Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приветствие

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приветствие

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:10
19 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

76

Кстати, если вы предполагаете, что все насильники, убийцы, маньяки, воры, рецидивисты, наркоманы, сутенеры, т.д. приняли себя и мир такими как есть и обрели гармонию , то… чему вы тогда вообще можете научить людей?…  Это доказывает так же и то, что вы сами такое состояние никогда в жизни не испытывали, ни разу, иначе никогда в жизни не сказали бы такое. ! И куда вы после этого лезете в “учителя”?…   Двор мести идите! 

20:23
19 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

77

 Apostol пишет:

А ведь это все и есть проявление Зла Материального Мира, с которым нужно беспощадно бороться  


К чему и когда приводила беспощадная борьба с чем бы то ни было?… Вот это то, что вы и предлагаете людям, ув. “учителя”, толкая их в пропасть внутренних конфликтов и неудовлетворения собой, и миром. Т.е. в тьму. 

20:39
19 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

78

Svetlena пишет:

Кстати, если вы предполагаете, что все насильники, убийцы, маньяки, воры, рецидивисты, наркоманы, сутенеры, т.д. приняли себя и мир такими как есть и обрели гармонию , то… чему вы тогда вообще можете научить людей?…  Это доказывает так же и то, что вы сами такое состояние никогда в жизни не испытывали, ни разу, иначе никогда в жизни не сказали бы такое. ! И куда вы после этого лезете в “учителя”?…   Двор мести идите! 


Svet, Да вы не поняли о чем он, имеется ввиду они обрели гармонию в ихним мировозрении непонимание мира. Знаете что это значит ? Это значит что кроме них самих больше не кто не сможет их спасти :(  Как не старайся

Ведь Апостол ещё пишит ” Это по вашему будет правильный путь? ”  вы думаете Апостол написав это сообщение, поддерживает нарков, рецидивистов и т.д. ? Внимательней Svet ;) 

а “беспощадная борьба” прочитайте весь текст данного сообщения и вы поймете  что, Апостол говорит непосредственно о грехах, которые развиваются в раннем возрасте у человека, при первом осознания в себе греха, нужно бороться с ним, если же нет - то этот маленький грех может перерасти в большой, и этого даже никто не заметит. Не каждый это понимает, это конечно. Поэтому зло обычно сначало шуткой-шуткой, но потом может перерасти во что-то ужасное, если вовремя не осознать происходящее

21:00
19 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

79

Judaskiss пишет:

а “беспощадная борьба” прочитайте весь текст данного сообщения и вы поймете  что, Апостол говорит непосредственно о грехах, которые развиваются в раннем возрасте у человека, при первом осознания в себе греха, нужно бороться с ним


p.s. Ох, не доведёт вас эта секта до добра, Judaskiss. 

21:03
19 Май 2012


DIVINE

Участник

сообщений 99

80

Если вы не утверждаете, что Бога нет, значит вы предполагаете, что он есть. А если он есть, то где он по вашему находится - в Материальном Мире или где-то еще?

Если я не утверждаю что нет, это еще не значит что я предполагаю что он есть :) Есть еще слово такое кроме да и нет - незнаю. Так вот если я не знаю, то не пытаюсь строить что то из себя - а так и говорю что я НЕЗНАЮ.

Насчет в материальном не материальном… Вы наверное вкурсе что человеческий глаз видит очень узкую часть спектра, в узком диапазоне длинны волн. Думаю воспринимай мы полный спектр, могли бы говорить о полях, а это уже не материальное в материальном - то что реально объективно и неоспоримо как эмпирический фаакт и часть реальности.

