Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новая красная звезда на западе США

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новая красная звезда на западе США

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:46
22 Январь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

181

Gnum пишет:

А вы думаете что мерцание яркой и мерцание слабой звезды одинаково? Чем ярче звезда, тем заметнее и интенсивнее мерцание. А Сириус самая яркая. Вы попробуйте сравнивать мерцание звезд одинаковой яркости.


Пробовал. Когда Сириус у горизонта, то он мерцает как все остальные звёзды. Но когда он достигает своей наивысшей точки, то его ни с чем сравнить невозможно.

2:03
23 Январь 2014


Gnum

Старожил

сообщений 2069

182

dosieroj пишет:

Когда Сириус у горизонта, то он мерцает как все остальные звёзды. Но когда он достигает своей наивысшей точки, то его ни с чем сравнить невозможно.


Что вы имеете в виду, говоря что ни с чем сравнить невозможно?
Что вы имеете в виду говоря, что мерцает как остальные звезды?

10:04
23 Январь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

183

Мерцание звезд наблюдаемое с поверхности Земли связано с наличией у последней атмосферы. Возможно изменение интенсивности мерцания связано с изменением чистоты атмосферы в вашем регионе. Например зимой атмосферный воздух чище чем летом.

Когда у горизонта, мерцание иное потому что свет Сириуса доходит до вас через нижние, загрязненные слои атмосферы, а когда он поднимается в зенит, то вы выдите его через верхние, более чистые слои атмосферы.

Возможно так или ориентировочно так.

10:10
23 Январь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

184

Gnum пишет:

Что вы имеете в виду, говоря что ни с чем сравнить невозможно?

Что вы имеете в виду говоря, что мерцает как остальные звезды?


У горизонта Сириус просто меняет яркость. А в своём зените он мерцает вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=0mIiHJcFt0s

12:17
23 Январь 2014


Gnum

Старожил

сообщений 2069

185

dosieroj пишет:

У горизонта Сириус просто меняет яркость. А в своём зените он мерцает вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=0mIiHJcFt0s

Чудной вы человек. Вы бы хоть прочли откуда видео и поискали какаую звезду там снимают. В Владивостоке после заката, на восточной части неба как раз Сириус и находится, причем возле горизонта. Т.е. согласно вашим славам Сириус у горизонта просто мменяет яркость, а в зените (интересно где вы живете, что видели Сириус вблизи зенита) мерцает как тот-же Сириус возле горизонта.

Вообще сравнивать мерцание в разные дни порочное занятие - оно зависит от температуры воздуха, влажности и силы ветра.

12:20
23 Январь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

186

Ладно, подождём погоды и я попробую снять Сириус на свой мобильник.

14:51
23 Январь 2014


Gnum

Старожил

сообщений 2069

187

dosieroj пишет:

Ладно, подождём погоды и я попробую снять Сириус на свой мобильник.


Попробуйте, но это порочная идея. По хорошему снимать нужно со штатива, а не с рук. И при съемке принудительно ставиить фокусировку на бесконечность. Без этого вы получите в результате дергающее размазанное пятно не несущее никакой полезнеой информации.

P.S. Попробуйте  заодно снять Процион и Бетельгейзе. В идеале конечно подгадать, что бы они были на одинаковой высоте - но придется ждать. Спрева Бетельгейзе, потом Процион, потом Сириус.

15:14
23 Январь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

188

Ну нет так нет. Всё-равно видеокамеру мне искать негде.

22:09
23 Январь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

189

Сейчас стоит хорошая, морозная погода. Небо усыпано звёздами. Самый красивый - Сириус, мерцает всеми цветами радуги. Вот только фотографировать не получается: слишком малая чувствительность у моей камеры, везде чёрное поле. Попал в кадр только Юпитер, да и то в виде светлой точки.

9:04
24 Январь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

190

Мерцает - переливается.

9:24
29 Январь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

191

Полярная звезда увеличивает свою яркость

На протяжении всей истории, Полярная звезда была благом для путешественников и моряков. Однако яркость звезды не постоянна,как считалось ранее, но постоянно меняется. В течение последних двух столетий, её яркость резко возросла.

Астроном Скотт Энгл, из Университета Вилланова в Пенсильвании, США, исследовал колебания звезды в течение нескольких лет. Прибегая к историческим документам и даже использовал телескоп Хаббла для наблюдения за Полярной звездой, чтобы найти изменения яркости. Благодаря своей популярности, Полярная звезда или Polaris была предметом постоянного изучения. В 1800 г. уже подозревали, что звезда имеет вариации и в начале ХХ века было известно,что она относятся к группе пульсирующих звезд, известных как цефеид, хотя Polaris пульсации очень тонкие.

В 2000 году Энгл и его команда начали исследовать изменения яркости звезды. Они сравнили свои измерения с историческими документами и других астральных тел. Особенно были основаны на работе астронома Тихо Браге в шестнадцатом веке и Персидского астронома десятого века Абд аль-Рахман аль-Суфи. Они обнаружили, что звезда увеличила свою яркость в 4,6 раза за последние века.

20:39
30 Январь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

192

Сейчас посмотрел на небо и увидел на северо-западе яркую звезду, которая мерцает так же как Сириус. Судя по Старкалку это Вега.

14:27
19 Февраль 2014


guest_Иван

Гость

193

31.12.04.Толкования есть Слова Создателя

1. …Процесс переустройства России уже идёт. И в прессе уже много говорят практически те же слова, что написаны в Откровениях.

2. Моё Обращение ко всем людям Земли делает это время историческим, определяющим новое мышление людей на ближайшие века.

3. Важность, историческое значение Моего Обращения к людям будет подтверждено появлением звезды Вифлеема в небе над Россией в январе 2005 года.

4. Подтверждение эпохальности выхода в свет Моих Откровений – появление звезды Вифлеема – есть лучшее доказательство этому. Люди поймут Знак Мой!

5. С 2005 года начинается Новая эпоха и Новое тысячелетие для человечества.

6. Это знаковое событие (звезда Вифлеема) показывает начало отсчёта Нового времени! Действительно, старт дан!

7. Пошёл отсчёт времени грядущих преобразований человечества, начиная с России.

8. Многое будет меняться в сознании людей, причём этот процесс будет развиваться с нарастанием количественных и качественных изменений по экспоненте.

9. Не нужно будет ничего никому объяснять, Россия, больная Россия, как за соломинку схватится за эту идею переустройства своего общества по Моему Сценарию.

10. Я вижу эти изменения в стране, они будут действительно эпохальными, и их не остановить.

11. Человек, взявший Книгу и прочитавший её, вниз уже не пойдёт, он не сможет этого уже никогда.

12. Это самое сильное (энергетическое) Послание за последние столетия, а если точнее, тысячелетия, потому что это Моё прямое Послание людям!

13. Ещё раз подчёркиваю: Моё, Отца Небесного, Всевышнего и Владыки всего во всех Мирах!

14. Как вы называете Меня – Высший Разум. Пусть будет так! Откровения есть обращение Высшего Разума к вам, есть программный продукт, который войдёт в сознание каждого, кто прикоснётся к Откровениям.

15. Это самая волшебная Книга всех времён и народов, она поменяет всё наЗемле!

16. Эта книга Откровений будет самой востребованной воспалённым сознанием людей, это будет бальзамом для Душ их, сейчас и навсегда.

17. Слова Откровений есть и будут востребованы, как золотые, как Маяк пути в Новый Мир, Мир счастья по Моим Канонам.

18. 2005 год наступает, но это не только Новый год, это – новый отсчёт времени, это – Новая эпоха, это – Новый Мир, Мой Мир.


Рекомендовано к прочтению

17:30
19 Февраль 2014


Eola

Постоялец

сообщений 460

194

guest_Иван пишет:

31.12.04.Толкования есть Слова Создателя

18. 2005 год наступает, но это не только Новый год, это – новый отсчёт времени, это – Новая эпоха, это – Новый Мир, Мой Мир.



Припоздало  как-то откровение  

1:36
31 Март 2014


guest_U-Veter

Гость

195

Привет, не успела прочитать весь чат.. но.. по поводу красной звезды… 

Не так давно, тоже заметила очень яркую краную звезду, раньше ее там не было, живу в Израиле.