Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приветствие

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приветствие

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:37
20 Май 2012


DIVINE

Участник

сообщений 99

106

Кто воспринимает? Кто это?

Тут по моему целый набор. Ум, разум, и т.д.

А сама жизнь - электрический ток, а тело как лампочка, жизнь ушла(вы называете это душой почему то) - тело мертво. Но жизнь не душа - просто в сосуд с водой(”пакет” майи) вливается после смерти вода из персонального “пакета” который уничтожен))

Я честно точно не знаю. Но думаю, что вот как раз йога и учит тому как из просто жизни вырастить и сохранить личность для того чтобы потом в глобальном “пакете” не потерятся и иметь возможность накапливать опыт, и как главный бонус, выйти за рамки “пакета” майи. Тоесть из колеса сансрары(перерождений).

Ну и “пакетный” разговор

11:49
20 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

107

DIVINE пишет:

Кто воспринимает? Кто это?

Тут по моему целый набор. Ум, разум, и т.д.

А сама жизнь - электрический ток, а тело как лампочка, жизнь ушла(вы называете это душой почему то) - тело мертво. Но жизнь не душа - просто в сосуд с водой(”пакет” майи) вливается после смерти вода из персонального “пакета” который уничтожен))

Ну и “пакетный” разговор


Сначала я думал, что океан воспринимает сам себя через кучу пакетов. И сама жизнь, правильно вы говорите это движение восприятия, “ток” Духа или воды океана. Но потом я понял что океан далеко не идиот, чтобы придуриваться и смотреть на себя сквозь пакеты в том числе ум, разум, интеллект, мозг, нервы - все это лишь инструменты, внутренние пакеты.Смотрит в океан через пакеты кое что еще, которое ни то, ни это, ни другое, ни третье. И что бы я не назвал, тут же это относится к пакетам. Но я все равно смотрю на океан из чего-то.Так я и не смог выяснить кто же я.

12:02
20 Май 2012


DIVINE

Участник

сообщений 99

108

Но я все равно смотрю на океан из чего-то.Так я и не смог выяснить кто же я.

Ага, я понимаю о чем пишите, вот это как раз и есть то поле - живое сознание, которое вне материального мира и вне мира энергий и полей. Это и есть Бог. Оно пронизывает все сущее, по йоге(это самое разумное из всего что вообще есть на свете имхо) - это парабрахман, непостежим он просто напрочь при житейской жизни, Но! есть шанс и при жизни понюхать этого пороху - нужно ехать в Индию, поднимать оригиналы на тамильском и потратить лет 30 выдергивая знания по крупицам, либо жестокая крийя йога - притом строго под руководством учителей прямых потомков например Лахири Махасайя. Которые там чудят во всю, то летают, то телепортируются и т.д.

Прочитайте! Это я думаю вопросы многие может решить!

Парамаханса Йогананда - Автобиография йога.

http://lib100.com/book/autobiography_yoga/Autobiog...

Там все чистая правда - просто немыслимые вещи! Он кстати когда умер - официально экспертизу провели - его тело вообще не разлагалось, есть заключения опешивших врачей. Погуглите - прямо на википедии написано. Вот это респект!! Вот это показатель! А не бла бла бла как все остальные.

12:06
20 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

109

DIVINE

Благодарю вас! Мир вам ! Я постиг еще одну малую часть себя с вашей помощью. Пакет - это круто!

12:10
20 Май 2012


DIVINE

Участник

сообщений 99

110

Shaman_b,

да все всегда можно на пальцах обсуждать если понимание есть более менее общее.

А не куча богов с левлами и апгрейдами - как тут у некоторых людей пишущих из палаты))

12:29
20 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

111

DIVINE,

А кто вам сказал что вы что-то понимаете? Сами решили, что уже “понимающий”?)) Великие умы из столетия в столетия жизни посвящают этому и понять не могут - ну а вы зато уже поняли. Ну просто немыслимые вещи на этом форуме творятся!!!))))

Я понимаю только в меру своего развития. Когда я поднимусь на следующий уровень развития, тогда изменится и мое понимание - оно станет более глубоким и детализированным.

Многие умы не могли этого понять, потому что у них были другие внешние условия и не было Знаний, которые сейчас предложила Нарада всем людям земли. А следовательно и КПД их исследований был гораздо ниже. Сейчас же наступило новое время, время открытий, развития, и воспоминаний Прошлого. Именно все эти события и являются предвестниками Золотого Века.

А кто такой Кришна на ваш взгляд и в вашем понимании? И где он в этой книге?)

Кришна - имя одного из Учителей Рас, Душа которого является Архангелом. При чем не просто Учителя, а 4 Владыки Шамбалы, более известного под именами Король Ригденджампо и Вишну. Все эти имена относятся к одному воплощению этой Души, но к разным этапам ее жизни. Вишну - это имя любимого ученика 3 Учителя Законодателя Шивы-Прометея еще до Конца Света Атлантов; Король Ригденджампо - это имя Владыки Шамбалы уже на начало Арийской Расы; Кришну - это имя Учителя Рас Арийской Расы, которое было параллельно с предыдщим, так как он в то время выполнял две работы параллельно: был Владыкой Шамбалы и Учителем Рас. Другими Учителями Рас данной группы были Ганеши и Кали.

Я, как и многие другие, вышел именно из этой группы, и моим учителем в то время, был Ганеши, так как по сути именно он вел Группу Рыб, в связи с большой занятостью Вишну. Эти воспоминания хранятся в Памяти моей Души, а так как я имею к ней доступ, то и владею настолько подробной информацией об этих событиях.

12:48
20 Май 2012


DIVINE

Участник

сообщений 99

112

Apostol,

Кришна в первую очередь в индии почитается как верховная личность Бога, его аватара.

Я это лично видел и слышал, в разных штатах.

Вы совсем не в курсе!!(( Вы мне сказуки рассказываете, я про что-то не из серии фэнтэзи хочу.

Давайте просвящу вас интересным фактом, сейчас даже проводят такие аналогии - значит у Шумер в их библии Дубмеш, которая скорее всего послужила прородителем современной библии, упоминается также одно единственное снисхождение на землю самого верховного бога Ана(!) и притом Ан - вообще никогда особо людьми не фанател т.к. владыка всего всего и забот у него хватало, тоесть это был нонсенс. Датируется это почти точь в точь с появлением Кришны, 3400 год до Р.Х. Кришна был в упоминаемой дате как раз в роле верховной личности.

Такая вот интересная паралель. Учитесь нормальным знаниям! :)

12:50
20 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

113

Apostol,

С вами разговаривать, что в стену орать и сколько я тут наблюдаю и участвую в разговоре о вашей “теории”, ни разу не видел чтобы хоть один человек согласился с вами хотя бы в основных, фундаментальных вопросах вашего “учения”. Это показатель того, что оно совершенно никуда не годится и вам еще работать и работать над его усовершенствованием.

А что касается меня лично, то я считаю всю вашу “теорию” ложной и непригодной для духовного развития людей и даже в отдельных случаях ваше “учение” может нанести вред, особенно молодым и начинающим искателям истины. Если бы я был модератором этого сайта, то давно бы забанил всю вашу компанию за сообщения, содержащие заведомо ложную информацию, представляющую из себя пустой спам и флуд.

Поэтому если вы будете и дальше продолжать разводить тут свой бред сумасшедших, я буду появляться и писать что вы лжете и буду обосновывать это, чтобы люди знали и не велись на вашу сектантскую чушь.

Думаю, что уже надо открыть ветку и собирать голоса посетителей за удаление с сайта вашей ахинеи и ваших аккаунтов, если вы будете продолжать пудрить людям мозги. 

Даже имя Владыки Шамбалы вы переврали дважды, ведь его зовут Ригден Джапо, а не Джампо :( эх, когда он уже разберется с вами по-серьезному, а то все терпит скромно :(

13:12
20 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

114

DIVINE,

Кришна в первую очередь в индии почитается как верховная личность Бога, его аватара.

 А что вы еще хотите услышать, если люди забыли свои истоки, и Колыбель Человечества - Шамбала, откуда мы все вышли, практически для всех людей является выдумкой, фантастикой, мифом или люди вообще о ней не слышали. А ведь люди даже не знают, что наша планета является полой, не говоря уже о том, что на ее внуренней поверхности и находится Шамбала.

Что касается Бога, то людям свойственно обожествлять всех, кто отличается от толпы по своим внутренним качествам и способностям. После чего можно легко переложить всю ответственность за свою жизнь на этого человека - он же бог! Так было с Саи-Бабой, Исусом, Вишну, Шивой и другими Учителями Шамбалы. Но это не означает, что они являются Богами.

Кришна действительно является именем одной из Личности этой Души, которая была Учителем Рас. А назвали ее верховной, потому что именно она была наиболее близка людям, которых растил и воспитывал Кришну, именно она больше всех контактировала с ними. При этом люди, которые придерживаются такой точки зрения, составляют отдельное направление в индуизме - Кришнаизм.

13:23
20 Май 2012


DIVINE

Участник

сообщений 99

115

Apostol,

Вы что правда не видите,что ваша позиция разбита не то что в пух и прах вместе с этой нарадой - а мокрого места не осталось просто и камня на камне!!! Прекратите втирать бред уже!!! Хочется медиков к вам отправить!!!

А ведь люди даже не знают, что наша планета является полой

ЧТО? ПОЛОЙ? КАК У ВАС С ФИЗИКОЙ ШКОЛЬНОЙ?

Срочно смотреть внимательно!!!!: http://vk.com/video-11125592_162353542

Думаю вам станет грустно насчет полой земли и другого. Заветные слова на 22:50 для вас. Но смотреть надо полностью т.к. все обосновывается.


А что вы еще хотите услышать, если люди забыли свои истоки, и Колыбель Человечества - Шамбала, откуда мы все вышли

Срочно смотреть внимательно!!!!: http://vk.com/videos-61189?q=%D0%BC%D0%BE%D1%85%D0...

Поднимается вопрос происхождения учеными, и конкретно самими индийскими учеными, была техногенная цивилизация “богов” которые передрались. Результат - потерянная культура и люди в каменном веке. Это не 100% но самый сейчас сильный вариант из всех теорий альтернативщины. Смотрите - думайте головой! Хватит сектами увлекаться!

13:33
20 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

116

Shaman_b,

С вами разговаривать, что в стену орать и сколько я тут наблюдаю и участвую в разговоре о вашей “теории”, ни разу не видел чтобы хоть один человек согласился с вами хотя бы в основных, фундаментальных вопросах вашего “учения”.

Вы крайне невнимательны. Совсем недавно Judaskiss согласился с этим. И я вас уверяю, что он далеко не единственный человек. Я не вижу смысла и дальше обсуждать с вами результаты нашей работы и отчитываться перед вами, поэтому этот вопрос давайте закроем раз и навсегда.

Это показатель того, что оно совершенно никуда не годится и вам еще работать и работать над его усовершенствованием.

Не вам об этом судить.

А что касается меня лично, то я считаю всю вашу “теорию” ложной и непригодной для духовного развития людей и даже в отдельных случаях ваше “учение” может нанести вред, особенно молодым и начинающим искателям истины.

Каждый человек имеет право на свое личное мнение. И вы не являетесь в этом плане исключением.

Если бы я был модератором этого сайта, то давно бы забанил всю вашу компанию за сообщения, содержащие заведомо ложную информацию, представляющую из себя пустой спам и флуд.

А как же “Возлюби ближнего своего…”? Или на “посветленный апсолют” это правило уже не распространяется?

Поэтому если вы будете и дальше продолжать разводить тут свой бред сумасшедших, я буду появляться и писать что вы лжете и буду обосновывать это, чтобы люди знали и не велись на вашу сектантскую чушь.

Замечательно, значит Svetlena и Deep_Thought не будут чувствовать себя так одиноко. Втроем ведь куда веселее, правда?

Думаю, что уже надо открыть ветку и собирать голоса посетителей за удаление с сайта вашей ахинеи и ваших аккаунтов, если вы будете продолжать пудрить людям мозги.

Лучше создайте ветку на которой будете выкладывать свои знания и делиться с людьми своим опытом. Вот на эту ветку и направьте всю вашу энергию и энтузиазм. Так вы сможете принести больше пользы не только всем людям, но и непосредственно себе.

13:35
20 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

117

Shaman_b пишет:

А что касается меня лично, то я считаю всю вашу “теорию” ложной и непригодной для духовного развития людей и даже в отдельных случаях ваше “учение” может нанести вред, особенно молодым и начинающим искателям истины. Если бы я был модератором этого сайта, то давно бы забанил всю вашу компанию за сообщения, содержащие заведомо ложную информацию, представляющую из себя пустой спам и флуд.

Поэтому если вы будете и дальше продолжать разводить тут свой бред сумасшедших, я буду появляться и писать что вы лжете и буду обосновывать это, чтобы люди знали и не велись на вашу сектантскую чушь.

Думаю, что уже надо открыть ветку и собирать голоса посетителей за удаление с сайта вашей ахинеи и ваших аккаунтов, если вы будете продолжать пудрить людям мозги.


Полностью согласна. На все 100%. Поддерживаю.

13:48
20 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

118

DIVINE,

Вы что правда не видите,что ваша позиция разбита не то что в пух и прах вместе с этой нарадой - а мокрого места не осталось просто и камня на камне!!!

А с чего вы это взяли? Как бы вам сильно этого не хотелось, но желаемое всегда останется желаемым, и не будет иметь к действительности никакого отношения.

Вы здали вопрос и получили на него ответ. Другого ответа вы здесь не получите, и если он вас чем-то не устроил, то вам следует поискать его в другом месте. Если, конечно, он действительно для вас так важен.


Рекомендовано к прочтению

14:09
20 Май 2012


DIVINE

Участник

сообщений 99

119

А с чего вы это взяли?

С того что вы пишете ложь и бред, как с чего.


п.с. А действительно, где модеры или админы, я думаю прочитав тут все это здравомыслящий человек ужаснется просто. А тема в корне форума стоит! Это удар по имиджу и репутации сайта - притом серьезный!

14:14
20 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

120

DIVINE пишет:

п.с. А действительно, где модеры или админы, я думаю прочитав тут все это здравомыслящий человек ужаснется просто. А тема в корне форума стоит! Это удар по имиджу и репутации сайта - притом серьезный!


Согласна на все 100%. Полнейшая дискредитация сайта.

Дискредитация (фр. Discrediter — подрывать доверие) — умышленные действия, направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия[1]. Один из приёмов недобросовестной конкуренции[2]. (Википедия)

Почему бы ув. сектантам не создать свой сайт, а не заваливать этот своей “ложной информацией, представляющей из себя пустой спам и флуд” (с)?… На сайт уже заходить неприятно, а что думают вполне адекватные люди, посещающие этот сайт в качестве гостей?… “Сборище фанатиков, сектантов и идиотов”… Не иначе.