Так вот к чему я, уверен что такое понятие как Бог и попытки разместить его в пространстве - это вообще не приемлимо. Я достаточно хорошо изучил в свое время всю Индийскую тему, читал и Махабхарату и Рамаяну и йога сутры. В связи с чем имею основание сделать субъективный вывод - Бог,само это понятие, это подпространство с бесконечным потенциалом и видимый физический мир является просто песчинкой в этом океане и его искуственно замкнутой частью, как взять в пакет воды черпнуть из океана и туда обратно бросить, вроде та же вода в океане но ограничена пакетом - также и миры в Боге и люди в мире, жизнь - это Бог(вода) а физ оболочка пакет.  Существование физ. мира обусловлено так называемой игрой Бога, нам это не понять в связи с ограниченностью ума. Простой пример - мы не можем представить себе бесконечность в полной мере никаким образом - это вызвано ограничением, а Бог это бесконечность со всем возможным и не возможным которая бесконечно пораждает бесконечные вселенные как часть себя - в связи с чем попытки понять это как либо просто бессмысленны.


21:47
19 Май 2012


Arur

Постоялец

сообщений 463

81

DIVINE,
хочу сказать спасиба за ссылку на “Голографическую вселенную”, интересная книга. Но только там не отрицается наличие души, даже наоборот говорится о возможном ее существовании.
Если Вы утверждаете, что Души нет, то Вы просто такой же верующий человек как и те кто утверждает что Душа существует.
Наука в настоящий момент не может ни доказать не опровергнуть наличие Души.

22:45
19 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

82

Judaskiss,

Спасибо, за помощь.


Svetlena,

Вот именно, что эти люди не приняли ни себя, ни мир, таким как есть. Если бы приняли, такого бы не творили. Именно внутренняя борьба, внутренний конфликт и является причиной этих и подобных им случаев.

Я с вами согласен. Это действительно так и есть. Но если человек изначально себя принял и не впал во грех, то ему и бороться не с чем. Если он живет в гармонии с собой и со своей Душой, то у него и мыслей не будет возникать в сторону Зла.

Я же не сказал, что бороться надо всем поголовно каждый день с утра до вечера. Бороться со Злом надо только тогда, когда человек с ним столкнулся в жизни. При чем бороться беспощадно!

По остальным вопросам смотри здесь:
http://2012god.ru/forum/narada/topic-2021/page-6/post-256445/#p256445

23:00
19 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

83

DIVINE,

Есть еще слово такое кроме да и нет - незнаю.

Я не спрашивал вас о знании, я имел ввиду лишь веру в него. Вы верите, что Бог существует или нет?

Так вот если я не знаю, то не пытаюсь строить что то из себя - а так и говорю что я НЕЗНАЮ.

Давайте перестаннем мыслить линейно и представим, что он все-таки есть. Так вот как вы думаете, где бы он тогда находился: в нашем материальном мире или где-то в другом месте?

Думаю воспринимай мы полный спектр, могли бы говорить о полях, а это уже не материальное в материальном - то что реально объективно и неоспоримо как эмпирический факт и часть реальности.

 Хорошо, что вы это понимаете. Думаю в очень скором времени у всех людей нашего мира будет возможность убедиться в наличии Духовного Мира именно таким путем, как вы описали.

23:23
19 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

84

Apostol пишет:

Я же не сказал, что бороться надо всем поголовно каждый день с утра до вечера. Бороться со Злом надо только тогда, когда человек с ним столкнулся в жизни. При чем бороться беспощадно!


Молодец! “За что боролись, на то и напоролись”. (с) Желаю удачи! 

0:20
20 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

85

DIVINE пишет:

, как взять в пакет воды черпнуть из океана и туда обратно бросить, вроде та же вода в океане но ограничена пакетом



Очень хорошо.Вот вы и сами дали определение индивидуальной Души или личности

0:27
20 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

86

Apostol

Вот если выкинуть из вашего учения всю эту кремниевую ахинею с лестницами, уровнями и ступенями, то получается вполне сносное христианское знание об индивидуальной Душе или личности. Только тут уже тогда ребята-крестоносцы  всю грядку убрали и вам ловить нечего получается.

2:55
20 Май 2012


DIVINE

Участник

сообщений 99

87

Я не спрашивал вас о знании, я имел ввиду лишь веру в него. Вы верите, что Бог существует или нет?

Как я могу верить в то что не проверить, НО, есть слишком много косвенных фактов и сведетельств указывающих на то, что он есть. Как размуный человек -  я агностик. То есть ни да не нет а не знаю(может быть).

Давайте перестаннем мыслить линейно и представим, что он все-таки есть. Так вот как вы думаете, где бы он тогда находился: в нашем материальном мире или где-то в другом месте?

“Давайте представим” - на этой фразе начинается сектанство. Я никогда не полагаюсь на “давайте представим”.

Хорошо, что вы это понимаете. Думаю в очень скором времени у всех людей нашего мира будет возможность убедиться в наличии Духовного Мира именно таким путем, как вы описали.

Тяжело как бы не понимать этого, нужно школьный курс физики не знать. Да нет же никакого духовного мира)) Есть тонкий мир, мир полей и энергий - но это не духовный мир!!! Духовный мир - это мир человеческих грез, иллюзий и фантазии который у него в голове.

8:09
20 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

88

DIVINE,

Есть тонкий мир, мир полей и энергий - но это не духовный мир!!!

Главное, чтобы вы понимали суть, а не ее название. Если вам не нравится термин Духовный Мир, можете от него отказаться, прибегая к тонкому миру, миру полей и энергий. Говоря это, любой человек вас поймет, ибо все знают, что эти понятия равноценны.

Духовный мир - это мир человеческих грез, иллюзий и фантазии который у него в голове.

Это лишь верхушка айсберга, которая есть следствием, проявленным в материальном мире, которое человек, как Личность, может зафиксировать. А основание этого айсберга - это есть причина, которая кроется в Духовном Мире и неразрывно связана с его Душой.

Если вы относитесь ТАК к этому вопросу, то отложите его на более позднее время. Когда у вас будет больше информации и личного опыта об этом, то вы сможете уже по-другому взглянуть на этот же самый вопрос.


Рекомендовано к прочтению

8:25
20 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

89

Shaman_b,

Вот если выкинуть из вашего учения всю эту кремниевую ахинею с лестницами, уровнями и ступенями, то получается вполне сносное христианское знание об индивидуальной Душе или личности.

Из песни слов не выкинешь. Да и к чему мне это делать? Ведь каждый человек берет лишь то, что ему нравится и что он сможет унести. Не более того.

9:06
20 Май 2012


DIVINE

Участник

сообщений 99

90

Главное, чтобы вы понимали суть, а не ее название.

А вы хоть сами что-то понимаете?))


Если вы относитесь ТАК к этому вопросу, то отложите его на более позднее время. Когда у вас будет больше информации и личного опыта об этом, то вы сможете уже по-другому взглянуть на этот же самый вопрос.

Я знаете что вам скажу, то что знаю ну просто как минимум не меньше вашего и учить меня тут не надо или писать в поучающем тоне - это кому нибудь другому расскажите, речь о другом, что книга книг эта - это просто жанр фэнтэзи на 100%.


Вы молчите и не отвечаете на насущные вопросы, и пишите общие отмазки используя всем известную и доступную информацию сейчас. Я задавал конкретные вопросы, что не сходится информация в этой книге ни с чем и что все это дурачит людей. Вы что всех за дурачков держите? На веру советуете принять(!!!) - а как я начинаю неудобные вопросы задавать - так молчите и съезжаете мягко с темы. Во что я верю - это мое личное дело. Вы за ересь эту книжную ответьте перед людьми. Мне вам все вопросы пропущенные собрать из моих ответов в один пост?

Я думаю, и уверен что сравнивать Махабхарату и это - даже стыдно писать эти слова рядом в одном предложении в контексте сравнения. А фэнтэзи эта ваша не сходится с ней. Даже не смешно, это уже все - к врачу пора на запись по голове специализирующимуся.