Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ответные санкции

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ответные санкции

ПользовательСообщение

20:20
7 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

91

Basil, покупайте сок в трёхлитровых банках, он точно натуральный. Ну и конечно, не стоит искать натурального апельсинового или ананасового  сока российского производства.

ПС. не знаю, что за товары поляки поставляют в Россию, а в Украину поставляется то, что лучше не есть, здоровее будешь.

20:23
7 Август 2014


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

92

Aaz

у нас водка..Усть-каменогорская..вообще шикарная…накрывает мягко,  похмелья нет почти..вот..у мну 5 литров такой водки и 5 литров коньячины дома есть))) так шта..не тока Раша в этом крута)))

и ваще..завтра бешпармак буду есть

20:32
7 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

93

oratora пишет:

Вон российские птицеводы кричат “УРА” и в воздух чепчики бросают. Утверждают, что полностью могут обеспечить Россию птицей. Я им верю, например крымские птицеводы влёгкую обеспечивают весь Крым.


Я очень рад за российских птицеводов. Но вот этот мерзкий елей, который патокой полился сегодня со всех российских каналов, вызывает у меня уже рвотные позывы.

Давайте разберемся.

Когда Европа или США вводили в прошедшие месяцы хоть какие-то санкции или ограничения к РФ, наши российские каналы неутомимо твердили, что это палка о двух концах и Европа высечет сама себя, как та офицерская вдова. Хорошо. Мы соглашались и кивали.

Что же сегодня? Россия ввела ответные санкции. Логично предположить, что они тоже имеют обратную сторону, и Россия тоже потеряет от этого. НО НЕТ!!! Все российские каналы радостно взвыли и стали рассказывать о том, какой праздник настал на улице российских птицеводов, свиноводов, помидорофилов и т.п. Спрашивается, а что ж так-то? А где же собственные потери от санкций и палки о двух концах? Но нет же! Оказывается, для РФ это бонус огромный, ни о каких потерях нет и речи!

Хорошо. Допустим. Тогда у меня к российской власти другой вопрос: какого хрена продовольственное эмбарго она ввела только сегодня в виде ответных санкций, а до этого тихо молчала в тряпочку и душила собственных производителей и тупо закрывала глаза на ущерб собственной экономике от внешнего импорта? Почему, если так все круто в России с внутренним потенциалом для собственного производства, российский крестьянин разорился и мы покупали всякие сыры/творожки в Голландии? Куда все эти годы смотрело правительство Путина и Медведева? Вывод: они бездари, их правительство проплаченные сошки Запада, все эти годы они целенаправленно вредили собственной экономике и российскому производителю, отдав весь российский рынок как прилавок для импорта, не вводя никаких ограничений.

Если вышестоящий вывод был неверен, то мы приходим к выводу №2 (более вероятному на мой взгляд): российские каналы нагло врут, санкции наносят обоюдный ущерб как ЕС, так и России. И всё это приведет к неминуемому росту цен и падению уровня жизни обычных россиян.

20:37
7 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

94

Lena_DIIIEM пишет:


и ваще..завтра бешпармак буду есть


в такууууюююю жарищу да ещё с водкой?  неее, тока квас, холодненький , кисленький , ну или арбузик

Зы. Лукашенко и Назарбаев забыли про Украину , хвастаются , чьи продукты лучше и радостно потирают руки

20:39
7 Август 2014


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

95

не не не..никакой водофки…тока беш…у нас завтра празднек- День Строителя))) начальство дастархан накрывает на работе))))

а пить буду тока вермут))))

20:41
7 Август 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

96

DrZhivago

Полностью согласен.

20:43
7 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

97

larisa пишет:

И кстати, экспорт рыбы из России, в частности с Дальнего Востока, превышает импорт!!!

ПС. Не знаю где как, но у нас в Актау уже давно употребляют мясо исключительно казахстанского производства…


Вы молодцы, если только своим мясом обходитесь. Но РФ теперь будет таскать это из Бразилии. Ближний свет, блин! Цена транспорта весьма повышает цену продукта.

И про рыбу с Дальнего Востока тож самое. ДОРОГО везти ее в европейскую часть России. Потому дешевле и проще было покупать ее у Норвегии.

20:47
7 Август 2014


issa

Участник

сообщений 244

98

Все российские каналы радостно взвыли и стали рассказывать о том, какой праздник настал на улице российских птицеводов, свиноводов, помидорофилов и т.п. Спрашивается, а что ж так-то? А где же собственные потери от санкций и палки о двух концах? Но нет же! Оказывается, для РФ это бонус огромный, ни о каких потерях нет и речи!


Если вышестоящий вывод был неверен, то мы приходим к выводу №2 (более вероятному на мой взгляд): российские каналы нагло врут, санкции наносят обоюдный ущерб как ЕС, так и России. И всё это приведет к неминуемому росту цен и падению уровня жизни обычных россиян.


