Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всё необычное и удивительное

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всё необычное и удивительное

ПользовательСообщение

12:13
28 Январь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

451
В последние несколько дней жители региона Южная Похъянмаа на западе страны могли видеть необычное природное явление, которое в Финляндии называется «блинный лёд».

Увидеть подобный природный каприз удается далеко не всем. Для появления «блинов» должно совпасть сразу несколько факторов: течение на конкретном участке должно быть спокойным, при этом должен образоваться обратный поток. В этот момент вода образует льдины круглой формы.

http://earth-chronicles.ru/news/2016-01-28-88468

20:35
11 Февраль 2016


guest_Alin

Гость

452

Стая волков помогала женщине в родах

«Они считали меня членом их стаи,— вспоминает 25-летняя секретарша из Талкээтны на Аляске.

Оказавшаяся в снежной западне американка Мэри Краник родила здорового малыша весом 3,4 килограмма. Помощь при родах ей оказала стая волков, которая как бы ассистировала при родах.

— Если бы не их забота, мой малыш не выжил бы. Волки согревали нас, облизывали новорожденного, один из них перекусил пуповину. Помогли мне взять ребенка, чтобы покормить. Охраняли нас, пока не подошла помощь». 
Мэри Краник была на восьмом месяце беременности, когда, возвращаясь домой, попала в жуткую метель. Машина съехала с шоссе и увязла в сугробе. Мэри выбралась из машины, надеясь, что ее подберет «попутка». Но метель все усиливалась. Отчаявшаяся женщина решила идти к городу пешком. Она с трудом одолела около 800 метров, и тут у нее внезапно начались родовые схватки.

Приметив неподалеку место, где было меньше снега, Мэри с трудом туда добралась и из-за боли и страха потеряла сознание.

«Пришла в себя через несколько минут,— вспоминает Мэри.— Моя голова лежала на спине огромного волка, наверное, вожака стаи. Остальные волки, а их было около девяти, окружали меня тесным кольцом, заслоняя от вьюги. Я даже не успела испугаться. Минут через 20 я родила ребенка». Одна волчица осторожно перегрызла пуповину, а потом вместе со своей подругой вылизала ребенка. Остальные волки прижимались к Мэри, согревая ее.

Мэри пыталась взять на руки малыша, но не хватало сил. Та же волчица, перегрызшая пуповину, носом подтолкнула к ней ребенка. Малыш плакал, и это означало, что он жив.

Мэри дала ему грудь. «Волки все время находились около меня, плотной стеной охраняя от снежной метели- Я была как бы членом их стаи, нуждающейся в помощи. Вожак стаи слизывал снег и слезы с моих щек». 
Знакомые Мэри Краник обнаружили брошенный автомобиль и тотчас начали поиски. Увидев стаю волков на бугре, решили, что случилось что-то ужасное. Начали стрелять.

Волки разбежались. И тогда обнаружилась женщина с новорожденным ребенком, прислонившаяся к дереву.

Волки не убежали, они издали наблюдали, как люди переносят их подопечную в машину.

«Они меня не забудут,— сказала журналистам Мэри Краник.— Выберусь когда-нибудь с моим маленьким Биллом на то место. Я уверена, что они придут».

Если бы не свидетели, обнаружившие Мэри в окружении волков, никто не поверил бы в эту историю.

Лесники и охотники отказываются комментировать этот случай — им никогда не приходилось слышать о чем-то подобном. Они отговаривают женщину встречаться с «кровожадными» спасителями. Но Мэри Краник не слушает уговоров и ждет встречи.

22:08
11 Февраль 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

453

Alin, очень интересно и…заставляет поразмышлять…

22:47
11 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

454

Alin, интересная история . Очень интересная.

8:59
15 Февраль 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

455


19:11
15 Февраль 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

456

Алин…

История, скорее всего - фейк. Но фейк - очень полезный для человекаф.


0:47
16 Февраль 2016


guest_Простосапи

Гость

457

“””Стая волков помогала женщине в родах””


Скорее всего, дело тут вовсе не в волках. А в ангеле-хранителе, который удивительным образом иногда спасает человека в безвыходной ситуации, используя для этого совершенно неправдоподобные способы. Я сама как-то попадала в такие ситуации (нет, не рожала с волками, но была прямая угроза моей жизни), и совершенно невероятным образом пришло спасение. Расписывать здесь не буду, как это было, вряд ли кто поверит, настолько это невероятно. Причём было так не один раз (я вообще умудряюсь попадать в безвыходные ситуации).

И у ангеля-хранителя совсем другие планы на человека, вот он и вмешивается, предотвращая гибель человека по его беалаберности, как в случае с этой роженицей - на сносях в такую погоду без сопровождения без оружия и связи понесло её в дорогу.

А на самом деле волкам, конечно, такое поведение не свойственно. Но ангел-хранитель просто использовал то, что подвернулось. Конкретно - волчью стаю. Надо же: волк перегрыз пуповину! Зимой! Да от запаха крови волки бы там озверели. да ещё зимой, когда они голодные.

Если, конечно, всё это не газетная утка.

Как раз ангел-хранитель тут более вероятен, чем подобревшие волки, причём вся стая.

4:45
16 Февраль 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

458

guest_Простосапи пишет:

Надо же: волк перегрыз пуповину! Зимой! Да от запаха крови волки бы там озверели. да ещё зимой, когда они голодные.


Озверевший волк это тебе не озверевшая курица 

Одностишие родилось:

Что-то звери озверели…

4:47
16 Февраль 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

459

Волки все же получше многих людей будут. История не фейк. Разных историй много и не только с волками.

5:14
16 Февраль 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

460

Пока нибируфилы, бликоманы и прочие кровоточащие дистилированной водой купаются в своих фантазиях, ратуя за уфологию…

Вот вам пару фото. Неких объектов, которые можно снять благодаря некоторым условиям. Передвигаются с огромной скоростью, чаще всего имеют размер примерно стандартного деревенского дома. Могут чуть больше илли меньше(около метра в радиусе), могут менять форму. Чаще всего тусуются группами, могут выстраиваться в квадрат, треугольник. Если их больше четырех часто передвигаются выстраевшись в виде созвездия малой или большой медведицы .Тусуются возле различных заводов, военных объектов, транспортных развязок, телевышек, или любых других важных объектов и строений. 

Визуально их не видно, за редким исключением при определеных условиях.

http://images.vfl.ru/ii/1455588220/1216cab2/114895...

http://images.vfl.ru/ii/1455588571/d5fd6ce9/114895...

Фото не получилось вставить. Скопируйте ссылку и вставьте в новое окно браузера.


21:42
16 Февраль 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

461

19:35
5 Март 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

462

Река Атояк, пересекавшая восемь муниципальных образований в горной местности восточной части мексиканского штата Веракрус, в одночасье исчезла после того, как под ней открылась гигантская трещина.

Еще в воскресенье 27 февраля река мирно несла свои воды, а в понедельник жители ранчо Сан-Фермин услышали врыв и грохот, после чего обнаружили на месте водного потока сухое речное русло.

Размер разлома в земле составляет 30 на 20 метров. Отверстие возникло примерно в 3 км от истока и пересекло русло реки. Более 10000 семей оказались на грани экологической катастрофы, поскольку Атояк снабжала их питьевой водой и использовалась в сахарной промышленности. В связи с ее исчезновением значительно снизился уровень воды в соседней реке Котакстла. Причина появления трещины пока не установлена.

http://earth-chronicles.ru/news/2016-03-05-89766

9:23
6 Март 2016


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

463

До таких технологий мы еще не доросли. Тогда кто и как это сделал?

Cappella Sansevero: Il Disinganno. Выполнена из одного куска мрамора!

Мраморное! надгробие на Монументальном кладбище-музее Стальено в Генуе.

Рекомендовано к прочтению

12:47
9 Март 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

464
Рыболовный траулер вдоль побережья острова Ньюфаундленд выловил из океанских глубин существо, при виде которого дважды перекрестились даже опытные рыбаки.

Скотт Таннер сфотографировал рыбу, которая была похожа на птицу с длинным заостренным носом, яркими неоновыми зелеными глазами и ребристыми плавниками, напоминающие крылья с перьями. Фотографии океанского монстра Таннер выложил на «Фейсбуке».

Рыбак решил, что пойманная особь относится к виду носатых химер. Химеры — группа хрящевых рыб, которая отделилась от акул почти 400 млн лет назад. Носатые химеры водятся у побережья Новой Шотландии и в других частях Атлантического океана. Рыбы питаются креветками и крабами и безвредны для людей. Химеры обитают на глубине нескольких сотен метров и редко встречаются с людьми.

http://earth-chronicles.ru/news/2016-03-09-89853

12:50
9 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

465

милашка

Ответ в тему: Всё необычное и удивительное

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: