Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Самоубийство

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Самоубийство

ПользовательСообщение

19:12
20 Октябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

1

Да, вот. Есть у меня вопросы на такую тему. Нет, не подумайте, сама я не собираюсь. Но мне интересно, почему у разных народов зачастую противоположное отношение к сему действу? Почему, для нас это страшный грех, говорить о котором считается неприлично. А японское харакири способ сохранить честь и достоинство? Как относится к людям идущим на такое? Кто они? Трусы? Лентяи? Дураки? А может, они смелые и сильные? Какое ваше мнение? Сама я их считаю за слабаков. Но тут подумалось,  может, я ошибаюсь?

19:42
20 Октябрь 2010


ssspark99

Участник

сообщений 253

2

у каждого своя судьба и свой путь,который вероятно выбрали за нас,но мы должны его пройти,получить СВОЙ опыт и вернуться обратно откуда пришли. А прерывать свой путь самостоятельно мы не имеем право.Хотя я не исключаю возможность что мы сами выбираем его (путь) перед воплощением,а уже воплотившись ничего не помним. Один человек который путешествует в астрал и выше мне рассказывал,что во сне мы какбы очухиваемся (там) пока тело спит,получаем задания,анализируем полученный опыт,и тд.А телу крутят кино(сны). А когда мы просыпаемся то ничего не помним. Поэтому если прервать воплощение самоубийством… Мне кажется это как играть в игру без сохранения, играть и знать что ты хорошо играешь и далеко прошел… и тут свет выключили. А ты не сохранился … и все заново

19:59
20 Октябрь 2010


segrey

Участник

сообщений 126

3

Я немного тоже думал об этом. О том, как это расценивать…

Возможно выбор есть только на уровне тела, а если брать в общем - то все предопределено намного ранее, еще до рождения.. Может самоубийство некоторых - это уже предопределенный шаг, как некоторые любят выражаться - опыт. Ведь если расматривать это со стороны души, высшего Я, то самоубийство это тоже опыт..

А если смотреть с нашего, примитивного, то у меня тут складывается двоякое мнение. Жизнь порой такие чудеса выдает, что могли\может\могут быть такие моменты, когда самоубийство, сознательное самоубийство - это спасение чьей-либо, какой-либо другой жизни.. тогда это нельзя рассматривать как слабость.

А если человек сам разочарован своей жизнью и не видит другого выхода (ну слепой он, выбор в нашей жизни тела всегда есть), то да, самоубийство это слабость. Ведь что стоит покончить с жизнью?! Всего лишь заглушить инстинк самосохранения (это борьба конечно-же внутри себя, но глупая борьба, где малое преодоление себя самого, попытка быть сильным, переростает в глупость). Если смотреть на древнюю Японию и саураев - то думаю самоубийство - это то, что поощеряло правительство, как признание своих же ошибок. Могу конечно очень грубо ошибаться - так как историю Японии и их древние традиции не знаю..

Нет, если на самоубийство идешь сам из за разочарования жизни, то это проявление сильной черты человека к цели слабой.. - Изивините, последнее предложение не смог сформулировать нормально.

20:26
20 Октябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

4

Харакири кажись это чисто самурайский обряд. А настоящего самурая сейчас пойди отыщи. Современные самоубийцы полегли от чумы 20-го века - депрессии. Незащищены оказались от теле-медиа циклопов, пожирателей душ. Ну и от наркотков. Япония и США здесь впереди планеты всей. При этом являются самыми развитыми по качеству уровня жизни. Я бы сказал так - поистине счастливы бедные, а не пресыщающиеся. С жиру много болезней появляется.

20:30
20 Октябрь 2010


segrey

Участник

сообщений 126

5

Я бы сказал так - поистине счастливы бедные, а не пресыщающиеся. С жиру много болезней появляется.

Так оно всегда и было.

20:33
20 Октябрь 2010


Daar

Участник

сообщений 36

6

Slavan ты что не слышал что последний самурай - Том Круз)))

20:37
20 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

7

Самоубийца - это как дезертир в армии, который сбежал со службы не дослужив до конца своего срока, все равно придется дослуживать, либо сидеть, что ещё хуже.

Также души самоубийц, они до рождения приняли эту жизнь, но в процессе жизни в связи с трудностями не смогли дойти до конца и решили оборвать путь.

Это как недоученный урок в школе и его все равно придется выучить, придется в следующей жизни вернутся на Землю и пройти повторно путь с теми же, а возможно и большими сложностями.

21:45
20 Октябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

8

Давно-давно на Земле люди жили в иной культуре. Мы слышали о неё как о Ведичестве. Не язычестве. А именно Ведичестве. Как, откуда и кем были пралюдям даны Знания, мы можем догадоваться, строить гипотезы, спорить… До нас дошли даже не крохи. Гораздо меньше.
Люди этой культуры знали, или верили как сейчас бы сказали, о том, Что за чертой, которую мы боимся и называем Смерть. Они знали, что Там, куда мы все уходим, есть разные Миры. И земной путь человека и определял тот Мир, куда потом приходил человек.
Мир Воинства считался одним из высших Миров. Считалось, что в этом Мире воин проходил высшие уроки Духа и имел право подниматься в более высокие Миры. Именно по этому в старину воины не боялись смерти. Они знали свою дальнейшую судьбу и стремились именно к этому. Это было не презрение к смерти, не гонка тщеславия и самости. Это было Знание и непоколебимая воля идти по своему Пути, соблюдая все правила “Кодекса Чести”. Среди многого там были (как ни странно) Заповеди: Воин не мог убить невооруженного (если он сам не просил смерти), женщину, ребенка. Он не мог насиловать, марадёрничать. Предательство исключало воина из Цепи Восхождения. Самым Высоким была смерть на поле боя, сражаясь до последних сил за родную землю, народ. Это сразу давало воину “билет” в Мир Воинства.
Самураи одни из последних представителей этой древней культуры. И соблюдение Кодекса Чести, в том числе совершение харакири, было естественным.
С позиций насажденного позднее христианства, где самоубийство признано грехом, поступки самураев однозначно трактовались как “дикость” и грех.
Цивилизация, пришедщая со знамёнами христианства, это цивилизация страха смерти - самого эффективного способа управления массами. А потому, насаждение греховности харакири стало естественным продолжением общей концепции земных управленцев.
В древности люди могли добровольно уйти из жизни и никто не испытывал к ним презрения. Жижнь проистекала на других базовых принципах и самоубийство встречалось крайне редко. Чаще это был добровольный уход вслед за возлюбленным для встречи в объединения в Новом Мире. Но за просто так этого никто не делал. Знающие могли точно определить смогут ли Там влюбленные встретиться. Если выходило, что нет, то человек доживал свою жизнь полностью, обычно посвящая её помощи другим: вдовам с детьми, детям, оставшимся без родителей…
Кстати отголоски этих явлений дошли, опять-таки, в извращенной форме, например, в Индии, где вплоть до начала 20 века была чудовищная традиция “добровольного”, т.е. обязателб-традиционного, самоубийства жены, если муж умирал. Если жена не хотела уходить, то презрение общества к вдовам всё равно заставляло её пойти на это. Безусловно, это типичное извращение древних традиций.
Извините за много текста.

21:53
20 Октябрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

9

Raduga пишет:

 Как относится к людям идущим на такое? Кто они? Трусы? Лентяи? Дураки? А может, они смелые и сильные?


 Не, всё проще, они дол…бы. Хотябы потому, что не понимают элементарного - что нет смысла торопиться на тот свет, ибо туда еще никто не опаздывал…


21:54
20 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

10

Operator пишет:
Извините за много текста.


Самоубийство, как я уже писал, - это противоестественно, сворачивание с пути, все равно, что пассажир в поезде откроет люк и выпрыгнет на улице не доехав до конечного пути, но до дома все равно добираться нужно.

А Вы тут представляете самоубийц чуть ли не героями, которые мол не боятся смерти. Какой-нибудь малый на сайте в депряснике прочитает ваше словоблудие и прыгнет с балкона, “герой” ведь.


22:04
20 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

11

Raduga пишет:

Какое ваше мнение?


Грехъ, как ни крути.

22:11
20 Октябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

12

Славс.
Никто к самоубийству никого не призывает. Что за извращенство?
Что бы попасть в Мир Воинства надо при Жизни БЫТЬ ВОИНОМ и БЕЗУСЛОВНО, БЕЗОГОВОРОЧНО И ДО КОНЦА соблюдать Заповеди Воина.
А если у человека психопатология и он решил сигануть с окна, то Туда куда ему вруг захотелось, он ни за что не попадёт.
Эта информация. Даже если лично вам она не нравится.
А разве смерть за Родину, народ, царя. Сталина… не считалась подвигом современниками?
Ах,да. Теперь у нас не считается.Я вам про Воинов, а вы про психопатов.
Да уж. Каждый понимает информацию…

22:12
20 Октябрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

13

Верно,Славс. Все так, но это с точки зрения кармы. Если же попроще сказать, самоубийца прежде всего эгоист, думающий только о своих слезах и бедах.А до родных, до семьи , до остального мира нет никакого дела. Есть только Я любимый,  и только мое Горе. Все всегда решаемо , все поправимо, только нужно постараться, потрудиться, слушать  и слышать других. Я могу понять подростковый суицид, когда дети просто таким образом хотят напугать родителей и близких, когда им кажется, что весь мир против них, их можно как-то оправдать, слишком легковозбудимая и неустойчивая нервная система…Но когда взрослые так поступают, мне сложно такое понять. Я никогда не испытывала желание покончить с собой, что бы со мной не происходило, даже мыслей таких не было… Это грех, тяжкий очень…

Не претендую на истину, просто поделилась…

П.с. Ну, а самураев нам сложно понять. Для них это честь.

Рекомендовано к прочтению

22:19
20 Октябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

14

Бог создал всех нас. И всех нас любит одинаково. Неужели думаете, что кого-то он будет считать грешником, а кого-то нет?

22:22
20 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

15

Operator пишет:
Ах,да. Теперь у нас не считается.Я вам про Воинов, а вы про психопатов.
Да уж. Каждый понимает информацию…


Перестаньте передергивать, мы ведь с вами на общественном ресурсе общаемся, а Вы такое пишите, делаете из самоубийц героев.

Помню девушка какая-то на форуме писала, что хотела покончить с собой и до сих пор такие мысли в головое, а тут бах и ваша запись… Как потом с этим жить будете? Ей будет все равно про каких-то самураев и воинов с их путями, просто сиганет и все.

Нужно осторожно такое писать на общественных ресурсах, где сотни людей в день посещают эти страницы.

Ответ в тему: Самоубийство

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: