Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Урожая не будет? Мониторинг.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Урожая не будет? Мониторинг.

ПользовательСообщение

23:43
24 Август 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

361

А я равнодушна к фритюру. Больше люблю чуть отваренную и затем припущенную картошку. И салаты разные со смесью масел+мёд+бальзамический уксус.А соусы - зимой. В Крыму свежая зелень , самая разнообразная, круглый год дешёвая, а сыров сейчас - море.

12:54
25 Август 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7807

362

​​Планируемый дефицит продовольствия


— Засуха в Европе может стать худшей на континенте за последние 500 лет. Около 64% территории ЕС находится в состоянии предупреждения о засухе, говорится в новом докладе Европейского ведомства. Эксперты блока ожидают, что теплые и сухие условия, подпитывающие лесные пожары и снижающие урожай, сохранятся в некоторых частях региона


— В то время как урожай в Европе пострадал от летней жары, неудовлетворительный объём урожая в Северной Америке может привести к дефициту кукурузы во всем мире в следующем году. Фьючерсы на кукурузу в Чикаго выросли до шестинедельного максимума во вторник, поскольку экскурсии по посевам показали, что большая часть западного сельскохозяйственного пояса страдает от засухи


— Ожидается, что половина урожая картофеля в Великобритании погибнет, поскольку его нечем будет поливать. Даже обычно устойчивые к засухе культуры, такие как кукуруза, погибли. «Возможности орошения сокращаются, водохранилища быстро опустошаются, и ожидаются потери 10-50% урожая, включая морковь, лук, сахарную свеклу, яблоки и хмель. Производство молока в стране также снижается из-за нехватки корма для коров, а лесные пожары ставят под угрозу большие площади сельскохозяйственных угодий»


— Почти полные потери урожая в сельском хозяйстве США. Фермеры бьют тревогу


— Река Янцзы пересыхает, обнажая буддийские статуи (подобно голодным камням, которые обнажаются при низком течении рек в Европе). Эксперты прогнозируют гибель посевов в огромных масштабах - на 2,2 миллиона гектаров земли в Китае


— В Исландии экспериментально внедряют систему «Покупай сейчас, плати потом». Новый проект сети магазинов, реализующих замороженные продукты, позволяет покупателям брать беспроцентные микрокредиты на еду


— Афганистан предлагает изюм в обмен на российскую нефть

https://t.me/bigshocktheory/24963

В этом посте в телеграм много ссылок , открывающих другие статьи

23:28
25 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

363

miara-pikran пишет:

— Засуха в Европе 


У нас никакой засухи нет. Жара есть, и дожди недавно были. Все нормально.

14:43
26 Август 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

364
16 Августа 2022, 12:19

СМИ: “голодные камни” показались из Эльбы и Рейна в Германии

БЕРЛИН, 16 авг — ПРАЙМ. Из-за обмеления Эльбы и Рейна на их поверхности показались “голодные камни”, предупреждающие о плохом урожае и голоде, сообщают немецкие СМИ.

“Голодными называют камни в реках, которые показываются на поверхности только при большой засухе. Теперь они снова видны… Традиционно местные жители вырезают год в камне каждый раз, когда он показывается на поверхности реки”, — сообщило новостное немецкое издание t-online.

По данным СМИ, один из таких камней показался на обмельчавшей поверхности Эльбы в районе чешского города Дечин, недалеко от границы с Саксонией. На камне высечены отметки и предупреждение “Плачь, когда увидишь меня”. По словам исследователей, на которых ссылается издание, отметки были сделаны во время засухи еще в прошлых веках.



Немецкая ежедневная газета Sächsische Zeitung также сообщила о появлении такого камня в Дрездене с надписью “сентябрь 2016″ — в тот год уровень Эльбы опускался до критических отметок. О появлении таких камней в Саксонии в районе плотины Верда сообщила и немецкая региональная газета Freie Presse.

По данным Федерального управления водных путей и судоходства Германии, текущие уровни воды в Среднем и Нижнем Рейне в настоящее время находятся на критически низком уровне для сезона. «Это стало следствием отсутствия осадков в течение последних недель и месяцев», — говорится в сообщении ведомства. Согласно его прогнозам, в течение последующих трех-четырех дней уровень воды в Нижнем Рейне (в городах Бонн, Кёльн, Дюссельдорф и других) упадет еще на 5-10 сантиметров.

https://1prime.ru/state_regulation/20220816/837798...

Снимки 2022 года

20:13
30 Август 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7807

365

Горит ещё одна фабрика по производству продуктов питания.


Сейчас мы имеем уже более 100 таких сгоревших предприятий, и это не считая всех случаев выбраковки животных, а также сгоревших/уничтоженных урожаев.


В действиях глобалистов отчётливо прослеживается жестокая и планомерная методичность в достижении своей цели - мирового голода

https://t.me/bigshocktheory/25052

Видео по ссылке

0:09
31 Август 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

366

Миарушка, а в какой стране? У меня видео на телеге не показывает.

0:30
31 Август 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7807

367

Оратора, в США, город Монтебелло. Такое впечатление что сгоревшая предприятие пищепрома в основном в Штатах располагаются , любят их там поджигать да готовят страну к гражданской войне

0:47
31 Август 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

368

Да, в этом году что-то многовато в США именно продуктовых заводов сгорело. Похоже на диверсию.

0:59
6 Сентябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7807

369

Вышки сотовой связи 5G вызывают массовое сокращение численности насекомых на греческом острове Самос.


«Ситуация ухудшилась с тех пор, как 5G стал коммерчески доступен здесь с 1 июля 2022 года. Мало того, что численность насекомых в целом продолжает снижаться; численность опылителей, включая бабочек, очень быстро сокращается, как популяция насекомоядных птиц. Почвенные условия также ухудшились, земля стала более кислой, чем раньше. В почве нет видимых насекомых, и многие растения растут не так, как должны, или не вырастают до полного размера. Дыни и баклажаны имеют признаки повреждения ДНК. Отсутствие опылителей, плохие урожаи и увядшие растения наблюдаются по всему острову. Последствия для производства продуктов питания в целом пугают: сочетание ухудшения качества почвы, сокращение количества опылителей и пораженных радиацией растений означает, что будет труднее выращивать продовольствие и что рост цен на продукты питания продолжится».


Источник

https://safetechinternational.org/5g-cell-towers-c...

https://t.me/bigshocktheory/25195

2:53
6 Сентябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

370

Так может причина совсем в другом? С 1 июля 2022 года 5G запустили, два месяца прошло. Во-первых, не могло так быстро подействовать, а во-вторых, в июле уже урожай начинает созревать, опылять-то поздновато да и бабочки в апреле-мае-июне должны были отлетать (основной поток) . Это же Греция . В Крыму в июле-августе все насекомые прячутся , потому как жарко. И черви глубже в землю заползают. Даже комары и осы только в сентябре докучать начинают.

Нет, я не могу утверждать, что 5G на растения не действуют. Но ранова-то выводы делать. А как у них в этом году с водой дела обстояли, с удобрениями, с семенами? Может дело больше всё-таки в засухе или излишних дождях? 

23:01
6 Сентябрь 2022


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

371

Излучение всех вышек и вообще видов теле, радио и всякой интернет - связи происходят в радиодиапазоне, который на земле существует в гораздо более сильном виде с самого начала возникновения земли. Это же излучение, только гораздо сильнее постоянно воздействует на землю и из космоса, и из центра земли. Вреда от радиоизлучения никакого нет, иначе бы на земле не было бы никакой жизни. Да мы существуем всю жизнь в плотном радиоизлучении. Вышки тут не при чём. их излучение настолько слабое, как колебания воздуха при разговоре. Так как является лишь носителем зашифрованной в его колебаниях информации, как колебания воздуха при звуках речи являются носителями информации, зашифрованной в этих акустических колебаниях. Конечно, ураган  - тоже колебания воздуха. Но никому в голову не придёт специально усиливать речь до силы ураггана, на это нужна огромная энергия. Вышки излучают очень слабую мощность сигналов, иначе бы был огромный расход энергии, они бы разогревались, раскалялись и дымились от этого. Вы представляете, какой силы радиосигналы идут от солнца? Но никому они пока не повредили. К тому же в днк живых организмов тоже существуют радиосигналы, записанные в днк, Под их руководством происходят биохимические процессы в клетках. Если бы клетки могли воспринимать посторонние радиосигналы, то жизнь бы не могла существовать. Это доказано давно уже. Живая клетка, как камертон, может воспринимать лишь те сигналы, на которые она запрограммирована. Это основы биохимии и цитологии.

А истощение почвы и разрушение экосистем земли происходит от хищнического ведения интенсивного сельского хозяйства по стандартам ЕС. Навязывает эти разрушительные стандарты капиталистичекая монополистическая экономика. Этим и должно было всё закончится. Истощением естественных экосистем, но надо же свалить на что-то. Тем более невежественный народ проглотит всё.

20:45
10 Сентябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7807

372

Планируемый дефицит продовольствия


Эта глобальная тревожная ситуация складывается не только в Европе


Продовольственный посланник ООН предупреждает: кризис доступности удобрений может сократить мировое производство зерна в следующем сезоне на 40%


Глобальный дефицит удобрений грозит голодом целой планете, поскольку цены на них слишком высоки для некоторых фермеров в преддверии следующего посевного сезона.


Так считает Максимо Тореро, главный экономист Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), сделавший соответствующее заявление в интервью Bloomberg TV.


Источник

https://t.me/bigshocktheory/25332

20:50
10 Сентябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7807

373

Среди промышленных производств, закрывающихся по всей Европе - в основном предприятия по изготовлению продуктов питания. Также на этой карте можно увидеть, насколько широко и радикально закрывается производство удобрений. То, что было приведено в движение, уже не остановить - впереди голод.

https://t.me/bigshocktheory/25333

Рекомендовано к прочтению

20:17
12 Сентябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7807

374

​​Планируемый дефицит продовольствия


— 3 миллиона кур в Огайо, США, подверглись эвтаназии из-за предполагаемого птичьего гриппа на одном из крупнейших предприятий в США


— Спутниковый снимок показывает «сельскохозяйственную пустошь» в рисовой столице Калифорнии


— Еще один массовый падеж скота: 57 000 коров погибли в Индии. Сотни туш мертвых коров найдены лежащими на земле, вызывая тошнотворное зловоние.

Некоторые фермеры предполагают, что коровам недавно была сделана вакцинация против болезни бугорчатой кожи


— 80% британских садоводов не будут сажать салат в следующем году, потому что это не имеет никакого экономического смысла. Справедливо сказать, что сектор салата был заброшен


— Россия намерена увеличить экспорт зерна, собираясь поставить около 30 миллионов тонн в этом году, объявил Путин. Приоритет в поставках будет отдан менее обеспеченным и не имеющим продовольственной безопасности странам

https://t.me/bigshocktheory/25382

В тексте много ссылок

23:47
6 Декабрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7807

375

Всемирный экономический форум (ВЭФ) хочет резко сократить население мира за счет организованной нехватки продовольствия по всему миру, в которой они обвинят «глобальное потепление».


Эта скоординированная атака на мировые запасы продовольствия усилилась на этой неделе, когда правительство Германии приказало фермерам резко сократить использование удобрений, чтобы соответствовать программе ВЭФ.


«Германия запрещает фермерам должным образом удобрять землю, чтобы служить зеленой программе ЕС. По состоянию на четверг использование нитратных удобрений было сильно ограничено на больших участках сельскохозяйственных угодий в Северном Рейне-Вестфалии» (один из самых богатых районов производства продуктов питания в Германии).


Ранее правительство Нидерландов, также действуя по приказу Всемирного экономического форума, закрыло 3 000 ферм, чтобы выполнить цели Клауса Шваба по борьбе с глобальным потеплением.


Этот запрет возник в результате того, что бюрократы ЕС развязали войну против азота - важнейшего элемента, составляющего почти 80% атмосферы Земли и имеющего решающее значение для растениеводства. Объявив войну углероду - строительным блокам биологической жизни, глобалисты теперь нацелились на азот как на средство преднамеренного создания широкомасштабного голода и массовой смерти (депопуляции).

https://t.me/bigshocktheory/27757

Ответ в тему: Урожая не будет? Мониторинг.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: