Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новая красная звезда на западе США

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новая красная звезда на западе США

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:48
8 Декабрь 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

151

larisa пишет:

Блин… народ… вы все белены, что ли, объелились?

Какая новая звездочка?

На небосводе только одна самая яркая и красивая.. ВЕНЕРА


Новая звезда вспыхнула в созвездии Центавра

Новую звезду вечером 2 декабря обнаружил австралиец Джон Сич. Согласно последним данным, яркость новой звезды достигла 4,6 звездной величины, к сожалению, она не видна в северном полушарии.

МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Новая звезда вспыхнула на южном небе в созвездии Центавра — если раньше на этом месте находилась звездочка 15-й величины, то сейчас она достигла яркости 4,6 звездной величины и ее можно видеть невооруженным глазом.

По данным Центрального бюро астрономических телеграмм, новую звезду вечером 2 декабря обнаружил австралиец Джон Сич (John Seach). В этот момент она достигла 5,5-й звездной величины. Астроном не нашел на этом месте никаких объектов ярче 11-й звездной величины на своих прежних снимках этой же области неба.

Согласно последним данным, яркость новой звезды достигла 4,6 звездной величины, это значит, что она стала ярче примерно в 20 тысяч раз. Ученые продолжают наблюдение новой звезды, которая, к сожалению, не видна в северном полушарии. Это уже вторая за последние несколько месяцев яркая новая звезда. В августе в созвездии Дельфина появилась новая, яркость которой достигла 4,3 звездной величины. Она стала самой яркой за 15 лет — с 1999 года, когда в созвездии Парусов вспыхнула новая звезда, яркость которой достигла 3,1.

Вспышки новых связаны с взрывными процессами в двойных звездных системах, один из компонентов которых — белый карлик (”выгоревшая” звезда, где уже не идет термоядерная реакция, светящаяся за счет остаточного тепла), а второй — звезда, которая чуть легче и холоднее Солнца.

Более массивный белый карлик “высасывает” из компаньона водород, и в какой-то момент в его водородной оболочке зажигается термоядерная реакция — происходит термоядерной взрыв этой оболочки, и яркость звезды возрастает в десятки тысяч раз. Спустя дни, а иногда и годы, яркость звезды падает, однако существуют и повторные новые, где термоядерные “самоподрывы” могут происходить по нескольку раз.

http://ria.ru/space/20131204/981980775.html?utm_ca...


22:14
10 Декабрь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

152

Сегодня первое чистое небо, после того как я последний раз видела звезду, которую вы называете Венера. Так вот Венера сегодня была и она значительно выше того места где находилась та звезда, отливающая красным. Она находилась оч. низко к горизонту. Сегодня я ее не видела. А Венера, да большая висела

2:20
11 Декабрь 2013


guest_Dozer

Гость

153

Kseniya пишет:

Сегодня первое чистое небо, после того как я последний раз видела звезду, которую вы называете Венера. Так вот Венера сегодня была и она значительно выше того места где находилась та звезда, отливающая красным. Она находилась оч. низко к горизонту. Сегодня я ее не видела. А Венера, да большая висела


короче после всего прочитанного я понял  что толком никто и не знает что это 

7:02
11 Декабрь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

154

guest_Dozer пишет:

короче после всего прочитанного я понял  что толком никто и не знает что это 


Почему не знает. Две новых звезды зажглись на небосводе. Одна в августе 2013 в созвездии Дельфина в северном полушарии:


Другая в южном полушарии в созвездии Центавра:

Вероятно сверхновые.

Или Венера.

8:00
11 Декабрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

155

Венера с Земли сегодня выглядит вот так:

(источник)

8:15
11 Декабрь 2013


Zombieff

Новичок

сообщений 23

156

Такое ощущение, что над США другое небо и звёзды, опять бред сивой кобылы, шлак, вибрации страха, ими питаются тонкоплановые сущьности, они-же и сподвигают людей писать такие жалкие статейки для того, что-б вызывать панические эмоции в других… Не кормите тварей этих, они только и ждут как-бы развести всех на гавах

9:00
11 Декабрь 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

157

Zombieff пишет:

Такое ощущение, что над США другое небо и звёзды, опять бред сивой кобылы, шлак, вибрации страха, ими питаются тонкоплановые сущьности, они-же и сподвигают людей писать такие жалкие статейки для того, что-б вызывать панические эмоции в других… Не кормите тварей этих, они только и ждут как-бы развести всех на гавах


+ 10000000000000000000000

9:47
11 Декабрь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

158

P i l o t k a пишет:

Zombieff пишет:

Такое ощущение, что над США другое небо и звёзды, опять бред сивой кобылы, шлак, вибрации страха, ими питаются тонкоплановые сущьности, они-же и сподвигают людей писать такие жалкие статейки для того, что-б вызывать панические эмоции в других… Не кормите тварей этих, они только и ждут как-бы развести всех на гавах


+ 10000000000000000000000


То есть звезды не зажглись? И то что им присвоили идентификационные номера в звездном регистре это бред сивой кобылы?

Пилотка, а чтотак яростно плюсуем? Я вот тоже сомневался в наличи новой звезды, но погуглил новости и форумы и нашел, что да, зажглись сверхновые. Где тут шлак, страх, вибрации и жалкие статейки? Может некоторые зомби есть зомби?

10:11
11 Декабрь 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

159

 Молодец что погуглил. Респект. Но не все такие молодчики как вы.

Есть те , кто сеет панику и есть те , кто на это ведётся. С этим трудно не согласится.

19:45
11 Декабрь 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

160

Я вот тоже сомневался в наличи новой звезды, но погуглил новости и форумы и нашел, что да, зажглись сверхновые.

Aaz, нашлись то они нашлись… но в такие телескопы… которые нам и не снились.

20:05
11 Декабрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

161

Это раньше их можно было увидеть только в телескоп. А сейчас они видны невооружённым глазом.

20:41
11 Декабрь 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

162

Это раньше их можно было увидеть только в телескоп. А сейчас они видны невооружённым глазом.

Возможно… но кто видит то.. что тускнее Венеры?

20:47
11 Декабрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

163

larisa пишет:

Это раньше их можно было увидеть только в телескоп. А сейчас они видны невооружённым глазом.

Возможно… но кто видит то.. что тускнее Венеры?


Астрономы, которым по должности положено наблюдать не за всем небом, а только за конкретным его участком.

Рекомендовано к прочтению

20:50
11 Декабрь 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

164

Астрономы….

Ну пусть они и видят.

Это… вообще… не интересная новость….

Если только… они станут ярче Венеры…


1:51
16 Декабрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

165

Сегодня наконец-то я смог посмотреть на звёзды.

Ничего не изменилось. Все звёзды там, где и были, в том числе и мерцающая, Сириус. И мерцает он всё также, как на видео:

   http://www.youtube.com/watch?v=0mIiHJcFt0s

Я сделал скрины со Старкалка и указал стрелкой на мерцающую звезду, чтобы каждый мог сам посмотреть.


Как объяснить это мерцание? У меня только один вариант: какая-то высокоразвитая инопланетная цивилизация посылает нам сигнал.

P.S. Сейчас наилучшее время для наблюдения Сириуса - полвторого ночи по местному времени. В это время он находится точно на юге, на широте Москвы - в 18 градусах над горизонтом. Но с каждым днем это будет происходить раньше, а высота увеличиваться.