78

mogwai пишет:

Не правда. “Сытен чужой обеда все только на одни сутки”.  Растолковать?


Намёк не совсем ясен. Человек может быть счастлив во лжи?… Истина - это “чужой обед”, или я неправильно поняла?…

18:30
14 Июнь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

79

хочешь быть счастливым - стремись к истине.

К какой? Я например люблю зеленые яблоки. А ты например нет. И вообще не любишь ни фрукты ни овощи а любишь мясо.  Какая истина верная?


18:34
14 Июнь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

80

Единственный грех — это неосознанность, а единственная добродетель — осознанность.

Т.е. когда ты видишь что тонет ребенок и бросаешься ему на помощь не думая вообще о последствиях - это грех?

22:30
14 Июнь 2016


mogwai

Участник

сообщений 102

81

Там две Мысли в сообщении. Не очень толково совместил.

Намек с двумя Истинами приводился как довод в пользу целесообразности применения её как орудия атаки, а не защиты. На текущий момент, когда идет раскрытие, это более востребованный вариант в качестве противодействия и очищения. 

А цитата была по поводу лжи, которой кушают всякая нечисть. Та самая ложка дегтя, которая сама по себе пуста, но смоченная в мёде (Истина), питает её владельца. Ложь = ложка = инструмент похищения ценных ресурсов.

14:28
15 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

82

Понравился видеоролик:


14:31
15 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

83

Victoria пишет:

хочешь быть счастливым - стремись к истине.

К какой? Я например люблю зеленые яблоки. А ты например нет. И вообще не любишь ни фрукты ни овощи а любишь мясо.  Какая истина верная?



Истина не делится. Истина одна. Это то, что есть на данный момент.

14:33
15 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

84

Victoria пишет:

Единственный грех — это неосознанность, а единственная добродетель — осознанность.

Т.е. когда ты видишь что тонет ребенок и бросаешься ему на помощь не думая вообще о последствиях - это грех?


Осознанность - это как раз и есть состояние “не думания”, о последствиях и т.п.

14:46
15 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

85

mogwai пишет:

Там две Мысли в сообщении. Не очень толково совместил.

Намек с двумя Истинами приводился как довод в пользу целесообразности применения её как орудия атаки, а не защиты.


Атаки кого или чего?…

19:28
15 Июнь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

86

Истина не делится.

Атом?

Осознанность - это как раз и есть состояние “не думания”, о последствиях

Не думает о последствия практически 3/4 населения планеты когда жрут и пьют не в меру когда плотские утехи ставят выше моральных ценностей когда предают насилуют и убивают


20:02
15 Июнь 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

87

В Монологах Лукича Лукич говорит,что осознавать - это понимать:”Для чего я это делаю”.

20:07
15 Июнь 2016


mogwai

Участник

сообщений 102

88

Svetlena пишет:

Атаки кого или чего?…


Паразитарных структур, которые присасываются к человеку. Ты сама заикнулася о лжи, неосознанности, грехе и т. д. Откуда это по твоему берется? Я тебе написал про крепость. За стенами твой внутренний мир. Пускай он истинный. А снаружи несовершенство и пороки. Кто исправлять будет? Другой Федя?

Рекомендовано к прочтению

21:09
15 Июнь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

89

svetlinka согласна с тобой но не в случае экстремальной ситуации. В экстремальной ситуации человек действует не думая и не понимая для чего и почему просто один бросается спасать а другой кулаком по морде. Здесь работает совсем другой механизм не имеющий ничего общего  с осознанностью.

21:42
15 Июнь 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

90

Виктория, да, в экстремальной ситуации никто не думает. Понимать - это не значит думать.Но само дествие происходит всё равно осознанно. Просто очень быстро. Ты вот привела пример с тонущим ребёнком…Я вот вспомнила недавно случай из детства, как протянула руку подружке. Её сносило течением реки. Вот, что значит дети…Мы даже не придали этому значение и договорились ничего не говорить взрослым…А сейчас, вспомнив этот случай, я с ужасом подумала, что мы же могли обе утонуть…Я думаю, что в экстриме просто скорость осознавания( не думания) стремительна. Имхо.

Ответ в тему: Человек рождён для счастья

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: