Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Лес не настоящий ?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Лес не настоящий ?

ПользовательСообщение

22:46
9 Январь 2017


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

61

Aragon пишет:

 Теперь истина чмокнула тебя в темя 


Еще как!  

“…оных в сей город довольно с товарами приводят…”

22:48
9 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

62

“…оных в сей город довольно с товарами приводят…”

ну раз приводят, значит климат позволяет

22:56
9 Январь 2017


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

63

Позволяет. Я тебе больше скажу: могли и пастись. Приезжие караванщики могли продать местным. Или…потерять. Но, опять-же - пришлое это, неместное. Не от климата верблюд на гербе. А гость именно этим аргументировал. Классический пример рождения изотерических бредосказок. )))

23:30
9 Январь 2017


guest_gost

Гость

64

Alf-Dest пишет:

И опять навьюченный верблюд. Нынешние геральдисты слизали с той же мотивацией? 

 ”…В «Полном собрании законов Российской империи» за 1830 год этому дано следующее объяснение: «Навьюченный верблюд в знак того, что оных в сей город довольно с товарами приводят»…”


Со “стариной глубокой”, признаю, ошибся. Отношение он имеет ажник с екатерининских времен. Но, таки через торговлю, а не климат.


А почему не на лошади с телегой везли товар? Почему не лошадь на гербе? Почему например американские колонисты колонизировали америку не на верблюдах? Климат был такой, что верблюдов не надо разводить. Воды хватало в америке.

А у нас походу был жаркий климат, как и в пустыне и нужен был верблюд с горбом для воды, чтобы пережить отсутствие воды.

0:01
10 Январь 2017


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

65

guest_gost пишет:

А почему не на лошади с телегой везли товар? Почему не лошадь на гербе? 


А вот когда искал инфу о верблюде на гербе, попалась такая фраза, что верблюд символизировал торговлю с Азией. Караванный путь проходил через те края. Отсюда и верблюд, а не лошадь. Ну а в двухтыщном году просто перерисовали с той же подоплекой, но чуть ширее - не именно с Азией, а вообще торговля и товары. Ну, они так считают.

Ну а если учесть, что первый верблюд попал на герб в конце тыщесемисотых, то можно найти инфу о климате в тех местах, в то время. Вроде как не пустыня там тогда была.

0:21
10 Январь 2017


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

66

А, и еще. Вот тут попалось нащщет омериканских верблюдов:

https://dirty.ru/amerikanskie-verbliudy-328491/

А вот отсюда цЫтата:

http://www.animalsglobe.ru/verblyudyi/

“…Мало кто знает, что освоение Северной Америки происходило не только с участием ловких ковбоев на быстрых лошадях, но и и с помощью верблюдов, которые доставляли грузы в южные штаты. Когда транспортную функцию взяла на себя железная дорога, верблюды оказались не у дел и были выброшены владельцами в пустыню. Там они прекрасно размножались, но беспризорные животные вызвали недовольство фермеров и в начале ХХ века были полностью уничтожены…” 

0:28
10 Январь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

67

Климат в Челябинске екатерининских времен это дело десятое , в Челябинск из Средней Азии традиционно товары везли не на лошадях а на верблюдах потому что для Средней Азии того времени именно торговые караваны верблюдов, но не конные повозки были главным транспортом, в Казахстане вода тоже была не на каждом шагу

0:38
10 Январь 2017


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

68

miara-pikran пишет:

Климат в Челябинске екатерининских времен это дело десятое 


Так наоборот-же!

По версии гостя, верблюд попал на герб именно потому, что климат. Пустыня была в Челябе. Ну и соответственно, верблюд, как основная тягловая сила, в соотвеЦтвии с климатом.

“…у нас походу был жаркий климат, как и в пустыне и нужен был верблюд с горбом для воды..”

1:59
10 Январь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

69

Какой нафик торгово-караванный символ в Челябинске? Город изначально к торговле отношения имел крайне малое, т.к. основан был в качестве крепостного сооружения и жили там казаки, воинское поселение, отражающее набеги.
И лишь в 19-ом веке благодаря жел.дороге стал торговым городом Урала:
Основан в 1736 году как крепость, Челябинск к XIX веку стал одним из крупнейших торговых центров Урала, а к концу века и всей России в связи с появлением в 1892 году железнодорожного сообщения города со страной“.
Так накой крепости иметь в гербах верблюда??? Ну тут лошадь, как минимум, должна была быть.
(это если просто порассуждать))))

Но… далее))
…По названию. Одна из версий предполагает, что Челябинск берёт своё название от  турецкого слова «челяб», что означает Бог, а «челяби» — божественный, одарённый Богом.
А “в 1987 году археологами было сделано историческое открытие: на раскопках в южной части области был обнаружен уникальный памятник бронзового века Аркаим. Он представляет собой крепость так называемой Страны Городов (состоящей из двадцати крепостей) и относится к временам Месопотамской и Египетской цивилизаций. Раскопками на территории Челябинской области еще в начале ХХ века занимался Н.К. Минко. В окрестностях Челябинска им было открыто и частично изучено несколько сотен сарматских курганов бронзового века. На берегах озер Смолино, Исаково и Синеглазово Н.К. Минко и его последователями было обнаружено большее число курганов. Археологическая находка 1987 года и другие находки лишь доказывают, что еще в глубокой древности территория современного Челябинска и области была обжита древними людьми.”

Нащёт герба…
“В 1737 г. выдающийся государственный деятель и историк В.Н. Татищев (ну говорить о том, какой символист и тайный масон был сей деятель мы не будем, ибо.. ибо..)))  представил в Сенат два проекта герба…  отличались они тем, что на одном из них изображалась прикованная к стене крепости собака, а на другом - привязанный к приколу верблюд. В верхней части татищевских гербов-проектов помещалась татарская корона, а над ней победно возвышались шея и голова опять-таки верблюда.”
Ну утвердили “верблюда” значительно позже и вполне возможно с формулировкой - торговые караваны или прочия засухи))) Только вот учитывая авторство господина Татищева… нет сомнений в совершенно иной трактовке символа, которая вряд ли имеет отношение как к климату, так и к торовле)))))

Так что не спорьте, господа… это символы, несущие скрытый смысл.

Ну а для шырнармасс - вполне подойдёт хоть торговля… хоть пустыни

Верблюд в символизме:

Верблюд, нагруженный товарами: ” Меня не утомят ни тяжелая ноша. ни долгий путь“.
…. когда верблюда навьючивают, он опускается на колени, и поэтому в христианской традиции он почитается как существо, поклоняющееся Богу, и символизирует смирение и покорность. К тому же верблюд - ездовое животное волхвов, а значит, символ царской власти и достоинства, жизненной силы и выносливости. По преданию, пояс из верблюжьей шерсти носил Иоанн Креститель.
В персидской «Зенд-Авесте» говорится о летающем верблюде (драконе-змее) как о змее Эдемского сада. Это животное почитается и в исламе, поскольку пророк Мухаммед бежал из Мекки в Кобу именно на верблюде; кроме того, по преданию, легендарный верблюд Ад-ха доставил его из Иерусалима в Мекку за четыре шага.
Древние евреи верили, что у змея, искушавшего Еву в раю, была верблюжья голова. Это существо также называется «крылатым верблюдом». По другой версии, змей с верблюжьей головой был атрибутом демона Самуила, который прилетел на нем в рай, чтобы соблазнить Еву.
Иисус Христос использовал верблюда как метафору трудности попадания богачей в рай: «Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие» (Евангелие от Марка, 10:25). Образ встречается т.ж. у Матфея (23: 24): «Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!».
Заратуштру, иранского пророка и основателя религии зороастризм, называли «хозяином старого верблюда» — таково было его «внешнее» имя, призванное оберегать его от зла, покушений недоброжелателей.
Фридрих Ницше, переосмысливший наследие Заратуштры в контексте собственной философской системы в книге «Так говорил Заратустра», использовал верблюда как символ порабощенного, перегруженного культурными образцами «выносливого духа», обреченного лишь на почитание того, что уже было создано до него, однако неспособного на творчество, на свободу. …
Поклонение волхвов.
Верблюд — рождественская эмблема. Три мага — Каспар, Балтазар и Мельхиор путешествовали на верблюдах вслед за рождественской звездой и прибыли в Вифлеем. Там, в хлеву, они нашли только что родившегося Иисуса Христа с матерью. Волхвы преподнесли ему дары — золото, ладан и смирну. Золото, самый драгоценный из всех металлов, преподносят Иисусу как Царю всего рода человеческого, ладан (в переводе — белый), драгоценную смолу — как первосвященнику и учителю, а смирну, вещество, способное противостоять гниению, — как человеку, который своей смертью победит смерть.

5:03
10 Январь 2017


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

70

scanira пишет:

Так что не спорьте, господа… это символы, несущие скрытый смысл.


Ну…это - беспроигрышный вариант. Татищев - символист и тайный масон, плюс символизм верблюда…какие там торговые пути, поклонение волхвов и маги-же!

Сканира, иногда банан - просто банан.


И - да. Холивар разводить смысла нет. Из чего исходил автор(ы) герба - неизвестно. Придумки…ну - забавно, да, но к чему?

6:49
10 Январь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

71

Какой нафик торгово-караванный символ в Челябинске? Город изначально к торговле отношения имел крайне малое, т.к. основан был в качестве крепостного сооружения и жили там казаки, воинское поселение, отражающее набеги. 


Ех,поспорю чуток . Альф прав.Через  Челябинск проходил шёлковый путь.  Именно из южного Казахстана, а соответственно и из Азии, через Иргиз на Челябинск самая короткая дорога. А так как Иргиз,это и сейчас практически безлюдная степь , с солончаками и песком,то отсюда и корабль пустыни-верблюд….На других животных енту пустыню, в то время, не переедешь.Сейчас проложили хорошую дорогу..Западная Европа-Западный Китай..ехать одно удовольствие,но не так давно, лет 10 назад, при вьезде в Иргиз красовалась надпись на вывеске ,красной краской…Дорога в ад!… Я сама не один раз проезжала на авто по этому пути и могу  сказать,что даже на автомобиле ,с запасом воды -это не из очень приятных поездок ,особенно летом….Солнышко светит нещадно, ни одного деревца, а куда хватает взора -степь, песок… вокруг на 600 км ни души, редкие машины попадаются на встречу, а представьте что было в 18 веке?….А вы говорите  символика Татищева 

Вот нашла фото 1995 года…дорога через Иргиз

9:37
10 Январь 2017


guest_gost

Гость

72

Alf-Dest пишет:

По версии гостя, верблюд попал на герб именно потому, что климат. Пустыня была в Челябе. Ну и соответственно, верблюд, как основная тягловая сила, в соотвеЦтвии с климатом.

“…у нас походу был жаркий климат, как и в пустыне и нужен был верблюд с горбом для воды..”


Я говорил про то, что климат был иной более теплее было и использование верблюдов было предпочтительнее использования лошадей при торговли. 

Верблюдов конечно использовали при торговли с южными странами, на севере не с кем торговать. Шелковый путь в китай скорее всего.

Кстати, вот вам и ещё одно подтверждение более теплого климата.

Кроме узкоколеек, река Бича примечательна Бакшеевскими липняками - реликтовыми рощами липы, которая ещё в третичный период росла в Сибири до самой Тунгуски. В мифологии здешних народов и русских старожилов остались предания о “чёрной берёзе”, под которой скрыто что-то выдающееся (клад или какая-нибудь сила) - и как считается, речь в них именно об уцелевших липах. Почему липняки (а их “островок” на Биче не единственный) уцелели именно в тех местах - до сих пор не ясно.

http://varandej.livejournal.com/771194.html

http://belyaefff.livejournal.com/128434.html

http://www.omskmap.ru/point/baksheevo/photo/2657

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BA%D...

15:10
10 Январь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

73

Любава, городов Великого Шёлкового Пути очень много. И да, с верблюдами очень даже есть гербы: Петропавловск, Семипалатинск, Джизак, Баку и т.д..
Разбирать надо, что там и как … и “золотые цвета” объектов тоже, так и вообще саму тенденцию.

Гербы:

Петропавловск:

Семипалатинск:

Джизак:

Баку:

Вот современный значёк Бухары - очаровательный крылатый верблюд на фоне солнца и города))):

Великий Шёлковый путь проходил практически через все города, которые были между Китаем и остальным миром. Основное направление караванных троп шло от Сианя (столицы династии Хань) через Ланчжоу к “воротам Китая” — городу Дунхуан. Тут основной путь распадался на северную и южную ветви. Дальше путь превращался в паутину караванных троп. Одним из центров торговых дорог был город Кашгар. На пути к Средиземному морю были такие крупные города, как Самарканд, Бухара, Тегеран, Багдад, Дамаск. Торговые пути приводили в порты Тир и Антиохия. Северный сегмент пути проходил через Алматы, Хиву“.

Альф, вроде пишуть, чта Татищев  сделал два эскиза герба.
Введение геральдического символа Челябинска связывают с именем выдающегося государственного деятеля Василия Татищева. В 1737 году именно он представил два варианта герба Исетской провинции (ныне Челябинской области): первый – с изображением собаки, прикованной к крепостной стене; второй – с фигурой верблюда, навьюченного грузом. И тот, и другой вариант герба увенчивались татарской короной, выше которой размещалась голова все того же верблюда.”
К сожалению глянуть на сами эскизы не представляется возможным… ну чё-та не нашла.

Ааааа …”верблюды, как бананы” - это, как я понимаю, свободно бегающие стада вольных верблюдов, ты же сам их сразу отмёл, не? …. чё-та привязал их к путям-торговлям-йекономикам))) (шютка). Ну да ладны..
На сколько я знаю (но плохо знаю) - геральдика, это не “просто бананы”, а заложенные в образы символы чего-либо. Вот глянь на “золотых” верблюдей в геральдических знаках ниже… вроде как местность там ни для путей, ни для вольного выпаса не оч.подходяшша))) Однако вот изображены..


Верблюды, не как бананы (и странным образом кой где и собачка-таки проскальзывает, прям, как вариант Татищева))):

Герб коммуны Тимелькам (Австрия):

Герб коммуны Кемзеке (Бельгия):

Герб города Пльзень (Чехия):

Рекомендовано к прочтению

15:24
10 Январь 2017


guest_Б

Гость

74

Alf-Dest пишет:


Ну…это - беспроигрышный вариант. Татищев - символист и тайный масон, плюс символизм верблюда…какие там торговые пути, поклонение волхвов и маги-же!

иногда банан - просто банан.


…ну - забавно, да, но к чему?


Жизнь Берлиоза складывалась так, что к необыкновенным явлениям он не привык .

16:31
10 Январь 2017


guest_Б

Гость

75

Yoda пишет:

Основные тезисы темы:
Возраст лесов России, искуственность лесов, кто расчертил лес просеками и когда… ( факты, причины, теории).

советую прочитать вот эту статью перед началом обсуждения:
http://www.alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_lesa.html

….

далее окунёмся в историю и посмотрим большое кол-во фото-фактов



 окунёмся давайте

читаем статью. вернее начало и конец:

Большая часть наших лесов – молодые…Судя по всему, в XIX-м веке произошли некие события, приведшие почти к тотальному уничтожению наших лесов.

Требуется выбрать: или наши глаза снова нас обманывают, или некие грандиозные события XIX века с особой наглостью не нашли своего отражения в официальной версии нашего прошлого, как туда не влезла ни Великая Тартария , ни Великий Северный Путь. Атлантида с упавшей луной и то не поместились.

Тьма, пришедшая со Средиземного моря накрыла…  даже эзотерические сайты…

Пропал Ершалаим, -великий город, как будто не существовал на свете


Позвольте вам напомнить  кое-что из истории Государства Российского


Грандиозные события происходили, происходят и будут происходить. И прав Могиканин ( наверное, последний из них ): Леса, как и всё живое и материальное, будут жить и умирать и вырастать снова. И самостоятельно и при помощи рук человека.

А верблюды ходят не только по пустыне, а ещё и по степям, коих всегда  в избытке было в России, пока не появились в тех степях сначала казачьи крепости, а потом не выросли вокруг них города со скверами… Да, трудно теперь поверить, что когда-то там бродили верблюды…которые, кстати, и   до Берлина дошли…


Ответ в тему: Лес не настоящий ?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: