Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новая красная звезда на западе США

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новая красная звезда на западе США

Тема закрыта
ПользовательСообщение

3:50
24 Ноябрь 2013


guest_серг

Гость

121

3:52
24 Ноябрь 2013


guest_Серг

Гость

122

M 73 (рассеянное скопление)

4:00
24 Ноябрь 2013


guest_Серг

Гость

123

http://www.starlab.ru/showthread.php?t=26151

Все красиво и в лучшем качестве

9:32
24 Ноябрь 2013


guest_Natalia

Гость

124

Только америкосы ее видят наверное, я лично наблюдаю лишь арктур и звезды его хвоста ( если так можно выразится) Кстати на их форуме писали что звезды этой больше не видно, она резко исчезла…

14:50
24 Ноябрь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

125

 Кстати на их форуме писали что звезды этой больше не видно, она резко исчезла…

——————————————————

Упс… Вчера наконец-то небо было чистое, специально вышла за город, чтоб посмотреть горизонт. Венера просто великолепна (!), ярко-бело-кремового цвета, без всякого разноцветного блеска. Где ему и положено, светился красавец Арктур. В общем, никакой новенькой я не обнаружила. Шла и думала, неужто людям привиделось? В общем, версии три: 1) все-таки спутали с вполне обычной известной звездой 2) новенькая действительно есть, но пока видна лишь на южных широтах и низко над горизонтом, потому время наблюдения короткое 3) и вот это и есть “упс…”. Естесно, глянула я и сайт зетов (выше тут приводили выдержку из их ответа по поводу странной звезды). Так вот они объясняли, что “новенькая” - это действительно свет от Венеры, но преломленный хвостом Планеты Х. Получалось, что земляне наблюдали как бы отраженный и пропущенный через призму этого хвоста, состоящего из пыли и ледяной взвеси, свет Венеры. Потому-то и наблюдалась “новенькая” близко от истинной Венеры и “блистала” всевозможными красками. Так вот вчера и  подумалось, что если это действительно так, то скоро это явление исчезнет, поскольку, понятно, - “хвостик” гипотетической Планеты Х перемещается. И об этом исчезновении обязательно сообщат наблюдатели южных широт… ну что и случилось.

Да, еще. Версия №4: может зеты и не зеты вовсе, а какие-нить астрономы-анонимы, выкладывающие свои версии под видом “зета-талк”? Ну и версия №5 не исключается: у меня бред

Гнум, как думаете, в принципе гипотетически возможно отражение света Венеры в хвосте некоего объекта Х?

15:17
24 Ноябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

126

bmp пишет:

Гнум, как думаете, в принципе гипотетически возможно отражение света Венеры в хвосте некоего объекта Х?

Вот вы прикинте, яркость света у Солнца и у Венеры. Что будет отражаться, если бы и было где отражаться?

15:40
24 Ноябрь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

127

Gnum пишет:

bmp пишет:

Гнум, как думаете, в принципе гипотетически возможно отражение света Венеры в хвосте некоего объекта Х?

Вот вы прикинте, яркость света у Солнца и у Венеры. Что будет отражаться, если бы и было где отражаться?


Ну как бы “геометрию” процесса вполне могу себе представить и вроде как оно не противоречит законам. А вот насчет яркости Вы правы - тот же вопрос возникает…

16:10
24 Ноябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

128

В ту же копилку. Хвост, это скопление мелких частиц, т.е. как цельное зеркало работать не может, максимум эффект как в атмосфере у ложных солнц, т.е. опять потеря яркости, причем приличная. Даже если не задаваться вопросом а где отражение Солнца, любой подобное “отражение” Венеры будет еле видимым туманным пятнышком, если вообще будет видимо невооруженным глазом.

18:16
24 Ноябрь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

129

Гнум, согласна насчет “еле видимого пятнышка”. Вот все-таки даю ссыль на зетов. Там см. главку “Фантомы Венеры” и, что интересно, фотки есть (уж фейк или нет, не знаю)

http://www.zetatalk.com/russia/issue372.htm

19:36
24 Ноябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

130

bmp пишет: Гнум, согласна насчет “еле видимого пятнышка”. Вот все-таки даю ссыль на зетов. Там см. главку “Фантомы Венеры” и, что интересно, фотки есть (уж фейк или нет, не знаю) http://www.zetatalk.com/russia/issue372.htm ——————Есть толчки даже у нас эти вечерние. Я всё ломала голову, что бы это могло быть, проверяла - не было ли землетрясений в этот день - не было. У нас тут ни полигонов, ни шахт, никакого производства. Да и с погодой странности. И раза три уже за осень ураганные ветры были. Электрики электросети не успевают чинить - провода обрывались. По улице иной раз идти страшновато - такой сильный ветер. Впечатление, что вот-вот унесёт тебя. Не помню такого вообще. На моей памяти такого не было никогда. Даже одного такого урагана, не говоря о нескольких почти подряд. Какие-то системные изменения явно происходят.

19:47
24 Ноябрь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

131

а погодка сегодня. сыр и тепло, у меня на лоджии +10. а к среде -10 обещают

20:20
24 Ноябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

132

bmp пишет:

Гнум, согласна насчет “еле видимого пятнышка”. Вот все-таки даю ссыль на зетов. Там см. главку “Фантомы Венеры” и, что интересно, фотки есть (уж фейк или нет, не знаю)

http://www.zetatalk.com/russia/issue372.htm


Подобные фотки можно получить снимая вне резкозти любую звезду, особенно если использовать видео с увеличением. Видео камера сходит с ума пытаясь автоматически настроить резкозть по черному фону, ну а из-за мерцания звезд, на каждом кадре цвет может быть разным. Дальше дело техники - выбрать наиболее красочные кадры.

Нашел по ссылке откровения зэтов: Когда полярный толчок возвращается, яростно отталкивая Северный магнитный полюс, теперь переместившийся в Сибирскую Арктику, Мексику уносит в сторону, лишая ее возможности подглядывать на Солнце через толстую эклиптику

особенно порадовала толстая эклиптика и подглядывающая Мексика.

20:36
24 Ноябрь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

133

Ну, Гнум, будьте снисходительны к нелегкому труду “подглядывающих” переводчиков на “толстый” русский

Рекомендовано к прочтению

22:13
24 Ноябрь 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

134

А кто-нибудь видел около Венеры спутник?

Мне довелось увидеть… дней пять назад… такая малюсенькая звездочка справа…

Я бы сейчас не рискнула об этом написать… но сын мне тогда об этом сам сказал…

подтвердив то, что я сама видела…

22:16
24 Ноябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

135

larisa пишет:

А кто-нибудь видел около Венеры спутник?

Мне довелось увидеть… дней пять назад… такая малюсенькая звездочка справа…

Я бы сейчас не рискнула об этом написать… но сын мне тогда об этом сам сказал…

подтвердив то, что я сама видела…


Почему Вы думаете, что это спутник Венеры, а не просто далёкая звезда?