Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Самоубийство

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Самоубийство

ПользовательСообщение

20:35
23 Октябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

211

Hephaistion

Какая ты смешная. (смайлик -  это моё ощущение тебя) Просто прелесть!

Ну посуди сама,  если ты на практике не получишь знания, то как ты узнаешь что правда, а что нет. Ты так и будешь сомневаться и огорчаться

 Помнишь, как древние говорили: Знать - значит Уметь.

20:46
23 Октябрь 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

212
  • Жители пригорода Парижа выпрыгнули в окно, приняв приятеля за черта
  • 15:49 23/10/2010

    ПАРИЖ, 23 окт - РИА Новости, Владимир Добровольский. Одиннадцать жителей парижского пригорода в департаменте Ивелин выбросились из окна третьего этажа, потому что приняли своего приятеля за черта, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на данные прокуратуры.
    В свою очередь, газета Parisien со ссылкой на полицию сообщает, что пострадавшие проводили спиритический сеанс.
    Инцидент произошел на третьем этаже жилого дома в местечке Ла Веррьер. В квартире, где находились 13 человек, среди ночи заплакал ребенок. Его отец, африканец, который на тот момент по неизвестным причинам был совершенно голым, решил накормить ребенка.
    Тогда соседи почему-то приняли его за дьявола, пырнули ножом и выгнали из квартиры. Когда он попытался вернуться, жильцы испугались и решили спастись от нечистой силы, выбросившись из окна. Причем один из них взял с собой двухлетнюю дочь.
    Всего из окна выбросились семеро взрослых и четверо детей. Все доставлены в больницы региона, никто не погиб. Прокуратура отмечает, что многое в деле до сих пор неясно.

http://www.rian.ru/incidents/20101023/288563696.ht...

В  высшей степени странное происшествие…….

20:48
23 Октябрь 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

213

Кстати полнолуние

21:11
23 Октябрь 2010


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

214

Оperator

=))) рада развеселить Вас)

в принципе, насчет практики, эт да… тут еще можно применить “лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал”)но смысл самоубийства остается тем же для некоторых самоубийц. они считают, что это более легкий путь для познания истины, да и наверняка близкий)

21:28
23 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

215

Hephaistion пишет:

смысл самоубийства остается тем же


Cмысл самоубийства - человека поглотило Эго.

21:37
23 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

216

Svetlena пишет:


Cмысл самоубийства - человека поглотило Эго.


Хорошо сказала.

21:39
23 Октябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

217

Hephaistion
Ты меня не развеселила, а заставила улыбнуться. Первый раз за день. Чем-то твои сомнения напомнили мне мои собственные, правда, многолетней давности. И стало как-то тепло в том месте, что ты назваеь “из плоти и крови”. Это и улыбнуло. А ещё радость за человека, которому предстоит открыть совершенно другой мир и себя.

А вот самоубийцы, рыщащие в поисках истины… Не. Это люди прикрывают высоким гораздо более прозаические вещи. Просто далеко не все готовы честно в этой прозаике разбираться. Поэзия же считается более возвышенной. “Поиск истины” - эт поэзия! А остальное - проза и только проза. А главное, они просто не умеют или боятся быть честным со собой любимым.

А кстати, это самое интересное приключение - изучение самого себя. Настоящее увлекательное путешествие длинною в жизнь.
Жаль, что в школах учат всякой ненужной ерунде. А главное - изучение себя - даже не упоминается в курсе школьной программы.

22:11
23 Октябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

218

Оператор

Так, как я работаю в школе, то это Ваше высказывание о школе меня особенно задевает. Все верно, мы учим тому, что деткам совершенно не нужно и не интересно. Мы делаем из них биороботов и кукол с дистанционным управлением. Обидно. Я конечно по мере возможностей и своих понятий вношу некоторую лепту посева сомнения в правильности школьной программы в душах детей и надеюсь,
что когда то эти эти сомнения дадут всходы чистых помыслов а особенно действий.
А вообще обидно за дядек и теток, которые называют себя учителями, а еще обиденее за систему, которая их такими сделала.

22:36
23 Октябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

219

molodec пишет:

Оператор


мы учим тому, что деткам совершенно не нужно и не интересно.


Тоже так считаю.

22:46
23 Октябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

220

Молодец.

Радостно, что в нашей школе ещё остались честные, мыслящие педагоги. Вам должно быть очень трудно в этой идиотской образовательной системе.  Держитесь.

“Не пропадёт Ваш скорбный труд

И дум высокое стремленье.”

                        А.С. Пушкин

23:24
23 Октябрь 2010


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

221

эх, ладно. поживу - увижу. а не увижу - так не поживу)))

23:39
23 Октябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

222

Оператор

Да собственно я хотел написать не о себе а о нас всех. О том, что хотябы частично дать надежду человеку на то, что не все в мире так закостенело и безвыходно, хотябы тронуть серебряную струну высокого у ребенка или даже взрослого это уже много значит.
А работать в нашей системе образования на самом деле не так уж и трудно если видишь понимающие тебя глаза детей. Конечно есть Штирлицкий элемент ( как наверное и у Вас на работе) в среде педагогов, но это уже к делу не относится.
А вообще -благодарю))

4:28
24 Октябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

223

Молодец, как бы было здорово, если все наши учителя думали как Вы.

Рекомендовано к прочтению

7:58
24 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

224

molodec пишет:

Так, как я работаю в школе, то это Ваше высказывание о школе меня особенно задевает. Все верно, мы учим тому, что деткам совершенно не нужно и не интересно. Мы делаем из них биороботов и кукол с дистанционным управлением. Обидно. Я конечно по мере возможностей и своих понятий вношу некоторую лепту посева сомнения в правильности школьной программы в душах детей и надеюсь,
что когда то эти эти сомнения дадут всходы чистых помыслов а особенно действий.
А вообще обидно за дядек и теток, которые называют себя учителями, а еще обиденее за систему, которая их такими сделала.


Прекрасно слышать такое от учителя в школе, если бы все так думали и делали, то зомбирование системы можно было отменить.

Чем были прекрасны мои учителя в школе?

Тем, что они все были старой советской закалки, не в смысле зомбирования по системе “пионерия”, а в смысле самого образования старого образца, когда наша школа была самой лучшей в мире. Они всегда нас учили не так, как написано по их планам, а по своему, объясняя своими словами. Сейчас же в школах пришло новое поколение учителей, которых самих можно называть поколением “пэпси-колы”. Вот эти пэпсикольщики и учат детей.

Сейчас в моей школе почти нет старых учителей, все молодые с Пед.ВУЗов.

8:12
24 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

225

donbraun пишет:

  • Жители пригорода Парижа выпрыгнули в окно, приняв приятеля за черта
  • 15:49 23/10/2010

    ПАРИЖ, 23 окт - РИА Новости, Владимир Добровольский. Одиннадцать жителей парижского пригорода в департаменте Ивелин выбросились из окна третьего этажа, потому что приняли своего приятеля за черта, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на данные прокуратуры.
    В свою очередь, газета Parisien со ссылкой на полицию сообщает, что пострадавшие проводили спиритический сеанс.
    Инцидент произошел на третьем этаже жилого дома в местечке Ла Веррьер. В квартире, где находились 13 человек, среди ночи заплакал ребенок. Его отец, африканец, который на тот момент по неизвестным причинам был совершенно голым, решил накормить ребенка.
    Тогда соседи почему-то приняли его за дьявола, пырнули ножом и выгнали из квартиры. Когда он попытался вернуться, жильцы испугались и решили спастись от нечистой силы, выбросившись из окна. Причем один из них взял с собой двухлетнюю дочь.
    Всего из окна выбросились семеро взрослых и четверо детей. Все доставлены в больницы региона, никто не погиб. Прокуратура отмечает, что многое в деле до сих пор неясно.

http://www.rian.ru/incidents/20101023/288563696.ht...

В  высшей степени странное происшествие…….


Ничего странного, просто они образовали колдовской ковен из 13 человек и видимо вызывали какого-то демона, вот так и получилось. Опасно таким заниматься и категорически запрещено.

Ответ в тему: Самоубийство

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: