Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Лес не настоящий ?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Лес не настоящий ?

ПользовательСообщение

22:29
19 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

136

Не понял прикола, зачем делать черно белое изображение из цветного?

22:33
19 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

137

семь старейших деревьев на планете

http://venividi.ru/node/26748

а по виду и не сказать ))

например этой елочке 9500 лет

22:36
19 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

138

guest_guest пишет:а по виду и не сказать ))


особенно худенькая шведская ель)))

22:41
19 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

139

кстати, у нас в городе в центральном парке есть дуб, специально огороженный, с табличкой, говорящей о том, что ему 600 лет - он действительно большой, причем в самом центре города

22:44
19 Январь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

140

guest_guest пишет:

семь старейших деревьев на планете

http://venividi.ru/node/26748

а по виду и не сказать ))

например этой елочке 9500 лет


Ну это только лишний раз доказывает то, что леса… огромные леса возрастом 500-1000 лет должны быть вполне нормальным явлением…

Где-то недавно читал, что только 7% лесов на земле посажены человеком….но ведь кто-то или что-то уничтожило все леса….лет скажем двести двести пятьдесят назад….ну либо лет пятьсот назад планета была не жизнеспособна…вернее лет пятьсот назад начала оживать…

22:46
19 Январь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

141

Aragon пишет:

guest_guest пишет:а по виду и не сказать ))


особенно худенькая шведская ель)))


Ну она с корня выросла…он там в камнях в анабиозе тыщи лет лежал, потом решил ожить…

22:57
19 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

142

ivan135 пишет:Ну это только лишний раз доказывает то, что леса… огромные леса возрастом 500-1000 лет должны быть вполне нормальным явлением…


Что нибудь слышал про Малый ледниковый период?

23:06
19 Январь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

143

Ага да слышал.не катит…..долго объяснять почему…

23:09
19 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

144

ivan135 пишет:

Ага да слышал.не катит…..долго объяснять почему…


верить в расмолоченную ядерным Сибирь удобнее.

23:59
19 Январь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

145

Aragon пишет:

ivan135 пишет:

Ага да слышал.не катит…..долго объяснять почему…


верить в расмолоченную ядерным Сибирь удобнее.


Ну почему ядерным обязательно….есть варианты…

7:10
20 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

146

Aragon пишет:

Не понял прикола, зачем делать черно белое изображение из цветного?


Мне кажется ты в этой ветке много нового узнаешь.
потом внукам будешь рассказжывать про лес, словно действительно там был

Скачай себе на комп этот скриншот в полном размере, ещё другие (этой жу области, но увеличенные фрагменты) и увеличь , в правом нижнем углу, виднеется кусок цветной.
сравни качество чб и цветного учапстка …  дальше думаю объяснять не нужно ?

а почему на гугле или яндексе некоторые куски крутого качества, а некотрые мыло?
тут так же, чб куски есть вставки и они качественней цветных.

это снимки Геопортала.ру. зарегайся и любуйся (я уже говорил ни раз, но она для тебя почему то всё ещё секретная остаётся, помимо этой я и другие перечеслял, но видимо ты пока поражался свою незнанию, всё прослушал. … , или опять, не читал, но осуждаешь)

а почему Луна чб снимается ???

А ты знал что с чб и с цветного одной и той же местности, можно получить разные данные, на чб объём лучше виден, на цветном харрактеристики внешние …

А теперь проведи эксперемент, ВОЗЬМИ СВОЮ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННУЮ И ТЯЖЁЛЫУЮ ПО МЕГАБАЙТАМ ФОТОГРАФИЮ ЦВЕТНУЮ, И ПЕРЕВЕДИ ЕЁ В Ч/Б, И ПОСМОТРИ РАЗНИЦУ В РАЗМЕРЕ ФАЙЛА


Утебя что ни пост, то Аргументы всё круче и круче, когда нечего сказать, видимо удобней смеятся над своим незнанием.

ну ты посмейся посмейся над собой, это полезно.

7:26
20 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

147

Aragon,

ты ведь такой умный, я пока всё готовлю для заливки.

объясни мне такую вещь, можешь Стренджа позвать(он знает как вездеходами деревья без пенька в грязь втпатывать)…

так вот, расскажи мне всё же такую весчь…
каким это макарам, для чего, почему, чем и кто наделал эту разметку, а так же начём (учитывая что там  болото)

я продублирую для наглядности:

это конкретное место, но таких не мало, можно и дальше от этих место смотреть на северо-восток

тебе ведь не составит труда, рассказать нам, для каких целей  и какой техникой делали сеть на местности, при глубине болот больше 2х метров !!! окружёнными озёрами, перепадами высот, реками, ручьями, топями и т.п.

очень интересно знающего человека послушать.


9:19
20 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

148

Йода. Если тебе не составит труда, скинь координаты тех болот , о которых ты тут говоришь. По твоим картинкам (не понятно зачем их дублировать) есть сомнения в правильности наложения меток с одной карты на другую.(в топографической карте не видно ни масштаба, ни координат местности.может это в том черном квадратике , который зачем то черный)

Ты же ориентируешься в картах.  Широта и долгота с минутами.

Сопоставим разные материалы и ,я почти уверен, совместно найдем объяснение твоим “чудесам”)).

очень интересно знающего человека послушать.

Если ты про меня, то я не отношу сея к категории знающих в этом вопросе. Скорее к категории пытающихся разобраться.

это снимки Геопортала.ру. зарегайся и любуйся

нет такого сайта http://geoportal.ru Куда регаться ?

я пока всё готовлю для заливки.

Если ты ссылаешь на карту с какого то источника, тебе же нетрудно делать ссылку на него? Может и не надо будет париться насчет уменьшения объема файла?

Скачай себе на комп этот скриншот в полном размере, ещё другие (этой жу области, но увеличенные фрагменты) и увеличь , в правом нижнем углу, виднеется кусок цветной.сравни качество чб и цветного учапстка …  дальше думаю объяснять не нужно ?

качество черно-белого -мутное куда Йода тыкает метки и зачем, вообще непонятно. Не видать ничего ..))

Рекомендовано к прочтению

10:14
20 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

149

Пока лесных дел эксперт готовит материал, предлагаю вниманию посетителей ветки вот эту красоту ))) чем не след древней Тартарии)

10:55
20 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

150


Ответ в тему: Лес не настоящий ?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: