Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новая красная звезда на западе США

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новая красная звезда на западе США

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:20
23 Октябрь 2013


Mihaile

Участник

сообщений 37

1

Простите за такое название темы!)Так я больше привлеку людей))

На западе США наблюдают(http://www.youtube.com/watch?v=P4DPZf_ruN8#t=538) новую красную звезду На западе США наблюдают новую, появившуюся недавно на небосклоне красную звезду которой нет на звездных картах. Данную звезду наблюдают люди увлекающиеся астрономией и они говорят, что ее нет на звездных картах точных астрономических приложений. Группа астрономов SKYVIEW считает, что данный объект ни что иное, как входящая группа небесных тел, состоящая из звезды и окружающих ее спутников. $CUT$ Ажиотаж вокруг этой странной планеты\звезды на западных астрономических форумах разгорается не шуточный.Этот объект виден после заката, он имеет красный цвет и сияет наравне с Венерой, причем многие отмечают, что объект имеет характерные для версии о планете Нибиру - крылья и хвост. Многие пришли к заключению, что данный объект никак не может быть Марсом, Венерой и другими вполне знакомыми нам небесными телами… Зона в которой стоит искать объект пояса Койпера в программе Stellarium, место  Луизиана (США), там где как говорят были сделаны наблюдения обычными людьми. Время 8.00 утра, объект должен быть виден поодаль от Нептуна (на снимке Stellarium он выделен красным пунктиром). Кто хочет пронаблюдать объект из России ищите созвездие Водолея, используйте программу Stellarium для поиска своего местонахождения и ищите удобные условия для наблюдения. Вполне возможно, что этот объект и есть тот, который пророчили многие пророки и предсказания…

А теперь от себя!

Знаете я очень скептически отношусь к таким вещам, сами знаете почему! Но дело в том, что я сегодня сам  увидел эту танцющую или мерцающую звезду!И мне точно не показалось! Протер глаза , она на месте. ( Смотрел на северо-восток, время 20.00)Кто знает,что это? Живу в Ростове н-Дону 

20:30
23 Октябрь 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

2

Mihaile

Небо большое,звёзд много пускай будет на одну звёздочку больше,места всем хватет


20:33
23 Октябрь 2013


Mihaile

Участник

сообщений 37

3

Sinegorie

Та и я к от том же друг) Главное что бы не было беды!

14:39
5 Ноябрь 2013


Fotik

Участник

сообщений 153

4

Я тоже несколько дней назад впервые увидела эту звезду. Нуу… я только теперь подумала, что это она. А тогда просто удивлялась и рассказывала своим близким, что никогда раньше в том направлении не было звезды, да ещё такой яркой, красной. Она появляется сразу как стемнеет низко над горизонтом и довольно быстро исчезает. Я живу в Украине.

15:40
5 Ноябрь 2013


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

5

Mihaile Прикинте где звезда а где мы. Пересчитайте это в световых годах, переведите это в наше время исчисление, помножьте это на километры и на оставшиеся вам (нам) годы жизни…

Это не каламбур и не шутка.

Современые возможности наблюдения рождают новые увлечения разума и даже эмоций…

Это просто новый  телевизор - безсмысленный видеоряд. Очередной сон во сне. 

19:31
5 Ноябрь 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

6

Пересчитайте это в световых годах

памагите пересчитайте эту пожалуйста

20:08
5 Ноябрь 2013


guest_alexey

Гость

7

WOW ….В Москве за неделю 2ва раза ее видел думал это нормально))) На Юго-Запад смотрите когда безоблачно

17:40
6 Ноябрь 2013


Attendant

Постоялец

сообщений 538

8

Ku-ta-ta пишет:

памагите пересчитайте эту пожалуйста


Комета C/2012 X1 (LINEAR) визуально расположена в созвездии Волосы Вероники (Coma Berenices). Положение кометы на широте города Москва 21 октября 2013 года на 06:00 утра мск, азимут ~68°, высота над горизонтом примерно 15° ..

 По прогнозам сделанным после обнаружения кометы C/2012 X1 (LINEAR) 8 декабря 2012 года, ожидалось, что её блеск достигнет величины ~12.0m. в марте 2014 года ..
Однако, комета “выстрелила” раньше!
 Скорректированный на весну 2014 года прогноз прочит комете C/2012 X1 (LINEAR) яркость около 6.0m., и как следствие видимость невооружённым глазом.

 Элементы орбиты кометы C/2012 X1 (LINEAR) MPEC 2013-U17:

C/2012 X1 (LINEAR)
Epoch 2013 Nov. 4.0 TT = JDT 2456600.5
T 2014 Feb. 21.63361 TT MPC
q 1.5989177 (2000.0) P Q
z +0.0065255 Peri. 132.11371 -0.22401151 +0.73240239
+/-0.0000021 Node 113.14655 -0.96332667 -0.26639531
e 0.9895663 Incl. 44.36723 +0.14771785 -0.62659419
From 659 observations 2012 Dec. 8-2013 Oct. 21, mean residual 0″.5.

C/2012 X1 (LINEAR)
Epoch 2014 Mar. 4.0 TT = JDT 2456720.5
T 2014 Feb. 21.62978 TT MPC
q 1.5989232 (2000.0) P Q
z +0.0064538 Peri. 132.11231 -0.22403698 +0.73239313
+/-0.0000021 Node 113.14606 -0.96331838 -0.26642462
e 0.9896809 Incl. 44.36717 +0.14773330 -0.62659255
From 659 observations 2012 Dec. 8-2013 Oct. 21, mean residual 0″.5.

 Открытие кометы C/2012 X1 (LINEAR), детали читайте на этой странице:

 http://www.starlab.ru/showpost.php?p=470667&postcount=336


21:31
6 Ноябрь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

9

Звезда эта, судя по словам очевидцев, находится сейчас на юго-западе в созвездии Змееносца, между Венерой и Арктуром, ближе к Венере . Арктур на небе определить просто - на эту яркую звезду “указывает” ручка ковша Большой Медведицы. Венера сейчас ненадолго зависает над горизонтом сразу после захода Солнца. В астросимуляторах в этом районе небосвода действительно нет ничего выдающегося. Но вживую пока понаблюдать лично мне не удается - небо в постоянных тучах+нужно вовремя начать наблюдение (чуть позднее захода солнца). Так что у кого будет возможность, плиз, гляньте в небо, отпишитесь. Хочется все ж понять - или ищем не там, или видим не то, или это и в самом деле Красная звезда майя (тихо-тихо, бмп, остынь )

22:25
6 Ноябрь 2013


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

10

Previous Entry | Next Entry

На западе США наблюдают новую красную звезду или планету..Пророчества и предсказания сбываются???

Oct. 23rd, 2013 at 9:14 AM

Десятки астрономов и очевидцев следят за тем, что к нам приблежается…

На западе США наблюдают новую, появившуюся недавно на небосклоне красную звезду или планету которой нет на звездных картах. Данную звезду наблюдают люди увлекающиеся астрономией и они говорят, что ее нет на звездных картах точных астрономических приложений.

Группа астрономов SKYVIEW считает, что данный объект ни что иное, как входящая группа небесных тел, состоящая из звезды и окружающих ее спутников. $CUT$

Ажиотаж вокруг этой странной планеты\звезды на западных астрономических форумах разгорается не шуточный.Этот объект виден после заката, он имеет красный цвет и сияет наравне с Венерой, причем многие отмечают, что объект имеет характерные для версии о планете Нибиру - крылья и хвост.

Многие пришли к заключению, что данный объект никак не может быть Марсом, Венерой и другими вполне знакомыми нам небесными телами…

Зона в которой стоит искать объект пояса Койпера в программе Stellarium, место Луизиана (США), там где как говорят были сделаны наблюдения обычными людьми.

Время 8.00 утра, объект должен быть виден поодаль от Нептуна (на снимке Stellarium он выделен красным пунктиром).

Кто хочет пронаблюдать объект из России ищите созвездие Водолея, используйте программу Stellarium для поиска своего местонахождения и ищите удобные условия для наблюдения. Вполне возможно, что этот объект и есть тот, который пророчили многие пророки и предсказания…

отсюда
————————————————————————————————————————————
На сайте godlikeproductions.com представлены фотографии объекта, который можно наблюдать в западной части небе, на рассвете. Объект имеет красный цвет.

Вот некоторые из комментариев:

«Этим утром на нашей местной ТВ станции, в выпуске новостей показали этот объект.
… Метеоролог продвинулся и стоял рядом с видом на небо, на котором скоро должен начаться восход солнца. Он посмотрел на объект … и на время онемел, настолько вид был впечатляющим … Ох, это инверсионный след, сказал он . Затем его убрали из кадра и новости продолжились».

«Я знал, что я вижу что-то особенное…Это была не комета. Это была не Венера.»
Бойсе, 6 утра, Канал 2

Я видел то же самое
Гость 32745841

«И да, я астроном. Нет, это не Венера или Марс. Я не знаю, что это такое, но я вижу, что объект приближается к Земле или он является растущим в размерах, о нем очень трудно что-то сказать. Я считаю, что примерно 11 ноября, я и другие, будут иметь гораздо лучшее понимание об этом объекте. Я могу подтвердить, он не показывает никаких признаков нормальной траектории, он, кажется, качается…
Гость
ID пользователя: 31521896
Соединенные Штаты
10/19/2013 7:04 вечера
——————————————————————————————————————————————————-

Появились новые публикации и информация о наблюдении этого явления.

Вот какие данные приводит сайт in5d.com

За последние недели или дольше было странно наблюдать светящийся объект на горизонте в западной части неба. И в соответствии с программами SkEye и Stellarium в этой области нет звезды или планеты .

Если вы смотрите на небо на западе в начале вечера, вы увидите светящиеся Арктур, а также Венеру. Вы также увидите свет слева от Арктура, который не определен ни программой SkEye, ни Stellarium .

In5D.comSkEye - это бесплатная программа для вашего мобильного телефона. С помощью этого приложения вы можете увидеть все известные звезды, планеты и созвездия.

Похожий на Венеру, этот объект находится не очень высоко над плоскостью эклиптики земной орбиты.

Во время съемок аппаратом Canon Powershot 35x в момент наезда, свет изменился с красного на зеленый, а потом на белый. Даже используя штатив, с трудом удается увеличение и фокусировка на нем. Но мы будем продолжать пытаться получить эмпирические видео и фотографий этой аномалии.

Мы вели наблюдение с побережья Мексиканского залива Флориды, но о наблюдении объекта также сообщалось из разных мест США, от побережья до побережья, а также по всему миру.

Например, сообщение из Нью-Йорка: “Я заметил, что эта «звезда» необычно яркая. Казалось, она мерцает красным, синим, зеленым и переходит в белый свет”.

Другое сообщение: “Невероятно. Я живу в Вирджиния-Бич и работаю в Норфолке. Я замечаю этот объект в течение приблизительно месяца. Я не мог определить что это, я думал, что Венера, а потом попытался выяснить, что это с помощью Google Sky. Но я до сих пор не могу понять… ».

Из Массачусетса : . . “Я нахожусь в Массачусетсе и я видела это в среду вечером. Странная вещь, не было никаких других звезд на небе, мой муж попробовал убедить меня, что это была Венера, но я так не думаю. Объект был слишком большим, слишком ярким и , как я уже сказала, не было видно рядом ни одной другой звезды”.

Из Англии : ” Я рад, что я нашел еще кого-то, кто наблюдает этот объект. Когда я его заметил в небе в свой телескоп, это заставило меня чувствовать себя больным. У него странный вид, потому что он моргает, то красным то синим. Он также меняет форму и когда. . . я смотрю на этот объект, у меня возникает жуткое чувство…”

В данном ролике точно указано место и где можно найти объект, кроме того, добавлено “живое” изображение. ВИДЕО ТУТ…

отсюда http://vseneobichnoe.livejournal.com/2102940.html

22:32
6 Ноябрь 2013


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

11

А что NASA? вышли из неоплаченного отпуска?

10:12
7 Ноябрь 2013


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

12

Видел объект вечером ничего особенного…летом 2012 Венера ярче светилась…Калуга -на западе в 20.00

10:32
7 Ноябрь 2013


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

13

Mihaile , есть там такая танцующая звезда..Наблюдал на даче в подмосковье и не раз.Так же на Северо-восток,азимут прим 45 на глаз.Это созвездие ,описанное астрономией-не помню какое.

А множественные пылевые туманности дают эффект хаотичного движения.

Спасибо,что заметили,а то ,думал один такой ..

Рекомендовано к прочтению

16:02
7 Ноябрь 2013


guest_SELENA

Гость

14

Украина. После захода солнца, на юго- западе, довольно низко (быстро заходит) разноцветная слегка пульсирующая звезда. Два года назад примерно в это время она наблюдалась на западе (только летом). Тогда она была далеко и не так мерцала. Лично я считаю, что это Нибиру.

17:32
7 Ноябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

15

guest_SELENA пишет:

Украина. После захода солнца, на юго- западе, довольно низко (быстро заходит) разноцветная слегка пульсирующая звезда. Два года назад примерно в это время она наблюдалась на западе (только летом). Тогда она была далеко и не так мерцала. Лично я считаю, что это Нибиру.


Имеенно там в данный момент находится Венера.