Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Человек рождён для счастья

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Человек рождён для счастья

ПользовательСообщение

7:20
3 Июнь 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

61

Я,таки,очкую

16:32
3 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

62

new-wladimer пишет:

Диктовки свыше. снятся по ночам.


new-wladimer, не верю я всем этим диктовкам.


p.s. Malikorn, не поняла, что вы хотели сказать вашей цитатой…

16:37
3 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

63

Alexandra пишет:

А какое оно счастье?Не было б тебя,не было б меня…. Мир бы стал другим?Сумлеваюсь чего то…


В раннем детстве очень тяжело переживала похороны. Всегда казалось, что с одним человеком, даже совершенно чужим и незнакомым, умер целый мир.

Теперь знаю, что это так.

17:24
3 Июнь 2016


guest_Malikorn

Гость

64

Svetlena пишет:


p.s. Malikorn, не поняла, что вы хотели сказать вашей цитатой…


Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий (с) К.Прутков                                                                                                                                              

18:29
3 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

65

Хорошо. Но всё таки вы не объяснили мне, что хотели сказать своей цитатой.

19:36
3 Июнь 2016


guest_Malikorn

Гость

66

Svetlena пишет:

Хорошо. Но всё таки вы не объяснили мне, что хотели сказать своей цитатой.


Если бы настоящее настоящее находилось в настоящем)),то любой дур@к  мог пройти в нирвану без особого труда, в принципе. В этом ,как вы понимаете, не заинтересованы персоны управляющие мировым социумом. Поэтому и учение Будды было записано не сразу,а лишь через время, пройдя через призму не одного ума,и получив искажение в трактовке.                   Собственно всё. Каждый разбирается в этой проблеме сам. Удачи.                 

0:57
4 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

67

guest_Malikorn пишет:

Если бы настоящее настоящее находилось в настоящем)),то любой дур@к  мог пройти в нирвану без особого труда, в принципе.           


Malikorn, вы действительно считаете, что это так легко?… Попробуйте…

О прошлом и будущем, с 30 сек. до 3 мин. 06 сек. :



p.s. А где, кстати, по вашему, находится настоящее настоящее?…

1:11
4 Июнь 2016


guest_Malikorn

Гость

68

Svetlena пишет:         


Malikorn, вы действительно считаете, что это так легко?… 

Я несколько утрировал..самую малость))

p.s. А где, кстати, по вашему, находится настоящее настоящее?…                                                                                                                                                       Не скажу.   



                                                                              ))

17:53
5 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

69

Taras пишет:

Нужен проводник который прошёл Путь и сможет помочь пройти другим. Самому очень сложно в потёмках)), да и не туда можно уйти))


Запросто. Вот как пример приведу один видеоролик:



Кажется, говорит всё правильно и выглядит красиво, а как всё легко и просто… А на самом деле… И ведь человек не лжёт, искренне верит тому, что говорит. А уведёт - не туда. На самом деле, это обычная практика остановки внутреннего диалога. Что произошло?… Прорыв в другое измерение. Но это только первый шаг. И всё. А он уже учит. И вводит в заблуждение других.

Это, как если бы цыплёнок, стукнув по скорлупе, увидел проникший в трещину, образовавшуюся в скорлупе, луч солнца, и судил бы по нему обо всём солнце, или, выглянув наружу в эту трещину, увидел кусочек мира, и судил бы по нему обо всём мире.)

К тому же практика неплоха, но может быть опасна для неподготовленных.

И таких “учителей” очень много.


p.s. Хорошо, Malikorn, пусть ваше настоящее настоящее будет в стране Лимония.)))

18:38
5 Июнь 2016


guest_Malikorn

Гость

70

Svetlena пишет:


p.s. Хорошо, Malikorn, пусть ваше настоящее настоящее будет в стране Лимонии.)))


Песенка шуточная, но со смыслом, и не о стране Лимонии, а о дороге которую каждый должен найти и пройти сам. Вы свою вроде как нашли,не так ли?)) Так что не волнуйтесь о моём настоящем настоящем, оно там где надо. )))

19:14
5 Июнь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

71

Svetlena пишет:

Taras пишет:

Нужен проводник который прошёл Путь и сможет помочь пройти другим. Самому очень сложно в потёмках)), да и не туда можно уйти))


Запросто. Вот как пример приведу один видеоролик:



Кажется, говорит всё правильно и выглядит красиво, а как всё легко и просто… А на самом деле… И ведь человек не лжёт, искренне верит тому, что говорит. А уведёт - не туда. 


Дело то не в болтологии. Вот пример (пускай и грубый) - вы приводите ребёнка в спортивную секцию, к человеку который не просто чего-то там вам обещает, а был как минимум чемпионом страны, Европы или даже мира.))) 

а не просто “болтолог”))

14:11
6 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

72

Вот кто так говорит, тот не обманывает:



А кто так молчит, тот не обманет никогда.)))

5:29
10 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

73

“Жизнь. Инструкция по применению”. Фильм, как раз по теме:



“Каждый может быть счастливым” (В. Полунин, цитата из фильма)

Рекомендовано к прочтению

21:06
13 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

74

В общем, если коротко - человек счастлив тогда, когда он пребывает в истине. Если он пребывает во лжи - он несчастлив. И всё. Ничего другого - нет.

Вывод:  хочешь быть счастливым - стремись к истине.

21:25
13 Июнь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

75

человек счастлив тогда, когда он пребывает в истине.

- Я это сделал не в интересах правды, а в интересах истины.(с)


Ответ в тему: Человек рождён для счастья

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: