Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Человек рождён для счастья

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Человек рождён для счастья

ПользовательСообщение

6:15
17 Июнь 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

106

Svetlena пишет:

Victoria пишет:

моральных ценностей  


Что это такое?… Заповеди Моисея - “не убий, не укради” и т.д.?… А если я хочу убить или украсть, мне теперь что, сдерживаться, что ли?…)  Утрирую, конечно, но, в большинстве своём, люди только и делают это, в своём уме.


А если тебе хочется идти на красный свет светофора, тебе теперь сдерживаться что ли?Светлена,читала ли ты книгу Рамты ” Белая книга”? Хотелось ба узнать твое мнение.


6:25
17 Июнь 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

107

И да,у всех по-разному.Кто то с пониманием “не убий,не укради и т. д. уже рождается,а для кого то нужен красный свет светофора…

7:15
17 Июнь 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

108

svetlinka пишет:

И да,у всех по-разному.Кто то с пониманием “не убий,не укради и т. д. уже рождается,а для кого то нужен красный свет светофора…


Это как старшеклассник и первоклассник. Никто не лучше и не хуже. Каждый пришёл за своими уроками. Маугли пойдёт на красный, так как не знает о последствиях. Светлена, а как ты понимаешь выражение - “Царствие божие силой(я думаю усилием) берётся”?

7:32
17 Июнь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

109

Svetlena пишет:

dosieroj пишет:

А если всех их сразу после рождение отдавать на воспитание государству, будет то же самое?


Что то я не поняла… А смысл?…


Смысл в том, чтобы изменить в лучшую сторону их и нашу, то есть “всехнюю” жизнь.

21:35
17 Июнь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

110

моральных ценностей

зачем же так откровенно перевирать? Ценности твои не имеют никакого отношения к моим устоям.


23:35
17 Июнь 2016


mogwai

Участник

сообщений 102

111

Svetlena пишет:

Есть ещё более показательный подвиг - “Господи, прости их, ибо не ведают, что творят” (с). Сможешь?… )


Да не призываю я бороться с недостатками отдельных личностей. Не ведают, что творят, потому что по причине врожденного невежества, а затем последующего получения образования в ложных формах становятся марионетками несправедливой системы. Поэтому я ЗА искоренение раболепия путем обрубания связей между человеком и государством, принимающем неразумные решения. Далее, наличие физических и психических слабостей из-за постоянно нарастающего напряжения и загрязнения. А когда человеку удается расслабиться и оздоровиться, то вместо осмысления того, что натворил, выбирает или ему навязывается забвение все по той же причине управляемости чужой волей, ибо своя подавлена страхами и погашена собственными заблуждениями, источником которых является эготипический ум, легко программирующийся извне.

Предлагаю перестать тешить себя и других иллюзиями. Это самый очевидный тормозящий элемент.

16:17
18 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

112

dosieroj пишет:

Смысл в том, чтобы изменить в лучшую сторону их и нашу, то есть “всехнюю” жизнь.


Т.е., вы считаете, что, если бы вы с рождения воспитывались в доме малютки и затем в детском доме, то выросли бы более счастливым человеком?…

16:23
18 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

113

Victoria пишет:

моральных ценностей

зачем же так откровенно перевирать? Ценности твои не имеют никакого отношения к моим устоям.



Ничего не перевираю, про моральные ценности вы писали в посте 86. Хотя, как по мне, что моральные ценности, что моральные устои - это одно и то же.


16:35
18 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

114

svetlinka пишет:

Светлена, а как ты понимаешь выражение - “Царствие божие силой(я думаю усилием) берётся”?


Не совсем поняла вопрос… В народе говорят - “Без труда не выловишь и рыбку из пруда” (с) … А Царствие Божие что, исключение?…

p.s. “Белую книгу” Рамты читала когда то, понравилась. А вот следующая его книга про Христа, что я читала, “Иисус Христос: жизнь Мастера” - не очень.

17:29
18 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

115

mogwai пишет:

Предлагаю перестать тешить себя и других иллюзиями. Это самый очевидный тормозящий элемент.


Это то понятно. Но как… каким образом?… И, если это возможно, быстрее?…

18:33
18 Июнь 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

116

mogwai пишет:


 А когда человеку удается расслабиться и оздоровиться, то вместо осмысления того, что натворил, выбирает или ему навязывается 


вот именно навязывают, но прооблема в том , что где то 85 % человек делают то, что им навязывают, поэтому от все зависит от власти, почему то только 15 % населения способны думать, я не хочу никого обижать, есть еще большой процент творцов, ради которых и существует этот мир, а эти 15 % это слуги народа, от которых зависит будущее человечества, ибо человек -это душа, а тело природа, природа ЗЕМЛИ  возродится и без нас, а у  нас свой путь.

18:44
18 Июнь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

117

Svetlena пишет:

Т.е., вы считаете, что, если бы вы с рождения воспитывались в доме малютки и затем в детском доме, то выросли бы более счастливым человеком?…


Нет, конечно. При существующей ныне системе воспитания в детдомах такого бы не произошло. Но если всё подрастающее поколение будет проходить через детдома, то этой системе будет уделено должное внимание и она будет изменена соответствующим образом.

18:59
18 Июнь 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

118

dosieroj пишет:

Svetlena пишет:

Т.е., вы считаете, что, если бы вы с рождения воспитывались в доме малютки и затем в детском доме, то выросли бы более счастливым человеком?…


Нет, конечно. При существующей ныне системе воспитания в детдомах такого бы не произошло. Но если всё подрастающее поколение будет проходить через детдома, то этой системе будет уделено должное внимание и она будет изменена соответствующим образом.


Многим деткам нужна любовь родителей, одним детем нужен один процент любви для нормальной жизни, другим 90 , но нужна любовь обязательно.  

Рекомендовано к прочтению

19:03
18 Июнь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

119

Yara35 пишет:

Многим деткам нужна любовь родителей, одним детем нужен один процент любви для нормальной жизни, другим 90 , но нужна любовь обязательно.  


Нужна, но не слепая и только до некоторой степени. На самом деле они так только думают. Они сами не знают, что им нужно.

22:01
18 Июнь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

120

как по мне, что моральные ценности, что моральные устои - это одно и то же.

Верю что по тебе именно так 

Ответ в тему: Человек рождён для счастья

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: