Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ответные санкции

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ответные санкции

ПользовательСообщение

18:49
10 Август 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

211

19:19
10 Август 2014


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

212

Ну что ж Соловьев как всегда лишний раз показал себя тем кто он есть.

20:31
10 Август 2014


issa

Участник

сообщений 244

213

Странно очень слышать такое от Соловьева, хоть и видно говорит на эмоциях, наверное потерял какой бизнез большой. Убило про павлопасадские платки, девушка не далекая.


21:06
10 Август 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

214

Да понятно, всё пропало, Лёлик,гипс снимают.клиент уезжает…  Вот почему я лично с настороженностью отношусь к Соловьёву, так это потому, что он себя считает умнее всех очень умным и поэтому знает всё лучше кого бы то ни было, и всячески это выпячивает. Впрочем как и все наши либерасты. Различие лишь в том, что он действительно умён, но не настолько, что бы принять то, что есть люди поумней. Кровь своё дело делает. Касаясь данной темы, могу сказать , некоторые тут опасаются(вместе с Соловьёвым), что упадёт качество продукции, приводят в пример СССР, не учитывая один немаловажный момент-конкуренцию, чего при союзе небыло. Другое дело наши производители уже переняли все западные технологии- из г…на делать конфетку. К примеру,я живу в Саратовской области, есть у нас местный олигарх(кстати по фамилии Соловьёв) ), вся пищ.переработка(мясокомбинат, молкозавод, птицефабрика, хлебзавод, пивзавод) его. Вся продукция красиво упакована и на вкус недурна впринципе, пользуется спросом не только в области, но вот я лично всё это не покупаю, не только потому, что с колхозного рынка питаюсь, а и потому, что знаю по какой технологии(в основном мясомолочка) это делается. Так шта, как основная масса ела у нас г…но до санкций, так и будут продолжать это делать)))

11:08
11 Август 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

215

15:38
11 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22583

216

http://itar-tass.com/ekonomika/1365223

20:00
11 Август 2014


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

217

а че случилось? на че Путин ввел санкции?

20:08
11 Август 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

218


Lena_DIIIEM

На еду из стран евросоюза и соединенных штатов пиндосии. Ужо рубанул Путин так рубанул по хвосту драконьему мечом прямым длинным русским обоюдоострым !!!

20:23
11 Август 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

219

Путин врал всем нам.

Все годы, что он у власти, он нам цинично врал. С улыбкой на лице он уверил весь мир, и меня тоже, что без ума от дзюдо и футбола. Страшная тайна состоит в том, что Путин любит шахматы. И… И еще раз шахматы.

Весь мир ждал от него силовой атаки на взбесившуюся Украину. Победного марш-броска колонны из 500 танков на Киев. Потому что дзюдо. Потому что футбол. Потому что это же так по-футбольному просто и очевидно. Особенно, когда в наличии есть 500 танков. И когда со всех сторон азартно подталкивают к этому. Давай, мол, дзюдоист ты или не дзюдоист?! К вечеру завтрашнего дня будем на Крещатике.

США, Евросоюз, Канада, Норвегия и Япония вообще не ждали от Путина каких-то ответных мер на свои санкции. Потому что ответные действия – это вообще не из стратегии футбола. Там бегать по прямоугольнику и перекидывать мяч все ближе и ближе к сетке. А кому Путин будет перекидывать? Он же один. Не команда.

Сегодня утром выяснилось, что Путину есть кому «перекидывать мяч». А, точнее, забивать в ворота так, что все вокруг ахают и не знают, что это? Сложный технический спецэффект? Или реально момент истины, о котором потом вспоминают старожилы и пишут учебники по политологии. Хотя, по большому счету, в шахматах мяча нет. То, что российский лидер устроил показательно блестящую партию в международные экономические шахматы, так же очевидно, как и то, что Польша из крупнейшего экспортера яблок в одночасье превратилась в грандиозное посмешище и в крупнейшего в мире производителя сухофруктов с неясными финансовыми перспективами. Потому что куда девать яблок на миллиард евро – это Варшаве еще надо сильно-сильно подумать. С учебником по футболу… Э-э, сорри – с учебником по шахматам в руках.

Введение ограничений на импорт сельхозпродукции и продовольствия произошло практически сразу по возвращении Путина из большого латиноамериканского турне. Его результаты комментировались как-то уж очень сдержанно. Что меня весьма и весьма насторожило. Ну, да – разговор с патриархом Фиделем Кастро. Ну, да – участие в церемонии передачи России эстафеты футбольного чемпионата мира-2018 (опять футбол – чувствуете иронию момента?!). Но не за этим же Путин бросил на неделю и свое украинское «дзюдо», и весь американский внешнеполитический «футбол», чтобы наслаждаться хорошей погодой в Буэнос-Айресе. Я не силен в шахматной стратегии. Но сильно подозреваю, что стратегически сегодняшний «блицкриг» санкций против недружественных России стран был подготовлен не где-нибудь – а на бразильском форуме БРИКС.

Замену и бельгийским грушам, и канадской говядине, и норвежскому лососю, и немецкому сыру Путин нашел давным-давно. Но ни словом, ни жестом не выдал готовое решение до того момента, пока у него не появилась 100-процентная уверенность в том, что при любом раскладе дальнейших событий Россия не останется без необходимой пока доли импортируемой еды. Ну, и какой «футболист» способен на такое многоходовое политэкономическое изящество? Технические подробности важны и интересны. Но в них пока нет особенной ясности. Запретит правительство РФ из Словакии фасованный творог или нефасованный, из Германии питьевой йогурт или обычный, с загустителями – не суть дела важно. Важно, что гроссмейстер дал стране закон, по которому в один момент Россия превратилась из заталкиваемой локтями, безответной убогости в страну новых экономических возможностей и вполне себе позитивных перспектив.

Главное, чтобы слово «импортозамещение» не стало очередной премьерской игровой бирюлькой, как уже раньше было со словом «нанотехнологии». Российские производители продовольствия – запомните мои слова – еще устроят овации Путину на Красной площади. И поставят на родине президента РФ бюст, отлитый из чистого золота. Потому что вот только что, на глазах оторопевших производителей персональных и секторальных санкций Путин переделил в их пользу пирог российского рынка, оставив на столе лишь горсть крошек для тех, кто привык начинать свой рабочий день с унижения России.


Большая ложь Путина

20:35
11 Август 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

220


20:54
11 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22583

221

В истприи с российскими санкциями неожиданный поворот. Некоторые европейские предприниматели решили оригинально обойти санции - открыть свои предприятия в России. А один украинский олигарх уже начал переносить своё производство в Россию.  Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не зглазить, но такие предприниматели России нужны , как и создание новых рабочих мест. 

21:19
11 Август 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

222

Lena_DIIIEM пишет:

а че случилось? на че Путин ввел санкции?


ну ты даёёёооошь.  мы тут уже на 10 лет вперед яблок насушили, а ты не знала

21:24
11 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22583

223

Сборочное производство украинской двигателестроительной корпорации «Мотор Сеч» могут перенести в Россию или третью страну, сообщил замглавы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Константин Бирюлин в Жуковском.

«Богуслаев (гендиректор МоторСеч) - умный человек и всячески пытается не уйти с российского рынка. Сборочное производство он намерен перенести в Россию или третью страну»,- сказал Бирюлин.

http://politikus.ru/events/26653-fsvts-ukrainskaya...


Рекомендовано к прочтению

21:41
11 Август 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

224

oratora пишет:

А один украинский олигарх уже начал переносить своё производство в Россию.


Он случайно не шоколад производит?

21:59
11 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22583

225

Aaz, этот уже давно тута, но он вроде как не при делах, сыну всё отписал

Ответ в тему: Ответные санкции

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: