Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приветствие

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приветствие

Тема закрыта
ПользовательСообщение

6:47
16 Май 2012


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

61

Смерть это конец

Смерть - начало наиболее увлекательного петешествия в жизни. :) …Но иногда это путешествие может быть вовсе не весёлым.

16:26
16 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

62

DIVINE,

Ну и что же, получается интересоваться всем этим - это интересоваться тем чего НЕТ!

Разве то, что вы не можете потрогать, не существует? Ученные давно работают в этом направлении (торсионные поля, ноосфера, квантовая физика), и до сих пор они подтверждают, что их знания малы в этом направлении и они еще многого не могут узнать по причине слабой технической оснащенности и ограниченности информации. НО при этом все они признают наличие Духовного Мира.

То, на что не могут ответить лучшие умы человечества, т.к. это все придумали - очень хитро.

Ученные подходят к решению задача без учета Духовного Мира. В этом и кроется их ошибка, так как рано или поздно они упираются в стену, которую не могут обойти и начинают ставить неправильные гипотезы. Соответственно вся дальнейшая работа идет насмарку.

Это просто информация из области сектантов определенного круга, думаю так оно и есть.

Думайте, как хотите, это ваше личное дело.

Вы все равно умрете как и все мы,причем ждать не долго)) - и все узнаете сами, какой смысл тратить жизнь на это все. смысла просто нет и быть не может!

Конечно, я умру, как и все. А как же по-другому? Только не обязательно умирать, чтобы понять, что будет после смерти.

Все байки про загробный мир и блуждающие в нем души - лишь версии современных историков, которые не могут по-другому объяснить всевозможные ритуалы с захоронениями и погребальными сооружениями.

Этот вывод вы сделали из своих личных соображений, основываясь только на той информации, которой вы владели. Но это не означает, что так есть на самом деле.

Да и сейчас, и в средневековье, на пике развития религий, никто особо в бессмертие души не верил.

На пике каких именно религий? Вы сейчас говорите только про христианство. Буддизм, индуизм, каббала, не говоря уже более мелких духовных учений, всегда знали о бессмертии Души и говорили об этом. И это не говоря уже о тайных обществах, основанных на герметизме. Все они не только верили в существование Души, но и в ее бессмертие.

Если вы заговорили о бессмертии Души, значит вопрос о ее существовании уже не стоит.

Если бы верили, люди бы спокойно расставались с жизнью при малейших неприятностях или просто из любопытства, чтоб заглянуть в загробный мир.

Это абсолютно не правомерные логический вывод. С чего вы взяли, что именно так бы и было?

А такого не наблюдалось. На протяжении всей истории люди боролись за выживание всеми силами, не особо беспокоясь о судьбе своей душенки. И наоборот, врагов и преступников убивали ради своего выживания или в наказание, а не не в награду, дабы отпустить его душу в прекрасный загробный мир.

Это и называется деградация. Поэтому мы на сегодняшний день и являемся одним из самый отсталых миров во Вселенной.

Это потому что нам не свойственно понятие бессмертной души и вообще души вне тела. Это навязанная древнему человеку религия, учение не соответствующее действительности.

Совсем не поэтому. А потому что люди даже не задумывались о существовании Души и вели полуживотный образ жизни. О какой духовности и Духовности в те времена можно говорить.

Поэтому при обсуждении души возникает все больше вопросов и при этом ни одного однозначного ответа. Это основной признак ложного догмата.

Что вы понимаете под однозначными ответами? Какие бы доказательства существования Души вас устроили? Ответов было дано много, и каждый из ищущих нашел среди них однозначные для себя. Кто же не искал, тот и не задумывался об этом. Значит ему это было не нужно, а человек всегда получает только то, что ему необходимо.

Но не переживайте, придет время и у вас появятся более, чем весомые, доказательства. Только вопрос по прежнему остается открытым, устроят ли они вас?

К тому же, вариант эволюционного пути развития живой клетки из неживой материи на корню исключает существование души как таковой.

Почему вы так думаете? Клетки - часть материального мира, Душа - единица духовного мира. Душа также проходит свой эволюционный путь, который начинается с этапа адаптации к планете, на которой она будет рождаться и жить. И эта адаптация идет от простого к сложному от минерала к растению, к животному и, наконец, к человеку. Но это только материальная сторона, с Духовной же стороны есть Душа, которая умирает и рождается в новой форме.

Души не существует.

Зачем вы тогда выше спорили о ее бессмертии, если ее по вашему вообще не существует? С этого и надо было начинать. Души - нет, Бога - нет, Мы - одни во Вселенной! И вопросов бы никаких не было.

Если по каким-то причинам вам удобно считать именно так, можете и дальше придерживаться этой точки зрения. Но вы должны понимать, что она совсем необязательно должна соответствовать реальности.

19:09
16 Май 2012


DIVINE

Участник

сообщений 99

63

to Apostol

НО при этом все они признают наличие Духовного Мира.

Ну вот, опять тоже самое :) А кто признает из академической науки это? Не скромный вопрос? Какие ученные? И вы кстати вкурсе что такое “духовный мир”? У этого термина даже нет научного определения и формализации - это же юмор вообще то если серьезно говорить про это!

Духовный мир, синоним внутреннего мира. Это то что у человека в голове. Если человек болен на голову то и “духовный мир” у него соответсвующий. с 20-ми уровнями богов и т.д.))

Внутренний (субъективный) мир — психическая реальность,[1] организованное содержание человеческой психики,[2] потребностно-эмоционально-информационная субстанция,[3] вся сознательная духовная жизнь человека,[4] источник его духовной энергии.[5]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%85%D0...

Ученные подходят к решению задача без учета Духовного Мира. В этом и кроется их ошибка, так как рано или поздно они упираются в стену, которую не могут обойти и начинают ставить неправильные гипотезы. Соответственно вся дальнейшая работа идет насмарку.

Духовного мира не существует, это не формализованное обобщение под которым каждый понимает то, что он хочет. Конечно, как вы хотите чтобы наука учитывала непонятно что, непонятно откуда взятое, непонятно кем придуманное? Так и сидели бы сейчас в каменном веке если бы это учитывали - потому что этого нет, учитывать нечего. Стены как вы говорите - никакой нету, это выдумка. Никакая ошибка нигде не кроется - наука достаточно сложная вещь, на смарку ничего не идет, я например сейчас пишу с ноутбука с 3д экраном, а не с черно-зеленого терминала 80-х, прогресс на лицо.

Конечно, я умру, как и все. А как же по-другому? Только не обязательно умирать, чтобы понять, что будет после смерти.

Доказано - умирать обязательно чтобы понять что будет после. Почему и кем? А тем, что никто оттуда не возвращался.

Совсем не поэтому. А потому что люди даже не задумывались о существовании Души и вели полуживотный образ жизни. О какой духовности и Духовности в те времена можно говорить.

Да вы что)) Как это не задумывались? А времена инквизиции, тоесть крестоносцев и средневековья))

Что вы понимаете под однозначными ответами? Какие бы доказательства существования Души вас устроили? Ответов было дано много, и каждый из ищущих нашел среди них однозначные для себя. Кто же не искал, тот и не задумывался об этом. Значит ему это было не нужно, а человек всегда получает только то, что ему необходимо.

Что я понимаю под однозначными ответами? Странные вопросы такие у вас! У слова однозначность есть определение в толковом словаре, я кстати устал уже давать сслыки многим, дабы просветить насчет смысла заложенного в словах нашего родного языка.

Однозначность - Строгая определенность термина,  понятия, суждения, знака,  заключающаяся в том, что они имеют одно-единственное точное определениесмысл,  интерпретацию.

“Ответов дано было много”, только цена этим ответам - ноль. Просто набор букв и слов. Разумный интересующийся не может сделать однозначных выводов из безсмысленных ответов т.к. фундамент темы не доказан вообще никак и является мифом и религиозным вымыслом.

Почему вы так думаете? Клетки - часть материального мира, Душа - единица духовного мира.

Духовного мира не сущетвует, либо если подойти крайне лояльно - это организованное содержание человеческой психики. Тоесть субъективный мир который у каждого свой. Другими словами - иллюзии мечты и грезы.

Душа также проходит свой эволюционный путь, который начинается с этапа адаптации к планете, на которой она будет рождаться и жить.

Откуда такая информация, где вы это берете вообще? Это выдумать еще умудриться надо!


За сим


13:12
17 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

64

DIVINE,

Если вы не готовы в это поверить, принять и осознать, тогда зачем мне вас пытаться переубедить? Чтобы я вам не сказал, все мои слова будут бесполезны в данном случае. В шторм спасать надо тех, кто хочет спастись, а не тех, кто наслаждается купанием.

Когда вы измените свою точку зрения, в следствие изменения окружающего мира или вашего собственного взгляда на него, тогда я  уже не смогу ответить на ваши вопросы, так как у меня будут уже другие задачи. Но к тому времени вы уже будете знать, где находятся ответы на ваши вопросы, а именно:

http://2012god.ru/author/narada/

http://2012god.ru/forum/narada/page-1/


7:01
19 Май 2012


DIVINE

Участник

сообщений 99

65

Если вы не готовы в это поверить, принять и осознать, тогда зачем мне вас пытаться переубедить?

Почему бы вам не поверить в мифического мага Феса из книг Ника Перумова фэнтэзи для старшекласников? Как можно верить в то, что не обосновано ну вообще никак, точнее на уровне даже не научной а фантастики а детской фэнтэзи по типу Хроники Нарнии или Властелин Колец! :)  А также всё это имеет признаки ложной информации?? Как вы можете советовать такое людям брать на веру а тем более принимать и осозновать - это люди в здравом рассудке вообще могут советовать?? Вы считаете это что, адекватное отношение к жизни? Это в первую очередь не уважение других людей - их личного времени в первую очередь.

Чтобы я вам не сказал, все мои слова будут бесполезны в данном случае. В шторм спасать надо тех, кто хочет спастись, а не тех, кто наслаждается купанием.

Какой шторм? Опять выдуманная война миров??))

Когда вы измените свою точку зрения, в следствие изменения окружающего мира или вашего собственного взгляда на него, тогда я  уже не смогу ответить на ваши вопросы, так как у меня будут уже другие задачи. Но к тому времени вы уже будете знать, где находятся ответы на ваши вопросы, а именно

Наврятли когда либо я ее изменю, хотя не зарекаюсь. В жизни есть реалии а есть иллюзии. Есть в восприятии - реализм а есть воображение и фантазия. Вы настолько ушли от реальности, что аж грустно читать!

п.с. кстати, я не говорил что Бога нет(единого Бога - как всего мира вокруг нас которого все религии имеют в виду, но называют по разному) , я только про душу писал. Вопрос про Бога, не поплечу никому.

7:14
19 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

66

DIVINE, во многом, относительно различных учений и прочей ереси, как например та, которая обсуждается здесь, я с Вами вполне согласен. Но я готов опровергнуть Ваши уверения в том, что духовного мира не существует. Просто замызганная интропритация и современное общепринятое определение этого вопроса, абсолютно различна с действительностью. 

8:00
19 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

67

windowozzz пишет:

 Просто замызганная интропритация 


Что это за новое слово у вас, можно поинтересоваться, что оно означает?

13:27
19 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

68

DIVINE,

Почему бы вам не поверить в мифического мага Феса из книг Ника Перумова фэнтэзи для старшекласников? Как можно верить в то, что не обосновано ну вообще никак, точнее на уровне даже не научной а фантастики а детской фэнтэзи по типу Хроники Нарнии или Властелин Колец! :)

Верить можно только в то, чего не знаешь. Если же знаешь, то это уже не вера, а Знание.

Я не верю в Душу, Бога и Духовный Мир в целом, так как я знаю это все. Тому, кто этого еще не знает, остается лишь верить или не верить в это. Но рано или поздно каждый получает возможность в этом убедиться, в виде доказательств о реальности Духовного Мира по своим потребностям, хотя далеко не каждый готов их принять.

Какой шторм? Опять выдуманная война миров??))

Всего лишь конкретный пример, чтобы вы лучше поняли, о чем я говорю.

Вы настолько ушли от реальности, что аж грустно читать!

Вы забыли указать, что здесь речь идет конкретно о вашей реальности. Я далеко ушел от реальности, в которой живете именно вы… Согласен с этим. Наши реальности действительности отличаются. Только разница в том, что я давным давно жил в “вашей” реальности, и это для меня давно пройденный этап. Но многие люди, которые знают или догадываются о существовании Души и Духовного Мира, стремятся или уже живут в “моей” реальность, развиваясь Духовно, чтя свою Душу и Бога.

п.с. кстати, я не говорил что Бога нет(единого Бога - как всего мира вокруг нас которого все религии имеют в виду, но называют по разному)

Если вы не утверждаете, что Бога нет, значит вы предполагаете, что он есть. А если он есть, то где он по вашему находится - в Материальном Мире или где-то еще?

13:36
19 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

69

Apostol пишет:

Чтобы я вам не сказал, все мои слова будут бесполезны в данном случае. В шторм спасать надо тех, кто хочет спастись, а не тех, кто наслаждается купанием.


Ну вы точно спасёте.   Вместо гармонии и принятия себя и мира таким как есть человек в борьбе со своим “Злом” и “грехами по порокам” точно в пропасть отправится. “Помощники” и “спасатели”. 

13:55
19 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

70

Svetlena, конечно можно принять и не бороться со злом, принять все зависимости от которых мы себя разрушаем, и тупо сдохнуть в итоге от рака легких или печени, ежели даже логичней будет с ним бороться, пытаться противостоять злу до последних сил, мучать себя в желаниях, если приодолеть эту черту, то ты будто вздохнешь новой жизнью.


p.s. хотябы кто курить бросил поймет меня, что по началу было тяжело бросить, но потом, кто-то подлалкнул в жизни и ты остановился, ты начал мучать себя перед этим желанием, но вскоре это прошло будто ты болел и теперь выздоровил, и ты победил свое ложное желание=)

15:26
19 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

71

Svetlena,

Вместо гармонии и принятия себя и мира таким как есть человек в борьбе со своим “Злом” и “грехами по порокам” точно в пропасть отправится.

Вы предлагаете всем насильникам, убийцам, маньякам, ворам, рецидивистам, наркоманам, сутенерам, т.д. спокойно принять себя и дальше продложать в том же духе, но уже со спокойной совестью - ведь они уже приняли себя такими, какие они есть, и обрели гармонию! Это по вашему будет правильный путь?

А ведь это все и есть проявление Зла Материального Мира, с которым нужно беспощадно бороться еще на ранних этапах его развития, когда оно находится только в зачатке - а это есть пороки людей, которые приводят к грехам: сначала маленьким, потом большим.

15:38
19 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

72

Угу, если вовремя не остановишься, тебя может затянуть до последнего вдоха.

Все это знают, но всё равно совершают.

Сейчас наступило такое время, что люди зная о том что творят и к чему это приводит - продолжают это товрить.

До чего же мы дошли


15:46
19 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

73

Judaskiss пишет:

Угу, если вовремя не остановишься, тебя может затянуть до последнего вдоха.

Все это знают, но всё равно совершают.

Сейчас наступило такое время, что люди зная о том что творят и к чему это приводит - продолжают это товрить.

До чего же мы дошли



Вот сейчас вы написали истинную точку осознания себя для всех сектантов! Перечитайте внимательно, ибо так оно и есть в вашем случае.

Рекомендовано к прочтению

16:24
19 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

74

Shaman, это опять параноя, пора уже оставить ваш прошлый опыт в покое, не соотносить его ко всему, пора идти дальше, прошу вас, я писал это о зависимости, в которую мы(люди) перешли уже, окончательно. Люди уже просят других людей о советах-  как помочь своему ближнему и вразумить не делать того, что он кокраз таки и не желает делать, но всё равно делает, по наитию как то привычкой что ли…

19:39
19 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

75

Apostol пишет:

Вы предлагаете всем насильникам, убийцам, маньякам, ворам, рецидивистам, наркоманам, сутенерам, т.д. спокойно принять себя и дальше продложать в том же духе, но уже со спокойной совестью - ведь они уже приняли себя такими, какие они есть, и обрели гармонию! Это по вашему будет правильный путь?

А ведь это все и есть проявление Зла Материального Мира, с которым нужно беспощадно бороться еще на ранних этапах его развития, когда оно находится только в зачатке - а это есть пороки людей, которые приводят к грехам: сначала маленьким, потом большим.


Очень сильно заблуждаетесь, ув. Вот именно, что эти люди не приняли ни себя, ни мир, таким как есть. Если бы приняли, такого бы не творили.  Именно внутренняя борьба, внутренний конфликт и является причиной этих и подобных им случаев. Эх, и ничегошеньки то вы не понимаете в психологии. “Советчик”.   Да, и с чего вы вдруг решили, что они обрели гармонию?…   Вы, вообще, в своём уме, если даже предполагаете такое?…