Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новая красная звезда на западе США

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новая красная звезда на западе США

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:34
9 Ноябрь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

31

russia_vp пишет:

Самое главвное, чтобы она наконец прилетела и ФСЕ СДОХЛИ. Надоело всякую хрень читать уже.


Андрюша, не пора ли тебе задуматься, почему ты такой нервный ?

0:41
9 Ноябрь 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

32

не пора ли тебе задуматься, почему ты такой нервный

Ты знаешь ответ?

1:11
9 Ноябрь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

33

larisa пишет:

не пора ли тебе задуматься, почему ты такой нервный

Ты знаешь ответ?


Лариса, зачем спрашиваешь ? Даже если и знаю , то не скажу

И…кажется, мы не по теме говорим

12:17
9 Ноябрь 2013


omtara

Участник

сообщений 82

34

еще год назад  видел ЭТО на юго западе   ,  вот еще один ролик о том же из сша http://www.youtube.com/watch?v=zHHzbTF9b8E

18:00
9 Ноябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

35

dosieroj пишет:

Наверно Вы невнимательно смотрели на небо. Мерцает только одна звезда (в созвездии Ориона). Все остальные светят постоянно.

Посмотрите по-внимательнее.


Вы не правы. Мерцают любые звезды, просто с разной интенсивностью в зависимости от состояния отмесферы и их яркости. Мерцают потому что являются точечными источниками света. Планеты не мерцают, т.к. их угловые размеры достаточно велики, что бы эффект микролинз из-за мелких флуктуаций плотности атмосферы нивелировался.

19:25
9 Ноябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

36

Gnum а с чем связано мерцание звезды различными спектрами света

20:35
9 Ноябрь 2013


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

37

ув Gnum раз уж Вы здесь - скажите, что это на стерео behind HI 1 - ison или что-то еще?

http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/beacon/beacon_se...

21:22
9 Ноябрь 2013


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

38

Это ISON  - ну и ХВОСТИЩЕ!!!!

22:50
9 Ноябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

39

Gnum пишет:

dosieroj пишет:

Наверно Вы невнимательно смотрели на небо. Мерцает только одна звезда (в созвездии Ориона). Все остальные светят постоянно.

Посмотрите по-внимательнее.


Вы не правы. Мерцают любые звезды, просто с разной интенсивностью в зависимости от состояния отмесферы и их яркости. Мерцают потому что являются точечными источниками света. Планеты не мерцают, т.к. их угловые размеры достаточно велики, что бы эффект микролинз из-за мелких флуктуаций плотности атмосферы нивелировался.


Всё так. Но достаточно посмотреть невооружённым глазом и убедиться, что ни одна звезда не мерцает так, как Бетельгейзе. Причём мерцает так сильно, что никакими флуктуациями атмосферы это не объяснить.

3:35
11 Ноябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

40

donbraun пишет:

Gnum а с чем связано мерцание звезды различными спектрами света


Для разных длинн волн угол преломления разный. Из-за этого радуга, хроматическая абберация в оптических системах и разложение света на спектр после призмы. Вот и получается что флуктуации плотности в атмосфере образуют микролинзы слегка преломляющие свети звезды. А так как они не постоянные, вот и видим мы радужное мерцание.

dosieroj пишет:

Но достаточно посмотреть невооружённым глазом и убедиться, что ни одна звезда не мерцает так, как Бетельгейзе.

Для более ярких звезд мерцание лучше заметно. Возможно интенсивность зависит от цвета - не знаю, не разбирался. Еще мерцание зависит от высот над горизонтом - чем через более толстый слой отмосферы проходит свет звезды, тем больше мерцание. В общем мои наблюдения не выделяют мерцание Бетельгейзе в сравненнии с другими яркими звездами.

Причём мерцает так сильно, что никакими флуктуациями атмосферы это не объяснить.

Да не ужели. Почему это вы так решили?

12:02
11 Ноябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

41

Gnum пишет:

Причём мерцает так сильно, что никакими флуктуациями атмосферы это не объяснить.

Да не ужели. Почему это вы так решили?


Сами посмотрите.

16:07
11 Ноябрь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

42

dosieroj  А вы где смотрите? Где она расположена. И да, сейчас же все тучами затянуто. В МСК регионе во всяком случае.

16:34
11 Ноябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

43

dosieroj пишет:

Сами посмотрите.

А что тут смотреть. Я Орион каждый год зимой по вечерам из окна вижу, а выйдя на болкон, могу и телескоп навести. Никаких кардинальных отдичий в мерцании Бетельгейзе ни разу не видел.

Рекомендовано к прочтению

17:26
11 Ноябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

44

Kseniya пишет:

dosieroj  А вы где смотрите? Где она расположена. И да, сейчас же все тучами затянуто. В МСК регионе во всяком случае.


Сейчас нигде, всё в тучах. Это я по памяти.

17:33
11 Ноябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

45

Gnum пишет:

dosieroj пишет:

Сами посмотрите.

А что тут смотреть. Я Орион каждый год зимой по вечерам из окна вижу, а выйдя на болкон, могу и телескоп навести. Никаких кардинальных отдичий в мерцании Бетельгейзе ни разу не видел.


Может это и не Бетельгейзе. Когда будет чистое небо, я сам ещё раз посмотрю.