Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Лес не настоящий ?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Лес не настоящий ?

ПользовательСообщение

21:23
15 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

76

Alogizma,

всё-таки ты не смогла не накатать опять “простынь”(длинное сообщение наполненное бредом)

жирным текстом будет твой бред.
________________________________

Разве вы модераторо?

нет, я вас просто попросил неписать бред в моей ветке не потеме, но вы не удержались.

При чём тут ребёнком была?

Мы жили там в 80-е годы. У меня уже трое детей было.

при том, что ваш посто имеено размытые воспоминания из детства, перемешанные со слухами и вашими фантазиями. Где вы жили в 80е вообще без разницы, хоть на Луне, просто это не отменяет того что вы пишите бред и не по теме.

А знаю я это потому, что муж вёл дневник постоянно всю нашу с ним совместную жизнь. Ежедневно по несколько строчек записывал.

без разницы что он записывал. ваши записи ни как не могут отменить факта что лиственница в максимуме своём выростает диаметром 80-100 см.

Вы печку-то никогда не топили. Никогда лиственницы бензопилой не валили

печку я топил сто раз (в отличии от вас), а лиственницы ни вы, ни ваш муж не валил никогда на дрова ни бензопилой, ни руками, ни топором.

А то у вас ошибка на ошибке в ваших текстах.

это вообще не аргумент вашему вранью. у вас тоже куча ошибок и опечаток, как и у любого на форуме. свои опечатки вмне лень исправлять, для меня писание на форумах это как разговорный текст, а не экзамен по русскому.

даже если вы исправили кучу ошибок в своём тексте, это ваше вранье никак правдой не делдает.

А я  сама  всё прекрасно помню, и так хорошо, потому что дрова в тех местах и в те времена были очень важным фактором жизни. Им уделялось большое внимание…

я вас удивлю, но дрова это всегда неотъемлемая часть жизни людей, кто живёт в частном доме.


А если вам неинтересно читать мои комментарии …

мне их смешно читать, не более.

Так что это обычный жизненный опыт

это обычная ваша фантазия основанная на перепутанных данных из прошлого.

Боже мой. Какая безграмотная чушь.

чушь это ваш рассказ, как ваш муженёк рубал 45 метровые лиственницы на дрова бензопилой в 80х годах …

дерево это очень плотное, его используют только на фундаментальную часть постройки и несущие конструкции(как я и написал). на дрова лиственницу используют в случайном порядке.
дерево очень сложное в обработке, достаточно это прочитать в интернете, если вы не верите мне и у вас осмобое отношение к моим словам.
вот например:

Уникальное дерево, имеющее однолетнюю хвою, которая осенью полностью опадает. Древесина лиственницы очень твёрдая и прочная, устойчивая к гниению, поэтому лиственницу широко используют в строительстве. Правда, при этом лиственница очень тяжёлая. При высыхании древесины её плотность ещё и увеличивается так, что в неё невозможно забить гвоздь. А попытка выдернуть гвоздь из старой лиственничной доски заканчивается тем, что рвётся металл гвоздя, настолько плотно древесные волокна его держат!

А как же избы из лиственницы - вся Сибирь и Алтай - там эти избы по триста лет стояли и стоят. А рубили их только топорами.

заготавливали лиственницу в морозы, и на строительство !!! а не на дрова!!! (как вы тут втираете).

вы сами себя то слышите ? я говорил что лиственница только для строительства  и то там конкретное использование - вы сказали что это чушь, и тут же мне рассказываете про строительство.
Так же используют для изготовления мебели.

ввидите в поиске: купить дрова,  или какие дрова лучше, или чем лучше отапливать дом.

вы ни где не найдёте того, что топить лиственницей - это в порядке вещей

Вы бы сначала хоть в интернете почитали про жизнь в тех местах, прежде , чем так позориться

вот именно,  это к вам относится, чтоб вы не писали такую чушь:
 вся Сибирь и Алтай 
Причём чем же там люди топят, если , кроме лиственницы, нет других деревьев на дрова?

вы хоть бы интернет открыли, и почитали что там растёт, а так же посмот рели многочисленные фотографии с привязкой к местности и посмотрели видеофильмы на ютубе из конкретных мест

 Вы обвиняете меня во лжи? Вы там не жили. А я жила. Какой мне смысл врать-то?

да, вы тут просто пишите туфту, к реальности не относящийся и не относящейся к теме обсуждения.

Откуда я знаю. Может, специально выбирали потолще, так как эти деревья считались уже старыми?

ничего вы не знаете, вы фантазируете на остатках инфы из вашей головы.

крупная лиственница - это деловое дерево, ибо его свойства( высокая плотность и прочность) обуславливают его использование и  время когда лиственницу заготавливают(зимой)

молодые деревья никто на стройметериал заготавливать не будет никогда !!!

а деловое дерево, которое используют в строительстве никогда не будут использовать на дрова !!!

Лесникам виднее, чем вам, какие деревья на дрова валить.

так лесники валили, или ваш муж ?    может хватит уже врать и больше лучше не писать в темах, в которых вы абсолютная простофиля.

Ох горе моё. Ну что за детский сад. ну и уровень тут у участников.

Унеси ты мойё горе.

Ну фантазируйте дальше и делитесь вашими фантазиями.

про какие фантазии вы говорите ?  пока что выаши сказки про жизнь в лесу ваши фантазии.
и ваши длиннющие сказки этому подтверждение, что абсолютно неграмотная мадам, которая как затычка бежит туда где обсуждается мной лес, тайга или походы.

я свои знания доказываю своей деятельностью, перечетайте первый комментарий в этой ветке и пройдите по ссылкам.

вы свой бред ни как подтвердить не можете.
а люди которые знаимаются туризмом, живут в тайге и т.п.  просто ржут над вашими фантазиями.
как пол ютуба-походников плакало после ваших опусов по поводу моих походов в тайгу.

а вот что жители Сибири ответили мне, когда я им рассказал вашу байку про ваши заготовки лиственницы, все ответили одинакого:

то что лиственницу использовали на дрова, в диаметре 1 метр, мог только е..анутый, или тот у когда эта лиственница росла в полисаднике и засохла.
Вывезти из леса сие дерево, равносильно, что бетонные блоки, (очень тяжелое дерево) кони дохнут, люди мрут) Валят их в основном на первые ряды срубов ибо не гниет. Размером метр в диаметре, скорее исключение, я в своих краях не встречал, кедры бывают, но очень мало, и то, если на покосе стоИт один или на опушке, в самой тайге жесткая конкуренция за место под солнцем и они тянуться вверх, соответственно в диаметре не але. На дрова идет только береза и осина.

это так сказали сиберяки, я им доверяю абсолютно, ибо общаемся давно.
они живут возле тайги, ходят в походы, снимают видео и всё такое.
да мне и не нужно ихнее подтверждение, я и так знаю что и как.

вы наверняка не знаете про угарные свойства лиственницы, что за ней глаз да глаз нужно, если так получилось чтио топишь ей.
а так же не знаете  что такое рациональность.  что у разной древесины разная цена, и что лиственница одно из дорогих пород.

хорошо что вы секвоей не топили дом и что ваш муженёк не попилил ихбензопилой.

я понимаю что до вас всё это не дойдёт и вы продолжите в своём духе писать чушь и оскорблять меня, совершенно этого не замечая.

эти ответы для думающих людей, которые по ошибке или по не знанию вспримут ваши сказки за правду.

но будет смешно бред сумасшедшей послушать, как она в пеший поход ходит со стаей собак, по пути возводит поселения и отапливает их метровыми иственницвами

21:28
15 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

77

Oratora

по поводу просек я тоже поговорил с ребятами.
всё как и у нас:

советские просеки все зарастают, они нафиг никому не нужны.
сейчас  если и рубят то большинство незаконно.  квартальность не всегда соблюдают и т.п.
крупные и старые деревья в основном в голной местности, ближе к хребтам и на их подножъях. кедры бывают крупные, но очень мало, и то, если на покосе стоИт один или на опушке, в самой тайге жесткая конкуренция за место под солнцем и они тянуться вверх, соответственно в диаметре не але…
есть просеки которые не зарастают, но их мало.  а те что целые это остались только отсыпанные или уложенные плитами.
естественный лес тоже ближе к горам.  на равнинных частях много боров и жругих искуствееных насаждений.


природа что на Урале что в Сибири одинаковая, единственное что отличается плотность хребтов гор.

21:46
15 Январь 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

78

Надо же две недели прошло а Йодо все Алогизму забыть не может

21:53
15 Январь 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

79

всё-таки ты не смогла не накатать опять “простынь”(длинное сообщение наполненное бредом)

жирным текстом будет твой бред.

22:01
15 Январь 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

80

Йодо ты хам причем невежественный хам

Ты был в Томске в Новосибирске ты видет эти потрясающие леса? Где хвойные деревья тянутся до небес? Особенно кедры))) Я хоть и была ребенком тогда но никогда не забуду эти впечатляющие размеры

Ты конечно и мне можешь впечатать что

я понимаю что до вас всё это не дойдёт и вы продолжите в своём духе писать чушь и оскорблять меня, совершенно этого не замечая.

НО Алогизма тебя никак не оскорбила зато ты её ОГО КАК Но ты и дальше можешь этого не замечать


22:21
15 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

81

Yoda, ну чего ты на неё напал?  Ты ей спасибо скажи, что она кедровыми дровами печку не топила, а на акации варенье не варила и не заставляла двоечников то варенье есть. 

ПС. по лесам-то всё один шастаешь и проводника на лошади не берёшь, вот жизни-то и не знаешь.

22:42
15 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

82

Вот ещё интересная тема. Не о лесах, но тоже загадки присутствуют. 

Пещеры и рудники

http://matveychev-oleg.livejournal.com/4745086.htm...

17:16
16 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

83

Надо же две недели прошло а Йодо все Алогизму забыть не может

я отвечаю в порядке поступления комментов.

не нужно фантазировать.

Йодо ты хам причем невежественный хам

да сэр, я такой сэр, невежественный хам сэр


oratora,

ни чё не напал, ответил ей на её поучительную простынь, неболее.

да вообще спасибо , надеюсь лиственниц все же не много пострадало от её муженька лесника баблеса который деловое дерево, реликтовые лиственницы на дрова рубает

а про лошадь и проводника и не говори, совсем балбес я


22:27
16 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

84

Ну если уж речь за лиственницу, то она совсем не твердая древесная порода. Скорее одна из самых мягких.

Печь топить можно, но высокое соержание смолы дает о себе знать избытком сажи. Не самый лучший вариант, хоть и аромат полезный для легких человека. По характеристикам теплоты сгорания лиственница тоже вариант для нищих .Хуже сосны.


22:38
16 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

85

Древесина с узкой светлой заболонью и красновато-бурым ядром, твёрдая, упругая, прочная, смолистая, чрезвычайно стойкая против гниения. Объёмная масса в свежесрубленном состоянии — 0,9—1,1, в воздушно-сухом — 0,7—0,8. Благодаря прочности и долговечности лиственничная древесина широко используется — от строительных работ до химической промышленности. По твёрдости дерево уступает только дубу, на 1 пункт. У дуба она составляет 110 единиц по шкале Бринелля, а у лиственницы — 109[4]. Однако, высокая плотность древесины создаёт проблемы при использовании древесины в строительстве, причём с высыханием древесины её плотность повышается настолько, что в неё невозможно забить гвоздь, а из старых лиственничных досок забитые гвозди уже невозможно вынуть, так как рвётся металл гвоздя. Кроме того, доска из лиственницы достаточно тяжела и смолиста.

В лиственничной коре содержится до 18 % таннидов. Буровато-розовая краска из коры — стойкий краситель для тканей и шкур.

Ну может и можно ею печки топить, но вряд ли это удовольствием будет. Да и дрова замучаешься рубить, даже бензопилой. 

ПС. и ствол не бывает больше 1м в диаметре, она не в ширь, а вверх тянется.

22:44
16 Январь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

86

Aragon пишет:

Ну если уж речь за лиственницу, то она совсем не твердая древесная порода. Скорее одна из самых мягких.

Печь топить можно, но высокое соержание смолы дает о себе знать избытком сажи. Не самый лучший вариант, хоть и аромат полезный для легких человека. По характеристикам теплоты сгорания лиственница тоже вариант для нищих .Хуже сосны.



Нет ты не прав… Одна из самых твердых…

По твёрдости дерево уступает только дубу, на 1 пункт. У дуба она составляет 110 единиц по шкале Бринелля, а у лиственницы — 109…

22:47
16 Январь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

87

Но дело даже не в шкале…я сам с ней работал… её на терассы модно использовать…не гниет и почти не деформируется…

22:48
16 Январь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

88

И стоит к стати совсем не фигово…

Рекомендовано к прочтению

23:21
16 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

89

вся венеция на сибирской лиственнице стояла,а может и сейчас еще не всё заменили… неинтересовался давно этой темой…

23:24
16 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

90

ivan135 пишет:

Но дело даже не в шкале…я сам с ней работал… её на терассы модно использовать…не гниет и почти не деформируется…


я тоже картинку для наглядности привел. Лиственницу на шпалы используют в жд. Она сама твердая из хвойных. Но костылем шьется на раз два. (не из книжек знаю)

Ее ценность как раз в устойчивости к влаге. Только крепче от воды и от времени. Но до этого момента ее подготовить еще надо специально ,потому что она рассыхается  и трескается. Может поэтому и цена такая? Живое дерево как и все хвойные не твердое.(хотя вполне можно считать, что она самая твердая из широкораспространенных на территории РФ крупных деревьев)

Нужно отметить, что показатели твёрдости в разных источниках отличаются друг от друга. Да и разделение на три основные группы по твёрдости условно. Некоторые делят породы по твёрдости так:

— очень мягкие — до 350 кг/см2 ;

— мягкие                       351 — 500 кг/см2;

— среднетвёрдые      501 — 650 кг/см2 ;

— твёрдые                     651 — 1000 кг/см2;

— очень твёрдые       1001- 1500 кг/см2;

— твёрдые как кость    выше 1500 кг/см2.

Порода http://jurprime.ru/tvyordost-drevesiny/

  Твердость, кГ/см2
торцовая при влажности радиальная при влажности тангенциальная при влажности
15 % 30% и выше 15 % 30% и выше 15% 30% и выше
Лиственница 395 205 265 135 265 140
Сосна 260 135 215 110 225 115
Пихта сибирская 255 130 155 80
Ель 235 120 165 85 165 85
Кедр 200 105
Акация белая 880 515 020 405 710 465
Граб 825 540 700 455 715 470
Ясень 730 480 535 350 610 395
Груша 720 470 540 350 550 360
Клен 690 450 505 330 535 350
Дуб 615 400 510 335 445 290
Бук 555 365 395 255 405 205
Вяз 510 335 385 250 385 250
Береза 425 275 335 220 300 195
Ольха 365 240 250 160 265 170
Осина 240 155 175 115 185 120
Тополь 240 155 170 115
Липа 235 155 155 100

Есть еще такая характеристика как плотность древесины.Это отдельная история.

Речь изначально о том,что Алогизма вполне могла топить дом лиственницей ,и ничего сверхвыдающегося в этом нет. Она и сейчас используется как топливо в некоторых регионах. Наверное ввиду доступности.

Ответ в тему: Лес не настоящий ?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: