Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моя профессия

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моя профессия

ПользовательСообщение

18:56
14 Сентябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

196

учитель добра 

18:57
14 Сентябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

197

ученик Любви 

10:35
21 Сентябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

198

Несколько профессий освоил. Если коротко…

Спасатель, журналист, переговорщик (согласование для развития компании).

Руки из нужного места - что нужно, то и будут делать.

16:54
7 Октябрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

199

Argo пишет:

а где ты электронику возьмёшь, что-бы реализоваться?у тебя даже топора не будет.нужны будут самые основы.допустим вырастить картофель, выделить крахмал, создать дрожжи, погнать спирт, что-бы хоть какое-то топливо.фермеры (питание + добыча органических элементов)специалисты по природным искапаемым, их поиску, добыче и очистки.химики (сначала органическая, а потом и неорганическая)кузнецы (создать обычный инструментарий, если попадётся металлическая руда)строители (инжинеры, а на рабочих пойдут все)механики-конструкторы (создать станки, хотя бы ту же мельницу или ткацкий станок)хирург (что-бы кости вправить и иные механические повреждения устранить)я смогу помочь по механической части - создание и ремонт устройств.


По агрономике - я немножко знаю. И по животноводству тоже чуть-чуть… ЛОшадку запрячь сумею и нормальные роды принять тоже. Держу запас семян на случай БП, хоть сейчас и не имею участка земли для возделывания. Крахмал выделить сумею, если что. Или сахар из сввеклы. Технологию биодизеля сейчас потихоньку обмысливаю, чтобы понимание появилось. Знаю строительство, основыне узлы и сопряжения. Тоже немного - из проектов, выданных мне архитекторами для визуализации . Собираю де-агостинивскую энциклопедию “Минералы”. И интересно и тоже на случай БП, чтобы знать, какой камушек где найти и для чего использовать можно. Хочу вот грибоводство осваивать, только лампу-стерилизатор надо прикупить, уже у меня и чашки петри всякие есть. Ну, рулить умею почти всем, что ездит. Чинить не умею - силёнок не хватат. В электронном виде на диске хранится масса научно-популярных и “рукоприлагательных” обучающих книг. Вот вкратце.

17:17
7 Октябрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

200

А, ну и забыла дописать - хороший стрелок. В юности - призовые места на районных и областных соревнованиях по стрельбе (правда, из пневмашки). Зимой вот поеду по месту прописки делать разрешение на оружие. Дома есть спортивный лук, но из него, по-моему, никого убрать не получится, убойная сила не та.

17:27
7 Октябрь 2011


paulik

Участник

сообщений 105

201

странная и неуместная здесь тема…В данный современный момент у меня многие знакомые уходят в подполья…,и не из-за боязни БП…а из осознания,что при всё возростающей скорости жизнедеятельности совсем не остаётся времени для реализации именно личных задач и свершений…И работают при наличии высш.образов. дворниками,водителями,фермерами и т.п.,лишь бы остовалось свободн.время…И уж точно при БП специальности технокраического режима вряд ли понадобяться…Скорее будет важна при катаклизмах и проч. сила духа,воли,внутр.стержень Человека,ну и неплохо было бы определённая школа выживания вдали от цивилизации.Всё остальное…запасы,знания,инстументы,-неплохо иметь,но это уже детали…,мы совершенно не в курсе,что будет,куда попадём,чего бояться…Поэтому только и остаётся надеяться на самообладание и гибкий пытливый челов.ум ,а там соорентируемся по обстановке…Думаю легче всего будет перенести что то подобное военным,деревенским жителям,людям старше 40лет,которые помнят ,как приходилось из го-на делать конфетки,,,так что прекращайте это самолюбование,берите рюкзачок и в лес на недельку учиться питаться сыроежками и разводить костёр…,да и книг старайтесь прочитать и запомнить побольше…,долгими вечерами у костровищ,будет что рассказать друг другу…

17:41
7 Октябрь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

202

Павлик.

 Половину вы правильно сказали, а половине нет ! О правильности речи не ведется, Скаже о неправильм( имхо конечно) …все наработрки, которые получает человек за свою жизнь, это не только работа руками или ногами, а основное - головой, опытом, наработками….опытом….Понимаете ?….. физикой здесь и не пахнет !……Не знаю, но мне кажется, что знания ( не имеет значения в какой области) просто так - не даются…..все прорабатывается , осмысливается и выдается как уже готовый продукт…а продукт это уже вторичное !

18:56
7 Октябрь 2011


paulik

Участник

сообщений 105

203

я понимаю,о чём вы говорите,глупо это было бы отрицать…но…специальное образование по узкоформатной теме,и тем более долгая работа по этому профилю,заклинивает мозги,человек перестаёт масштабно воспринимать и перерабатывать общую информацию,зацикливаясь на отлавливании крупинок того,что ему необходимо…И вот вдруг БП…,и очень сомнительно,что этот высококлассный специалист в момент сумеет перестроить направленность своего лигического и интуитивного мышления…,и суметь элементарно выжить и спасти свою семью…это уже потом ,при некоем обустройстве возможно и понадобятся его знания…,но до этого нужно дожить…Т.е. главное 1.развитая интуиция 2.умение резко мобилизоваться/ настройка организма,когда в зависимости от условий идёт колосальный выброс адреналина 3.физическая подготовка/ именно выносливость/ 3.обладание навыками выживания без вмешательства цивилизации /очистка воды,огонь,ориентирование,умение слиться с природой понимание её биоритмов и мн.др.

по своей практике,я часто убеждался,что человек проживающий в мегаполисе,даже в чём то подготовленный и мн.знающий ,совершенно теряется поподая в непривычную для него обстановку,например в ту же деревню…Он всё знает,может нарисовать схему,план действий, но…сделать практически ничего не может,руки ноги не мслушаються,и довольно долго приходится привыкать,и начинать всё с нуля…

19:06
7 Октябрь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

204

А это извините уже его проблемы, вернее это уже как сможет быть адептом в той среде в которую его бросили ….нам в ” ту степь”  низзя!

19:25
7 Октябрь 2011


paulik

Участник

сообщений 105

205

ну а всё таки…зачем нам нужна инфа о профессиях? получаеться ради любопытства…,причём бесполезного,т.к. по наличию специальности в нашей реалии совершенно нельзя составить образ человека,ничего как правило общего…Я бы вообще ,если не дай бог что случиться запретил вообще упоминать о специальностях…,хватит уже создали технократию…,нужно начинать всё с уля и в другом направлении…Абстрактно,но верно,хоть и демогогия…

19:35
7 Октябрь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

206

Павлик.

 отвечаю вашими ( и моими словами  ….раньше) - Мы не знаем что будет !!!! Это ключевое !!!……Вот поэтому!……Не примеряйте то что есть сейчас и то что будет после…..

11:51
15 Февраль 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

207

а мое образование высшее экономическое,но я его не люблю, как- то финансовый менеджмент меня уже утомил…работаю только год из своей жизни….все больше “иждивенкой” )))) была)))….занималась любимыми делами -преподаала танцы-плстику,искуство макияжа….а сейчас открыли очень интересное дело -ДАЙВИНГ- у нас в городе это сейчас самый пик…всем интересно как там на морском дне и вообще для себя такой адреналин…очень интересно)))))

12:39
15 Февраль 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

208

Да я чуть-чуть попозже открою тему связанную с погружениями-буду выставлять фотки и писать коменты и ощущения людей..когда будет побольше материала…!!!!!!

Рекомендовано к прочтению

12:48
15 Февраль 2012


Baalgorn

Участник

сообщений 293

209

paulik пишет:

странная и неуместная здесь тема…В данный современный момент у меня многие знакомые уходят в подполья…, и не из-за боязни БП…а из осознания,что при всё возростающей скорости жизнедеятельности совсем не остаётся времени для реализации именно личных задач и свершений… И работают при наличии высш.образов. дворниками, водителями,фермерами и т.п.,лишь бы остовалось свободн.время…  …


http://www.forumfermer.ru/viewtopic.php?f=24&t... Первый пост.

19:22
29 Июнь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

210

Сер.

И ты энергетик, электронщик. И род войск один. Как - то мы  очень похожи.

Ответ в тему: Моя профессия

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: