Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ответные санкции

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ответные санкции

ПользовательСообщение

20:58
7 Август 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

106

Я у частников (не на рынке, а в частном секторе)  беру свинину в среднем около 1800тенге. Дак там всегда свежая, выбрать можно мясо или с сальцом или ребрышки. Купил ляху и ешь не спеша.

А в магазинах не покупаю мясное. Хотя есть специализированные, очень хорошие. Там выбор большой - и говядина, и свинина, и конина и прочая …ина.

Молоко точно также. С утра вышел на колхозный рынок и литров пять домашнего молока купил и пьешь. Оно стоит неделю и не киснет. 1литр 150тенге. Килограмм творога 400тенге.


21:00
7 Август 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

107

oratora пишет:

Basil, у нас продаётся натуральный сок в трёхлитровых банках разный. На вид страшненький, но на вкус - обалденный.


Не, в Крым за соком слишком накладно будет. Придётся в Гданьском Ашане покупать польский яблочный (по 40 руб за литр) и испанские апельсиновый и ананасовый (по 70 руб за литр), пока санкции на соки не введут.

21:00
7 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

108

oratora,

ну да. Наверное, по мнению правительства это гениальный ход для данной ситуации. Будем объективны: импортные продукты потому были более востребованы на российском рынке, потому что они лучше по качеству на порядок российских, но немного дороже всего. Потому что безобразное у нас что животноводство, что молочная отрасль и т.д. Затраты огромные, старые технологии, а на выходе продукт не самого лучшего качества для своей цены. И ввести в той ситуации раньше продовольственное эмбарго было невозможно, российский потребитель бы этого не понял и возмутился. А теперь можно, под соусом ” так им! будем давиться несъедобным, но у них ничего не купим!!”… И народ поддержит…

issa,

угу. В лучшем случае мы за прежнюю цену будем есть продукты менее качественные. 

21:06
7 Август 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

109

Придётся в Гданьском Ашане покупать польский яблочный (по 40 руб за литр) и испанские апельсиновый и ананасовый (по 70 руб за литр), пока санкции на соки не введут.

Лучше вари компоты. Или купи соковыжималку..

Это будет намного выгоднее и экологичнее.

21:06
7 Август 2014


Catarina

Участник

сообщений 168

110

oratora пишет:

Зы. Лукашенко и Назарбаев забыли про Украину , хвастаются , чьи продукты лучше и радостно потирают руки

Чем они могут хвастаться не съедобной гадостью? Белорусская молочка  одна химия, творог кислятина, а кефир тоже кислятина да ещё и как вода. Возьмешь у грузинки на рынке мацони или имеретинский сыр красота, пальчеки оближеш, масло сами из сливок взбиваем, а ростительное тоже берем на рынке сырую семечку, в магазинском рост. масле, масла нет вообщё одна химия. в городе работает маслобойня, ну куда с маслобойни дивается масло не понятно.  В России как и в Украине просто караул с местными продуктами, приходиш на рынок а там один импорт, уже дошло до того что клубнику я покупаю в молочном корпусе, а мне ненужна жимия вообще, я конечно понимаю что натуральные продукты безумно дорого, так зато люди станут меньше есть, и унас станет меньше людей больных ожиренеем,

21:09
7 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

111

DrZhivago, меня-то это мало коснётся. Я ем всё наше, так как не ем мяса. А картошка русская всё-равно вкуснее, как и капуста, свёкла,морковка, огурцы, помидоры и т.д. Будет ли подорожание продуктов? Однозначно, будет. С этим согласна. Ну чем-то надо было отвечать, уж больно надоели со своими санкциями и со своими истериками.

21:11
7 Август 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

112

Чем они могут хвастаться не съедобной гадостью?

Catarina

Если вы питаетесь гадостью… то кто в этом виноват? Неужто производитель?

Я гадость не покупаю и не употребляю.

21:12
7 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

113

Catarina, в самой Беларуси молочка просто объедение, это к нам фигню привозят. То, что из беларусской молочки у нас на прилавке - отрава, согласна полностью.

21:13
7 Август 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

114

larisa пишет:

Лучше вари компоты. Или купи соковыжималку..

Это будет намного выгоднее и экологичнее.


Я согласен. Алучше заведи хозяйство - скотина, птица и т.д., а в магазин ходи только за солью. Но это уже другая тема.

21:16
7 Август 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

115

Будет ли подорожание продуктов? Однозначно, будет. С этим согласна. Ну чем-то надо было отвечать, уж больно надоели со своими санкциями и со своими истериками.

Будем…  не будем - зачем гадать раньше времени?

Зачем истерить раньше времени?

Это  - великая глупость.

Basil, DrZhivago, Catarina… скажите, вам что главнее, свой собственный живот и кошелек… или гордость за Россию?


21:18
7 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

116

Deep_Thought,

я не знаю, что лучше - разваленное собственное сельское хозяйство или же имиджевые потери. Пытались усидеть на двух стульях. Досиделись.

21:19
7 Август 2014


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

117

продам казахстанскую свинину, телятину, гусятину, кур..че там еще..водка\коньяк..яйцо

21:19
7 Август 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

118

Интересно спросить тех кто высказывает свое недовольство всем этим. Вы считаете что России следовало терпеть травлю со стороны ЕС и США и молчать в трубочку? Или что?

Рекомендовано к прочтению

21:20
7 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

119

larisa,

поясни, в чем гордость от того, что ты ешь дорогое некачественное, зато свое? Гордость у меня будет тогда, когда это будет свое, за приемлимую цену и должного качества. Вот тогда есть чем гордиться.

21:25
7 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

120

Deep_Thought пишет:

Интересно спросить тех кто высказывает свое недовольство всем этим. Вы считаете что России следовало терпеть травлю со стороны ЕС и США и молчать в трубочку? Или что?


Нет, я так не считаю.

Но мое недовольство в первую очередь тем, что меня обманывают и лгут, убеждая в том, что мне это пойдет на большую пользу.

Если бы честно и объективно сказали, что придется затянуть пояски потуже, но нам надо выстоять, я бы с радостью принял этот посыл и поддержал. Но мне льют в уши ложь-ложь-ложь. Они считают, что обычный народ туп и глуп и схавает все, что им показали по телевизору.

Ответ в тему: Ответные санкции

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: