Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Лес не настоящий ?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Лес не настоящий ?

ПользовательСообщение

20:54
7 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

16

ivan135 пишет:

А карликовые деревья это тундра а не тайга…


или высокогоргная тундра

oratora

не, это ерунда что на среднем Урале белых грибов нету.
Пермский край это Средний и Северный Урал, у нас тут белые грибы везде есть, и на юге области и на севере.
причём белых грибов возле Перми намного больше, чем на самом Уральском хребте.


20:59
7 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

17

Yoda, ну может в Пермском крае и есть. А у нас в Свердловской области их нет. Видов грибов полным полно. Но двух видов нет точно : белых и лисичек. А в Приэльбрусье я вокруг палатки минут за 10 полный котелок белых набирала. 


21:10
7 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

18

oratora

я по горам в основном по свердловской стороне гуляю и от туда же захожу в горы.
и в свердловской области в основном в горной местности был, подтверждаю, возле гор одни красноголовики и обабки, белые возле дороги собирал, ближе к цивилизации, обабков правда очень мало, вот красноголовиков пруд пруди везде.
но не думаю что по всей свердловской так,  так как много видел на свердловских форумах темы про грибы. Впервые от тебя слышу что нет ни белых не лисичек ….
вот даже на вскидку:
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1079893-gde-...

белые грибы не любят чисто хвойный лес, им нужно чтоб лиственные были тоже росли.

21:33
7 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

19

Yoda, ну там где я жила, в основном хвойные леса. А белые я впервые в руки взяла в Приэльбрусье, а лисички - в Белоруссии.  Но там, где я жила и болот не было, может поэтому и лисички не росли.

22:15
7 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

20

Самый старый кедровник выделен в Томской области на площади 7 гектаров со средним возрастом 400 лет. Отдельные деревья в насаждении имеют возраст 500 лет и более. В составе смешанных насаждений возраст кедра, как правило, на один - два класса выше возраста других пород. Близки по возрасту к нему только сосна и лиственница.

http://www.tdecologica.ru/s/info/porody_derevev/ke...

22:15
7 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

21

22:15
7 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

22

22:15
7 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

23

22:19
7 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

24

oratora,

вот смотри, у нас возле города только красноголовики, опята лисички .. в общем все грибы  кроме белых,  чуть восточней уедь, пруд пруди белых, каждый год сотни людей мешками вывозят. 
но при этом нельзя сказать что во всём Пермском крае белых грибов на каждом шагу, но и сказать что их нету тоже нельзя.

а ты свои ощущения, знания из конкретной области проживания распространяешь на всю Свердловскую область.   понимаешь ?
т.е. ты далёкую по времени информацию окутала ощущениями и воспоминаниями, вот тебе и утверждение что в Свердловской области нет белых грибов.
хотя проедь пару десятков км в нужном направлении , собирала бы их мешками.

ты вообще чтоб проще было, лес дели на области в 50-100 км вокруг себя.
вот и получается что в том районе где ты жила на Урале, было мало либо вообще небыло белых грибов, но ни как на всей области.

вот люди так же и думают обо всём, если жили рядом с лесом и видели 20 метровые ели, кажется что леса полно и он весь гигантский и старый

22:31
7 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

25

mogikanin пишет:

http://rosdrevo.ru/eto-interesno/derevya-dolgozhit...


А статью то читал  перед тем как выложить ?

цитирую для особо внимательных: 

Видели, как зеленеет раскидистая крона 30-метрового дуба, которому больше 1 000 лет?

Именно так! Экспертная оценка утверждает: местным дубам более 1 200-1 300 лет!

Дубов в Стужице ДВА ( !!! ). И растут они, на удивление, среди букового леса. Откуда взялся дуб среди буков? Один дуб старше другого более чем на 100 лет …

ВСЕГО ИХ ДВА ВО ВСЕХ КАРПАТАХ !!!!!
а вы в чате утверждали что целые дубовые рощи тысячилетние по всей России матушке …
а как дело дошло да фактов, а не голословных сказок, выясняется что в реале это не тысячилетние дубовые рощи , а всего, всего ДВА ДУБА НА ВСЕ КАРПАТЫ.

oratora,

тоже самое, какие пару строчек из статьи ни о чём не говорят.
где этот кедровник 500 летний находится , где инфа про него ? 

ну да же если и есть, даже там в твоей статье написано что самый древний на всей территории страны, и только в Томской области и то только 7 га…
где остальное тогда ? 

но инфы про 500 летний кедровник в Томской области я не слышал и найти не могу.

и явно учтывая что люди едут к 200 летним деревьям через пол страны, то про кедровник в 7 га былоб известно каждому

22:35
7 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

26

За всю россию я не утверждал,ненужно дезинформировать,наооброт я вам говорил,что бы увидеть такие дубравы,нужно от ваших мест посещения тайги удалиться восточнее еще как минимум тысячи на три,и кстати то что я выложил,это первое что попалось,при желании можно найти все что угодно в инете,вопрос только в том,есть ли это желание.

22:36
7 Январь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

27

Yoda пишет:


Alogizma,

вы просто когда были очень маленькая, вам любая веточка дубиной казалось.
Сибирская листвинница  в максимуме своём 30-45 м высотой и в диаметре  80-100 см.
Вам ни как не могли таскать на дрова метровые стволы деревьев на дрова, тем более лиственницу.

Во-первых, на дрова могут заготавливать только сухостой или валёжник, а так же участок леса пострадавший от пожара.
Во-вторых, старое сухое дерево  листвинницы невозмокжно обработать, не то что на дрова порубит, туда даже гвоздь незабивается и победитовые свёрла ломаются.
листвинницу использовали на фундамент или несущие конструкции, из-за её очень прочных свойств при высыхании.
Живое дерево никто вам не даст на дрова использовать. Если вам один раз и привезли упавшее деревце, то это явно было не каждый раз, это просто чушь и враньё про метровые в диаметре лиственницы сухие на дрова …
да и не думаю что вы в маленьком возрасте, из которого у вас осталось воспоминание про гигантские дрова, могли различить лиственницу и ель.

я бы вас попросил не писать комментов-опусов в данной теме.

—————————————

Разве вы модераторо? Вот не знала.

При чём тут ребёнком была?

Мы жили там в 80-е годы. У меня уже трое детей было.

А знаю я это потому, что муж вёл дневник постоянно всю нашу с ним совместную жизнь. Ежедневно по несколько строчек записывал. Оссобенно то, что касается домашнего хозяйства и его обязанностей.

И вот я сегодня СПЕЦИАЛЬНО его поросила уточнить, про эти дрова - кубометры, диаметр деревтев. У него и память отличная. Уж это-то он помнит хорошо. Так как заготовка дров - его обязанность. Это как дважды два знает, в отличие от вас - дилетанта-теоретика.

Вы печку-то никогда не топили. Никогда в лес за дровами зимой на тракторе не ездили. Никогда лиственницы бензопилой не валили. А тут старшим замечания делаете. вы сначала бы среднюю школу закончили, а потом других жить учили. А то у вас ошибка на ошибке в ваших текстах.

 А я  сама  всё прекрасно помню, и так хорошо, потому что дрова в тех местах и в те времена были очень важным фактором жизни. Им уделялось большое внимание. А муж сам пилил эти стволы, потом колол на поленья. так что и без дневников помнит прекрасно. Помнит, сколько раз бензопилой пропиливать нужно ствол, сколько дров получается из ствола.

А если вам неинтересно читать мои комментарии. то мой аватар вы запомните и не читайте мои сообщения. Мне же лучше, не будет ваших бессмысленных упрёков. сколько кубов дров получалось.


Так что это обычный жизненный опыт.

“Во-вторых, старое сухое дерево  листвинницы невозмокжно обработать, не то что на дрова порубит, туда даже гвоздь незабивается и победитовые свёрла ломаются.


Боже мой. Какая безграмотная чушь.

А как же избы из лиственницы - вся Сибирь и Алтай - там эти избы по триста лет стояли и стоят. А рубили их только топорами.

Вы чушь-то не пишите.

Причём чем же там люди топят, если , кроме лиственницы, нет других деревьев на дрова?

Прекрасно бензопилой пилятся и топором колятся эти стволы. Вы бы сначала хоть в интернете почитали про жизнь в тех местах, прежде , чем так позориться.

И что я вижу: хаамство по-прежнему на форуме процветает:

“”Вам ни как не могли таскать на дрова метровые стволы деревьев на дрова, тем более лиственницу. “”

 Вы обвиняете меня во лжи? Вы там не жили. А я жила. Какой мне смысл врать-то? Вы-то откуда можете знать, какие там деревья растут, и какие НАМ и всему селу и всем сёлам вокруг ПРИВОЗИЛИ? Ну прямо ясновидящий.


Живое дерево никто вам не даст на дрова использовать. Если вам один раз и привезли упавшее деревце, то это явно было не каждый раз, это просто чушь и враньё про метровые в диаметре лиственницы сухие на дрова …”"


не нам один раз, а всём сёлам в округе постоянно годами, десятилетиями.

Откуда я знаю. Может, специально выбирали потолще, так как эти деревья считались уже старыми? Я в такие подробности не вдавалась.

Лесникам виднее, чем вам, какие деревья на дрова валить.

Ох горе моё. Ну что за детский сад. ну и уровень тут у участников.

Унеси ты мойё горе.

Ну фантазируйте дальше и делитесь вашими фантазиями.

У вас сколько классов образование-то? семь классов хотя бы есть?  


22:38
7 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

28

Yoda, ну бесполезный спор. Тем более, что ты тоже только по слухам знаешь, а сам в Сибири не был. Так что, каждому - по вере его.

Рекомендовано к прочтению

22:43
7 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

29



mogikanin ,

вот ваши слова из чата, цитирую:

….. или что вы не были в кедровниках или дубравах,которым к тысячам лет?


какие рощИ, дубравЫ ?  из ваших слов создаётся впечатление что их множество, даже не одна, ещё и дубравы бывают и кедровники тысячилетние…..

а по факту , только два дуба на все Карпаты.

я никуда не спушу, може покапаться в инете, НЕнавскидку, хотя бы мне одну рощу дубовую тысячилетнию покажите.

не два дуба в Карпатах, а рощу !!!, ладно , бог с ней с рощей, хотя бы покажите чтоб росло 50 дубов тысячилетних рядом, в радиусе .. , пусть будет 35 км.

жду.

22:45
7 Январь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

30

oratora пишет:

Самый старый кедровник выделен в Томской области на площади 7 гектаров со средним возрастом 400 лет. Отдельные деревья в насаждении имеют возраст 500 лет и более. В составе смешанных насаждений возраст кедра, как правило, на один - два класса выше возраста других пород. Близки по возрасту к нему только сосна и лиственница.

http://www.tdecologica.ru/s/info/porody_derevev/ke...


Собственно о том и речь, что семь гектаров это участок дачный…даже на парк приличный не потянет….про единичные деревья к которым экскурсии водят и говорить не приходится… А где леса???? миллионы гектаров лесов где они????что с ними произошло пару сотен лет назад? вот в чём вопрос…


Ответ в тему: Лес не настоящий ?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: