Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #9

ПользовательСообщение

0:49
4 Июнь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7188

106

Привет, Могиканин! Очень рад Вас видеть. Сегодня с Азером чуток пересеклись в комментах, приятно. Давно не читал тут ничего, правда.

Что касаемо оставить в каких-то там областях… Трех или четырех…Я не знаю как лучше. Нас разве кто спрашивает? Нет. Все зависит от исхода СВО. Пока что контроль лишь над частью территорий. Малой частью, даже так сказать. И без крупных областных центров. Учитывая специфику этой войны, заходить в них пока что нецелесообразно, мирняк остался в городах все равно. Нельзя. Но потом это делать все равно придется…А еще многие жители и вернулись, просто элементарно не тянут жить на чужбине. И меняют свое безопасное местоположение просто на “выжить хоть как”, вернувшись в свои дома и квартиры.

Я не могу оценить правильно юридически, кто и как должен будет платить по долгам за лэндлизы, кто будет правоприемником бывшей Украины и т.д. Это очень сложные международные процедуры. Но если даже останется хоть одна область, вся эта коричневая чума там соберется вновь, объявив себя правительством в изгнании. И через ту же Польшу все будет как обычно приезжать и накапливаться там и вгрызаться на восток. Я не знаю, как оно будет. Да наверное никто не знает. Нет итогов военной операции еще. Поэтому никакие планы и намерения не озвучиваются.

2:01
4 Июнь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

107

Согласен,однозначного ответа нет,но вспомним советские времена,разве не было мнения,что западная Украина ,вроде как и не очень относится к нам ( не очень- мягко сказано). Я был на Украине в середине девяностых,в Запорожье,даже местные со мной делились языковым непониманием их же граждан с запада.Менталитет там совсем не русско- раздолбайский ( пока петух не клюнет) в хорошем смысле этих слов.В Прибалтике точно также было,лично с этим сталкивался.Просто отдать эту часть Украины конечно нельзя,обязательно на условиях ( я уверен условия будет выставлять Россия,может и не так открыто,но жёстко ) полной демилитаризации и всяких участий блоков.При этом,дать Польше там практически хозяйничать,но отдавать эту часть официально в границы самой Польши( Поляки не дадут дам цвести коричневому,по-любому) нельзя.Вот эту самую отрыжку и сделать правоприемницей Украины.Так и будет.

2:05
4 Июнь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

108

Пивован,посмотри на Ютубе пункты регистрации на российское гражданство на освобождённых территориях.Этим все сказано.Хотя нет,отлично сказал человек из очереди,что заняли ее ещё в 1991 году,сейчас вот подошла. 

2:32
4 Июнь 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

109

Могиканин, зачем тут обсуждать твой бред, - “все  решится на поле боя”.

3:30
4 Июнь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7188

110

Вови, а где ты бред углядел-то у него? А мож решится все в твоих бредовых диХтовках Маслова? Это было твоим полем битвы без малого уже десяток лет на этом сайте, там Луна прослезилась в твоих темах, уснула и обрыдалась просто.  А мож и больше, с 2002. Сидели вы все там своей придурканутой сектой, фапали и ментально онанировали (а мож и не ментально, а всей пятерней, уже не удивлюсь, сбрасывали во благо Вселенной свой прокисший белок запал на улучшение ментальной экологии и “структурирование пространства” согласно “правильным вибрациям”, боже, даже не хочу думать, что вы делали там еще после слова “вибрации”) ежедневно в 10 по утру по Москве и также вечером неистово своими посылами и брызгами, за Святую Русь, за Россиюшку, за богоизбранный народ, который всю Вселенную объединит и спасет… Ну вот и пришла Россия-матушка на свои исконные канонические территории, как ты и взывал к Маслотворцу, ты дождался, твои посылы дошли по долгой вселенской почте. Что ж ты тогда безобразную козью морду сейчас корчишь на это? Впрочем, ты корчил ее и тогда еще в прошлом на Россию в целом. И неистово маслятничал. Или ты невнимательно свои масловки читал? Забыл, как маслята своими дурацкими флажочками фиолетово-оранжевыми с фиговым листочком на концерте “Крым-Россия-Вместе навсегда” махали в 2014? Ну так я тебе сейчас напомню. Ты уж определись, ты к умным, або к красивым, либо просто к апплодирующим на броневичке. Ведь займут же. И таки да, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте…

СУД ПРИГОВОРИЛ К ЛИКВИДАЦИИ СЕКТУ «АРИЙЦЕВ» И «БОГОЛЮДЕЙ»

«Совершенно секретно»: Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменений жалобу Общероссийского Общественного Движения содействия духовному развитию населения «За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси». Организацию не стали признавать экстремистской, но приговорили к ликвидации, передает корреспондент «Совершенно секретно» из зала суда.

Родственники людей, которые попались в сети секты, смогут вздохнуть спокойно. Верховный суд РФ принял решение ликвидировать движение Леонида Маслова. Несмотря на то, что лидер организации просил дать время на устранение недостатков, которые выявила проверка Минюста, судебная коллегия ему не поверила.

Секта Маслова была создана 12 декабря 2012 года. Спустя год Минюст обратился в суд с просьбой признать движение экстремистским в связи с неоднократным грубым нарушением законов. Суд признал экстремистскими четыре книги авторства Маслова, которые были размещены на сайте организации.

Книги спустя какое-то время удалили, но некоторые цитаты из них, с признаками разжигания межнациональной вражды, остались. Так, например, псевдорелигиозное учение Маслова, называет своих последователей не иначе как «арийцами», «гипербореями» и, чтобы мало не казалось, «боголюдьми».

Смесь махровой ереси и псевдонаучности, собранная как мозаика из разных религиозных течений, привлекала в свои ряды немало россиян. Однако, в суде Маслов и его представители так и не смогли назвать точное число своих адептов. По одним данным, последователями движения являются 6 тысяч человек, а в рекламном буклете указывается, что их 25. Также «масловцы» не смогли внятно ответить на вопрос суда, почему ранее заявляли, что имеют несколько филиалов за рубежом, а потом отреклись от их существования.

Как сообщила представитель Министерства юстиции, в прошлом году к ним обратился глава партии «Правое дело» Вячеслав Маратканов. В заявлении он указал, что деятельность «За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси» проводится с нарушениями. При проверке Минюст действительно выявил несоблюдение законодательства.

Леонид Маслов, который вместе с адвокатами присутствовал на заседании, в своё оправдание предоставил суду множество благодарностей за вклад в области развития нравственности, культуры и экологии. По его словам, движение помогало детям Донбасса и участвовало в манифестации в поддержку присоединения Крыма к России. Однако, суд не счёл это достаточными основаниями, чтобы дать им возможность исправиться.

Александра Павлова, судебный репортёр «Совершенно секретно»

8:54
4 Июнь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

111

Pivovan пишет:

Могиканин, зачем тут обсуждать твой бред, - “все  решится на поле боя”.


Главное помни об этом ,знаю вас переобувальщиков….

10:21
4 Июнь 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

112

Советник главы офиса украинского лидера Алексей Арестович нахамил западным партнерам, которые призвали дипломатическим путем решить ситуацию на Украине, заявил в статье для Либор Дворжак.

Обозреватель отметил, что перспектива затяжного конфликта на Украине расколола Запад. Например, в Евросоюзе не смогли договориться, какую из сторон принять – поддерживать агрессию Киева или единогласно призывать к дипломатии для завершения ситуации.

Дворжак обратил внимание, что именно мирное решение конфликта активно отвергается украинскими властями.

“Киев уже ответил на призывы как можно скорее примириться с Россией отказом. Его жесткий ответ устами советника президента Арестовича звучал даже по-хамски”, – написал автор.

…ребята, европейцы, вы там совсем ку-ку?поставляемых вами оружие уже торгуют на чёрном рынке. там такие обороты.может вы для начала остановитесь с оружием? 

11:42
4 Июнь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

113

Pivovan пишет:

Сегодня сотый деть агрессии !


Пивован, уже спрашивал, но мало ли. Ты уверен, что тебе будет интересно посещать эту ветку, если  в ней будут поститься видео с результатами успешных действий ВС РФ?  Их же очень немало. Вы я смотрю уже на ролики российских военкоров начинаете слюни пускать. Арестович с Геращенко не воодушевляют? Ты чего хотел донести этим роликом? 

12:02
4 Июнь 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

114

Alto пишет:

Вови, а где ты бред углядел-то у него? 


Альто, ты идиот только по субботам или вааще… ?   Идет война, исход которой не может знать никто. Могиканин с умным видом рассуждает о том, как надо поступить с Украиной… - бред ! а если проиграете ? Озаботились бы лучше судьбой своей страны, вы сейчас обложены “красными флажками”, как жить дальше будете ?    

12:06
4 Июнь 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

115

Aragon пишет:

Ты чего хотел донести этим роликом? 


А ты не понял ? жаль… поясняю, ответка прилитает мгновенно, война переходит на новый уровень и тактические успехи армии РФ могут быстро сменится на общее поражение.

12:40
4 Июнь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

116

Pivovan пишет: А ты не понял ? жаль… поясняю, ответка прилитает мгновенно, война переходит на новый уровень и тактические успехи армии РФ могут быстро сменится на общее поражение.


Кстати, может ты пояснишь в чем суть украинского восторга по этому видео? Несколько раз пересмотрел.Во время репортажа ТОС сдела один залп, потом спустя некоторое время еще 4. Каких то эпических попаданий нет.  Вас уже  такое воодушевляет? 

А “ответка”, контрбатарейная работа, так это не новый уровень, это обычный уровень.   

12:53
4 Июнь 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

117

Aragon пишет:

Pivovan пишет: А ты не понял ? жаль… поясняю, ответка прилитает мгновенно, война переходит на новый уровень и тактические успехи армии РФ могут быстро сменится на общее поражение.


Кстати, может ты пояснишь в чем суть украинского восторга по этому видео? Несколько раз пересмотрел.Во время репортажа ТОС сдела один залп, потом спустя некоторое время еще 4. Каких то эпических попаданий нет.  Вас уже  такое воодушевляет? 

А “ответка”, контрбатарейная работа, так это не новый уровень, это обычный уровень.   


Главное в нужном месте видео обрезать. Не стоит врать, необходимо недоговоривать. Тогда и воспринимается лучше. Так то это не полное видео. Я так понимаю три залпа после, Пивованом было воспринято как попадание в ТОС.

13:06
4 Июнь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

118

Vorozhey пишет: Я так понимаю три залпа после, Пивованом было воспринято как попадание в ТОС.


я настаиваю на четырех    

Судя по всему да, именно так и воспринято. Хотя прилет был где то в стороне. Так и куются перемоги. 

Рекомендовано к прочтению

13:16
4 Июнь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

119

13:25
4 Июнь 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

120

Aragon пишет:

Во время репортажа ТОС сдела один залп, потом спустя некоторое время еще 4. Каких то эпических попаданий нет.    


пуск был в первой части, а столб пыли, это прилет… а впрочем, думай что хочешь 

Ответ в тему: События на Украине #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: