Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приветствие

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приветствие

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:08
20 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

136

Shaman_b,

Энергию вы с меня сняли где-то 5 дней назад, когда я прекратил писать вам длинные простыни ответов и тогда вы же и открыли брешь в мою сторону в своем барьере.

Вы правильно заметили факт этого духовного события - у вас действительно наступил упадок энергий. Но растолковали его вы неправильно, а так, как вам хотелось.

Каждое мое сообщение пропитано моей энергией и энегией моей Души, и каждый кому я пишу получает эту энергию, чем длиннее переписка и сообщения, тем больше энергий я вкладываю. За время нашей переписки вы успели привыкнуть к моим энергиям, и когда вы резко решили ее прекратить, то лишили себя сильного источника. Это и есть причина вашего энергетического упадка. Вы потеряли не свои энергии, а лишились моих. Нравится вм это или ет, но так и есть.

Фотку нарады я скачал и навести духов мне будет достаточно по ней. Вы вернете все, что взяли и никуда уже не денетесь и не защититесь никак потому что действительно взяли. А “хозяин” ваш-паразит уже сожрал эту наживку, так что достанется и ему. Вобщем не буду лишних слов тут разводить, готовьтесь, молитесь, кайтесь, может быть попустит, хотя “хозяин” все равно вас бросит под “танк”, ибо я тварей хорошо знаю, как они поступают со своими рабами, когда их самих прижмет как следует.

Но даже так, все равно надо быть добрее к людям. И даже к своим самым злостным врагам относится с любовью и уважением. Не забывайте, что все мы люди!

Вспомните, что говорили Великие Учителя, они все были едины в вопросе о любви  к ближнему своему. Не забывайте эти слова.

17:12
20 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

137

Я же вам говорю, вы все будете возвращать с огромной Любовью и бить я вас буду только любя и никак иначе и лишнего не возьму, вы и так уже начали возвращать, а скоро и все вернете что вы взяли  и не только мне.

17:12
20 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

138

Judaskiss,

  злой вы человек shaman_b

Это не так. Шаман только хочет казаться таким злым, а на самом деле он добрый. Фотку Нарады уже скачал, завтра ее в киот поставит, а послезавтра молиться начнет. Так сказать, станет на путь истинный, и таким образом будет замаливать старые грехи перед Нарадой.


17:13
20 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

139

kilikiya,

Апостол я задала вопрос вашим опонентам, которые мне в какой то степени знакомы по блогам, и коментарии которых созвучны с моим мировозрениям.

А я и не против этого. Просто высказал свое мнение.

17:14
20 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

140

Shaman_b,

вы и так уже начали возвращать

Конечно. Разве мы можем бросить нуждающегося? Тем более, что есть возможность поделиться - с нас не убудет.

17:52
20 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

141

windowozzz,

Апостол, подкинь энергии, а то батарейки подсели.

Энергия находится в моих сообщениях, и человек получает ее в процессе чтения.

17:53
20 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

142

Svetlena,

Опостол, как Нарада научила вас всё переворачивать и перекручивать… Нормально троллите. Молодец.

Я всего лишь говорю Истину, как она есть. Не надо меня мерить по себе.

2:28
21 Май 2012


DIVINE

Участник

сообщений 99

143

Я всего лишь говорю Истину, как она есть.

Вы говорите ложь и бред а не истину :)

Уже доказано фактами железобетонными. Прямые противоречия с классическими учениями йоги.

9:38
22 Май 2012


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

144

DIVINE:

Уже доказано фактами железобетонными. Прямые противоречия с классическими учениями йоги.

Не могли бы вы процитировать здесь те противоречия, которые вы нашли в моей Книге Книг с “классическими учениями йоги”. Заранее, благодарю.

13:03
22 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

145

DIVINE,

Вы говорите ложь и бред а не истину

Вы действительно считаете, что вы оказались правы, а я нет? Как хотите, мне нечего вам доказывать, и я уже говорил вам ранее, что я здесь не для этого.

Уже доказано фактами железобетонными.

Что касается распространения сейсмических волн, то ученные исходят из того, что  внутри планеты свойства атмосферы такие же, как и снаружи, поэтому, если волна проходит, значит там не воздух, а более плотное вещество - расплавленные железо и никель и жидкие кремниевые породы, которые они назвали это внешним ядром и нижней мантией.

На самом же деле атмосфера там совершенно другая - сказывается близкое расположение мощного источника энергии - центра нашей планеты, который и является ее Душой. Концентрация энергии в воздухе во внутреннем мире значительно превышает концентрацию во внешнем. Поэтому если произойдет направленный взрыв в воздушном пространстве внутреннего мира, то он ТОЧНО отразится на внешней поверхности.

Прямые противоречия с классическими учениями йоги.

Классическая йога - это популярная практика для людей с обычным уровнем развития. А в Книге Книг излагаются Эзотерические Знания. Если у вас не получается соединить одно с другим - задавайте вопросы, будем их разбирать.

0:15
23 Май 2012


DIVINE

Участник

сообщений 99

146

Высших Знаний Мудрости Богов, которые я постаралась передать так, как я их получала от своего Отца Верховного Бога 1 Уровня

У вас есть уровни, там нет уровней. Сразу все в разрез с самого начала! У вас есть понятие черная душа - там нет такого, эта ваша выдумка полный смешной бред)), еще пишете про проход начиная с минерального царства, животного и т.д. - это ад. На самом деле вы просто не внимательно сама читали , смысл в том что в конце цикла проявления, все души возвращаются к источнику и те кто в сумме имеют больше негатива чем позитива после пралаи отправляются еще одну манвантару жить. Да все у вас в разрез практичеси, видна попытка собрать эту фантастику и склеить более менее складно для дилетантов и новичков - но это полный провал на самом деле. Мне лень писать - времени жалко на вас, потому, что читать этот бред не хочу полностью - лучше что-нибудь другое почитаю, например тамильские легенды(самое древнее в Индии что от учетелей сохранилось) - и вам советую, там как раз времена до великих катаклизм упоминаются, и нет и не было никаких рас атлантов и т.д. - это выдумки ваши.

А еще, у вас в приветсвии написан:

Раньше - в 2008 году каждый мог, через соответствующую программу в интернете Google Sky, увидеть космическое пространство в точке нахождения Нибиру, но теперь это невозможно сделать, ибо это место закрыто чёрным квадратом. Таково решение всех правительств нашего Мира. Но вскоре это не понадобится! Скоро мы будем видеть Нибиру на рассвете и на закате рядом с солнцем

Так вы же ложь пишете сразу с первого приветсвия, нет никакой нибиру и не было!!)))) Давно уже у ученых спрашивали - они смеются просто в ответ)) А Закария Ситчин хотел популярности просто, и денег наверное, как и вы))) Все есть в интернете - научитесь пользоваться гуглом и поищите, почитайте образованных людей чтобы не писать черт и что.

А кстати, забыл добавить, откуда у вас 9 ваших мифических уровней когда в классической тантре 7 основных чакр(без Бинду)?))) Учение - свет!)))))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%85%D0...

0:36
23 Май 2012


DIVINE

Участник

сообщений 99

147

Apostol,

Классическая йога - это популярная практика для людей с обычным уровнем развития.

С вами все ок такое писать? Вы разбираетесь в вопросе? Вы наверное слышали про крийя-йогу, те практики которые в Индии только под посвящением от потомственный учителей в 100500 колене можно получить? Махаватар Бабаджи? Слышали? А? Там такие вещи пишутся, что эта книга ваша просто детский лепет, разжевывается сложнейшая структура человеческого организма и принципов его работы.

Вы удивляете своей полной не осведомленностью! Может быть перед тем как отвечать, вы сначала хоть что-то читать начнете? Вам надо прочитать: Парамаханса Йогананду- “автобиография йога”.

На самом же деле атмосфера там совершенно другая

Что пишите опять?)) “На самом деле” - вы там что были чтоли??))

18:00
23 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

148

DIVINE,

Вы наверное слышали про крийя-йогу…. А? Там такие вещи пишутся, что эта книга ваша просто детский лепет, разжевывается сложнейшая структура человеческого организма и принципов его работы.

В некоторых направлениях йоги даются более глубокие знания. Но к классическим видам йоги относятся лишь:

хатха-йога, направленная в основном на развитие физических и физиологических функций организма, ее связывают обычно с четырьмя первыми ступенями Патанджали;
раджа-йога, рассматривающая развитие высших психических функций человека и охватывающая четыре последующие ступени восьмеричного пути;— карма-йога, связанная с гармоническим развитием социальных, общественных отношений личности;
бхакти-йога, связанная с совершенствованием человека в эмоциональной сфере, в любви к ближнему, к природе, к Богу;
джнани-йога, связанная с развитием мышления человека, расширяющая границы и возможности его познания.

Остальные виды йоги уже идут как более глубокие ответвления:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%99%D0%BE%D0%B3%D0...

Вам надо прочитать: Парамаханса Йогананду- “автобиография йога”.

Зачем мне это делать, если у меня и так есть понимание этого вопроса? А вот вам дополнительную информацию почитать не помешает.

Теперь пойдемся по различиям:

У вас есть уровни, там нет уровней.

Вы сейчас о каких именно уровнях говорите? Об уровнях развития человека? Так об этом говорить не надо, так как в Индии до сих пор существуют касты. А это и есть деградированный взгляд на Небесную Лестницу развития человека! Так как они взяли старую информацию, дошедшую до них от предков, и не вникая в ее смысл, приняли материальный закон о кастах. Хотя развитие человека и семья, в которой он рождается, это вещи абсолютно никак не связанные между собой и не влияющие друг на друга.

Если же вы говорите о Лестнице Мироздания и Духовном Мире, то и здесь существует своя иерархия с уровнями Богов и Духовных Миров:
http://www.layayoga.ru/index.php?id=1392
Различия лишь в том, что там они даны в общем плане, без подробного описания: что, как и зачем они делают. Но времена меняются, меняется и доступная информация, так как она дается по уровню готовности и сознания людей.

У вас есть понятие черная душа - там нет такого, эта ваша выдумка полный смешной бред))

В каком направлении йоги описано Царство Мертвых? Ни в каком. Потому что основная задачи йоги - обретение духовности через изучения и познавание своей Души. И здесь не имеет значение ее полярность, потому что развитие в данном случае идет по Личности человека и лишь на более поздних стадиях - подключается его Душа.

В индуизме лишь дается общее описание Духовного Мира (см. ссылку выше).

еще пишете про проход начиная с минерального царства, животного и т.д. - это ад.

Ад - относится к Царству Мертвых. А здесь речь идет об адаптационном периоде к данному Обитаемому Миру или же набору первоначалной энергии, для того чтобы Душа смогла родиться человеком.

смысл в том что в конце цикла проявления, все души возвращаются к источнику и те кто в сумме имеют больше негатива чем позитива после пралаи отправляются еще одну манвантару жить.

Манванатара - это и есть время жизни одной Вселенной или ее активной фазы. Это подтверждает определение самой манвантары - в каждой манвантаре мир, создаваемый заново, имеет своих богов и героев. Пралая - длительность неактивной фазы Вселенной, когда происходит ее формирования и адаптация планет для заселения Душами.

Как видите здесь речь идет о Душе, которая уже прожила свои 12 воплощений, выделенных ей на одну Вселенную. Мы же говорим о Царстве Мертвых, когда Душа прожила очередную жизнь на земле и должна пройти реабилитацию перед своим следующим воплощением.

Да все у вас в разрез практичеси, видна попытка собрать эту фантастику и склеить более менее складно для дилетантов и новичков - но это полный провал на самом деле.

Вы неверно восприняли реальные события. Здесь связь обратная - Книга Книг была получена независимо от других источников знаний на земле, и благодаря этому, в ней сохранились ключи к пониманию остальных земных знаний, так как эти знания за прошедшие тысячелетия были значительно искажены, а ключевые моменты вообще были удалены.

Мне лень писать - времени жалко на вас, потому, что читать этот бред не хочу полностью - лучше что-нибудь другое почитаю, например тамильские легенды(самое древнее в Индии что от учетелей сохранилось) - и вам советую

Лень - это один из пороков, который приводит к грехам! С ним надо безжалостно бороться и не давать ему малейшего спуску!

В остальном же, поступайте, как знаете. Это ваша жизнь, вам принимать решения в ней, на вас же ложится и ответственность за принятые решения.

там как раз времена до великих катаклизм упоминаются, и нет и не было никаких рас атлантов и т.д. - это выдумки ваши.

В этой книге, как и в Махабхарате, описаны лишь события, но не указано когда это было и при какой расе. Дело в том, что авторам этих книг было гораздо важнее передать смысл поисходящего тогда, как уроки жизни, чтобы люди знали это, и больше не совершали прежних ошибок. Но у них и в мыслях не было, что кто-нибудь в будущем не будет знать о прежних событиях.

Если вас смущают названия этих Рас - Лемурийцы и Атланты,  или же само существования такого понятия, как Расы Земли, то вы можете не использовать его, считая, что все человечество, как жило раньше, так и живет сейчас. В принципе, это тоже будет верным взглядом на историю человечества, правда лишенным важных и ключевых деталей.

Так вы же ложь пишете сразу с первого приветсвия, нет никакой нибиру и не было!!

Не стоит так слепо и наивно верить всему, что вам говорят власти через официальные источники. Вот информация, которая в полной мере отражает действительность:
http://2012god.ru/forum/kosmos/topic-2178/page-14/post-255027/#p255027

А кстати, забыл добавить, откуда у вас 9 ваших мифических уровней когда в классической тантре 7 основных чакр(без Бинду)?))) Учение - свет!)))))

А при чем здесь 9 уровней? Это вы где такое прочитали и с чего вы взяли, что здесь имеются ввиду чакры человека?

На самом же деле атмосфера там совершенно другая

Что пишите опять?)) “На самом деле” - вы там что были чтоли??))

Был, и неоднократно. И это отлично сохранилось в памяти моей Души по Прошлым Жизням. Но для того, чтобы знать атмосферу внутренней поверхности земли, необязательно там быть. Достаточно просто иметь элементарные представления о строении Земли и ее Духовном Мире.

Память Души лишь дает подтверждение полученной информации. Кстати, именно благодаря этой возможности Ньютон и написал свою книгу, потому что люди, которых он вводил в гипноз, и от которых получал информацию для своих исследований, также брали ее из памят своей Души. А вы думали, откуда они черпают эту информацию? Так уж сложилось, что в силу определенных причин, люди, как Личности, могут пользоваться данными услугами своей Души и выходить в Духовный Мир, только в бессознательном состоянии. Это касается обычных людей, незанимающимися Духовными практиками.


Рекомендовано к прочтению

23:46
23 Май 2012


DIVINE

Участник

сообщений 99

149

Зачем мне это делать, если у меня и так есть понимание этого вопроса?

Какое понимание? Не заметно!)) см. ниже))

А вот вам дополнительную информацию почитать не помешает.

Это что мне не помешает например? Парамаханса один из замых значимых учителей йоги был и пионер по выносу этого знания в массы, точнее в северную америку и другие континенты. Вы вообще знаете, что именно он йогу в широкие массы вывел,  хатху конкретно - самую популярную в мире? А сам занимался крийей о чем писал как раз в своей автобиографии - потому, что крийя это королева йог, так и пишется. Ему тот самый махаватар сказал это сделать, который Шри Бабаджи, про него Саи Баба упоминал кстати тоже, и которому 2000 тысячи лет как говорят. Вы ж не читали ничего и просто не в курсе. Прочитайте. Зачем так огрызаетесь непрофессионально, что я что-то не знаю, когда все наоборот))


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0...

Если вы не читали автобиографию йога, вы честно тогда имеете большую нехватку знаний в этой сфере. Вы почитайте что написано в ссылке выше, это википедия!! Ее проверяют на соответсвие фактам. Вот это Человек с большой буквы Ч. Один из самых достойных учителей за последнее столетие. А вы говорите “не читал” - это только говорит насколько вы к вопросу не серьезно  относитесь.

Вы сейчас о каких именно уровнях говорите? Об уровнях развития человека?

Нет, про уровни богов я имел в виду. Там их нет - это противоречие! что скажете?)) Что там все не правильно и они ничего не понимают?)) Только люди там чудеса при жизни творят, строят школы, храмы и т.д. и имеют миллионы последователей по всему миру а вы анонимно на форуме пишите и у вас нет даже 10 человек!!))) Разницу чувствуете?)

Вы неверно восприняли реальные события. Здесь связь обратная - Книга Книг была получена независимо от других источников знаний на земле

Это просто бред больной женщины а не книга книг, как и то что она учителем была 11 тыс. лет назад в атлантиде)) это шизофрения же очевидная))

так как эти знания за прошедшие тысячелетия были значительно искажены, а ключевые моменты вообще были удалены.

Я уже писал, что это утверждение - не владение фактами. Опять вас знакомить с культурой отправлю. Санскрит - древнейший язык, в книгах прямой перевод. И вообще на каком основании вы заявляете что там что-то удалено, вы что лично удаляли или свечку держали?)) жесть какая!))

Не стоит так слепо и наивно верить всему, что вам говорят власти через официальные источники. Вот информация, которая в полной мере отражает действительность:

В действительности нет никакой нибиру, ничего не прилетит и не летит - установленый специалистами ФАКТ!!)) Try google it )))

А при чем здесь 9 уровней? Это вы где такое прочитали и с чего вы взяли, что здесь имеются ввиду чакры человека?

Странный вопрос, в библии “по образу и подобию” слова есть а в йоге под Богом подразумевается все сущее. Аналогия ясна я думаю? В эзо литературе, и в йоге упоминается как раз  уровни и планы(астральный, каузальный, будхический и т.д.). Например кундалини йога. Потом мокши на чакре сахасраре  - полное освобождение - там даже богов никаких не может быть - ибо это слияние с абсолютом. Тоесть бог например 5 уровня существовать не может. Боги и Богини там это как правило воплощения энергий, Гун и т.д. Шакти например.

В каком направлении йоги описано Царство Мертвых?

Именно что ни в каком, не достиг выхода из колеса сансрары при жизни в теле, но идешь по правельному пути - родишься в следующий раз так, что сможешь продолжить путь, притом родишься по законам кармы. Так что и тут противоречие. Они не описывали того чего нет - вот ответ.

Лень - это один из пороков, который приводит к грехам! С ним надо безжалостно бороться и не давать ему малейшего спуску!

Лень оправдана в случае траты времени на бред :)

Был, и неоднократно. И это отлично сохранилось в памяти моей Души по Прошлым Жизням.

Это же конечно душевное расстройство у вас, оно на лицо, такое заявлять, но давайте окунемся в мир не научной фантастики - Окей, идите на сайт лотоса или крупный международный портал по йоге - и заявите об этом, пусть у вас будут миллионы готовых слушать последователей! В чем же проблемма?? А в том что вас там в пухи прах разорвут и забанят)) Там настоящие знающие люди есть. И даже они ничего категрично не заявляют насколько я читал там темы и дискуссии. По моему, из под вашего ника Lotos пишет дама с ником NARADA. Тоесть вы тут непонятно что устроили. Слишком все одинаково.


Где вы например тут увидели уровни богов? Это энергии, силы, принципы и т.д.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BA%D1...

15:09
24 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

150

DIVINE,

Это что мне не помешает например?….

Не помешает прочитать и другие книги, для того чтобы понимание было полным. Вы сформировали свое видение данного вопроса на нескольких книгах, при этом восприняли эти книги по своему уровню развития. В таком случае чем больше вы прочтете, тем больше информации сможете усвоить и тем больше расширите круг своего понимания.

Кстати, вы часто ссылаетесь на Парамаханса. Исходя из этого можно сделать вывод, что он является для вас своеобразным авторитетом. А ведь он не верил в существование Бога, и тем более Души, он четко знал это! Потому что все учения йоги завязаны именно на этих понятиях. Тогда, как вы можете ссылаться на него и на другие учения йоги, если вы сами не согласны с ними по основным позициям?

Нет, про уровни богов я имел в виду. Там их нет - это противоречие!

Вы невнимательны. По этому вопросу я ответил в предыдущем посте:

“Если же вы говорите о Лестнице Мироздания и Духовном Мире, то и здесь существует своя иерархия с уровнями Богов и Духовных Миров: http://www.layayoga.ru/index.php?id=1392 Различия лишь в том, что там они даны в общем плане, без подробного описания: что, как и зачем они делают. Но времена меняются, меняется и доступная информация, так как она дается по уровню готовности и сознания людей.”

Очевидно, вы даже не читали текст по этой ссылке. Хотя он весь состоит из описания различных уровней и их обитателей. Приведу небольшой отрывок:
“В основном сансарные боги именно являются сансарными богами потому, что они реализо-вали какой-то один тип самадхи и они находятся на определенной ступени, но чтобы подняться выше, им нужно получить более глубокий опыт, развить сахаджа-самадхи и некоторые из них даже решаются воплотиться людьми.”

Только люди там чудеса при жизни творят, строят школы, храмы и т.д. и имеют миллионы последователей по всему миру а вы анонимно на форуме пишите и у вас нет даже 10 человек!!

Не забывайте, что тогда было другое время, и учения тех времен координально отличались от настоящих. Они создавались и росли в другой среде, так как тогда были другие внешние условия на планете; люди, для которых они создавались также были другими, с иным сознанием и потребностями; у этих учений были другие цели и задачи. Мы не собираем толпы последователей, так как нам это не надо. Наша цель лишь донести до людей Знания, при этом каждый из них получит ровно столько, сколько ему необходимо. После этого, человек сам будет распоряжается полученной информацией. В этом и заключается основная работа всех Учителей в Переход и Смену Эпох.

Это просто бред больной женщины а не книга книг, как и то что она учителем была 11 тыс. лет назад в атлантиде)) это шизофрения же очевидная))

Что вас именно здесь смутило? Что она жила 11 000 лет назад? Так тогда жили многие люди из тех, кто живет сейчас. То, что она тогда была Учителем? Так она и сейчас Учитель,  а значит ничего не мешало ей быть Учителем и в те времена. Или вас смутило слово “Атлантида”, как Раса Атлантов? Мы же это уже обсуждали - если это слово вам не нравится, вы можете не обращать на него внимания, при этом смысл все равно останется прежним.

Я уже писал, что это утверждение - не владение фактами. Опять вас знакомить с культурой отправлю. Санскрит - древнейший язык, в книгах прямой перевод. И вообще на каком основании вы заявляете что там что-то удалено, вы что лично удаляли или свечку держали?)) жесть какая!))

Давайте лучше я вас ознакомлю с культурой. Санскрит это один из языков Атлантов. Именно Учителя Рас Атланты передали этот язык вместе с другими своими знаниями своим малышам Арийцам. Но возникновение этого языка не имеет отношение к факту искажения истории.

Разве вы не знаете, как знания древних дошли до наших времен? Они переписывались и передавались из уст в уста множество раз. При этом каждый передавал знания не слово в слово, а с учетом своего понимания. Получилось наподобии игры в испорченный телефон. Так со временем произошло искажение Истинных Знаний и утрачивание его Истинной Сути.

Помимо искажения естественным путем, знания искажались и искусственным. Источником данной информации являются Боги 10 Ступени Лестницы Мироздания, которые и являются информационным полем земли, а также Учителя Шамбалы. Что касается фактов, то какие бы именно факты вас устроили? Заключения известных ученных? Они никогда на это не пойдут, так как прекрасно понимают, что оглашение подобной информации будет стоить им не только званий и почестей, но и жизни, так как инициаторы этих действий находятс в одной лодке с современными властями. Такое уже не раз случалось.

Но вы не можете даже допустить реальность этой информации, потому что она отличается от вашего собственного мировозрения и от всего того, во что вы верили и что считали своей истиной. Но разве вы можете точно сказать, что этого не могло случиться? Почему вы в этом так уверены?

В действительности нет никакой нибиру, ничего не прилетит и не летит - установленый специалистами ФАКТ!!

Вы обладаете недостоверными данными. Американские ученные открыли эту планету еще 1987 году, хотя работы велись с 1978 года. Полную историю открытия этой планеты можно прочитать здесь:
http://erike.ru/publ/budet_li_konec_sveta/istorija...

А здесь вы можете послушать официальное заявление о Нибиру по центральному телевидению:
http://www.youtube.com/watch?v=3Q07LC_eh6E

Странный вопрос, в библии “по образу и подобию” слова есть а в йоге под Богом подразумевается все сущее. Аналогия ясна я думаю?

Слова из Библии “по оборазу и подобию” относятся к созданию Души. В йоге говоря о Боге имеют ввиду, что окружающий нас мир состоит из его энергий. Это два разных аспекта Бога, которые не противоречат, а лишь дополняют друг друга.

В эзо литературе, и в йоге упоминается как раз  уровни и планы(астральный, каузальный, будхический и т.д.). Например кундалини йога.

Если вы говорите о структуре человека в Духовном Мире, то здесь аналогия довольна простая. По своей структуре человек семеричен:
1. Физическое тело
2. Личность (будхическое тело)
3. Душа (атмическое тело)
4. Дух (казуальное тело)
5. Эфирное тело (энергия физического тела)
6. Ментальное тело (Личности)
7. Астральное тело (чувства Души)

Потом мокши на чакре сахасраре  - полное освобождение - там даже богов никаких не может быть - ибо это слияние с абсолютом.

Вы судите о правдивости вещей, в которые совершенно не вникли. То, что вы сейчас написали, есть познание Бога - Родителя своей Души, через его чистичку - Дух. Данный процесс происходит у людей, которые в своем развитии достигли 7 Ступени Небесной Лестницы.

Тоесть бог например 5 уровня существовать не может. Боги и Богини там это как правило воплощения энергий, Гун и т.д. Шакти например.

Конечно, Бога 5 уровня не может быть. Есть Лестница Мироздания, состоящая из 12 Ступеней. Первые 8 Ступеней относятся к Обитаемому Миру, последние 4 - это Небесное Царство, в котором обитают Боги. Более подробно об этом можно прочитать здесь:
http://2012god.ru/forum/narada/topic-2074/page-1/

На более примитивном уровне действительно можно сказать, что Боги - это воплощения энергий, так как они сами, как и ВСЕ, что нас окружает, состоят из энергий. Но это неверно в более глубоком понимании, и все они отличны между собой: есть Боги, находящиеся на разных Ступенях Лестницы Мироздания; есть духи по 4 Элементам; есть духи выполняющие конкретные задачи в матераильном и духовном мирах; есть Учителя; есть Великие Учителя.

Простите, а вы случайно не забыли, что вы агностик? Как вы можете спорить об Уровнях, на которых стоят Боги, и о том, что они из себя представляют, если вы вообще не уверены, что Бог существует, и ждете неопровержимых доказательств, что это именно так и есть. Вам следует сначала убедиться в том, что он есть, а уже после разбираться с подробностями.

Именно что ни в каком, не достиг выхода из колеса сансрары при жизни в теле, но идешь по правельному пути - родишься в следующий раз так, что сможешь продолжить путь, притом родишься по законам кармы. Так что и тут противоречие. Они не описывали того чего нет - вот ответ.

Если учение йоги не заостряло внимание на данном вопросе, то это не означает, что его вообще не существует. Вы привели лишь общие слова, с которыми я полностью согласен, и в которых нет ни капли противоречий с моими словами. Почитайте Египетскую или Тибетскую Книгу Мертвых, в ней эти вопросы описываются более конкретно и детально. Так вы сможете получить более полную картину по Царству Мертвых.

Лень оправдана в случае траты времени на бред

Не надо искать оправдания своим порокам, идя на компромисс с ними. Нет таких пороков, которые можно было бы оправдать, и которые не приведут человека во Зло.

идите на сайт лотоса или крупный международный портал по йоге - и заявите об этом, пусть у вас будут миллионы готовых слушать последователей!

Во-первых, мне не нужны толпы последователей, у эзотерики другие задачи, нежели у популярных учений.
Во-вторых, я зарегистрирован на сайте Лотоса, и одно время активно общался на нем, со временем предпочтя этот сайт. Так что знаю о нем не понаслышке. Там действительно много учителей и Учителей, с которыми интересно вести беседы. Но с чего вы взяли, что они меня должны разорвать или забанить? Наоборт, чем выше уровень развития человека, тем легче он воспринимает информацию, кстати на Лотосе люди гораздо проще и легче воспринимают ту же информацию, которую я даю на этом сайте. А это есть показатель уровня сознания и развития пользователей сайта.

Не нужно их ровнять по себе - то, что для вас является бредом и ложью, для многих людей само собой разумеющееся явление. Например, зайдите вы на сайт Лотоса или крупный международный портал по йоге и скажите там, что Души не существует. Уверен, что вы так не сделаете, потому что реакция окружающих будет очевидной, и вы это прекрасно понимаете.

Где вы например тут увидели уровни богов? Это энергии, силы, принципы и т.д.

По ссылки, которую вы привели, никаких Богов нет. Шакти - это женщина Учитель, с которой люди позднее стали ассоциировать женскую энергию в своем высшем проявлении.