Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Раскрытие Нового Мира.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Раскрытие Нового Мира.

ПользовательСообщение

18:40
8 Ноябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

361

new-wladimer пишет:

 Как заразить идеей людей, найти единомышленников, пока только насмешки и иронии (мягко сказано).


Если ты настолько обидчивый и вдобавок, упертый, что не видишь вопросов по существу, может тебе и вправду, не стоит этим заниматься? Пока что, внятной идеи от тебя не было. Было что-то о выборности, непонятно по каким критериям, непонятно с каким функционалом избранных, вообще процедура в твоем исполнении свелась: “а, давайте разобьемся на десятки и выберем дирехтура”. Была бредовая мысля о строительстве многоэтажки, которую и обсуждать-то нет смысла.

Попробуй, для начала, не лелеять свою идею в головушке, а продумать, что ты собссно хочешь и как это реализовать. А на форуме тебя покритикуют, укажут слабые места и нестыковки. И, прежде чем выходить “в народ”, обкатай ее здесь. Потому-что народ, услышав твою невнятность, тебя просто пошлет. Чем тебе плохО предложение по харчам? Там тебе и проверка теории и практика.

18:52
8 Ноябрь 2015


Cep

Постоялец

сообщений 699

362

dosieroj с родными было проще, а вот в деревне долго меня дураком называли. 82год все в город рвались, а я из города в деревню. А когда уже построился начали по другому говорить, что я вовремя уехал.

23:45
8 Ноябрь 2015


Cep

Постоялец

сообщений 699

363

Gudrun пишет:

..вот например опята..они растут на пнях.и если повезёт можно набрать много пней.ой..опят)).


Можно и без пеньков. Берется толстый полиэтиленовый пакет, набивается свежезапариными опилками, добавляетя туда грибница,  на пакете делается несколько надрезов и на месяц в темное помещение.  Я так вешенки выращивал, 30 пакетов с каждого в среднем по пять кг грибов.

7:47
9 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

364

Сёр это здорово.вот если бы побольше людей так делали.если уж есть земля и возможность- надо работать.делать))

8:31
9 Ноябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

365

Cep

Где найти грибницу? Как её оттуда достать? Как определить, что это грибница, а не что-то другое? Как определить, что это та грибница, которая нужна?

10:44
9 Ноябрь 2015


Cep

Постоялец

сообщений 699

366

Сейчас в продаже есть мицелии практически всех грибов                                                           http://www.hnh.ru/nature/Mushrooms_in_division                                                                            можно и самим вырастить из старых гриьов на зерновом субстате. Я сам поступаю просто по ленивому. У меня на участке посажена полоса диких деревьев , Березы , осина, липа , пихта, можевельник, вяз, рябина и орешник. Посадил дуб, сосны и кедр. Приходя из леса с грибами  все обрезаные ножки и червивые закапываю под деревьями. Был уже хороший урожай волженок, бывали и подберезовики. А сейчас сплошняком идут свинушки, ведра три за лето.

10:51
9 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22586

367

Cep, а можно нескромный вопрос : “Каких размеров твой участок”?

12:58
9 Ноябрь 2015


Cep

Постоялец

сообщений 699

368

Оля, да маленький 20 соток, еще на нем котлован для пруда, да все финансов не хватает на пленку для дна.

13:09
9 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22586

369

Cep, да, я думала больше. 20 соток - малова-то. Ещё раза три по столько надо хотя бы, раз у тебя там кусочек леса и пруд. Под огород-то тоже надо и под яблоньки-груши. Ну и орешков лесных хотя бы.

13:24
9 Ноябрь 2015


Cep

Постоялец

сообщений 699

370

Огород есть, куча теплиц, орешник орехи дает. а вот от картошки совсем отказался.

13:29
9 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22586

371

Cep, ну вот, а картошка нужна, да и лес можно было бы расширить. Представляю картинку: пруд в небольшом лесу, качели , птички поют, с книжкой около пруда да в лесу - так здорово.

13:52
9 Ноябрь 2015


Cep

Постоялец

сообщений 699

372

И качель под деревьями есть, и костер с беседкой, соловьев от сюда и так слышно. Фото как раз от беседки сделано.                                                                                                                                 

15:53
9 Ноябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

373

Сер, Всё это прекрасно, даже завидно. Но все равно, ты там один, может два человека. все это титанический труд, мы в свое время дачи держали. У родителей так гектар был. Рано или поздно ты состаришься, силы твои иссякнут, и все это хозяйство придет в упадок. У детей свои дома, весь интерес “там”.

Другое дело коллективные подобные поселения, в которых существует разделение труда. Да не из частных домишек,за которыми надо ухаживать, а несколько коллективных многоэтажных домов. И каждый занимается своим делом; кто то в столовой (работает), кто то на свиноферме или в коровнике хозяйства, кто то картошку выращивает, кто то в теплицах,… В гараже техником, в бухгалтерии хозяйства…

 Конечно, и развлечения нужны; клуб, ресторан, библиотека, кинозалл…

В деньгах все это не потянуть, потому что их нет, а вот в другой измерительной единице можно (Предвкушаю, как все сейчас ополчатся, что всех коллективных поселенцев пересажают, расстреляют за уклонение от налогов). свою измерительную единицу (для бухгалтерских расчетов) я вижу такой ; 1 мин. труда (примерно равна двум нынешним рублям). Конечно, для всех профессий разный трудовой коэффициент.

Начал за здравие, закончил за упокой… Всё равно мысли сворачивают к коллективному хозяйству

Рекомендовано к прочтению

17:19
9 Ноябрь 2015


Cep

Постоялец

сообщений 699

374

Идеи эти конечно интересные, с такими же целями создавались и колхозы. Меня угораздило по своей работе (практически главный энергетик района) столкнутся с их развалом.  Самая главная проблем по моему взгляду, нельза жить по принципу “Все вокруг колхозное, все вокруг мое”. Никто не за что неотвечает, а воруют все. От должности зависит только размер воровства. Вот сейчас иногда сталкиваюсь с новыми организациями, если только создают ее два и более хозяина, как только организация начинает давать прибыль начинается  дележ  организации. Не доросло еще человечество в моральном плане до таких идей.

17:28
9 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

375

..век живи.век учись.сколько раз я остатки от обработки грибов носила в сад.просто на землю бросала.а надо закапывать.а я то ждала ну может вырастет в саду подберезовик.)

Ответ в тему: Раскрытие Нового Мира.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: