Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новая красная звезда на западе США

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новая красная звезда на западе США

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:31
18 Ноябрь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

76

guest_alexey пишет:

WOW ….В Москве за неделю 2ва раза ее видел думал это нормально))) На Юго-Запад смотрите когда безоблачно


Сегодня я ее тоже увидела. Ибо редкий вечер чистое небо. Я ее даже сфотала, но не оч. видно. Что характерно, эта звезда сразу бросилась в глаза. Я смотрела с лоджии из дома. Думаю еслиб она была там всегда, то я бы обратила на нее внимание.Ничего не утверждаю, но звезда  достаточно крупная и яркая. 

22:44
18 Ноябрь 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

77

я вас умоляю…. мне лень загружать стелариум… чтобы вспомнить… какая же там на юго-западе звездочка….

Только она уже там давно… года три… как любуюсь… 

 И это только сознательно

22:57
18 Ноябрь 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

78

А недавно ехала с работы… во время…. ещё было не темно… и любовалась ею… и её хвостиком…

Ну… прям Нибиру… во всей своей красе…

Почему то… когда уже темно… вот этого креста… или хвоста…   не видно


3:09
19 Ноябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

79

guest_vivach пишет: Тоже видел сегодня, около 14.30 по мск. , то ли Луну,, то ли Нибиру, хз Недалеко от Солнца, по ощущению чуть левее и выше него, в виде четкого яркого белого круга, примерно с луну размером. При этом само Солнце видно не было, только свет просачивался через облака, по нему и определил примерное его местонахождение. Новгородская область.———————————————————————————————————————————— “Это была луна. Я давно уже обратила внимание, что луна как-то странно появляется. Иногда днём близко к солнцу. Причём с 11 часов до 15 и даже 16 часов висит на ясном  небе и почему-то растущая, хотя растущая должна быть вечером.——–А звезда с хвостом в Новгородской области хорошо видна на северо-западе и на западе. (двигается на север). Она и раньше была видна - с конца 2011 года. Мы её тут активно тогда обсуждали. Сошлись на том, что Венера скорее всего. Может, и она. Только хвост всё длиннее у неё. Уже больше на комету похожа. Резко отличается от остальных звёзд.

11:19
19 Ноябрь 2013


guest_Gally

Гость

80

Вчера вышла с биноклем посмотреть на звезды и сразу увидела ярчайшую звезду на юго - западе. В бинокль она смотрится, как переливающийся красным и желтым диск, по бокам как-то странно вытянут (вспомнишь тут про крылья!), сфокуссировать очень тяжело, но возможно. Постепенно объект уходил к северу. Никаких других звезд рядом не было. Похоже, я видела то, что же, что и вы.

12:50
19 Ноябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

81

Поделюсь своим) Вчера с друзьями прогуливались по улице и сразу после захода солнца, кто-то обратил внимание на эту звезду сразу (других ещё не было) она очень яркая (как свет фонарного столба, только в небе) и действительно переливалась цветами. Все согласились, что как-то необычно. Предположили что Сириус, (звезда действительно юго-запад и низко над горизонтом) Всем известно, что Сириус самая яркая звезда.. но она вроде не там и не такой всё же интенсивности свечения, и не так низко должна вроде быть. Я заметил, что скорее всего Венера, так как сразу после захода Солнца, низко над горизонтом (вроде логично).. но есть сомнения, разве Венера может переливаться цветами (мерцать)? 

13:23
19 Ноябрь 2013


guest_allabochum

Гость

82

В понедельник .позавчера, поразила луна своею яркостью, можно было ночью читать и собирать иголки.Сегодня ночью в 20.30 видела с правой стороны от луны на востоке необычно большое гало,которое выглядело чуть меньше луны и напоминало планету…солнечные гало я видела много раз и по  два и  по три на небе. а вот с луной—-впервые…что это может быть?По поводу звёзд:наблюдаю на юго-западе по вечерам красивую “пушистую” большую звезду.периодически количество лучей то увеличивается. то уменьшается…

около22.00на востоке,достаточно высоко светит другая зведа, немного меньше.по размерам. чем на западе…обзор неба у меня хороший. живу на хуторе в 50 км от Минска…буду рада. если кто поможет раобраться в увиденном

13:32
19 Ноябрь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

83

safat пишет:

она очень яркая (как свет фонарного столба, только в небе) 


я тоже сначала подумала, что фонарь или еще чтото . действительно низко над горизонтом. В том то и дело, что она резко бросается в глаза. скорее всего раньше такого не было. 

14:24
19 Ноябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

84

Alin пишет:

Ну и как часто у вас серп не туда смотрит рогами?

каждый раз, когда я хожу на голове…

К чему эта ирония? Вы наверняка побольше моего знаете о причинах зрительных иллюзий, когда луна кажется много больше обычного размера или смотрит “рогами вверх”


Мне просто интересно почему вы упомянули южную Африку - кажущийся размер луны в первую очередь связан с ее высотой над горизонтом, во второй насколько близко к перигелию происходит полнолуние. Ну и почему вы решаете что серп смотрит не туда.

14:39
19 Ноябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

85

guest_allabochum пишет:

В понедельник .позавчера, поразила луна своею яркостью, можно было ночью читать и собирать иголки.Сегодня ночью в 20.30 видела с правой стороны от луны на востоке необычно большое гало,которое выглядело чуть меньше луны и напоминало планету…солнечные гало я видела много раз и по  два и  по три на небе. а вот с луной—-впервые…что это может быть?По поводу звёзд:наблюдаю на юго-западе по вечерам красивую “пушистую” большую звезду.периодически количество лучей то увеличивается. то уменьшается…

около22.00на востоке,достаточно высоко светит другая зведа, немного меньше.по размерам. чем на западе…обзор неба у меня хороший. живу на хуторе в 50 км от Минска…буду рада. если кто поможет раобраться в увиденном


Юго-запад после заката Венера
Восток ближе к ночи Юпитер

15:11
19 Ноябрь 2013


guest_PROMETEI7771

Гость

86

ВЫ НЕ В СТЕЛАРИУМ, А НА НЕБО ПОСМОТРИТЕ. ЖЕЛАТЕЛЬНО ВНЕ ГОРОДА. Не надо гнать фуфло о Венере и Юпитере, звезда красная!!! И реально отличается от всех других!!!

15:14
19 Ноябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

87

Мне просто интересно почему вы упомянули южную Африку - кажущийся размер луны в первую очередь связан с ее высотой над горизонтом

дык, из фильмов канала нешнл джеографик)) Они любят этот красивый кадр с огромной луной вставить в очередной фильм об Африке, а я уж, как акын : что увидела, то и пою.

Ну и почему вы решаете что серп смотрит не туда.

может потому, что луну рогами вверх прежде не доводилось видеть.

опять же сравнение с личным опытом и ничего более

15:28
19 Ноябрь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

88

Gnum пишет:


Юго-запад после заката Венера


она и должна быть сейчас такая крупная?

Рекомендовано к прочтению

16:57
19 Ноябрь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

89

она и должна быть сейчас такая крупная?

——————————————————————–

Освещенность Венеры сейчас - менее 40% (сравните Юпитер - почти 100%). То есть Венера не должна выглядеть визуально сильно-крупно-яркой. Кроме того, никогда (по крайней мере мне) не доводилось видеть Венеру, переливающуюся разными цветами, даже у горизонта… Ёксель-моксель, да кода ж удасться самой на эту чуду глянуть, - все время облака к вечеру

17:02
19 Ноябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22601

90

Маришка, вечером дуй на облака, чтобы не мешали.