Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новая красная звезда на западе США

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новая красная звезда на западе США

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:29
20 Ноябрь 2013


guest_Sagentus

Гость

106

Я живу в В Крыму , В Керчи

Ехал сегодня домой случайно взглянул в верх и увидел типа огромной звезда давльно высоко над горизонтом примерно на ЮЗ ближе к западу. Ничего поднобного не видел рань очень крупная и так в глаза бросаетя.  Венера по идее раза в 2-3 ближе к горизонту должна быть а эта давольно высоко. Что это так и не понял.  Пришел домой хотел жене показать пока вышли небо тучами закрыло так и не показал ( Но зрелище не обычное.

Поставил програму Stellarium 0.12.0 но в том месте зведного неба не чего не нашел ( винара там очень низко над горизонтом а это было выше и западней чуть.

Буду благодарен если кто обьяснит что это.

Спасибо

21:36
20 Ноябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

107

bmp пишет:

Однако ладно, пусть наблюдаемая “красная звезда” и есть Венера (правда,на западных форумах отмечали, что странную звезду наблюдали между Арктуром и Венерой, ближе к Венере; ну да ладно, бум считать, что все они там попутали, любители непутевые

Гм… Как давно это было? Дело в том, что сейчас, примерно между Арктуром и Венерой - Солнце. Примерно там конечно еще болтается Антарес - вполне себе красный сверхгигант, достаточно яркий, но в наших широтах его сейчас увидеть практически не реально - он заходит практически одновременно с Солнцем. В районе экватора его увидеть можно, но там Арктур уже будет за горизонтом. А вот где-то в районе тропика по идее возможна ситуация что после заката были видны одновременно Венера, Антарес и Арктур.

21:43
20 Ноябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

108

guest_Sagentus пишет:

давльно высоко над горизонтом

Довольно высоко это в градусах сколько будет?

21:48
20 Ноябрь 2013


Alvig

Новичок

сообщений 19

109

А фотку можно выложить этой красной планеты? Может это Нибиру к нам приближается? С запозданием на год?  

0:10
21 Ноябрь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

110

Gnum,

про звезду между Венерой и Арктуром сообщения на западных форумах прочла в октябре, но точной  даты тамошних наблюдений, увы, не знаю. Тоже подумала в том числе на Антарес, как версию. Но да - в наших широтах его не видно. А кроме того, правильно идентифицировать Антарес в тех широтах, где он виден - ну это любой любитель-астроном сможет, потому я понадеялась, что его-то уж ну никак не попутали. Тем более Антарес все-таки не настолько яркий объект, чтобы так уж он удивлял наблюдателей Или чего с Антаресом случилось? Или с Венерой?  Или действительно новенькая на небе появилась?

10:51
21 Ноябрь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

111

С учотом того, что многие астрономы больше в стеллариум смотрят, а не на небо, может и появилось что-то новое, окромя комет конечно и астероидов…

А вообще, это нереально, чтобы новый яркий объект оставался незамеченным постоянными наблюдателми. А такие  поверьте есть. Они всегда были. Так что, скорее всего, вы просто путаетесь все. Слабое знание астрономии, желание увидеть нечто невероятное… И все такое…

Хотите удостовериться? Сфотографируйте и проверьте по звездным картам. А потом фото обсуждайте, а не голословное утверждение о новой звезде.

10:54
21 Ноябрь 2013


guest_vivach

Гость

112

guest_Sagentus пишет:

Буду благодарен если кто обьяснит что это.

Спасибо


грамотное объяснение с сайта zetatalk:

Разноцветные объекты, видимые в вечернем небе около Венеры, озадачивающие многих, находятся не там, где располагается фактический объект Венера. Она видна как белая планета. Когда белый свет, содержащий все спектры, разделяется, тогда и появляется разноцветный призрак. Сила тяжести будет изгибать световые лучи в красном спектре в наибольшей степени, что очевидно любому смотрящему на встающее или садящееся Солнце, когда Солнце выглядит огромным и красным когда на горизонте.

13:46
21 Ноябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

113

bmp пишет:

А кроме того, правильно идентифицировать Антарес в тех широтах, где он виден - ну это любой любитель-астроном сможет, потому я понадеялась, что его-то уж ну никак не попутали. Тем более Антарес все-таки не настолько яркий объект, чтобы так уж он удивлял наблюдателей

Предположу, что подобные наблюдения делают как раз не астрономы любители. Ну а если человек при слове Нибиру впадает в благоговейный экстаз, то для него любая достаточно яркая красноватая звездоча будет лучем истинного света :)

Или действительно новенькая на небе появилась?

Увы, все последние новые и сверхновые были слишком далеко, что бы поразить наблюдателей. Их либо вообще невооруженным глазом не видно, либо еле видно - от простых звезд не отличишь.

guest_vivach

грамотное объяснение с сайта zetatalk:

 они грамотно только смех вызывают. То уже как год утонувшей и развернувшейся Индонезией, то Нибиру все пролетающей и пролетающей мимо, и прочими сказками.

23:33
21 Ноябрь 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

114

Aaz пишет:

А вообще, это нереально, чтобы новый яркий объект оставался незамеченным постоянными наблюдателми. А такие  поверьте есть. Они всегда были. 


Почему? Существует такой прием, если хотите что то спрятать , то положите это на видное место……

Хотите удостовериться? Сфотографируйте и проверьте по звездным картам. А потом фото обсуждайте, а не голословное утверждение о новой звезде.

Хотелось бы, но прозрачность земной атмосферы в северном полушарии падает, спасибо что солнце еще совсем не выключили. 

0:31
22 Ноябрь 2013


guest_Пуся

Гость

115

Я живу в Италии и уже месяц наверное,а то и больше наблюдаю яркую звезду на западе,над морем.  Что бы это могло быть? В Нибиру не верю.

8:42
22 Ноябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

116

guest_Пуся пишет:

Я живу в Италии и уже месяц наверное,а то и больше наблюдаю яркую звезду на западе,над морем.  Что бы это могло быть? В Нибиру не верю.


В какое время суток наблюдаете?

21:27
22 Ноябрь 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

117

Ох… как же Венера вскружила всем голову….

Действительно… захватывающее зрелище…

21:51
22 Ноябрь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

118

larisa пишет:

Ох… как же Венера вскружила всем голову….

Действительно… захватывающее зрелище…


ну согласись, есть в этом что то

Рекомендовано к прочтению

22:49
22 Ноябрь 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

119

Ксения… а кто спорит? Я лично не могу налюбоваться такой красотой….

Выйдешь покурить на работе… когда уже почти никого нет… ибо рабочий день закончен…

а вид такой шикарный… море - небо…. уже почти темно… и на небе ни одной тучки (это я про сегодня)…. и ни одной звездочки… а ЭТА… совсем, кажется, обнаглела… сияет ТАК…. что непристойно даже…

10:43
23 Ноябрь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

120

larisa пишет:


а вид такой шикарный… море - небо…. уже почти темно… и на небе ни одной тучки (это я про сегодня)….


везет тебе, я только два дня на нее смотрела. сейчас опять все в плотных тучах. какая уж тут астрономия