Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новая красная звезда на западе США

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новая красная звезда на западе США

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:21
14 Ноябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

61

Kseniya пишет:

Gnum пишет:

Вот вам вариант лично наблюдаемой ложной луны

http://2012god.ru/forum/kosmos/topic-2179/page-16/post-336788/#p336788


на вашем фото чётко видно, что это облако. Даже сравнивать, лично мне, не пришло бы в голову


С зумом - да. У вас глаза с зумом?

18:23
14 Ноябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

62

Gnum

нет Ксения права) Там действительно видно, что это облако. Контуры “рыхлые”

18:44
14 Ноябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

63

Alin пишет:

Gnum

нет Ксения права) Там действительно видно, что это облако. Контуры “рыхлые”


Вы всегда сильно вглядываетесь в то как выглядит серп луны на светлом небе, особенно если мельком увидели? :) Глаз увидел что-то похожее на серп, мозг провел сравненние образов и сказал это луна, и вы счасливо пошли дальше не утруждая себя дальнейшими исследованиями. Луна и луна. Максимум отметили что красиво. Если уж меня, интересующегося тем что происходит в небе он изначально сбил с толку, то что говорить про людей которым это далеко?

20:09
14 Ноябрь 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

64

Звезду пока не наблюдала,но вот странные вспышки по вечерам на горизонте. При чём со всех сторон. То просто белые, то разноцветные. Может это северное сияние и до нас добралось, но очень сомнительно. Потому что вспышки длятся всего пару секунд и не повторяются в течении длительного периода. Очень похожи на отражение в окне работающего телевизора когда меняется контрастность.

20:13
14 Ноябрь 2013


guest_viktor

Гость

65

Нет это абсолютно не похоже на то, что я видел серп был бледный и четкими контурами

21:54
14 Ноябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

66

Ну, значит вам что-то привиделось. Луна у Земли одна.

6:40
15 Ноябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

67

Вы всегда сильно вглядываетесь в то как выглядит серп луны на светлом небе, особенно если мельком увидели?

нет, не всегда. Но у меня память скорее зрительная и если я вижу (мельком!), что объект отличается чем -то , заостряю внимание. Ну, например летом попадалась луна , какой она видится где-нибудь в южной Африке - огромная. Ну или если серп ее “не туда” смотрит рогами…

ЗЫ выводов не делаю =)) просто подмечаю в таком случае

13:45
15 Ноябрь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

68

Gnum пишет:


С зумом - да. У вас глаза с зумом?


Причем тут глаза с зумом. Ваша “луна” на фото, корявое рыхлое облако. С зумом или без. Нормальный человек это определит сразу.

19:38
15 Ноябрь 2013


guest_viktor

Гость

69

Нет не привидилось, там что то было, теперь я понимаю ваших противников гном!!!! хотя раньше было наоборот!

20:51
15 Ноябрь 2013


guest_vivach

Гость

70

Тоже видел сегодня, около 14.30 по мск. , то ли Луну,, то ли Нибиру, хз

Недалеко от Солнца, по ощущению чуть левее и выше него, в виде четкого яркого белого круга, примерно с луну размером.

При этом само Солнце видно не было, только свет просачивался через облака, по нему и определил примерное его местонахождение.

Новгородская область.

21:36
15 Ноябрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

71

Это не Нибиру выглядывала из-за Солнца. Это была Фига

8:20
16 Ноябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

72

russia_vp пишет:

Это не Нибиру выглядывала из-за Солнца. Это была Фига


и шепот пронесся по космосу : куда фига туда дым

8:41
16 Ноябрь 2013


firegate

Постоялец

сообщений 752

73

guest_vivach, russia_vp и Alin пишут:

видел сегодня, около 14.30 по мск.

Недалеко от Солнца, по ощущению чуть левее и выше него, в виде четкого яркого белого круга, примерно с луну размером.

Это была Фига…

и шепот пронесся по космосу : куда фига туда дым


Рекомендовано к прочтению

17:21
18 Ноябрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

74

Alin пишет:

Ну, например летом попадалась луна , какой она видится где-нибудь в южной Африке - огромная. Ну или если серп ее “не туда” смотрит рогами…

Подробнее про огромную луну в южной Африке. Ну и как часто у вас серп не туда смотрит рогами?

Kseniya пишет:

Ваша “луна” на фото, корявое рыхлое облако. С зумом или без. Нормальный человек это определит сразу.

Ну вот я нормальный человек, увидев мельком этот “серп” задался вопросом что за фигня и полез за биноклем, только потому что до этого часа за три наблюдал нормальную луну. Более того вопрос возник потому что облако выглядело вполне как серп луны.

17:53
18 Ноябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

75

Ну и как часто у вас серп не туда смотрит рогами?

каждый раз, когда я хожу на голове…

К чему эта ирония? Вы наверняка побольше моего знаете о причинах зрительных иллюзий, когда луна кажется много больше обычного размера или смотрит “рогами вверх”