Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ответные санкции

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ответные санкции

ПользовательСообщение

17:44
7 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

46

Basil, я не знаю, какие яблоки продают поляки  внутри страны, но в Крым они привозили яблоки, покрытые воском с каким-то жиром, отмыть не было никакой возможности, только срезать шкурку. Они не были внутри плохими, но вкус хуже наших. Кстати, белорусские яблочки на порядок лучше.

17:49
7 Август 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

47

Basil пишет:

В Польше растут отличные яблоки. А если в ваших магазинах из импорта, продают одно дерьмо, то искренне сочувствую Вам. Я до сегодняшнего дня продукты питания покупал в основном в Польше, и хочу Вас заверить, что нам до польского качества расти и расти.


Ну я яблоки в основном на даче собираю, с ними собственно польские и сравниваю. Я вообще считаю что отечественные продукты лучше европейских хотя бы потому что у нас еще не успели внедрить всякое ГМО-дерьмо в таких масштабах как там. А вообще каждому свое ))

17:51
7 Август 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

48

oratora пишет:

Basil, я не знаю, какие яблоки продают поляки  внутри страны, но в Крым они привозили яблоки, покрытые воском с каким-то жиром, отмыть не было никакой возможности, только срезать шкурку. Они не были внутри плохими, но вкус хуже наших. Кстати, белорусские яблочки на порядок лучше.


Подозреваю что то, что европа продает на внутреннем рынке и то, что гонят сюда - две больших разницы. Так что запрет импорта всего этого только поможет поправить здоровье россиянам

18:03
7 Август 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

49

Я вообще-то считаю себя патриотом. И я за то, чтобы в российских магазинах лежали качественные вкусные и дешевые продукты российского происхождения. Я за поддержку отечественного производителя. Но почему его должно поддерживать не государство, а я из своего кармана?  У нас в анклаве и так с сельским хозяйством всё грустно, а всё что производится, как при совке отбирают столицы. После запрета ввоза из Польши свинины, последняя подорожала в среднем в два раза (мои любимые язычки, которые я покупал в прошлом году по 70руб, сейчас в той же мясной лавке стоят 200). А сейчас вообще всё подоражает!

18:15
7 Август 2014


issa

Участник

сообщений 244

50

К сожалению надеяться на наши качественные продукты не очень приходится, особенно плохо с мелкими прозводителями. В крупных фирмах хоть какой то контроль есть за продукцией, а так называемые фермеры ведь делают что хотят,  чем они к примеру кормят свиней и в каких количествах добавляют всякие препараты для роста никто ж не проверяет, ну придут к ним с проверкой с санэпидстанции,  денежку заплатят и все. На чем выращивают огурчики и помидорчики и так со всем, государство от всего отстранилось.

18:15
7 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

51

Соглашусь с Базилем.

Ответные санкции оно хорошо, но как будет дефицит чего-то у нас, так сразу цены взинтят, а потом, после ликвидации дефицита, ОНИ ТАК И ОСТАЮТСЯ высокими! Потому что это Россия.

18:23
7 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

52

МИНСК, 7 авг — РИА Новости. Белоруссия готова поставлять продовольствие в Россию вместо стран, в отношении которых Москва ввела меры в ответ на санкции, заявил РИА Новости в четверг первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Маринич.

“Для нас это клондайк. Мы готовы заменить западные страны по многим позициям в части продовольствия”, — сказал Маринич.

Белоруссия рассчитывает, в частности, серьезно увеличить поставки в Россию сыров: “Увеличим выпуск по сырам различной твердости и различных сроков созревания”.

Также, по словам первого замминистра, Белоруссия готова увеличить поставки мяса и цельного молока вместо Финляндии.

Еще белорусские аграрии, по словам Маринича, могут делать дополнительные поставки овощей: “Заменим голландскую картошку, заменим польские яблоки — у нас все есть”.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140807/1019101308.html#ixz... 

18:26
7 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

53

DrZhivago, наконец-то правительство обратило внимание на своё с\хозяйство. Разработана программа поддержки и выделяются деньги по региогам. Это в 24 часа сказали. Подробности чуть позже узнаем. Если действительно, то для наших это здорово.

18:35
7 Август 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

54

oratora пишет:

DrZhivago, наконец-то правительство обратило внимание на своё с\хозяйство. Разработана программа поддержки и выделяются деньги по региогам. Это в 24 часа сказали. Подробности чуть позже узнаем. Если действительно, то для наших это здорово.


А они как, деньги будут лично фермерам выдавать? А потом будут проверять как те закупают корма, технику и пр.?

18:42
7 Август 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

55

Как правило именно маленькие фермерские хозяйства производят качественную экологически чистую продукцию просто потому что у них нет средств на применение арсенала передовых химических технологий, позволяющих из дерьма делать конфетку, чем и занимаются крупные монополисты. И они как раз и скупают рынок вместе с чиновниками, органами надзора и т д. Европа подсадила многих на ту красиво оформленную гадость которую она продает и это чисто психологическая зависимость а не физиологическая. Некоторые даже без Макдональдса уже прожить не могут

18:43
7 Август 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

56

Купил вчера рыбную консерву. Великий Новгород. Форель кусочки. Внутри, в какой-то жиже плавали обрезки кожи с брюха, кости, хвосты и плавники.

18:51
7 Август 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

57

Basil пишет:

Купил вчера рыбную консерву. Великий Новгород. Форель кусочки. Внутри, в какой-то жиже плавали обрезки кожи с брюха, кости, хвосты и плавники.


А то что сейчас к нам гонят выращенную в садках рыбу из Норвегии низкого качества а нормальную рыбу из моря с Дальнего Востока гонят за бугор это нормально?

18:55
7 Август 2014


issa

Участник

сообщений 244

58

Deep_Thought пишет:

Как правило именно маленькие фермерские хозяйства производят качественную экологически чистую продукцию просто потому что у них нет средств на применение арсенала передовых химических технологий, позволяющих из дерьма делать конфетку, чем и занимаются крупные монополисты. И они как раз и скупают рынок вместе с чиновниками, органами надзора и т д. Европа подсадила многих на ту красиво оформленную гадость которую она продает и это чисто психологическая зависимость а не физиологическая. Некоторые даже без Макдональдса уже прожить не могут


Не будьте уже таким наивным, я про свинину написала, потому что родственник занимается этим бизнесом и я знаю с его слов, что они добавляют в еду,  что бы поросенок вырастал  за полгода, сам он мясо это не ест. Для своей семьи  ищет по деревням, где еще кто то держит свиней, покупает у них. Вы лук зеленый весной на рынке когда нибудь покупали, поробуйте у себя вырастить такой без удобрений.

Рекомендовано к прочтению

18:58
7 Август 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

59

Deep_Thought пишет:

Как правило именно маленькие фермерские хозяйства производят качественную экологически чистую продукцию просто потому что у них нет средств на применение арсенала передовых химических технологий, позволяющих из дерьма делать конфетку, чем и занимаются крупные монополисты. И они как раз и скупают рынок вместе с чиновниками, органами надзора и т д. Европа подсадила многих на ту красиво оформленную гадость которую она продает и это чисто психологическая зависимость а не физиологическая. Некоторые даже без Макдональдса уже прожить не могут


Не совсем понял, как первая часть Вашего поста перекликается со второй.

В европе, как раз всё с/х и держится на маленьких фермерских хозяйствах, которые проиводят весьма качественную и вкусную продукцию. А всё, что касается чиновников, надзора и коррупции - это к нам в РФ. Когда выезжаешь из родного региона в ту же Польшу и наблюдаешь там ухоженные, ровненькие, чистенькие, колосящиеся поля после наших, порсших бурьяном, становиться как-то грустно. 

19:01
7 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

60

Basil пишет:

А они как, деньги будут лично фермерам выдавать? А потом будут проверять как те закупают корма, технику и пр.?


А почему бы и нет? Я занималась грандами для фкрмеров и знаю, что , чтобы получить деньги, надо очень качественный план предоставить. А после выдачи гранда идёт каждый месяц отчёи и очень строгая проверка. Не плохо было бы и нам такое ввести, чтобы деньги не растащили по углам.

Ответ в тему: Ответные санкции

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: