Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всё необычное и удивительное

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всё необычное и удивительное

ПользовательСообщение

18:37
12 Январь 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

16

Африканские страусы — счастливые обладатели мужского полового органа, доставшегося им в наследство от рептилий

Обладателями мужского полового органа первоначально были все птицы, но потом большинство пернатых от него отказались — за исключением страусов, уток и некоторых других видов.

Как известно, у большинства птиц самцы лишены специального полового органа, и во время спаривания происходит простое совмещение отверстий клоак самца и самки; сперматозоиды попадают в половые пути самки через отверстие для испражнений. Однако у некоторых видов птиц пенис всё же есть, и среди немногих счастливцев — самцы африканских страусов, эму, нанду, киви, гусеобразных и некоторых других.

Откуда этот орган взялся у таких далёких групп, как бескилевые птицы, к которым относят страусов, киви, эму и прочих, и водоплавающие гусеобразные? На удивление, этот раздел птичьей анатомии изучен до сих пор до крайности плохо. Первые сообщения о том, что страусы спариваются посредством эрегированного пениса, появились аж в 1836 году, но только в 1923-м учёные выяснили, что этот орган у птиц насыщается лимфой, а не кровью.

Из-за этого орнитологи посчитали, что пенис у птиц возник независимо от рептилий и млекопитающих, у которых он становится твёрдым из-за притока крови. Кроме того, учёные хорошо изучили половую систему гусеобразных с их длиннейшими мужскими половыми органами, которые совсем не походят на пенисы зверей. Однако, как утверждают зоологи из Йельского университета (США), строение мужского полового органа у птиц как нельзя лучше свидетельствует в пользу его происхождения от рептильего аналога.

Учёные пристальнейшим образом рассмотрели строение пениса африканского страуса, эму и нанду и пришли к выводу, что по своему анатомическому строению он весьма близок к половому органу рептилий. Ткани, заполняемый лимфой, имеют ту же плотность, строение и, очевидно, происхождение, что и пещеристые тела «обычного» мужского полового органа. То есть, скорее всего, пенис был у общего рептильного предка птиц, а потом большинство пернатых по каким-то причинам от него отказались. Результаты исследований учёные опубликовали в Journal of Zoology.

Единое происхождение могло бы объяснить тот факт, что пенис есть у довольно далёких друг от друга групп птиц. Что же до уток, то у них форма органа, скорее всего, является позднейшей адаптацией, возникшей в результате ожесточённой «войны полов». У самок гусеобразных в ходе эволюции развились сложнейшие половые пути, позволяющие им контролировать судьбу спермы самца даже во время и после спаривания; в свою очередь у самцов в ответ на это появился сложноустроенный и чрезвычайно длинный половой орган.

Мужской половой орган у бескилевых птиц устроен гораздо более привычным способом. В связи с этим учёные обращают внимание на различие в половом поведении у нанду и эму. Нанду полигамны, и их мужской половой орган выглядит довольно солидно, в то время как эму образуют постоянные пары и их самцы обладают куда меньшим пенисом. Дарвин обосновывал появление пениса у млекопитающих тем, что его обладатели могли доставить самке больше удовольствия и тем самым имели преимущество в половом отборе. Личная жизнь нанду и эму (да чего уж там, и людей тоже) вполне укладывается в эту теорию. Однако в свете того, что большинство птиц впоследствии отказались от пениса, биологам-эволюционистам стоит подумать, а так ли уж необходим этот замечательный орган для репродуктивного успеха…

www 

20:40
12 Январь 2012


Admon.v

Участник

сообщений 35

17

ДА МУЖЧИНАМ ЕСТЬ О ЧЕМ ЗАДУМАТЬСЯ….
А вот женщин с клоакой нету?
Puerterra-вы ничего не слышали ? Случайно…

21:35
12 Январь 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

18

Admon.v  это не тема “Юмор”!

21:45
12 Январь 2012


Admon.v

Участник

сообщений 35

19

Извините я новичок ….Простите я не знал…

22:28
12 Январь 2012


Wermut

Старожил

сообщений 3341

20

Урожай 2007))

18:10
18 Январь 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

21

Сумасшедшая архитектура

20:39
20 Январь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

22

рисунки животных на руках

______________________________________________

Простыни Мараньяна. Удивительная пустыня в Бразилии


Национальный парк Lencois Maranhenses (Простыни Мараньяна) – это одно из самых удивительных мест Бразилии, который расположен в северо-восточной части Бразилии, в штате Мараньян, около города Баррейриняс. Фантастический пейзаж Lencois Maranhenses производит неизгладимое впечатление – белоснежные песчаные дюны вздымаются до 40 м в высоту, а между ними простираются удивительной красоты пресные, прозрачные озера, на общей площади парка в более, чем 1000 кв. км.

На первый взгляд ландшафт в парке напоминает пустыню, но в сезон дождей (здесь выпадет в 300 раз больше осадков, чем в пустыне Сахара) вода накапливается между барханами, образуя чудный по красоте пейзаж – сочетание сине-зеленой пресной воды и белоснежного песка. За свою красоту Lencois Maranhenses дали название “Простыни Мараньяна”.

Это – потрясающая местность, соединившая в себе дюны, высотой до 40 метров из самого белого на Земле песка и самые колоритные на планете озёра с пресной водой.

 Во время сезона дождей в парке Lencois Maranhenses расцветает жизнь: прилетают птицы, заплывает рыба, креветки и другая живность. Также оживают неповторимые мангровые заросли до 12 метров высотой, в дебрях которых водятся кайманы, олени, золотистые зайцы и огромные крабы.

Такой изумительный ландшафт имеет площадь более, чем 1550 кв. км и уходит вглубь материка на 270 км.

Если посмотреть на парк с вертолета, он становится подобным большому пульсирующему одеялу, которое шевелится по направлению ветра.

Загадкой является то, куда девается многочисленная живность во время засухи и из каких мест она возникает. По этому поводу есть различные гипотезы, одна из которых гласит, что икра крабов и рыб сберегаются в песке до возвращения долгожданной воды.

Песчаные дюны и лагуны под влиянием воздушных масс непрерывно двигаются, поэтому любой увиденный здесь пейзаж недолговечен и уникален сам по себе.

 

Задержите свой взгляд на несколько секунд – вам будет казаться, что вы падаете вниз…

 

Все фото пустыни здесь 

____________

Это что-то фантастическое, я туда хочу!


22:32
20 Январь 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

23

Скульптуры из бумаги

Скульптуры состоят из смеси целлюлозы и хлопка, эти ингредиенты смешивают и прессом делают бумажный слепок. Затем, в соответствии с главным принципом скульптора, отсекается все лишнее и получается бумажная скульптура…

Скульптуры из бумаги

Скульптуры из бумаги

Скульптуры из бумаги

Скульптуры из бумаги

Скульптуры из бумаги

Скульптуры из бумаги

Скульптуры из бумаги

Скульптуры из бумаги

Скульптуры из бумаги

Скульптуры из бумаги

20:23
21 Январь 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

24

В китае растут каменные цветы

На юге Китая есть горы, на которых непонятным образом распускаются цветы. Причём происходит это через определённый период времени.

Как сообщает сайт «Новости Гуанси», в Дуань-Яоском автономном уезде Гуанси-Чжуанского автономного района расположены несколько гор, на которых периодически «распускаются» каменные цветы. Выглядят они очень красиво, как произведение божественного камнетёса, и  очень похожи на живые цветы.

Корреспондент издания лично ездил в деревню Хунду этого района и своими глазами видел, что на многих горах, вдоль их склонов и на утёсах,  есть такие цветы. На одном из небольших плато каменных цветов было так много, как «звёзд на небе».

Диаметр их составляет, в среднем, около двух сантиметров, а некоторых – 6-7 сантиметров. Они очень твёрдые, и отломить кусочек очень трудно.

Цвет их бурый, как и у камней, на которых они «растут», у некоторых видна белая сердцевина, которая. отражая солнечные лучи, делает это творение природы ещё более удивительным.

Каменные цветы являются частью горы, на которой находятся, сросшись с ней лепестками или же основанием чашечки.

Местные жители говорят, что эти цветы появляются периодически, а потом исчезают. Период составляет несколько лет, а иногда более десяти лет, точно никто не подсчитывал.

Геологи говорят, что каменные цветы состоят, в основном. из карбоната кальция, и являются осадочными породами.

www

23:57
24 Январь 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

25

Врачи были шокированы тем, кого родила китаянка!

Родителям пришлось отказаться от сросшихся близнецов.
В деревне близ города Суйнин северозападной китайской провинции Сычуань появились девочки-близнецы, сросшиеся в одно тело. У младенца две головы, два позвоночника, два пищевода и два сердца, притом, левое работает только для одного близнеца, а правым пользуются они оба. Остальные органы у них общие. 

- Поэтому практически невозможно провести операцию по разделению близнецов. Если повезет, они смогут жить только вместе, и только так, - говорит замглавы департамента медицинских услуг Центральной больницы города Суйнин Чжан Либинь.   Такие близнецы могли появиться из-за генных мутаций во время беременности. Удивительно то, что мать девочек дважды проходила УЗИ, и отклонений врачи сначала не заметили. Только перед самым рождением детей доктора обнаружили патологию. Теперь несчастным родителям пришлось отказаться от близнецов…

www

10:47
28 Январь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

26

Ранее были светомузыкальные фонтаны, а этот… Даже затрудняюсь найти название

10:22
30 Январь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

27

Ужас. Вот уж точно параллельный мир

18:36
30 Январь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

28

Необычные вазы

http://www.novate.ru/blogs/110308/8759/

Рекомендовано к прочтению

20:09
30 Январь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

29

Инопланетный пилот, разбившийся на Земле в доисторические времена, неудачливый путешественник во времени или гость из параллельной вселенной? А может быть, это представитель вымершего биологического вида, гибрид, или мутант? Вряд ли возможно точно сказать, чем является силендский череп, но в одном мы можем быть уверенны: он наверняка изменит наш взгляд на многие вещи.

Несмотря на то, что череп нашли еще в 2007 году в датской деревушке Ольстикке на острове Силэнд, находка оставалась практически неизвестной вплоть до 2010 года. Исследователи из Ветеринарной высшей школы Копенгагена (Veterinarian High School in Copenhagen), изучившие череп в 2008 году, пришли к выводу что он, очевидно, принадлежал млекопитающему. С другой стороны, они же отметили, что некоторые его характеристики делают невозможным определение его места в системе классификации Линнея.

Этот странный объект был обнаружен во время ремонтных работ. Поначалу нашедший принял его за лошадиную кость, ведь дом, под которым ремонтировали водосточные трубы, когда-то принадлежал мяснику, и подобные останки были раскиданы по всему двору. Впрочем, рассмотрев череп повнимательнее, рабочий заметил человекообразные очертания.

Раскопки, последовавшие практически незамедлительно, не привели к открытию каких-либо других странных объектов подобного рода  – археологи обнаружили лишь фрагменты каменных орудий, в том числе, молотов, и животные кости. Несмотря на то, что череп был найден в том же пласте, что и объекты, относящиеся к каменному веку, радиоуглеродное датирование показало, что его владелец жил между 1200 и 1280 годами нашей эры. Более того, объект был найден среди старых труб, а значит, он был зарыт не ранее 1900 года. О том, что череп попал под землю относительно недавно, свидетельствовало и отсутствие других костей, датируемых тем же временным периодом.

Очевидно, кто-то прятал череп на протяжении некоторого времени, после чего закопал его. В свою очередь, примечательно, что жители Ольстикке и соседних деревень рассказывали истории о члене таинственного «Ордена Света Пегаса» (l’Ordre Lux Pegasos), который якобы хранил артефакты: несколько светящихся небьющихся керамических или металлических предметов, а также деформированный череп. Согласно этим же историям,  череп происходил с Балкан. Кроме того известно, что его также хранили во Франции и Германии.

Если все это правда, возможно, ученым, все же, удастся найти место, в котором череп впервые попал на глаза людям. Кроме того, не исключено, что изучение l’Ordre Lux Pegasos поможет найти другие артефакты или же узнать что-либо об их природе. Впрочем, к сожалению, об ордене известно очень мало. Существуют исторические упоминания, согласно которым он был основан приблизительно в 1350 году и что в него входили известные деятели искусства, науки и культуры, в том числе Боккаччо, Шекспир, Декарт, Томас Джефферсон и другие. К тому же, имело место предположение, что название ордена может происходить от созвездия Пегаса, что проливает некоторый свет на происхождение черепа.

Силендсткий череп приблизительно в полтора раза больше человеческого. Наверное, наиболее выдающейся его чертой являются гигантские глазницы – вероятно, глаза, которые в них находились, могли хорошо видеть в темноте. Гладкая поверхность черепа свидетельствует о том, что существо, которому он принадлежал, было хорошо приспособлено к обитанию в холодной среде.

Если речь идет об останках инопланетянина, то, очевидно, это он жил на отдаленной планете или в системе с довольно тусклой звездой, возможно, оранжевым или красным карликом. Стоит отметить, что звезда 51 Pegasi в созвездии Пегаса является первой звездой солнечного типа, у которой была открыта планета. Кроме того, планеты, вращающиеся вокруг HR 8799 являются первыми, которые удалось заснять непосредственно, а спектроскопический анализ HD 209458 b дал ученым первые доказательства существования водного пара за пределами солнечной системы.


Источник: ufo.ck.ua

http://ufo.ck.ua/–sections-of-site-35/17–/1939-silendskiy-cherep-kakova-priroda-dannoi-nahodki


12:59
31 Январь 2012


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

30

Kornet пишет:

Ужас. Вот уж точно параллельный мир


Даже страшно представить, если бы они были размерами, чуть более чем человек.

Ответ в тему: Всё необычное и удивительное

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: