Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #9

ПользовательСообщение

23:47
4 Июнь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

136

Вот и я о том же, Оратора. От моря до моря, с Балтики на Черное, огромный транзитный хаб получается для связи Европы с Ближним Востоком и Африкой. Это то, чем в нормальности должна была быть Украина. И горя бы не знала….
Ты посмотрела видосики из чат-рулетки, что я постил пару страниц назад? Просто мнения и отношение хотелось послушать… Там они разные. В первом видосике воюющий со стороны ВСУ, весьма спокойный и нормальный. Во втором боец ДНР на лечении, со своими обидами, это уже понятно, он отца и брата потерял…На третьем уже сказки венского леса от безумных кастрюль. Вся палитра мнений.

23:47
4 Июнь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

137

Нет ещё, некогда.

Вот сейчас послушала несколько минут первый ролик, попролистовала, что-то меня не заинтересовало. Может завтра посмотрю.

0:04
5 Июнь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

138

Да. Там много воды. Боец ВСУ на первом ролике вторым идет в нарезке. И сначала он долго беседует про риэлтеров в США, путешествиях и прочем, это неинтересно. Дальше более интересно его мнение и отношение к ситуации. Как лично он относится к Азову. Примерно с 18:45 смотреть.

0:25
5 Июнь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

139

Альто,утверждать про последствия выполнения минских тоже не правильно,кровные или бескровные,только гадать,но вряд-ли при их выполнении случились бы такие масштабы войны ,как сейчас.Про взятие Мариуполя тогда и дальнейшее освобождение луганской и Донецкой областей - представьте все сегодняшние санкции на тот момент.Плюс позиция Китая и Индии тогда.Восемь лет ада для Донбасса,но эти же восемь лет подготовки России к ситуации сегодня.Все правильно делаем,за исключением ( мое личное мнение) того,что нужно жёстче.

0:48
5 Июнь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

140

Alto, посмотрела всушника. С одной стороны - вроде адекватный парень. А с другой - он не один год до начала операции был на Донбассе в всу и не замечал, что Донбасс бомбят? Мол никто русских на Донбассе не обижал. Чё за хрень-то? Никаких татуировок на азовцах нет , это всё пропаганда - вот зачем он пургу-то гонит? Или ещё перл : азовцы хулиганили, но не все, а потом они вошли в состав ВСУ и их перевоспитали. Причём у меня создалось впечатление, что он сам уже поверил в то, что говорит. Ну и вишенка на торте. Я не разбираюсь в военном деле, но он там был связистом и компьютерщиком не один год до начала спецоперации. Так может и цели указывал тем, кто стрелял по Донбассу?

0:53
5 Июнь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

141

Я не могу отказать Вам в Вашем мнении… Равно как и опровергнуть. Нужно или не нужно было делать тот Минск…Я сам не знаю ничего из этого, не владею информацией. Могла Россия или нет сдюжить тогда с санкциями. Одни кричат, да было б тоже самое, те же санкции, что и за Крым, весь мир был не готов тогда еще сам их вводить всеобъемлюще, и надо было признавать референдумы ЛДНР и включать их в РФ. И что не только Россия готовилась эти 8 лет, но и МИР тоже, накачивая Украину вооружением, выстраивая систему ЦИПСО для обалванивания через СМИ и клепания фейков на высшем уровне…И что в конце-то концов, 8 лет назад - еще не было накачки мозгов рядовых украинцев такой ненавистью к России.

Как понимаете, есть и диаметрально противоположные мнения. Что нас бы продавили, отключили Свифт и т.д., заставили бы отмотать все назад.

Не знаю.

Но уж коли залезли и получили все по полной сейчас, какие еще Польши чего-то там что-то будут контролировать… Не может идти никакой речи об этом даже. Иначе денацификация не состоится. Конкретно к Пивовану нужну еще и демасловизацию через очистительные процедуры провести.

1:07
5 Июнь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

142

oratora пишет:

Alto, посмотрела всушника. С одной стороны - вроде адекватный парень. А с другой - он не один год до начала операции был на Донбассе в всу и не замечал, что Донбасс бомбят? Мол никто русских на Донбассе не обижал. Чё за хрень-то? Никаких татуировок на азовцах нет , это всё пропаганда - вот зачем он пургу-то гонит? Или ещё перл : азовцы хулиганили, но не все, а потом они вошли в состав ВСУ и их перевоспитали. Причём у меня создалось впечатление, что он сам уже поверил в то, что говорит. Ну и вишенка на торте. Я не разбираюсь в военном деле, но он там был связистом и компьютерщиком не один год до начала спецоперации. Так может и цели указывал тем, кто стрелял по Донбассу?


Оля, ты просто прекрасна в своих наблюдениях.

Я вот для этого и обращался к другим за их мнением, вниманием, ждал реакции.

Почувствуют ли другие люди эту фальшь и несоответствие. Тебя не получилось обмануть. Просекла моментально. А вот эта американка, которая записала свою беседу с ним - ничего не поняла и не вкурила. С ней вежливо беседовал там парень о высоком. О равенстве и похожести… У азовцев нет тату. Они странные, головорезы, но совсем не такие, как их рисуют в СМИ. Это что он рассказывает. Она ведется. Связист-программист. Заниматься чем угодно там он мог. От программирования и шифровки данных до управления боевыми беспилотниками по Донбассу. Но для себя готов поклясться, что никого не убил.

По моему мнению, убивают даже обычные сволонтеры, которые собирают на все это поддержку финансовую.

А американка ушла убаюканная мнением, что все прекрасно. Чистые невинные люди отовсюду. Которых рассорила Америка (она сама ее тоже не любит, как ты заметила).

Ну а теперь посмотри видос, как она позже в другой день, спустя пару недель примерно, с ДНР беседует. Третье видео можешь и не смотреть, в принципе. Оно просто для разбавления тех двух. Там обычная накрученная кастрюля типа наших дорогих собеседников тут сидит повторяет мантры Арестовича. Упоротое в хлам существо. Это для них конфетку я выложил. Чтоб не обижались, что так все плохо и про перемоги мнимые послушали. И для равновесности разных мнений.

13:08
5 Июнь 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

143

В Дарницком и Днепровском районах Киева прогремели взрывы. Об этом в воскресенье, 5 июня, сообщает РБК со ссылкой на мэра города Виталия Кличко.

Кличко рассказал, что взрывы произошли на объектах инфраструктуры, и добавил, что жертв в результате инцидента не было, один человек пострадал. Мэр Киева связал взрывы с ракетными ударами.

Такую же версию озвучил и советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Сергей Лещенко. Он отметил, что удары наносились по объектам «Укрзализныци» — «Украинских железных дорог».

13:17
5 Июнь 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

144

13:58
5 Июнь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

145

Alto, посмотрела ещё два ролика. Кастрюлю даже комментировать не буду. Да и его воспитывали уже по новейшим укроучебникам.

Парень из ДНР. Нервничает (но там рядом стреляют), чувствуется, что сдерживает себя. Говорит очень аккуратно и всё равно просачивается обида на Россию (но я в этом его понимаю).  Психологически ему ещё восстанавливаться и восстанавливаться, но при этом он не озлоблен на всех украинцев скопом и адекватно относится к таким же ребятам с другой стороны. Разговор происходит 20 мая, а за последние две недели очень большие изменения произошли. Если судить с учётом обстановки на 20 мая и с учётом того, что он уже 2 месяца на лечении после ранения находится, то вполне себе адекватная оценка. Но он очень сдерживался. Думаю, что и пятой доли того, что думает не сказал, но он 8 лет на фронте (сначала - как студент, а потом - как воин), дед и отец погибли защищая Донбасс. Скольких уже близких и знакомых , которым бы ещё жить да жить, он похоронил. У парня - железная выдержка и нет огульной злобы на всех.

Пивован, но зато ваши бешенцы Германии вовсю воюют с местным русскоязычным населением.

https://www.youtube.com/watch?v=UiMY-jHPhHM

21:56
5 Июнь 2022


Raduga

Старожил

сообщений 4240

146

Ради этих людей надо было начать и довести до победного конца СВО. До слёз.

https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/14120

И таких роликов когда я повсоряю эти слова увидела уже не мало.

20:22
6 Июнь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

147

Вот и правильно, чем быстрее разбегутся, тем быстрее закончится и тем больше в живых останется.

Украинские военные бросили технику и сбежали из Святогорска

 Украинские войска побросали технику и сбежали из Святогорска, несмотря на попытки националистических заградительных отрядов им помешать, сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

По его словам, с этой целью загротряды взорвали мост через реку Северский Донец.

“Под натиском российских подразделений остатки батальонов 95-й десантно-штурмовой бригады и 81-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ бросили военную технику вместе с оружием и рассеялись вдоль побережья”, — рассказал генерал.

Он отметил, что до восьмидесяти украинских военных преодолели реку вплавь, огонь по ним целенаправленно не открывали.

“Расцениваем отказ украинских военнослужащих защищать никому не нужный киевский режим во главе с националистами как единственно правильный поступок, а не трусость”, — подчеркнул Конашенков.

https://ria.ru/20220606/most-1793546123.html

11:11
8 Июнь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

148

Продолжается ползучая польская оккупация Западной Украины. После трогательных обнимашек пана Дуды с Зеленским в Раде и принятия позорного закона об особом статусе граждан Польши на Украине, де-факто оформившего сделку по продаже земель Западной Украины, прошло всего лишь 2 недели, а по всей Незалежной уже стоит натуральный стон о польском засилии. 


Взволнованные укры с мест сообщат, что польские нукеры совсем не стесняясь хозяйничают на территории Западной Украины, присматривая самые лакомые куски пока ещё украинской собственности - особый интерес поляки питают к предприятиям сельского хозяйства, промышленности и оборонки. 


Бесцеремонные действия пшеков вызывают тихий протест местных, но кто же будет обращать внимание на эти возгласы - территорию Западной Украины новым панам продали вместе с крепостными душами. Любопытно, что мешает ползучей польской интервенции взрощенный же киевскими властями укро-национализм среди западенцев, но это ведь “неправильный национализм”, направленный не против России, а против Запада и Польши, а потому народные волнения против польской “деловой интервенции” решено самым жестким образом подавлять силами СБУ. Самых недовольных, мешающихся под ногами, мобилизуют на фронт - сейчас это самый излюбленный метод борьбы с инакомыслием. Ну, а чтобы подуспокоить ропчущих западенцев, власти организуют медийные подачки, иллюстрирующие польские тезисы, что “границ между Польшей и Украиной больше нет” - сегодня поляки заявили о “беспрецедентной военной поддержке братской Украине” в размере 630 миллионов долларов. Сумма, конечно, солидная, но если разобраться, то вобщем-то совсем недорого за территории Западной Украины.                                                                                                                                                          


При этом в самой Польше на границе Украины под видом секретных военных учений продолжается подготовка 70-тысячного гарнизона для уже реальной военной интервенции Западной Украины - ввод польского “миротворческого контингента” под флагом НАТО или в качестве частной инициативы Польши готовится Западом в качестве основного сценария развития событий на последнем этапе, в случае окончательного разгрома ВСУ и неминуемо стартующего после этого раздела территории Украины. 


Поляки призваны Западом подпереть режим Зеленского, остановив продвижение российских войск по Украине, и начертить новые демаркационные линии, защитив Западную Украину и Киев с иностранными посольствами - Польша в этом геополитическом раскладе станет своеобразным буферной зоной (польский пояс) между Россией и Западом. 


О планах Польши и США по разделу тушки Украины, разумеется, известно как в Москве, так и в Минске. К слову, многие аналитики ошибочно восприняли укрепление военного контингента Белоруссии на границе с Польшей как подготовку вступления белорусских войск в поддержку СВО России. Это не совсем так. Лукашенко по-прежнему осторожничает, и не стремится открывать белорусский фронт, однако “батькин бронепоезд” уже стоит на запасном пути - и отправится этот “состав” на Украину в том случае, если в игру с разделом Украины официально вступит Польша. Белорусский контингент под флагом ОДКБ будет призван уравновесить НАТОвский контингент Польши. 


Сейчас этот сценарий с введением в игру и столкновением нос к носу миротворческих контингентов ОДКБ и НАТО оценивается как весьма вероятный, именно поэтому в ОДКБ пока уклоняются от прямых ответов на вопрос о перспективах участия военного блока в событиях на Украине.

https://t.me/mariashukshina/8117

Рекомендовано к прочтению

12:05
8 Июнь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

149

Россия и Турция в Анкаре обсуждают разблокировку портов Одессы и вывоз украинского зерна. Турция подсуетилась и тут даже… Самое забавное, что Украину вообще никто не спрашивает: когда, куда и что из нее будут вывозить. Это зрада чи перемога, дорогие Пивованы и Лакифлеявцы?

И это типа “государство”? Самостоятельный субъект на мировой арене, а не объект чей-то политики? Ну-ну. 

12:42
8 Июнь 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

150

miara-pikran пишет:

…, в случае окончательного разгрома ВСУ…  


Так вот о чем контракт с Польшей !

Ответ в тему: События на Украине #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: