Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Человек рождён для счастья

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Человек рождён для счастья

ПользовательСообщение

0:25
19 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

121

dosieroj пишет:

Они сами не знают, что им нужно.


Они знают, что им нужно. Им нужна истинная любовь, а не “моральные ценности”. И никакое государство им этого не предоставит.

8:17
19 Июнь 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

122

Svetlena пишет:



Они знают, что им нужно. Им нужна истинная любовь, а не “моральные ценности”. И никакое государство им этого не предоставит.


Я думаю,что моральные устои - это то,что нам диктует социум, а моральные ценности - это то,что исходит из нашего человеколюбия…Может быть смущает слово мораль…По мне так лучше - прсто жизненные ценности.Имхо.

14:50
20 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

123

Мораль (любая) - это “совесть” с точки зрения социума.

“Совесть — это трюк, который играют с тобой другие, — другие тебе говорят, что правильно и что неправильно. Они навязывают тебе свои идеи, и навязывают их постоянно с самого детства. Когда ты так невинен, так уязвим, так деликатен, что на тебе можно оставить отпечаток, след, они тебя обусловливают — с самого начала. Эта обусловленность называется «совестью», и эта совесть продолжает управлять всей твоей жизнью. Совесть — это стратегия общества, направленная на то, чтобы тебя поработить”.

http://2012god.ru/perestan-pytatsya-byt-xoroshim/

15:16
20 Июнь 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

124

Совесть - это относится к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. А сердце, или Душа в сердце, даёт подсказки - как именно поступить в данной ситуации. ( из монологов Лукича).   P.S.  - ещё и совместная весть.

16:14
20 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

125

svetlinka, ты говоришь про совесть. А мораль - это “совесть” в кавычках. Идеи, навязанные социумом. Разницу видишь?…

16:47
20 Июнь 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

126

Сразу же обратила на это внимание (фраза на первой строчке). И так же на то,что в бльшом абзаце слово совесть есть в кавычках,а есть без кавычек. Можно запутаться…Вот “идеи, навязанные социумом” хорошо подходит.  Имхо.  Хотя…Это же с детства мы слышим - бессовестный, бессовестная…Здес уже идет подмена.

18:41
20 Июнь 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

127

А вообще, зачем заморачиватьСЯ?  Жить надо здесь и сейчас. Мне вот с родителями повезло, а детский сад вспоминаю, как детскую тюрьму… Ну и что теперь… Хорошую фразу сказал Тарас в 4-ом посте:”Как периодически мне напоминает один хороший человек: “Будь радостен собой!”

19:31
20 Июнь 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

128

                                Предназначение быть счастливым                                               Многие люди часто, если не постоянно, задают вопрос «в чем мое предназначение», «зачем я здесь», «я чувствую, что во мне есть нерастраченный потенциал», «я могла бы сделать что-то значительное». 

Эти многие чувствуют внутреннее неудовлетворение, дискомфорт от жизни, не знают, что же сделать/ изменить в своей жизни, чтобы почувствовать себя «окрыленными».

Состояние «окрыленности» – очень интересное состояние и почему оно так называется? Однажды я прямо физически почувствовала почему – это случилось после долгого периода одиночества в отношениях и погружения в рутину неудовлетворенности общим фоном жизни при внешне вроде бы нормальной жизни в целом. Я встретилась с человеком из далекого прошлого, который оставил самые теплые и приятные воспоминания. И когда я вернулась домой я прямо физически чувствовала некое энергетическое расширение и как будто бы из лопаток струились потоки энергии. Я подумала, что это чувство любви, пробужденное после долгого режима гибернации. Причем не к этому человеку, он просто активировал его самим моментом короткой встречи. Это состояние продлилось недолго. Но опыт переживания был получен и понимание того, что есть «окрыленность».

Недавно слушала лекцию про Иллюзии предназначения и согласна с автором, что действительно мы думаем, иллюзорно, что если мы найдем некое дело или встретим своего человека, ты мы выполним какую-то особенную миссию и будем жить по-другому- счастливо и окрыленно. Но увы, редко кто достигает такого состояния из-за обретения внешнего объекта. Везде и всюду говорится, что счастье аки любовь не приобретаются снаружи, а культивируются внутри. И автор лекции сказала, что на самом деле наше предназначение не в конкретном деле, работе, занятии, а в том, чтобы научиться быть счастливым в ТОМ МЕСТЕ И ТЕХ УСЛОВИЯХ где ты находишься СЕЙЧАС!

И это не просто! Но зато, когда вы сможете просыпаться утром в состоянии «окрыленности» с тем и там где вы есть сейчас (с той работой где вы работаете сегодня, в тех отношениях где вы находитесь сейчас или при их отсутствии и тп тд) – вы сможете перейти на другой уровень своей реальности и “получить зачет в зачетку жизни” и тогда вам может подвернуться шанс что-то изменить к лучшему по-настоящему. То есть, работает все не от «сначала получить, потом порадоваться», а «сначала порадоваться, а потом получить».

Многие мои клиенты спрашивают, «что мне сделать, изменить в своей жизни, чтобы выйти из состояния неудовлетверенности жизнью и текущим положением», «как избавиться от одиночества» и тогда ответ будет «начните с того, чтобы научиться быть счастливым сегодня в тех условиях где вы есть».

Как это сделать?

Во-первых, заняться переориентацией мыслей со «все плохо и мне плохо» на «все не так уж плохо и спросить себя «а есть ли что-то что хоть чуть чуть хорошо» и начать концентрироваться на этом. Просыпаться каждое утро и заменять ставшую уже привычной мысль типа «ну вот опять проснулась в эту унылую жизнь и надо заставлять себя как-то жить в ней» на «я опять проснулась в жизнь, в которой есть немного радости и она будет увеличиваться с каждым днем».

Найдите и зафиксируйте свои первые мысли утром – запишите их и если они «унылого характера», замените их на более позитивные и как молитву повторяйте вновь и вновь.

Во-вторых, следите за своим настроением и осознанно наблюдайте за своими внутренними состояниями в течение дня. Как только вам взгрустнулось или вы опять заметили в отношениях с людьми отчуждение (а это случается, когда есть внутренняя установка «меня никто не любит» и «я недостаточно хороша» и тп) сразу подумайте о том, что это вы являетесь автором этой «нелюбви» и что на самом деле другие будут вести себя так как вы этого позволите.

Вместо того, чтобы обидеться на невнимание, холод, равнодушие, придирчивость и тп поведение других, подумайте, что бы вы могли сделать, чтобы сделать им шаг навстречу – может сказать что-то приятное или улыбнуться или попросить о помощи и поблагодарить и тд. Вы увидите совсем другой отклик, ведь чаще всего эти другие такие же раненые «отсутствием любви» как и вы. Нас обижают тогда когда мы готовы обидеться, когда «ждем» плохого от других, «ждем» нелюбви. Когда проецируем свои страхи и установки на окружающих и они отражают нашу внутреннюю боль.

Одиноки и несчастны те, кто блокирует себя от принятия любви этого мира, кто отделяет себя от целого, не видит общности, единства, кто противопоставляет себя другим, думает, что он отдельно от них и поэтому он часто в конфликте с окружением- родственники, коллеги, соседи и тп.

В накануне просмотренном мною фильме «Люси» главная героиня говорит такую фразу, что люди считают себя уникальными и непохожими друг на друга, но на самом деле это очередная иллюзия – мы все единое «вещество» или «существо». Достигнув 100% развития своего мозга она стала Всем или Всесущим (то есть Богом). И это все есть все мы, те кто считает себя Единицами, но это иллюзия. Мы – единое. И как можно противопоставлять себя себе же? И лишать себя же своей же любви?

Это философия, но если попробовать приучать себя дарить себе каждый день частичку любви – улыбку, доброе слово, хорошее настроение и понимание, что все так как нужно и ВСЕ УЖЕ ХОРОШО, а будет еще лучше, ведь мы можем (мы имеем такую способность) эволюционировать и развиваться, то есть ускорять свои вибрации, развивать свои способности. То в будущем, мы можем достичь состояния счастья и выйти из «круга страданий» или состояния «придавленности жизнью».

Посмотрите на свою жизненную миссию с этой стороны – как насчет того, чтобы принять это как факт- Вы рождены для того, чтобы научиться быть СЧАСТЛИВЫМ. И в этом Ваша главная миссия. Ваше предназначение, призвание. И не надо мучиться и искать – куда пойти и куда податься. Просто поиграйте в это и проверьте результат.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         http://izzhizni.ru/blog/prednaznachenie_byt_schast...


14:46
21 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

129

Вы рождены для того, чтобы научиться быть СЧАСТЛИВЫМ.  


svetlinka, ссылка неплохая, и всё вроде бы так, но… В том то всё и дело, что невозможно научиться быть счастливым, так же, как и невозможно научиться любить. Можно посвятить этому всю жизнь, а в итоге понять, что обманул сам себя. Строил очередной замок на песке - т.е., пребывал в иллюзии.


20:45
21 Июнь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

130

В том то всё и дело, что невозможно научиться быть счастливым, так же, как и невозможно научиться любить

Т.е. взяла так и всех опустила. Научиться можно всему даже извлекать корень из неизвлекаемого. А ты можешь и дальше пребывать в иллюзиях своих.


22:42
21 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

131

Victoria, а вы расскажите, как научились любить и быть счастливой. Поделитесь опытом. Я уверена, что он всем нам пригодится. Будем брать с вас пример.

7:04
22 Июнь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

132

Svetlena пишет:

Victoria, а вы расскажите, как научились любить и быть счастливой. Поделитесь опытом. Я уверена, что он всем нам пригодится. Будем брать с вас пример.


В этом мире всё есть, а ты только выбираешь в каком состоянии пребывать - в гневе, любви или радости. Научиться так, чтобы не быть их заложником, а быть хозяином прежде всего себя и самому нажимать на кнопки.

15:13
22 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

133

Taras пишет:

В этом мире всё есть, а ты только выбираешь в каком состоянии пребывать - в гневе, любви или радости. Научиться так, чтобы не быть их заложником, а быть хозяином прежде всего себя и самому нажимать на кнопки.


В том то и дело. Но ведь хозяина прежде всего нужно в себе самом найти, не так ли?… Иначе внутри будет рулить “толпа”, а снаружи кнопки нажимать будет любой, кому вздумается.)

Именно об этом и говорят Ошо, Гурджиев, Рамана Махарши и др. учителя. Да и современные психологи тоже (видеоролик о детских травмах выше).

Рекомендовано к прочтению

16:50
22 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

134

И да - найти хозяина в себе непросто, но сказано же (Мф., 11:12) :

“Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его.”

17:05
22 Июнь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

135

Svetlena пишет:

Taras пишет:

В этом мире всё есть, а ты только выбираешь в каком состоянии пребывать - в гневе, любви или радости. Научиться так, чтобы не быть их заложником, а быть хозяином прежде всего себя и самому нажимать на кнопки.


В том то и дело. Но ведь хозяина прежде всего нужно в себе самом найти, не так ли?… Иначе внутри будет рулить “толпа”, а снаружи кнопки нажимать будет любой, кому вздумается.)

Именно об этом и говорят Ошо, Гурджиев, Рамана Махарши и др. учителя. Да и современные психологи тоже (видеоролик о детских травмах выше).


Всё так, я об этом и написал)

Ответ в тему: Человек рождён для счастья

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: