Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приветствие

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приветствие

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:32
24 Май 2012


DIVINE

Участник

сообщений 99

151

Ну вот, теперь разговор стал конструктивнее немного.

Не помешает прочитать и другие книги, для того чтобы понимание было полным. Вы сформировали свое видение данного вопроса на нескольких книгах, при этом восприняли эти книги по своему уровню развития.

Я читал великое множество разных книг по йоге. Но в мире йоги, как эзотерического знания присутвует одна самая признанная ветвь учителей - это последователи Лахири Махасайя, то откуда и свами Йогнананда, тоесть крийя йоги. Это люди которые не словами показывают что либо а делом. И часто упоминают, что упаси Бог что либо принимать на веру - надо проверять. А ваш опостол советовал принять бред женщины авторши книги книг, которая помнит свою жизнь атлантом(ну это же чушь не сусветная!) на веру. Как так??, когда великие учителя такого не советуют даже насчет своих учений!!!

п.с. насчет уровня развития, есть уровень засранности мозгов сектантами еще - учитывайте это, извиняюсь за выражение. У тех у кого мозг загажен - они не видят объективной реальности, они считают себя самыми умными. Это же типично!)) Развитие тут не причем - я не читаю не авторитетное и ничем не подтвержденное чтиво. Вы мне напоминаете по подходу последователей дианетики и Рона Хаббарда со своей церковью которая признана сектой, одно время ему удалось одурачить кучу народу, но скандал начался когда люди начали суициды совершать. Он тоже фундамент подвели из индуизма и йоги в свою секту, да так грамотно - что в дураках очень известные люди ходили и кучу денег жертвовали им.

Вы невнимательны. По этому вопросу я ответил в предыдущем посте:

“Если же вы говорите о Лестнице Мироздания и Духовном Мире, то и здесь существует своя иерархия с уровнями Богов и Духовных Миров: http://www.layayoga.ru/index.php?id=1392 Различия лишь в том, что там они даны в общем плане, без подробного описания: что, как и зачем они делают. Но времена меняются, меняется и доступная информация, так как она дается по уровню готовности и сознания людей.”

Там нет лестницы мироздания и уровней Богов, может быть я плохо вижу - укажите мне! Просто и конкретно - где? Конкретно в книге у авторши рядом со словом бог пишутся цифры!!!

Кстати, вы часто ссылаетесь на Парамаханса.

А вы что, знаете за последние 100 лет кого-то при жизни известного  - авторитетнее в вопросах йоги чем он? )))

Поэтому и ссылаюсь.

А вы ссылаетесь на больную женщину - что смешно )) Потому что только психически больной человек будет заявлять что он жил 11000 лет назад и был учителем рассы атлантов. И создавать на маленьком форуме типа этого свой фантастический раздел и говорить что это прямо таки кладезь истинных знаний. Что меня так раздражает - так это то, что если у доверчивого человека прочитав эту книгу и поверив в написанное, если что то не так в голове пойдет - все может быть очень плохо, или как минимум его друзья а может и близкие за идиота примут - а это урон!!

Исходя из этого можно сделать вывод, что он является для вас своеобразным авторитетом.

А как он им является не может? И для вас тоже должен быть. Гораздо больше чем кто бы то нибыло здесь, тем более эта секто-книга.

А ведь он не верил в существование Бога, и тем более Души, он четко знал это!

Согласен

Потому что все учения йоги завязаны именно на этих понятиях. Тогда, как вы можете ссылаться на него и на другие учения йоги, если вы сами не согласны с ними по основным позициям?

Я не не согласен. Я не верю - но допускаю.

Очевидно, вы даже не читали текст по этой ссылке.

Ага, не читал :)

Хотя он весь состоит из описания различных уровней и их обитателей. Приведу небольшой отрывок:
“В основном сансарные боги именно являются сансарными богами потому, что они реализо-вали какой-то один тип самадхи и они находятся на определенной ступени, но чтобы подняться выше, им нужно получить более глубокий опыт, развить сахаджа-самадхи и некоторые из них даже решаются воплотиться людьми.”

Ну а где ваша лестинца мироздания? Что то не пойму? Конкретно количество уровней как у вас и т.д. Где это?

Не забывайте, что тогда было другое время, и учения тех времен координально отличались от настоящих. Они создавались и росли в другой среде, так как тогда были другие внешние условия на планете; люди, для которых они создавались также были другими, с иным сознанием и потребностями; у этих учений были другие цели и задачи.

Не понял, причем тут учения других времен, я про йогу сейчас говорю, она везде распростарнена. Сейчас йогой масса народу по всему миру занимается и количество это только растет. Почему у этого учения столько последователей,  а у этой бредовой книги ноль? Вы ж на учение претендуете(ЛоЛ), а результата нет. Просто это ложно, вот и ответ. Книга написана из головы фантаста, женщина эта же фантастику писала до этого - она сама призналась. Как может автор отписывающий фантастические рассказы, претендовать на профессионализм в области религий и учений, это просто когда крыша едет может произойти!)

Есть Лестница Мироздания, состоящая из 12 Ступеней. Первые 8 Ступеней относятся к Обитаемому Миру, последние 4 - это Небесное Царство, в котором обитают Боги.

Обоснование информаци?? Откуда она?? Парамахансу например его учитель учил - которого многие знали и т.д. Источник знаний не скрывается а прослеживается персонифицированного глубоко во времени. А увас? Откуда вы взяли эти 12, 8 ступеней каких то. и т.д.

Простите, а вы случайно не забыли, что вы агностик?

Нет не забыл. А это тут вообще причем? Я могу спокойно обсуждать все что хочу, на то я и агностик. Я могу допускать - но не верить.

Как вы можете спорить об Уровнях, на которых стоят Боги, и о том, что они из себя представляют, если вы вообще не уверены, что Бог существует

Вы зачем понятия подменяете?? Я не спорю о том, что они существуют - я говорю что у вас информация - ЛОЖЬ!!! Мне все равно есть они или нет, и если и возникнет желание поспорить, то с авторитетными людьми в этом вопросе! А вот сектанство я не переношу!

Не надо искать оправдания своим порокам, идя на компромисс с ними.

Вы на себя посмотрите, у вас порок врать, ссылаясь на ничем не подтвержденные источники))

Во-вторых, я зарегистрирован на сайте Лотоса, и одно время активно общался на нем, со временем предпочтя этот сайт.

Дайте пару ссылок на ваши темы и ссылку на профиль на форуме!

Например, зайдите вы на сайт Лотоса или крупный международный портал по йоге и скажите там, что Души не существует. Уверен, что вы так не сделаете, потому что реакция окружающих будет очевидной, и вы это прекрасно понимаете.

Понятное дело! Это к чему вообще? Вы ж упоминали что я агностик - то есть помните об этом. Это означает, что я не придерживаюсь никакой точки зрения, пока нет однозначных фактов. Я могу как спорить с тем кто утверждает, что она(душа) есть, также и с тем кто утверждает, что ее нет - таким образом я собираю для себя аргументацию и информацию, не представляю другого разумного и адекватного подохода в это вопросе.

По ссылки, которую вы привели, никаких Богов нет.

Я думал вы там потыкать в ссылки удосужетесь.

n.b. А за тему богов - почитайте Шримад Бхагаватам. Там нет лестниц. Есть просто боги с разными функциями.

12:21
25 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

152

DIVINE,

Я читал великое множество разных книг по йоге.

Сколько это в вашем понимании - “великое множество”?

И часто упоминают, что упаси Бог что либо принимать на веру - надо проверять.

Абсолютно с этим согласен. Но это помогает только в том случае, если у человека есть возможность проверить это самому. Если же таковой нет, то ему придется либо ждать, пока у него появится такая возможность, либо подождать, пока это сделает за него кто-нибудь другой, например, ученные, и заявит об этом всему миру. Судя по всему вы выбрали второй вариант, если постоянно требуете доказательств из офциальных источников.

Если вы хотите следовать указаниям этих йогов, тогда вы должны самостоятельно проверить наличие Души и Бога. Если же вы ждете доказательств извне, то вы опять же будете принимать на веру чужие слова, подкрепленные мнимыми исследованиями, которые могут оказаться не только истинными или ошибочными, но и правдивыми или ложными. Понимаете разницу?

А ваш опостол советовал принять бред женщины авторши книги книг, которая помнит свою жизнь атлантом(ну это же чушь не сусветная!) на веру. Как так?

Приведите, пожалуйста, ссылку на мои слова, где я кому-нибудь советовал принять все на веру.

есть уровень засранности мозгов сектантами еще - учитывайте это, извиняюсь за выражение. У тех у кого мозг загажен - они не видят объективной реальности, они считают себя самыми умными.

Сектанство здесь непричем, и ваши слова можно отнести к любому человеку, живущему сейчас на земле, в том числе и лично к вам. Люди живут в искусственном мире, так как ваше мировоззрение формируется по заранее определенным программам. Ведь Истинное Знание - это Сила, а когда человека лишаешь Силы, им становится гораздо легче управлять. А те, кто смог преодолеть этот программный барьер, становятся белыми воронами в обществе, и рано или поздно забиваются камнями (в истории есть масса таких примеров). Но в последнее время на планете происходят изменения, которые оказывают влияние на всех ее жителей, и таких людей становится все больше и больше. Что будет дальше?  Время покажет.

Там нет лестницы мироздания и уровней Богов, может быть я плохо вижу - укажите мне! Просто и конкретно - где? Конкретно в книге у авторши рядом со словом бог пишутся цифры!!!

Как это нет? Если там не стоят такие же цифры, то это не значит, что информации в индуизме отличная от моей. Это означает лишь то, что у нас с ними разные формулировки, при этом суть знаний остается той же, ибо мы говорим об одних и тех же вещах. Так и должно быть. Ведь свои Знания Нарада получила от Богов и своей Души, а не из земных источников. Значит и терминология, и подача этих Знаний будет оличной от тех, что уже имеются на земле. Но так как знания Нарады являются Истинными сейчас, а большинство знаний на земле были Истинными на момент их подачи людям, и до наших дней они дошли порядком искаженные, то информация будет везде об одном и том же. Но помимо этого, Книга Книг является тем самым ключом к пониманию и трактовке многих знаний на земле, так как именно этот ключ содержит в себе недостяющую и утраченную информацию.

Что касается Лестницы Мироздания в индуизме, то она выглядит так:

Верховный Бог 1 Уровня, курирующий нашу Галактику - Брахма

Верховная Богиня 2 Уровня, курирующая наш Обитаемый Мир - Сурья, Индра, Митра, Варуна

12 Ступень - Дьяус и Притхиви:
http://myfhology.narod.ru/myth-plases/prithivi.htm...

11 Ступень - Суры:
http://ashram.ru/Oktagon/SiteOktagon/sury.htm

10 Ступень - Девы+Асуры+Маруты
http://alexdoneck.narod.ru/induizm.html  
http://ru.wikipedia.org/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%82%D1%8B

9 Ступень - Питрии, Чондра, Сома
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BC%D0%B0
http://radena16.ru/forum/index.php?topic=430.0

По ссылкам вы сможете найти определения тех или иных Богов, если вы не сможете соединить эту информации и определить, почему те или иные Боги находятся именно на этой Ступени, задавайте дополнительные вопросы - расскажу более подробно.

Что касается нижних Ступеней Лестницы Мироздания, относящихся к Обитаемому Миру, то это и есть 14 миров или лок, о которых более подробно написано здесь:
http://www.layayoga.ru/index.php?id=1392
http://www.tislenko.ru/forum/index.php?PHPSESSID=l...

А вы что, знаете за последние 100 лет кого-то при жизни известного  - авторитетнее в вопросах йоги чем он?

Для меня йога не является авторитетом, а лишь еще один путь познания себя и своего Духовного начала.

Потому что только психически больной человек будет заявлять что он жил 11000 лет назад и был учителем рассы атлантов.

По вашему, говорить правду и Истину, даже если она оличается от мнения большинства, является признаком болезни? По мне так не говорить ее, боясь отдачи окружающих, или жить в тьме собственного невежества - гораздо хуже.

если что то не так в голове пойдет - все может быть очень плохо, или как минимум его друзья а может и близкие за идиота примут - а это урон!!

Еще 10 дет назад я бы с вами согласился, потому что так бы и было. НО вы не учитываете, что сейчас наступило другое время, перемены в Духовном Мире Земли, становятся все большими и значительными, и они все больше проявляются и влияют на Материальный Мир.

Сейчас друзья и близкие лишь прислушаются к его словам, потому что услышат ответы на свои вопросы, о которых они либо давно задумывались, либо хотели задуматься, но так и не смогли их сформулировать. А это будет уже большая польза!

И для вас тоже должен быть. Гораздо больше чем кто бы то нибыло здесь, тем более эта секто-книга.

Для меня существует только один авторитет - моя Душа. Все люди, живущие на земле, являются моими учителями, независимо от их знаний и желания, ибо я сам учусь у всего, что меня окружает, и развиваюсь за счет этого.

Кстати, что вы понимаете под сектой? И какие по вашему должны быть обязательные атрибуты секты?

Ну а где ваша лестинца мироздания? Что то не пойму? Конкретно количество уровней как у вас и т.д. Где это?

Вас смущает, что нигде не встречается такого же количества уровней? Об этом очень хорошо говорится здесь:
http://2012god.ru/forum/narada/topic-2023/page-1/

Не понял, причем тут учения других времен, я про йогу сейчас говорю, она везде распростарнена.

При том, что йога зародилась не вчера, и не позавчера. А в те далекие времена у людей были совершенно другие потребности и возможности, отличные от сегодняшних. Со временем йога притерпевала лишь незначительные изменения и пораждала дополнительные ответвления. Но каким бы хорошим учением не была йога, она не сможет решить задачи, поставленные перед людьми в Смену Эпох, а будет лишь вспомогательным инструментом, как многие религи и учения,. Но она не становится от этого менее значимой и ценной.

Почему у этого учения столько последователей,  а у этой бредовой книги ноль?

Потому что во все времена эзотерические знания считались самыми сложными, доступными лишь избранным. С повышеним вибраций на планете и изменением сознания ее жителей, все больше людей могут принять и осознать эти Истины. Что мы и наблюдаем. Но у Книги Книг нет цели собрать как можно больше последователей. МЫ лишь даем людям Знания, так необхоимые им в данное время. На этом наша миссия заканчивается, а людям остается самим решать, как они будут использовать полученные Знания и как будут строить свою дальнейшую судьбу.

Обоснование информаци?? Откуда она??

Вы уже спрашивали об источнике Знаний Нарады. Если забыли, перечитайте еще раз топ данной темы:
http://2012god.ru/forum/narada/topic-2021/page-1/post-214021/#p214021

Парамахансу например его учитель учил - которого многие знали и т.д. Источник знаний не скрывается а прослеживается персонифицированного глубоко во времени.

Какой источник знаний был у его Учителя?

А это тут вообще причем? Я могу спокойно обсуждать все что хочу, на то я и агностик. Я могу допускать - но не верить.

При том, что это называется двойные стандарты. Если вы только допускаете, но не верите, тогда как вы можете судить, что есть бред, а что есть ложь. Следуя вашим словам, вы можете лишь допускать, что это может быть, как правдой, так и ложью, но ни в коем случае не уверждать этого.

Я не спорю о том, что они существуют - я говорю что у вас информация - ЛОЖЬ!!!

Как вы можете точно утверждать это, если вы агностик? Вы лично еще не проверили это, поэтому и точно говорить ТАК это или НЕ ТАК вы не можете.

Мне все равно есть они или нет, и если и возникнет желание поспорить, то с авторитетными людьми в этом вопросе!

А что вам не все равно? И кто по вашему является авторитетным человеком в вопросе о знании Бога?

А вот сектанство я не переношу!

А что лично для вас есть сектанство? ВЫ можете дать свое личное определение этого слова?

Вы на себя посмотрите, у вас порок врать, ссылаясь на ничем не подтвержденные источники))

Не судите, и не судимы будите!

Дайте пару ссылок на ваши темы и ссылку на профиль на форуме!

Мой ник на Лотосе: Rambrandt. Все, что вам нужно, найдете по поиску.

Вы ж упоминали что я агностик - то есть помните об этом. Это означает, что я не придерживаюсь никакой точки зрения, пока нет однозначных фактов.

Тогда зачем вы утверждали, что “Души не существует”?
http://2012god.ru/forum/narada/topic-2021/page-4/post-255336/#p255336

Собирать информацию, изучая что-нибудь и задавая дополнительные вопросы, анализировать ее, делать какие-то выводы и умозаключения - это одно. Но тогда зачем вы все время что-то утверждаете: это бред (ложь), этого не может быть, этого не существует, т.д.?

Я могу как спорить с тем кто утверждает, что она(душа) есть, также и с тем кто утверждает, что ее нет - таким образом я собираю для себя аргументацию и информацию, не представляю другого разумного и адекватного подохода в это вопросе.

Это ваш путь развития, который вы сами для себя определили. Он ничем не лучше и не хуже, чем остальные пути, по которым идут другие люди.

Я думал вы там потыкать в ссылки удосужетесь.

Зачем мне это? Я там ничего нового для себя не найду.

14:18
30 Май 2012


DIVINE

Участник

сообщений 99

153

Сколько это в вашем понимании - “великое множество”?

Какая разница? В любом случае, видимо больше чем вы. Вам глаза на ветвь крийи открывать приходится, вы еще вопросы задаете а что а откуда да как и т.д. - это более чем смешно!!! Зачем клоунаду устраиваете?)) Это как физик не знал бы математического анализа, то есть он был бы не физиком а пи*до*олом просто - так это в народе называется :)))


Если вы хотите следовать указаниям этих йогов, тогда вы должны самостоятельно проверить наличие Души и Бога.

“Этих йогов” - вы как бы глаза протрите)), “указаниям” - а где там кто-то что-то указывает, вы не читали и не понимаете даже о чем пишите. “эти” - то вы, йога самое распростарненное и древнее изотерическое учение. Самостоятельно проверить наличие бога и души ни я не вы ни кто бы то нибыло не может пока не умрет, что вы опять писать начинаете смешные вещи))

Если же вы ждете доказательств извне, то вы опять же будете принимать на веру чужие слова, подкрепленные мнимыми исследованиями, которые могут оказаться не только истинными или ошибочными, но и правдивыми или ложными.

Вы забываетесь? “принимать на веру” - я писал уже, что ничего на веру не принимаю!, я что идиот чтоли на веру принимать!)) “подкрепленными мнимыми исследованиями” - ну эта фраза верх бреда. А вы кроме болтовни которая не клеется часто, хоть одно исследование проведите! Ах да, забыл, у вас же нет соответсвующего статуса и степени, ваш даже слушать никто не станет))

Понимаете разницу?

Это вам надо понять, что вы вообще сами пишите.

Так а зачем вы мне кучу ссылок там накидали? Я вас спросил конкретно, то что у вас пишется - там где? Переврать кто угодно может - что угодно. Точное совпадение покажите! Я не вижу упоминания никаких уровней!


Для меня йога не является авторитетом

С вами не очем говорить, нужно удалить вашу ветку с корня форума. Вы не имеете морального права кому либо что-то объяснять в разрезе формирования мировозрения или мировсприятия. Это заявление про йогу - показывает всю вашу компетенцию. Она ноль. Равна нулю.

Как может самое мощное и древнее эзотерическое учение не иметь авторитета. Тем более там не просто говорят - а дела делают и показывают, от здоровья до всяких немыслимых вещей которые как говорят вызваны выходом духовной энергии(сидхи).

Апостол, представтесь? А вы кто? Как вас зовут, откуда вы? Такие вещи пишете, хочется знать где такие уникумы проживают. Покажите фото свое чтоли?

Скем я и остальные форумчане говорю тут? Кто советы раздает? Мы хотим убедиться, что нам не из палаты пишут, либо не школьники. Как бы время - вещь ценная. Уверен, что меня форумчане в этом вопросе поддержат.

11:17
31 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

154

DIVINE,

Какая разница?

Предполагаемый ответ. Не надо переоценивать свой пройденный путь развития. Достаточно посмотреть на результат, а если вы после прочтения всех книг не смогли сделать для себя более менее однозначный вывод о наличии Души у человека, то этот результат довольно прискорбный. Вы топчитесь на месте, вместо того чтобы поднять свой уровень на восходящих энергиях, присущих нашей планете в данный период времени.

Вам глаза на ветвь крийи открывать приходится, вы еще вопросы задаете а что а откуда да как и т.д. - это более чем смешно!!!

Эти вопросы направлены на то, чтобы вы сами задумались над ними и посмотрели на ситуацию с другой стороны, с которой ее еще не видели. Большинство из них риторические, хотя на некоторые из них все же хотелось бы получить ответы, но если они являются для вас такими неудобными…

Или вы действительно думаете, что я задаю вам вопросы, чтобы получить от вас новую информацию? Не надо себе льстить, будьте реалистом.

“Этих йогов” - вы как бы глаза протрите)), “указаниям” - а где там кто-то что-то указывает,

Так вы же сами об этом сказали в предыдущем посте. Забыли уже? Напомню: И часто упоминают, что упаси Бог что либо принимать на веру - надо проверять

Это и есть одно из указаний, о которых я говорил. Или вам не нравится сама формулировка “указание”? Тогда назовите это, как вам будет удобнее это воспринимать, тольо суть от этого не изменится.

“эти” - то вы, йога самое распростарненное и древнее изотерическое учение.

У каждого эзотерического учения будет свой взгляд на Истину, при том, что Истина - одна. Это все равно, что сказать - все религии одинаковые, потому что они все говорят о Боге. Хотя на самом деле отличия между ними будут значимые.

Глупо считать, что именно йога самое древнее и распространенное учение. Большинство источников сходится во мнении, что она зародилась порядка 5000 лет назад, при том, что жрецы в Древнем Египте владели этими эзотерическими Знаниями еще 7000 лет назад. А они в свою очередь получили эти Знания от Учителей Рас - Атлантов, которые жили более 12000 лет назад. Но при этом с самого дня своего основания, все Знания хранятся во Внутреннем Мире - в Шамбале.

Самостоятельно проверить наличие бога и души ни я не вы ни кто бы то нибыло не может пока не умрет, что вы опять писать начинаете смешные вещи))

Вы ошибаетесь. Если бы это действительно было так, то не один Учитель за всю историю существования человечества, включая и ранее упомянутых вами, никогда бы не сказал, что есть Душа и есть Бог. Они же напротив, рекомендуют найти их и познать, при этом даже описывают практический путь для этого познания.

“принимать на веру” - я писал уже, что ничего на веру не принимаю!, я что идиот чтоли на веру принимать!))

Во-первых, я привел альтернативу, которая у вас есть. Во-вторых, если вы так запросто можете отрицать (”Души не существует!”), тогда почему бы вам и не принять на веру? Или вы являетесь агностиком только на половину, при чем на ту, которая не верит, но при этом оставляеет за собой право отрицать? Тогда вы не являетесь агностиком, как бы вам этого не хотелось. Так как агностик воздерживается от подобных суждения, говоря, что нет достаточных оснований ни для подтверждения, ни для отрицания.

А вы кроме болтовни которая не клеется часто, хоть одно исследование проведите!

То, что у вас не клеется, это ваше личное дело, так как вы, как и все люди, воспринимаете информацию лишь по своему уровню развития, а он у вас далек даже от вашего собственного предела.

На сегодняшний день у меня другая задача - давать людям Знания, а не проводить исследования. Всему свое время, дойдет оно и до исследований. Вы же не станете тратить время на доказательство, что параллельные прямые не пересекаются, так как для вас это является очиведным фактом - аксиомой. Также и для меня вопросы о Душе, Боге и Мироздании являются очевидными, не требующими доказательств.

Так а зачем вы мне кучу ссылок там накидали? Я вас спросил конкретно, то что у вас пишется - там где?

Вы уже получили конкретный ответ на свой вопрос. Если вам что-то непонятно, перечитайте его еще раз, только в этот раз не торопитесь. Если у вас появились дополнительные вопросы в связи с непониманием отдельных нюансов, задавайте их, будем разбирать каждый вопрос по детально.

Переврать кто угодно может - что угодно.

С этим согласен. Но только это не касается Духовного Мира, так как он един, и в нем нет лжи и обмана - они сразу проявляются и всплывают на поверхность. И скоро у вас самого появится возможность в этом убедится, как и в наличии собственной Души и Богов. Но случится это не раньше, чем все жители земли пройдут через Вознесение. Подробнее об этом можно почитать здесь:
http://2012god.ru/chto-takoe-voznesenie/

С вами не очем говорить, нужно удалить вашу ветку с корня форума. Вы не имеете морального права кому либо что-то объяснять в разрезе формирования мировозрения или мировсприятия. Это заявление про йогу - показывает всю вашу компетенцию. Она ноль. Равна нулю.

Ваше личное право думать, как вы хотите.

Как может самое мощное и древнее эзотерическое учение не иметь авторитета. Тем более там не просто говорят - а дела делают и показывают, от здоровья до всяких немыслимых вещей которые как говорят вызваны выходом духовной энергии(сидхи).

Это для вас оно имеет авторитет. Хотя, если так, то почему вы до исх пор не признали существования Души и Бога, ведь вся йога и строится на этих понятиях. Это и есть ее высшая цель - познание своей духовности и Духовности через познания Души и Бога. Вы противоречите сами себе, заявляя, что вы агностик и йога для вас является таким мощным авторитетом. Подумайте об этом.

Апостол, представтесь? А вы кто? Как вас зовут, откуда вы? Такие вещи пишете, хочется знать где такие уникумы проживают. Покажите фото свое чтоли?

Вы не много опоздали. Этот вопрос уже поднимался на соседней ветке Вопросы к Нараде. Там же были получены и все ответы по этому вопросу.

Скем я и остальные форумчане говорю тут? Кто советы раздает? Мы хотим убедиться, что нам не из палаты пишут, либо не школьники. Как бы время - вещь ценная. Уверен, что меня форумчане в этом вопросе поддержат.

Вас никто не заставляет здесь общаться. Если вам что-то не нравится, вы можете уйти отсюда в любую минуту.

11:04
1 Июнь 2012


homoruss

Участник

сообщений 351

155

При всей лояльности к бредовым идеям индивидумов вынужден признать,сие произведение редкое по красоте и бездоказательности воплощение галлюцинаций больного воображения. Эдакое торжество разума молекулы воды над мировым океаном. Глянте -ка на себя, носители вселенных утыканные чёрными дырами грехопадения! Вы  тупиковая  ветвь развития цивилизации,которая погибнет от мании собственного величия,впрочем как и та ветвь которая закончит своё своё существование по не менее банальной причине - превратившись из создателя в потребителя и разрушителя. Самое время вспомнить Стругацких и ими созданного “Кадавра” - универсального потребителя. Да, познания нынешней человеческой науки ничтожно малы в масштабах Вселенной,но это в свою очередь не значит,что наработанное поколениями отнюдь не глупых людей, можно перечеркнуть одним взмахом пера своего самовозвеличивания. Все законы мироздания сокрыты в окружающем мире, в природе.Как говаривал Парацельс - природа это книга написанная рукой создателя,научитесь читать её и Вам откроются все тайны Вселенной.

16:41
1 Июнь 2012


DIVINE

Участник

сообщений 99

156

Вы противоречите сами себе, заявляя, что вы агностик и йога для вас является таким мощным авторитетом. Подумайте об этом.

У вас ход мыслей - это наглядное отсутвие логики. Где я себе противоречу? Так мы обсуждаем вполне конкретные темы! - все разговоры на чем то основаны!, я основываюсь на учениях йоги!, для меня естественно это авторитет и аргумент в вопросах души и т.д. Подчеркиваю слово - “ВОПРОСАХ”. Что за смешные вещи, о чем мне думать?  А как вообще при здравом рассудке йога не может быть мощным аргументом?)) википедия - Парамаханса Йогананда, прочитайте и выдохните.


Вот еще забыл добавить, касательно источника, и ветви крийя и Парамахансы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%80%D0%B8_%D...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%85%D0...

Вот там инфа, я полагаю, мощная и достоверная.


15:05
13 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

157

DIVINE,

Где я себе противоречу?

Вы утверждаете, что Души не существует, но в то же время заявляете: я основываюсь на учениях йоги!, для меня естественно это авторитет и аргумент в вопросах души. Хотя, основная цель йоги - это развитие человека через познание своей Души, т.е. вопрос о существовании Души для йогов не стоит в принципе.

А как вообще при здравом рассудке йога не может быть мощным аргументом?))

Согласен. Но вас она почему-то не убедила в существовании Души.

22:22
20 Июль 2012


shaman

Участник

сообщений 365

158

Apostol


 Ты тут кино выложил,Живая матрица. Наука исцеления!я его скачал,посмотрел.Отличное кино!очень интересно!Реальный фильм.

Вообщем спасибо за нужный фильм.Щас это ценно,особенно ценно,есть такая инфа которая съходу может менять всё.Двигать.

0:33
21 Июль 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

159

shaman пишет:

Вообщем спасибо за нужный фильм.Щас это ценно,особенно ценно,есть такая инфа которая съходу может менять всё.Двигать.


кому интересно…


23:00
21 Июль 2012


Inferno

Участник

сообщений 128

160

Когда наука уступает свое место невежеству и мракобесию, цивилизация перестает существовать….

23:23
21 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

161

Когда наука уступает свое место невежеству и мракобесию, цивилизация перестает существовать….

Гораздо хуже смерти, когда наука олицетворяет это невежество и мракобесие.

23:36
21 Июль 2012


Inferno

Участник

сообщений 128

162

Apostol пишет:

Гораздо хуже смерти, когда наука олицетворяет это невежество и мракобесие.


Вам это, увы, не грозит (я имею в виду науку, разумеется). Все остальное уже с вами… к несчастью…

23:41
21 Июль 2012


Inferno

Участник

сообщений 128

163

…Поднимаются варвары: у них есть лидер, и они объединяются. Любое общество зиждется на варварстве. Людям, не понимающим цивилизации, если они ее создадут, нравиться она не будет. Попутчики, голосующие на дорогах. Люди, которые ничего не созидают, которые не ценят того, что для них создали другие, которые думают, что цивилизация существует сама по себе и что им нужно наслаждаться тем, что им в ней понятно, — предметами роскоши, высоким жизненным уровнем, легкой работой при высоком окладе. Ответственность? Тьфу! Зачем им правительство?

— И вот попутчики с шоссейных дорог возомнили, что знают об автомобиле больше, чем люди, которые изобрели его, поэтому они рвутся к власти…. (Генри Бим Пайпер, “ЗВЕЗДНЫЙ ВИКИНГ”)

Почитайте, может, поймете чего….