И для птицеводов и для свиноводов и для остальных наших производителей наступил праздник, и для РФ это бонус большой, в проигрыше только народ.

Магазины пустыми не будут. как были забиты продуктами,  так и будут,  только не все смогут эти продукты купить. У меня возле дома супермаркет “Магнит”, свинина охлажденная “Агрохолдинг Белгород” всегда в ассортименте цена от 350до 420 руб за кг., так для него маленькое отделение в холодильнике,  и то не все продается, в последний день срока годности уже скидки по 30процентов.

20:48
7 Август 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

99

oratora пишет:

Basil, покупайте сок в трёхлитровых банках, он точно натуральный. Ну и конечно, не стоит искать натурального апельсинового или ананасового  сока российского производства.

ПС. не знаю, что за товары поляки поставляют в Россию, а в Украину поставляется то, что лучше не есть, здоровее будешь.


Я бы с удовольствием купил баночку яблочного или абрикосового сока, но хдеш их взять.

Поляки поставляют в Россию такой товар, который закупают российские импортёры.

20:48
7 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

100

DrZhivago, конечно, ты в чём-то прав. Перебор славословий есть.  Но лично я, воспринимаю этот ход как вынужденную меру и как расчёт на то, что ЕС прекратит войну санкций , все сядут за стол переговоров и до чего-нить договорятся. Всё-таки в Европе очень прагматичные люди и не захотят терять 12 миллиардов евро. И потом, ну не понимали же никаких резонов совершенно. Есть и ещё один аспект о котором мы не очень в курсе. Вот прошла встреча Евразийского союза. Может этими санкциями Россия убивает сразу нескольких зайцев : заставляет задуматься Европу о нужности введённых ею санкций и освобождает  рынок для продукции стран Евразийского союза.

20:50
7 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

101

Basil, у нас продаётся натуральный сок в трёхлитровых банках разный. На вид страшненький, но на вкус - обалденный.

20:51
7 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

102

Basil пишет:

Купил вчера рыбную консерву. Великий Новгород. Форель кусочки. Внутри, в какой-то жиже плавали обрезки кожи с брюха, кости, хвосты и плавники.


Ну я также шпроты брал калининградские. Мерзота страшная костлявая. Одни глаза да хвосты. Около 50 р баночка. Рядом латвийские за 70. Небо и земля.

20:52
7 Август 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

103

Зы. Лукашенко и Назарбаев забыли про Украину , хвастаются , чьи продукты лучше и радостно потирают руки

Рекомендовано к прочтению

20:54
7 Август 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

104

Но РФ теперь будет таскать это из Бразилии.

Да блин, у вас что, своего мяса нет???

Или одним мясом жив человек?

ПС… можно таскать и с Казахстана…

20:55
7 Август 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

105

DrZhivago пишет:

Что же сегодня? Россия ввела ответные санкции. Логично предположить, что они тоже имеют обратную сторону, и Россия тоже потеряет от этого. НО НЕТ!!! Все российские каналы радостно взвыли и стали рассказывать о том, какой праздник настал на улице российских птицеводов, свиноводов, помидорофилов и т.п. Спрашивается, а что ж так-то? А где же собственные потери от санкций и палки о двух концах? Но нет же! Оказывается, для РФ это бонус огромный, ни о каких потерях нет и речи!

Хорошо. Допустим. Тогда у меня к российской власти другой вопрос: какого хрена продовольственное эмбарго она ввела только сегодня в виде ответных санкций, а до этого тихо молчала в тряпочку и душила собственных производителей и тупо закрывала глаза на ущерб собственной экономике от внешнего импорта? Почему, если так все круто в России с внутренним потенциалом для собственного производства, российский крестьянин разорился и мы покупали всякие сыры/творожки в Голландии? Куда все эти годы смотрело правительство Путина и Медведева? Вывод: они бездари, их правительство проплаченные сошки Запада, все эти годы они целенаправленно вредили собственной экономике и российскому производителю, отдав весь российский рынок как прилавок для импорта, не вводя никаких ограничений.

Если вышестоящий вывод был неверен, то мы приходим к выводу №2 (более вероятному на мой взгляд): российские каналы нагло врут, санкции наносят обоюдный ущерб как ЕС, так и России. И всё это приведет к неминуемому росту цен и падению уровня жизни обычных россиян.


Повышение цен обещали, но временное. Так что обратную сторону российских санкций никто не отрицает. Другое дело что в стратегической перспективе они должны пойти на пользу. Почему эмбарго раньше не ввели? Потому что повода не было. Это обидело бы европейских партнеров. Россию назвали бы экономическим агрессором и она обрела бы соответствующую репутацию на международной арене, а репутация играет огромную роль. Это, кажется, имиджевое потери называется. А в данном случае - ответная мера. Обижаться остается только на самого себя. Имиджевых потерь нет. Вот чем это объясняется. Хотя конечно коррупционная составляющая тоже играет большую роль

Ответ в тему: Ответные санкции

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: